Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freeknik, SLAwww, thecre, RealCrazyMan  
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Ищу единомышленников для создания чего-нибудь хорошего!)
Ищу единомышленников для создания чего-нибудь хорошего!)
polymorn Четверг, 16.05.2013, 16:54 | Сообщение # 1


Сообщений: 123
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Всем привет, друзья. Многие из вас очень часто начинают свои новые проекты, так и не завершив предыдущие, так ведь? И обычно причина в том, что просто надоело, лень, слишком много работы и одному справиться с таким объемом слишком трудно. А ведь идеи порой рождаются очень даже годные, и кто бы знал, на сколько больше было бы сейчас хороших модов и карт, если бы творцы доводили свои дела до конца.
Да-да, вы поняли к чему я клоню, я сам нахожусь в такой ситуации. Уже почти как два месяца я делаю свой мод. Два месяца, конечно же, очень малый срок, моды делаются намного дольше, если что, я это понимаю)

Так уж повелось, что я на этом сайте-форуме совсем недавно, и большинство людей тут давно знакомы. Практически все находятся в каком-нибудь клане или команде, где ведутся общие работы, и царит равенство и взаимопомощь. Правда, большинство работ, которые они делают, основаны на обычных пострелушках. Оно и ясно, движок-то для шутана разрабатывался, но всё же, было бы интересно сделать что-нибудь в больших масштабах без автоматов и дробовиков.

Так вот, если кто-нибудь имеет схожие мысли, я буду очень рад любому товарищу, даже если его навыки ещё не раскрыты и он умеет делать лишь пару комнаток.
Я не диктую какой-либо свой план работы, по которому хочу всё сделать сам вашими руками. У нас будет равенство, и все хорошие идеи будут иметь равный вес. Общаться со мной легко, я не строю из себя серьезного буку (ну вот только сейчас, чтобы презентабельно было хд). Но лично мои идеи пока таковы:

Мод планирую сделать в жанре РПГ. Насколько он будет РПГ зависит только от того, как мы перекопатим движок хд В нём будет преимущественно фентезийный сеттинг. Аки Морровинд, Готика, Меч и Магия, Спеллфорс, и подобные. Это будет даже не мод, а целиком новая игра, потому что поднадоевшие модельки сэмовских монстров мы заменим на новые. Естественно, в таком сеттинге мы использовать всякие эти "калаши" и "снипы" не будем, и походу, это будет самой главной сложностью для нас. Лук и стрелы, со своей правильной анимацией, различные школы магии, разнообразие оружия ближнего боя. Если сильно повезёт и к нам присоединится гений в C++, можно даже будет сделать различные классы персонажа, которые будут изменять геймплей по-своему.
Если захотите, можно будет написать свой лор, историю и события, если конечно они будут адекватными, а не всякие там "энерго-пришельцы" хд

А что, в общем-то, умею делать я? Да особо ничего и не умею. Разве что, я могу выдавить из себя весь свой красный диплом муз. школы и написать годный саундтрек. Умею работать в едиторе. Не на высшем, конечно же, уровне, но если ко мне кто-нибудь всё-таки присоединится, я буду дичайше стараться и мы выдадим вместе красотищу. Немного, совсем немного работал в сдк, и то под наблюдением "санитаров", в моделере почти такая же ситуация. Но модели делать умею, опять же, в 3д вингсе, могу терпеливо выдать хорошую модель, если, опять же, ко мне кто-нибудь присоединится.

Вообще, мод изначально я планировал сделать как ремейк игры Might And Magic VII, но один я с такой работой справлюсь только лет за десять, а делать этот ремейк со мной врядли кто-нибудь захочет. Тут, наверное, и игру-то эту знают человека полтора)
В общем, написал я всё это не потому, что мне лень работать самому, а потому, что если вдруг кто-нибудь горит желанием работать в команде, но не хочет делать второй сталкер или контр страйк, то вот. Единомышленники, давайте объединяться!)



Psych Четверг, 16.05.2013, 17:03 | Сообщение # 2


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Ev3nmorn, если то, что на скриншоте - сделано в SE 1, то я поставлю себе алтарь с твоей аватаркой и буду ежедневно поклоняться

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
AzuNeko Четверг, 16.05.2013, 17:03 | Сообщение # 3


Сообщений: 606
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Ev3nmorn, наивный XD

В поисках серьёзного сахара: Крайние миры в благополучной разработке
Kadath Четверг, 16.05.2013, 17:03 | Сообщение # 4


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
На SE1 делаешь, так ведь?

Мои работы
DeadKadath's Showcase
Psych Четверг, 16.05.2013, 17:04 | Сообщение # 5


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Хотя нет, это Gamebryo. Так что алтари с аватарками отменяются.

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
AzuNeko Четверг, 16.05.2013, 17:08 | Сообщение # 6


Сообщений: 606
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Psych, :D

В поисках серьёзного сахара: Крайние миры в благополучной разработке
polymorn Четверг, 16.05.2013, 17:10 | Сообщение # 7


Сообщений: 123
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Psych, нет, это скриншот из Морровинда, очевидно. И вообще, ты же тоже что-то подобное хотел сделать, о чем писал я выше, разве нет?
seriouskeller, :C
Kadath, так точно, SE1)


Kadath Четверг, 16.05.2013, 17:16 | Сообщение # 8


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Ev3nmorn, есть наработки уровней? Если да, то скрины.

Мои работы
DeadKadath's Showcase
polymorn Четверг, 16.05.2013, 17:37 | Сообщение # 9


Сообщений: 123
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Kadath, нет, достойных наработок именно по этому моду пока нет, именно в этом сеттинге я сделал пока только остров среди океана, где я всё-таки смог повторить способ динамичной смены времени суток) дело в том, что я всё это время разбирался в моделях и сдк, а к картам приступил только сейчас :о
Сообщение отредактировал Ev3nmorn - Четверг, 16.05.2013, 17:38


SeriousAlexej Четверг, 16.05.2013, 17:38 | Сообщение # 10


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Сперва надо придумать хороший сюжет и совсем не думать о технической реализации, а потом уже можно поговорить о деталях :)

polymorn Четверг, 16.05.2013, 17:41 | Сообщение # 11


Сообщений: 123
Награды: 15
Замечания: 0%
 
SeriousAlexej, да запросто. Просто боюсь, что придумав проработанный сюжет, я просто ничего с ним сделать не смогу в техническом плане один, поэтому и собираю команду)

Kadath Четверг, 16.05.2013, 17:42 | Сообщение # 12


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
SeriousAlexej, верно. Творческий подход и обдумка идей - более, чем половина проекта)

Мои работы
DeadKadath's Showcase
Tenshi Четверг, 16.05.2013, 21:24 | Сообщение # 13


Небесный Ангел
Сообщений: 856
Награды: 37
Замечания: 0%
 
(Сразу предупреждаю, без обид. Всё что ниже всего лишь личное мнение...)
Сделать из Сэма РПГ это, конечно, интересно, не спорю. Но будет ли это кому-то нужно? По сути, если люди захотят поиграть в РПГ, они лучше в тот же "Скурим" поиграют =D
Чтобы перелопатить движок в РПГ'ный, потребуются титанические усилия, тонна времени и терпения. Но подумай, что же ты получишь? Удовлетворение от проделанной работы, само собой. Удивишь тем, как смог преобразить игру во что-то другое, безусловно. Получишь ценный опыт, но думаю, это всё. Можешь конечно со мной не согласиться, но думаю для твоей задумки нужен не Сэмовский движок, а что-нибудь другое)))


Работы
Мёртвый Блог
Wynerros Четверг, 16.05.2013, 21:29 | Сообщение # 14


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
Цитата (seriouskeller)
Ev3nmorn, наивный

oh
Советую, гм, обратить на себя внимания, да побольше, побольше.

Цитата (Ev3nmorn)
Psych, нет, это скриншот из Морровинда, очевидно. И вообще, ты же тоже что-то подобное хотел сделать, о чем писал я выше, разве нет?

А я бы не сказал, что это Морра. Это скорее всего, второй Скайрим)
Сообщение отредактировал MasterST - Пятница, 17.05.2013, 00:07


До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
SLAwww Четверг, 16.05.2013, 21:39 | Сообщение # 15


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
С кодингом могу помочь в пределах разумного. Времени писать целые ролевые системы у меня сейчас нет, но с мелкими вопросами можешь обращаться.

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
AzuNeko Четверг, 16.05.2013, 21:50 | Сообщение # 16


Сообщений: 606
Награды: 3
Замечания: 0%
 
MasterST, какой ты вредный хах

В поисках серьёзного сахара: Крайние миры в благополучной разработке
Kadath Пятница, 17.05.2013, 13:03 | Сообщение # 17


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 

Ev3nmorn, если нужна помошь в текстурах и планировке атмосферы, могу помочь чем смогу.
Времени моего тоже не столь много, но ты обращайся изредка.


Мои работы
DeadKadath's Showcase
DilonSKY Пятница, 17.05.2013, 13:51 | Сообщение # 18


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Tenshi, с точностью до последнего слова согласен.

А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
AzuNeko Пятница, 17.05.2013, 15:53 | Сообщение # 19


Сообщений: 606
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Kadath, :o

В поисках серьёзного сахара: Крайние миры в благополучной разработке
Heming_Hitrowski Пятница, 17.05.2013, 17:13 | Сообщение # 20


Double Jumper
Сообщений: 883
Награды: 32
Замечания: 0%
 
seriouskeller, первое устное замечание за флуд.

polymorn Пятница, 17.05.2013, 21:13 | Сообщение # 21


Сообщений: 123
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Всем большое спасибо за предлагаемую помощь, она мне нужна практически всегда, и это просто неоценимая поддержка :3
Хоть напарника по моду и не набралось, я согласен ждать сколько угодно)



а движок я другой не хочу :о мне этот как-то роднее, хотя и мало его понимаю


Tenshi Пятница, 17.05.2013, 21:35 | Сообщение # 22


Небесный Ангел
Сообщений: 856
Награды: 37
Замечания: 0%
 
Ev3nmorn, ну чтож, всё равно удачи тогда =3
Надеюсь сбудутся все ваши планы и задумки


Работы
Мёртвый Блог
Psych Суббота, 18.05.2013, 08:29 | Сообщение # 23


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Цитата (Ev3nmorn)
Psych, нет, это скриншот из Морровинда, очевидно. И вообще, ты же тоже что-то подобное хотел сделать, о чем писал я выше, разве нет?

Не хочу, а уже делаю.
Ну-тык - Gamebryo. Morrowind, Oblivion сделан на Gamebryo. Но данный скрин напичкан еще и влиянием MGE.

Добавлено (18.05.2013, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата (Tenshi)
Но будет ли это кому-то нужно?

Цитата (Tenshi)
но думаю для твоей задумки нужен не Сэмовский движок, а что-нибудь другое)))

Мне тоже тысячу раз говорили, что мои карты никому не сдались и я зря трачу время... И?
+ Много раз уже было доказано нашими народными умельцами, что SE1 способен на все.


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Tenshi Суббота, 18.05.2013, 19:46 | Сообщение # 24


Небесный Ангел
Сообщений: 856
Награды: 37
Замечания: 0%
 
Цитата (Psych)
Мне тоже тысячу раз говорили, что мои карты никому не сдались и я зря трачу время... И?
+ Много раз уже было доказано нашими народными умельцами, что SE1 способен на все.

Ты меня неправильно понял.


Работы
Мёртвый Блог
Psych Суббота, 18.05.2013, 19:58 | Сообщение # 25


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
okay...

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
thecre Среда, 05.06.2013, 22:54 | Сообщение # 26


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Буду рад помочь. У меня есть время и достаточно безумия, чтобы попробовать сделать из Сэма РПГ.:) Как с тобой связаться?

mvxlnm Среда, 05.06.2013, 23:45 | Сообщение # 27


Сообщений: 160
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Ev3nmorn, Не бойся, один ты сможешь.
Я тоже делаю мод на Far Cry.
Постоянная фобия "А вдруг это не понравится?" "Миссии маленькие" "А может убрать это?"
На самом деле хвалят за опыт в маппинге, строение и т.д.


Cr1sTaL Четверг, 06.06.2013, 09:31 | Сообщение # 28


Сообщений: 2175
Награды: 18
Замечания: 0%
 
@@@MAKS@@@, эти слова меня так успокаивают, потому, что я тоже делаю сам мод.

Добавлено (06.06.2013, 09:31)
---------------------------------------------
@@@MAKS@@@, эти слова меня так успокаивают, потому, что я тоже делаю сам мод.

Работы пользователя
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Ищу единомышленников для создания чего-нибудь хорошего!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика