Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 226 из 226
  • «
  • 1
  • 2
  • 224
  • 225
  • 226
Помощь по Serious Editor 1
T02my Воскресенье, 17.04.2011, 14:13 | Сообщение # 1


Сообщений: 2546
Награды: 30
Замечания: 
 
Помощь с Serious Editor 1.XX

Прежде чем задать интересующий вас вопрос по Serious Editor 1, внимательно посмотрите, возможно, кто-то уже задавал его ранее, и ответ есть в данной теме. Если вам всё же не удалось найти ответ на ваш вопрос в этой теме, рекомендуем также поискать в предыдущей.
Также не забываем предварительно почитать описание объектов (entities) в Serious Editor 1.

Для чего нужен параметр “Opacity” у WorldBase и как его использовать.
Как менять скорострельность оружия.
Для чего нужен Serious Modeler.
Как сделать, чтобы, например бык стрелял из минигана, ну вот допустим, у него по обоим бокам миниганы, а как мне сделать пули, и урон от них.
Для чего нужен Torus primitive и как им пользоватся? Я нажимаю на него он какуюто ошибку гонит...
Как прикрепить модель части тела к самому телу? (например если допустить анимацию смерти у ног, то и туловище последует за ним)
Как можно дождик или снежок на уровне сделать?
Как дымок на полу сделать?
Как сделать, чтобы модель смотрела на игрока? Как в Above of Sins?
Я хочу сделать пещеру как в Долине ягуара, но у меня есть большой вопрос, как это сделать?
Как зделать чтобы после убиения н-ойтолпы врагов срабатывал тригер (функция триггера Enemy Counter)
Как использовать Enemy Counter
Как сделать чтобы валун,при переходе через TouchField,сбрасывался на игрока
Сообщение отредактировал ZIM - Четверг, 21.08.2014, 15:06


duck_Da_quack Вторник, 13.01.2026, 22:10 | Сообщение # 6751


Сообщений: 6
Награды: 0
Замечания: 0%
 
kostyan56229, разобрался) оказалось я юзал 32-битную версию редактора %) даже не заметил) потратил целый день на эту хрень, невнимательно посмотрел, но спасибо за ответ
Сообщение отредактировал duck_Da_quack - Воскресенье, 25.01.2026, 12:53


Fallgor Четверг, 19.02.2026, 11:37 | Сообщение # 6752


Сообщений: 410
Награды: 0
Замечания: 20%
 
посоветуйте как сделать видимой коробку(здание) из комнаты, присоединенной к основной комнате браша. Сделал основную комнату с невидимыми стенами (под бекграунд), потом сбоку присоединил еще одну комнату впритык, поставил там коробку, но ее не видно из основной комнаты, исчезает
Сообщение отредактировал Fallgor - Четверг, 19.02.2026, 11:45


хочу чеснок
Fallgor Четверг, 05.03.2026, 10:13 | Сообщение # 6753


Сообщений: 410
Награды: 0
Замечания: 20%
 
ребята выручайте, делал карту, сохранил, потом вылетела ошибка что недостаточно памяти и редактор вылетел. Зашел снова, врубаю карту, а мне вылетает это и карта вообще не грузится
Прикрепления: 5981552.png (32.0 Kb)


хочу чеснок
Incurso Пятница, 06.03.2026, 04:49 | Сообщение # 6754


Сообщений: 491
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Fallgor, Увы, но скорее всего карта мертва. Если делал тесты, то посмотри в папке Temp/TestGame.wld, если и он не открывается, то всё пропало.

Попарнопараллельнопорно 8B

Мои работы
tEm04ka Четверг, 26.03.2026, 12:08 | Сообщение # 6755


Сообщений: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Всем привет! Я тут впервые (хотя, зареган уже довольно давно).
Решил я тут спустя 25 лет попробовать SE на вкус и у меня вопрос: куда делся MessageHolder? Я обшарил всю папку стим версии Семена, перевернул ее с ног на голову, посмотрел в гугле, попробовал вытащить BasicTree из эдитора TFE и загрузить в TSE, на котором я и пытаюсь свою "карту мечты" пилить, но никакого MessageHolder'а не вижу (VoiceHolder есть). Где-то здесь же выше кто-то писал, мол его не нет в базовом дереве и надо откуда-то его вытаскивать, но ни в корне, ни где внутри директории TSE его нет. При попытке скопировать холдер с карт разрабов все вроде работает, но до первого открытия сообщения в нетриксе - эдитор тупо вылетает и все. Да и суть не столько в том, что вылетает, это можно пофиксить и я догадываюсь, в чем проблема - просто не удобно каждый раз копирастить одну и ту же энтитю откуда-то с карты, хочется из VirtualTree ее быстренько достать и влепить, куда нужно. Может, я что-то пропустил и в 2025-2026 эту энтитю проеехали где-то и теперь сообщения нельзя без костылей создать или я чего-то не понимаю вообще? Заранее спасибо.

P.S.: Напомню, вопрос о том, где искать MessageHolder, ибо в стоке его почему-то вообще нигде я не увидел


Lorem ipsum dolor sit emet elit...
Incurso Пятница, 27.03.2026, 02:45 | Сообщение # 6756


Сообщений: 491
Награды: 15
Замечания: 0%
 
tEm04ka, Его надо вручную добавлять в VirtualTree (VT). Сам класс MessageHolder (MH) лежит в gro архиве SE1_00.gro. Открой его любым архиватором - там в папке classes и лежит MH, просто вытащи его куда-нибудь в папку с игрой и добавь в VT в нужную тебе категорию и пересохрани VT

Попарнопараллельнопорно 8B

Мои работы
tEm04ka Пятница, 27.03.2026, 12:38 | Сообщение # 6757


Сообщений: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Incurso, спасибо, теперь нашел. +реп

Lorem ipsum dolor sit emet elit...
tEm04ka Суббота, 28.03.2026, 09:49 | Сообщение # 6758


Сообщений: 15
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Всем снова привет! Спасибо за радушный прием в пользователи SS.
Я снова с вопросом. Пока редактировал свою "карту мечты" в моменте нажал какую-то клавишу и у меня перестали сектора заранее прогружаться. Было бы все ок, если бы это не влияло на тестовые прогоны уровня: сектор прогружается только текущий и только пока в нем находится игрок, если игрок переходит в следующий сектор, то старый перестает прорисовываться (в том числе и его коллизия), а новый прогружается уже в тот момент, когда игрок внутри. Как итог, игрок проваливается в войд. И так в каждом секторе. Последнее, что я делал, это текстурировал комнату и иногда забывая нажать esc пытался двигаться на WASD. Выяснил, что D переворачивает полигоны наизнанку. Пробовал то же самое в режиме работы с секторами провернуть, вроде ничего не поменялось. Может в эдиторе есть какой-то хоткей, о котором нигде в категории "для дебилов" не написано и я его как раз и прожал?
(Скрин - то, что видно во время теста)

Прикрепления: 3109161.png (456.0 Kb)


Lorem ipsum dolor sit emet elit...
  • Страница 226 из 226
  • «
  • 1
  • 2
  • 224
  • 225
  • 226
Поиск: