Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Serious Site » Конкурсы » Director’s Cut 2021 (2021)
Director’s Cut 2021
Ar2R-devil-PiNKy Воскресенье, 13.06.2021, 15:21 | Сообщение # 1


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 





Дорогие друзья, мапперы и изнывающие от томительного ожидания игроки! SeriousSite.ru представляет новый, одиннадцатый (не считая новогодний) традиционный конкурс под названием Director’s Cut! В нем вы вольны перенести Сэма в любую вселенную из книги, кинофильма, или мультипликации (но не игры). При этом объяснять почему такое произошло не является необходимым. Если сможете - хорошо. Нет? - Не страшно. Баллы за отсутствие брифинга не будут отниматься.

Можно дополнить существующий сценарий собственным, или дословно повторить. При этом необходимо выдержать сеттинг, жанр и лор не допуская противоречий. Все реплики и события происходящие на карте будут оцениваться жюри на соответствие первоисточнику. А также степени проработки самой карты. Именно это является основными и главными критериями! Все остальное второстепенно.

Чтобы обстоятельно оценить работу, судьям нужно будет время подготовиться и изучить материал. Поэтому огромная просьба - если карта делается по малоизвестному, или очень обширному, произведению, известите организаторов конкурса. Чем они раньше начнут, тем лучше.



Расширенная информация с примерами:





Вопрос/ответ:





Общие правила и рекомендации:





Карты принимаются для следующих игр:

  • Serious Sam Classic: The Second Encounter
  • Serious Sam Classics: Revolution
  • Serious Sam 2
  • Serious Sam HD: The Second Encounter
  • Serious Sam 3: BFE
  • Serious Sam Fusion
  • Serious Sam 4



    Призы:

  • 1-е место: 8000 рублей
  • 2-е место: 4000 рублей
  • 3-е место: 2000 рублей
  • 4-е место: 500 рублей
  • 5-е место: 500 рублей

    (перевод осуществляется на карту или же в Steam, либо виртуальный кошелек, по желанию)



    Участники:

  • MrOgurchick - Карта сдана, молодец
  • zorgpro - Карта сдана, молодец
  • Gnogor
  • Cr1sTaL - Карта сдана, молодец
  • Mad (без приза)



    Записаться в качестве участника можно до 15 сентября включительно.
    Для этого напишите сюда, или в ЛС к организатору.




    Сдача карт:

    Карты должны быть сданы до 3 октября включительно.
    Для этого напишите в ЛС организатору, либо любым иным способом, каким можете (Discord, Steam).



    Порядок проведения конкурса:

    Работы должны быть предоставлены до 3 октября (включительно). С 4 октября по 16 октября жюри вырвет на себе волосы будет оценивать работы и помогут устранить критические (мешающие прохождению) баги, если такие будут.
    17 октября подведение итогов и завершение конкурса.

    Все свои вопросы можете оставлять в данной теме, не стесняйтесь.



    Советы:

    1. Не откладывайте на потом.
    2. Не сосредотачивайтесь на деталях в ущерб геймплею.
    3. Не делайте ничего в ущерб длине карты, но и не зацикливайтесь на ней. Балансируйте.
    4. Попытайтесь выдержать стиль, идею. Можете нарисовать карту на бумажке, на ней же написать сюжет и от бумажки уже плясать.
    5. Не бойтесь пробовать. Участие лучше чем бездействие.

    FAQ:

    Q. Можно ли прислать карту для Serious Sam: Revolution?
    A. Надо уже удалить этот вопрос.

    Q. Можно сделать маппак или только одну карту?
    A. Одна работа - одна карта. Если карта получается слишком большой, то ее можно разделить на несколько.

    Q. У меня умер компьютер/жесткий диск/любимая собака, и я не могу продолжить участие? Могу ли я снять свою заявку?
    A. Нет. Делайте бэкапы. Непредвиденные обстоятельства - это ваши обстоятельства.

    Q. Могу ли я использовать в своей карте модель/текстуру от автора X? Скажется ли это на моей оценке?
    A. Ничего не запрещено, но вся ответственность за использование этих ресурсов лежит на участниках конкурса. Никакого влияние на оценку это не оказывает. Однако все ресурсы желательно должны лежать в одном .gro

    Q. Все еще копируете этот текст?
    A. Все еще копируем этот текст.








    Мои работы
  • Mindbreak Среда, 21.07.2021, 03:58 | Сообщение # 31


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Цитата zorgpro ()
    Позорнее хрень сделать чем ничего не сделать

    Позорно занять место участника и сделать хрень. Потому что тем самым ты подводишь остальных конкурсантов и жюри. В тебе видят конкурента, понимаешь? Места же призовые.

    Это раньше требования были проще, когда в качестве приза фигурировала в лучшем случае репка и сто рублей на мобильник. А сейчас извините, хотите первое место, коня и полцарства впридачу? - прикладывайте усилия.

    В конце концов никто не запрещает записываться "без приза и рейтинга", всегда так было. Артур одно время так "участвовал", выдавая контент лучше многих кстати. В этом случае никто всерьез не станет никого критиковать, разбирать и судить. А когда человек говорит, буквально - я считаю, что моя работа достойна награды - то просто обязательно нужно посмотреть, что в ней такого хорошего.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Воскресенье, 25.07.2021, 22:03 | Сообщение # 32


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Во мне видят конкурента? Прикалываешься чтоле? Все знают что у меня уровень маппинга чисто новичковый,какой конкурент? О чем ты? Тут такие Отцы маппинга сидят и ты вот говоришь что они считают меня условно конкурентом? Это вряд ли...

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    freeknik Понедельник, 26.07.2021, 03:03 | Сообщение # 33


    The Hunter
    Сообщений: 1642
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Не прибедняйся тут давай, Зорг. Уровень у тебя уже давно не новичковый, вполне могёшь. Просто порой не хочешь.

    LLTM.
    zorgpro Понедельник, 26.07.2021, 16:17 | Сообщение # 34


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Нет,я просто ленивый, я знаю. Но обязательный, заставляю себя делать чото,даже если лень.
    Сообщение отредактировал zorgpro - Понедельник, 26.07.2021, 16:20


    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Kadath Вторник, 27.07.2021, 14:12 | Сообщение # 35


    Son of Anubis
    Сообщений: 2517
    Награды: 24
    Замечания: 0%
     
    Я слишком стар для этого дерьма :D

    Мои работы
    DeadKadath's Showcase
    Ar2R-devil-PiNKy Среда, 28.07.2021, 06:04 | Сообщение # 36


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Цитата zorgpro ()
    Все знают что у меня уровень маппинга чисто новичковый

    Уже давно не так, на хоррор-конкурс твоя карта была очень даже ничего. Ее беда была в малом количестве собственных идей.

    Цитата Kadath ()
    Я слишком стар для этого дерьма

    Намек понял, записываем :p


    Мои работы
    Mindbreak Четверг, 29.07.2021, 01:54 | Сообщение # 37


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Цитата Kadath ()
    Я слишком стар для этого дерьма


    Сама философия дерьма говорит о том, что никто для него не стар.
    Смотри:

    Дерьмо случается? А, как известно, случайности не случайны, следовательно - закономерны. А кому не писан закон? Только дураку! Далее - старость красна не годами, а умом.

    Следовательно, раз мы стары и умны, то с нами может закономерно случиться некоторое дерьмо.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    MrOgurchick Четверг, 29.07.2021, 22:34 | Сообщение # 38


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Mad, Фига ты философию вкинул) Надо запомнить.

    Добавлено (09.08.2021, 23:36)
    ---------------------------------------------
    Интересно послушать как дела у конкурсантов.
    Лично у меня - не очень. Я сделал крайне мало, а делать еще много. Постоянно что-либо тормозит... Но я в себе уверен, я сделаю все, что планировал :)

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Gnogor Вторник, 10.08.2021, 16:50 | Сообщение # 39


    Сообщений: 407
    Награды: 7
    Замечания: 0%
     
    Тематика сложная и загоняет в рамки, есть такое. Трудно сделать и не нарушить Сэмовскими механиками некоторые моменты. Я просто щас упростил задумку, думаю уложусь до конца сроков

    puddy_tat Среда, 11.08.2021, 00:06 | Сообщение # 40


    Сообщений: 9
    Награды: 1
    Замечания: 0%
     
    Цитата Gnogor ()
    Тематика сложная и загоняет в рамки, есть такое

    Полностью соглашусь. Да простят меня судьи за исковерканный лор)



    Mindbreak Среда, 11.08.2021, 07:01 | Сообщение # 41


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Очень ждем ваших работ. Вы все молодцы!
    :)


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Среда, 11.08.2021, 15:33 | Сообщение # 42


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Если честно то я только приступил непосредственно к уровню, пресеты заготовлены уже и пока идет неплохо вообщем то. Разве что терреин солнцем нормально освещаться не хочет, даже с картами теней от кротов. Вообщем освещение это беда. У некоторых поспрашивал кто хоть чото понимает и впринципе сказали ничего с этим не сделать. Ладно не буду грузить проблемами больше, все остальное работает хорошо а текущий фрейм рейт удовлетворителен, пока. Все таки наверное я очень удачный сеттинг для сэма выбрал, потому что весь десант был тупо про отстрел жуков и про космическое "Джонни они на деревьях!"

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Ar2R-devil-PiNKy Пятница, 20.08.2021, 06:39 | Сообщение # 43


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Остался месяц до сдачи карт и 26 дней чтобы успеть записаться bomb

    Мои работы
    zorgpro Пятница, 20.08.2021, 19:31 | Сообщение # 44


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Вообще мне интересна логика касаемо даты записи на конкурс, конечной, и даты первичной сдачи карты. Типа реально что ли кто-то может сделать карту за 4 дня? Или типа человек может записаться с работой над которой он тайно работал? И такой типа записывается на конкурс с уже готовой картой.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Mindbreak Суббота, 21.08.2021, 19:53 | Сообщение # 45


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Чтобы не стоять на месте нужно двигаться, искать и пробовать что-то новое (или хорошо забытое старое). Вот и на этот раз организаторы решили попробовать дать больше свободы мапперам. Чтобы, понимаешь, не висеть над душой и не понукать несчастных конкурсантов)

    Кстати, пожалуйста напишите, как вам такой формат? Хуже он, или лучше предыдущего. Нам действительно важно знать ваше мнение, это определенно скажется на подходе к организации конкурсов в дальнейшем.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    MrOgurchick Воскресенье, 22.08.2021, 18:34 | Сообщение # 46


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Mad, Если говорить про бОльшие сроки - это конечно круто. Но немного непонятен реально тот факт, что кто-то делает не записавшись. Я вот захожу, смотрю - 3 соперника. А на самом деле их, вероятно, куда больше. Это настораживает)

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Mindbreak Понедельник, 23.08.2021, 00:19 | Сообщение # 47


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Эти ужасные невидимые соперники, как мне кажется, вообще не существуют)
    Если сразу не собрался, то и не соберешься потом. Дела всякие появятся, проще рукой махнуть. Вот поэтому и нужно моментально записываться, если решился.

    Если там кто-то что-нибудь втихаря сейчас пилит, то он сам себе свинью подкладывает. Есть неиллюзорный риск слиться ближе к концу конкурса, тупо забив.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Понедельник, 23.08.2021, 14:38 | Сообщение # 48


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Мало времени на самом деле, реально мало. Большую часть времени борешься с кривизной первого седа. Там не работает потому что не зонинг, ставишь зонинг сектор исчезает, потом освещение ломается, дропается фпс ниже плинтуса, сидишь блин оптимизируешь чтобы хоть как то, потом только пихает свистопределки, так заработался что сделал что-то из-за чего игра крашится, удаляешь системы нафиг, опять переделываешь, опять дыры в полигонах при созданий комнат, потом ИИ тупит тварь и отказывается нормально подчиняться нав маркерам, одни сплошные проблемы которые фиксить надо, А ну и сбор ресурсов конечно же, ВНЕ Сэмов! А еще и заболел на недели 2. Реально 3 месяца мало уже выходит с учетом сбора ресов и борьбы с багами и лагами. А я еще второй уровень хочу сделать и он должен получиться шедевральным.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Mindbreak Понедельник, 23.08.2021, 18:27 | Сообщение # 49


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Все технические аспекты решай в соответствующих разделах форума, здесь не надо никого на это байтить.

    Сообщение отредактировал Mad - Понедельник, 23.08.2021, 18:29


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Понедельник, 23.08.2021, 19:20 | Сообщение # 50


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    А у меня скорее вопрос не как их решить, а почему возникает? На это время уходит, просто говорю как данность, так сказать официальный отзыв, это не байт. И не призыв к помощи а просто что я думаю о событий в целом, а я думаю что нужно выделять больше времени, но естесна никто не прислушается так что проехали.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    MrOgurchick Понедельник, 30.08.2021, 09:08 | Сообщение # 51


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    zorgpro, Честно говоря, практически ни с одной из перечисленных тобой проблем не сталкивался. Тут уж, скорее всего следующие причины:
    А) Кривые руки.
    Б) Кривой движок революции.


    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    zorgpro Понедельник, 30.08.2021, 16:44 | Сообщение # 52


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Скорее уж просто кривой до жути движок. Чуть чего сразу инфаркт. Причем не ревовский конкретно а классики впринципе. Более того не каждая крутая задумка хочет работать так, как задумано. Чего то вообще работать не хочет, что-то через 100500 костылей. Не я не против костылей но ведь же тогда тоже умудряется сломаться там где работало. По скольку я делаю оч много нового, чего раньше не делал такое всплывает, при этом буквально пару раз от того что перетрудился и бошка уже не варила. А цепь тригеров там такая что нитками покрыта вся карта. Накатываешь тесты постоянно и постоянно где-то чото всплывает где быть не должно, словно давить кучу мусора на ковре, там холм придавил, в другом месте выросло.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    MrOgurchick Воскресенье, 05.09.2021, 12:49 | Сообщение # 53


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    zorgpro, Если для тебя это реально большие проблемы то добро пожаловать в движки 3+.
    Там не будет не триггеров, не нитей, не костылей, а вся карта будет аккуратно упакована в один скрипт.


    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Mindbreak Воскресенье, 05.09.2021, 15:22 | Сообщение # 54


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Пожалуй, третий движок сложно обвинить в том, что он плохо работает.
    Сообщение отредактировал Mad - Воскресенье, 05.09.2021, 15:22


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Воскресенье, 05.09.2021, 16:20 | Сообщение # 55


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    В этом и проблема что ентиней нет, а те что есть работают через задницу. Всякие эти if в скрипт прописывать, true и прочее без заготовленных темплейтов очень тяжело. Классическое окно со свойствами куда понятнее, в 3 движке все сам прописываешь, без знаний там вообще делать нефиг ибо даже не прокатит метод тыка.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Mindbreak Воскресенье, 05.09.2021, 19:43 | Сообщение # 56


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Все высказались? :)
    В общем, пожалуйста, заканчивайте пояснять за движки. Вынужден снова напомнить, что это конкурсная тема и мы обсуждаем конкурс.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    MrOgurchick Среда, 08.09.2021, 14:50 | Сообщение # 57


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Согласен с Мэдом все же. Окей.
    Тогда по конкурсу. Хочу похвастаться, я закончил карту. Все-таки успел. Теперь ее можно пройти, все работает как надо, я словно в шоколаде. Осталось только отполировать до блеска, и можно кидать судьям)


    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    zorgpro Среда, 08.09.2021, 15:57 | Сообщение # 58


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    У меня готова первая карта но мне нужно время на вторую, это будет что-то грандиозное. Во всяком случае относительно того что было.
    Сообщение отредактировал zorgpro - Среда, 08.09.2021, 15:59


    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Mindbreak Среда, 08.09.2021, 18:09 | Сообщение # 59


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    MrOgurchick - молодчина!
    zorgpro, не отставай)
    Сообщение отредактировал Mad - Среда, 08.09.2021, 18:11


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    MrOgurchick Четверг, 09.09.2021, 14:59 | Сообщение # 60


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Только мне работать теперь сложно очень. Именно на полировке начались проблемы. Видно вирусняк какой-то подцепил, комп беспределит.

    Добавлено (09.09.2021, 15:02)
    ---------------------------------------------
    К слову, я щас добавляю всякую всячину, фикшу баги и тд. Но на моей карте совершенно нет стрельбы... Так уже было, на хоррор конкурсе, я заметил что многим это не по вкусу пришлось. Может, добавить все-же какие-никакие стычки? Что на счет этого думает жюри?

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Форум » Serious Site » Конкурсы » Director’s Cut 2021 (2021)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Статистика