Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Serious Site » Конкурсы » Director’s Cut 2021 (2021)
Director’s Cut 2021
Ar2R-devil-PiNKy Воскресенье, 13.06.2021, 15:21 | Сообщение # 1


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 





Дорогие друзья, мапперы и изнывающие от томительного ожидания игроки! SeriousSite.ru представляет новый, одиннадцатый (не считая новогодний) традиционный конкурс под названием Director’s Cut! В нем вы вольны перенести Сэма в любую вселенную из книги, кинофильма, или мультипликации (но не игры). При этом объяснять почему такое произошло не является необходимым. Если сможете - хорошо. Нет? - Не страшно. Баллы за отсутствие брифинга не будут отниматься.

Можно дополнить существующий сценарий собственным, или дословно повторить. При этом необходимо выдержать сеттинг, жанр и лор не допуская противоречий. Все реплики и события происходящие на карте будут оцениваться жюри на соответствие первоисточнику. А также степени проработки самой карты. Именно это является основными и главными критериями! Все остальное второстепенно.

Чтобы обстоятельно оценить работу, судьям нужно будет время подготовиться и изучить материал. Поэтому огромная просьба - если карта делается по малоизвестному, или очень обширному, произведению, известите организаторов конкурса. Чем они раньше начнут, тем лучше.



Расширенная информация с примерами:





Вопрос/ответ:





Общие правила и рекомендации:





Карты принимаются для следующих игр:

  • Serious Sam Classic: The Second Encounter
  • Serious Sam Classics: Revolution
  • Serious Sam 2
  • Serious Sam HD: The Second Encounter
  • Serious Sam 3: BFE
  • Serious Sam Fusion
  • Serious Sam 4



    Призы:

  • 1-е место: 8000 рублей
  • 2-е место: 4000 рублей
  • 3-е место: 2000 рублей
  • 4-е место: 500 рублей
  • 5-е место: 500 рублей

    (перевод осуществляется на карту или же в Steam, либо виртуальный кошелек, по желанию)



    Участники:

  • MrOgurchick - Карта сдана, молодец
  • zorgpro - Карта сдана, молодец
  • Gnogor
  • Cr1sTaL - Карта сдана, молодец
  • Mad (без приза)



    Записаться в качестве участника можно до 15 сентября включительно.
    Для этого напишите сюда, или в ЛС к организатору.




    Сдача карт:

    Карты должны быть сданы до 3 октября включительно.
    Для этого напишите в ЛС организатору, либо любым иным способом, каким можете (Discord, Steam).



    Порядок проведения конкурса:

    Работы должны быть предоставлены до 3 октября (включительно). С 4 октября по 16 октября жюри вырвет на себе волосы будет оценивать работы и помогут устранить критические (мешающие прохождению) баги, если такие будут.
    17 октября подведение итогов и завершение конкурса.

    Все свои вопросы можете оставлять в данной теме, не стесняйтесь.



    Советы:

    1. Не откладывайте на потом.
    2. Не сосредотачивайтесь на деталях в ущерб геймплею.
    3. Не делайте ничего в ущерб длине карты, но и не зацикливайтесь на ней. Балансируйте.
    4. Попытайтесь выдержать стиль, идею. Можете нарисовать карту на бумажке, на ней же написать сюжет и от бумажки уже плясать.
    5. Не бойтесь пробовать. Участие лучше чем бездействие.

    FAQ:

    Q. Можно ли прислать карту для Serious Sam: Revolution?
    A. Надо уже удалить этот вопрос.

    Q. Можно сделать маппак или только одну карту?
    A. Одна работа - одна карта. Если карта получается слишком большой, то ее можно разделить на несколько.

    Q. У меня умер компьютер/жесткий диск/любимая собака, и я не могу продолжить участие? Могу ли я снять свою заявку?
    A. Нет. Делайте бэкапы. Непредвиденные обстоятельства - это ваши обстоятельства.

    Q. Могу ли я использовать в своей карте модель/текстуру от автора X? Скажется ли это на моей оценке?
    A. Ничего не запрещено, но вся ответственность за использование этих ресурсов лежит на участниках конкурса. Никакого влияние на оценку это не оказывает. Однако все ресурсы желательно должны лежать в одном .gro

    Q. Все еще копируете этот текст?
    A. Все еще копируем этот текст.








    Мои работы
  • zorgpro Четверг, 09.09.2021, 15:44 | Сообщение # 61


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    И все равно фигово. Что хотя бы на пару недель не продлили. Работы еще много.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    MrOgurchick Четверг, 09.09.2021, 17:18 | Сообщение # 62


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    zorgpro, так твоя цель до 19 числа только сделать так, что бы карта была полностью проходима, по факту, и по возможности доработать, а потом до 19 октября у тебя еще целый месяц на допил и полировку

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Cr1sTaL Четверг, 09.09.2021, 17:42 | Сообщение # 63


    Сообщений: 2175
    Награды: 18
    Замечания: 0%
     
    Цитата MrOgurchick ()
    а потом до 19 октября у тебя еще целый месяц на допил и полировку

    3 октября уже объявление результатов :D


    Работы пользователя
    MrOgurchick Четверг, 09.09.2021, 18:47 | Сообщение # 64


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Cr1sTaL, Значит я неправильно прочел. В общем, я все равно успеваю)

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Mindbreak Четверг, 09.09.2021, 19:18 | Сообщение # 65


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Цитата MrOgurchick ()
    Что на счет этого думает жюри?

    Жюри никак не может помогать участникам в решении вопросов связанных с мапперскими проблемами. Максимум тыкнуть в баг софтлочащий игру.

    В правилах конкурса отчетливо прослеживается мысль, что оцениваться будет больше лор и наполняемость карты, чем наличие, или отсутствие стрельбы. Так что это точно не станет решающей точкой.
    Тем не менее, если сказать в общем, любое развитие и улучшение геймплея только приветствуется.
    Сообщение отредактировал Mad - Четверг, 09.09.2021, 19:44


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    MrOgurchick Четверг, 09.09.2021, 19:49 | Сообщение # 66


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Mad, Отлично, я понял.

    Добавлено (09.09.2021, 19:50)
    ---------------------------------------------
    Cr1sTaL, Так или иначе, это даже к лучшему. У меня куча траболов с пк появилось, какой-то вирусняк поймал. И чем быстрее закончился конкурс, тем быстрее я смогу снести винду ^_^

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    zorgpro Четверг, 09.09.2021, 22:28 | Сообщение # 67


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    А как насчет вылетов? У меня щас острая проблема. Вернее у моих тестеров. Я щас в не понятках вообще пытаюсь решить проблему вылета по маркеру. Которого у меня нет но есть у тестеров.
    Сообщение отредактировал zorgpro - Четверг, 09.09.2021, 22:33


    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Mindbreak Четверг, 09.09.2021, 22:44 | Сообщение # 68


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Пожалуйста, поймите правильно - это не услуга такая "поиск и устранение критических багов", не вешайте проблемы с картами на судей.
    Приложите все усилия для самостоятельного решения.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Пятница, 10.09.2021, 00:54 | Сообщение # 69


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Да,это понятно но опять же под такое хотелось бы просто больше времени. Когда вы увидите мою карту и запутанную триговую систему, вы поймете все, почему такие проблемы. Вылет,кажется удалось вылечить...
    Сообщение отредактировал zorgpro - Пятница, 10.09.2021, 00:54


    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    MrOgurchick Пятница, 10.09.2021, 17:24 | Сообщение # 70


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    zorgpro, У меня тоже была критическаяпроблема одна, но я ее решил самостоятельно, все проверив с десяток раз

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    zorgpro Пятница, 10.09.2021, 18:56 | Сообщение # 71


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    А я вот проверяю до сих пор. У меня такая уже цепь всего что уже тяжело искать поломку. На карте уже дофигища всего, а ентиней и прочего стока уже что список этот самый нужно мотать минуты 2. Это совершенно точно мой новый рекорд по количеству ентиней, тригеры и вот это вот все. Поэтому условно в одном месте там надо оч много чего проверить чтоб найти поломку.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    MrOgurchick Пятница, 10.09.2021, 19:09 | Сообщение # 72


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Мне интересно что Гногор и Кристалл готовят. Кристалл вроде как целые дни в редакторе проводит. Что-то великое грядёт)

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Mindbreak Пятница, 10.09.2021, 20:07 | Сообщение # 73


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Хочется еще раз отметить, до чего здоровская все же идея конкурса (если что, ее автор не я).
    И очень жаль, что так мало людей оценило. Подобные конкурсы не так часто приходят, многие упустили возможность принять участие.
    :(


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    MrOgurchick Пятница, 10.09.2021, 20:36 | Сообщение # 74


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Mad, Ну идея не только крутая, но и крайне сложная в реализации. Я сам-то принимаю участия в любых состязаниях) Но я не сразу понял в чем соль. Только когда перечитал в пятый раз примерно.
    Вообще, сразу появилась идея о том, что было бы круто реально просто целый фильм переснять в эдиторе)


    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    zorgpro Пятница, 10.09.2021, 20:50 | Сообщение # 75


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Я конечно изначально игру хотел, но фильм тоже ничего, повезло что ресурсы под это дело имеются. И да я тоже круглосуточно в седе сижу, времени мало, раздвигать сроки не хотят, поэтому лечу на предельной скорости со своими планами.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Mindbreak Пятница, 10.09.2021, 22:41 | Сообщение # 76


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Цитата MrOgurchick ()
    идея
    Цитата MrOgurchick ()
    крайне сложная в реализации


    Хоть многие подмечают, я все равно не согласен, что сложно. Карту так и так на любой конкурс надо делать. А тут - графику можно не тянуть, на оценки это повлияет минимально. Геймплей можно любой брать, хоть квест хоть хоррор. Вступление и то разрешили не делать. Нужен сценарий? Все уже давно готово. Берешь любимую настольную книгу, или кино, и по накатанным рельсам. Даже кат-сцены уже срежиссированы в фильмах.

    Просто не вижу где другие конкурсы выглядят проще. То что описание там в две строчки можно уместить? Так, да, проще.

    Цитата MrOgurchick ()
    фильм переснять в эдиторе

    Если уж конкурс считать сложным в реализации, то машинима попадает под это определение и подавно.
    Но энивей, я бы хотел такое увидеть.
    Сообщение отредактировал Mad - Пятница, 10.09.2021, 22:50


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    Cofein Суббота, 11.09.2021, 01:09 | Сообщение # 77


    Сообщений: 248
    Награды: 13
    Замечания: 0%
     
    Что-то здесь всё одни и те же лица, напишу и я чего, чисто ради прикола.
    Тема конкурса меня сбила с толку, но я быстро загорелся одной идеей. Я хотел сделать карту по старому рассказу Сергея Лукьяненко "Атомный Сон" - подумал, что будет прикольно описать конфликт главных героев. Однако после прочтения и планирования я пришел к мнению, что Сэм-то в этой истории и не нужен нифига... А других идей не нашлось уже.
    Желаю вам всем удачи на последнем рубеже (а судьям и после него)! :)


    MrOgurchick Суббота, 11.09.2021, 01:18 | Сообщение # 78


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Cofein, Ого кто проснулся. Тыщу лет не видел тебя)

    Добавлено (11.09.2021, 01:20)
    ---------------------------------------------
    Mad, Я ваще мечтаю что б кто-то сделал машиниму большую. Даже сам хотел несколько раз за это взяться, но я каждый раз тупо забывал xD

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Кто-то Воскресенье, 12.09.2021, 03:05 | Сообщение # 79


    Сообщений: 61
    Награды: 2
    Замечания: 0%
     
    MrOgurchick,

    Цитата
    Вообще, сразу появилась идея о том, что было бы круто реально просто целый фильм переснять в эдиторе)


    Подобное, кстати, было. Например, "Терминатор 2" на движке "GTA V": https://www.youtube.com/watch?v=LrX67Gltb-A
    Машинима, конечно, не покадровый ремейк фильма, но она повторяет все основные сюжетные повороты Т2 (не знаю есть ли ещё ремейки каких-либо фильмов в виде такой масштабной машинимы).

    Вот я бы тоже с интересом посмотрел что-нибудь такое на движке Сэма %)


    Мой ЮТуб-канал с обзорами на сэмовские моды: https://www.youtube.com/channel/UCQA5ZlhxdvAdQoqFPfC7TRQ/videos
    MrOgurchick Воскресенье, 12.09.2021, 15:48 | Сообщение # 80


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Кто-то, Наверное, все же, надо будет этим заняться как нибудь)

    Добавлено (13.09.2021, 08:49)
    ---------------------------------------------
    Как успехи, конкурсанты? Времени все меньше, а прогресс, вероятно, должен идти в гору.
    Я вчера весь день угрохал на кое-что большое, что карту, несомненно, красит. Впринципе, мне по прежнему остается лишь детализация, оптимизация, и мелкие доработки.

    Главное не забыть расставить автосейвы)

    Добавлено (13.09.2021, 08:50)
    ---------------------------------------------
    К слову, видел, Мэд тоже стал конкурсантом. Это было неожиданно) Интересно, что он склепает

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Mindbreak Понедельник, 13.09.2021, 13:38 | Сообщение # 81


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Цитата MrOgurchick ()
    Интересно, что он склепает

    И действительно.
    Учитывая, что я 6 сентября начал, не ждите чего-то суперского плз.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Понедельник, 13.09.2021, 15:19 | Сообщение # 82


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    А вот если бы конкурс продлили... То может и вышло бы.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Heming_Hitrowski Понедельник, 13.09.2021, 18:26 | Сообщение # 83


    Double Jumper
    Сообщений: 883
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Сроки все-таки хорошая штука. Если их постоянно растягивать, работа может и не выйти. Да и интересно же, кто сколько реализует за такое время.
    Вот прошлый конкурс да, он был очень короткий, там можно было жаловаться, а тут никак нельзя Gnaar

    ПС, Мэд, удачи со спидраном
    Сообщение отредактировал Heming_Hitrowski - Понедельник, 13.09.2021, 18:26


    Mindbreak Понедельник, 13.09.2021, 19:03 | Сообщение # 84


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Цитата zorgpro ()
    продлили

    3 месяца было, ну куда еще то? И если ты опаздываешь, то Огурцу остальным мапперам давно уже нечем заняться, наверняка. Это неправильно, если они тебя одного ждать будут. Всем одинаково времени отсыпали, почему у тебя должно быть больше?

    Цитата Heming_Hitrowski ()
    очень короткий

    Новогодний? То был еврейский вариант. Всем хотелось что-нибудь эдакого, а до нг оставалось едва-едва. Вот и решили - пусть будет, но не конкурс, а мини-конкурс.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Понедельник, 13.09.2021, 20:03 | Сообщение # 85


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Ну дык не все умеют в спидмаппинг, как Огурец. Тем более речь идет о неделя, максимум полторы.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Кто-то Понедельник, 13.09.2021, 20:17 | Сообщение # 86


    Сообщений: 61
    Награды: 2
    Замечания: 0%
     
    MrOgurchick, я ещё среди конкурсантов успел заметить Артура (тоже без приза), но потом он оттуда куда-то пропал)

    Мой ЮТуб-канал с обзорами на сэмовские моды: https://www.youtube.com/channel/UCQA5ZlhxdvAdQoqFPfC7TRQ/videos
    Mindbreak Понедельник, 13.09.2021, 21:08 | Сообщение # 87


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Да вот, бывает так. Хочешь участвовать, побыть в конкурсной тусе, а потом понимаешь, что времени на это нет.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    MrOgurchick Вторник, 14.09.2021, 01:20 | Сообщение # 88


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Mad, Я всегда пекусь за сроки, думая успею ли, не успею ли... Как правило, успеваю. Но иногда приходится урезать запланированное, жертвуя идеями что были изначально.
    Поскольку правила запрещают, всех карт раскрывать не буду. Но в моей работе конкретно на этот конкурс, скажем, должно было быть, по планам, 5 условных "Комнат". Учитывая время с сроки, пришлось сократить до трёх.
    Принципе, хоть карта и была бы куда длиннее, и, возможно, интереснее, реализуй я то, что планировал изначально, но такое урезание все-равно принесло свои плоды, породив немало плюсов в виде

    Это я к тому, что зачастую отказ от изначальных запланированных идей может породить новые решения, что будут если не хуже, то и на голову лучше изначальных.
    Этакий обмен. Жертвуешь чем-то, получая что-то другое взамен, да еще и в сроки укладываешься.


    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    zorgpro Вторник, 14.09.2021, 13:57 | Сообщение # 89


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    А я считаю напротив, как только не успеваешь реализовать чото одно, то все что идет дальше, все идет по одному месту и выходит вообще не то что в голове было, отчасти из-за ограничений движка в том числе.
    Сообщение отредактировал zorgpro - Вторник, 14.09.2021, 13:58


    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    mzs Вторник, 14.09.2021, 20:56 | Сообщение # 90


    Сообщений: 776
    Награды: 3
    Замечания: 0%
     
    Время на конкурс не продлевают, движок ограниченный, времени свободного нет. Сплошные палки в колеса от всех вокруг :(

    Форум » Serious Site » Конкурсы » Director’s Cut 2021 (2021)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Статистика


    Кто сегодня был