Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Serious Site » Конкурсы » Director’s Cut 2021 (2021)
Director’s Cut 2021
Ar2R-devil-PiNKy Воскресенье, 13.06.2021, 15:21 | Сообщение # 1


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 





Дорогие друзья, мапперы и изнывающие от томительного ожидания игроки! SeriousSite.ru представляет новый, одиннадцатый (не считая новогодний) традиционный конкурс под названием Director’s Cut! В нем вы вольны перенести Сэма в любую вселенную из книги, кинофильма, или мультипликации (но не игры). При этом объяснять почему такое произошло не является необходимым. Если сможете - хорошо. Нет? - Не страшно. Баллы за отсутствие брифинга не будут отниматься.

Можно дополнить существующий сценарий собственным, или дословно повторить. При этом необходимо выдержать сеттинг, жанр и лор не допуская противоречий. Все реплики и события происходящие на карте будут оцениваться жюри на соответствие первоисточнику. А также степени проработки самой карты. Именно это является основными и главными критериями! Все остальное второстепенно.

Чтобы обстоятельно оценить работу, судьям нужно будет время подготовиться и изучить материал. Поэтому огромная просьба - если карта делается по малоизвестному, или очень обширному, произведению, известите организаторов конкурса. Чем они раньше начнут, тем лучше.



Расширенная информация с примерами:





Вопрос/ответ:





Общие правила и рекомендации:





Карты принимаются для следующих игр:

  • Serious Sam Classic: The Second Encounter
  • Serious Sam Classics: Revolution
  • Serious Sam 2
  • Serious Sam HD: The Second Encounter
  • Serious Sam 3: BFE
  • Serious Sam Fusion
  • Serious Sam 4



    Призы:

  • 1-е место: 8000 рублей
  • 2-е место: 4000 рублей
  • 3-е место: 2000 рублей
  • 4-е место: 500 рублей
  • 5-е место: 500 рублей

    (перевод осуществляется на карту или же в Steam, либо виртуальный кошелек, по желанию)



    Участники:

  • MrOgurchick - Карта сдана, молодец
  • zorgpro - Карта сдана, молодец
  • Gnogor
  • Cr1sTaL - Карта сдана, молодец
  • Mad (без приза)



    Записаться в качестве участника можно до 15 сентября включительно.
    Для этого напишите сюда, или в ЛС к организатору.




    Сдача карт:

    Карты должны быть сданы до 3 октября включительно.
    Для этого напишите в ЛС организатору, либо любым иным способом, каким можете (Discord, Steam).



    Порядок проведения конкурса:

    Работы должны быть предоставлены до 3 октября (включительно). С 4 октября по 16 октября жюри вырвет на себе волосы будет оценивать работы и помогут устранить критические (мешающие прохождению) баги, если такие будут.
    17 октября подведение итогов и завершение конкурса.

    Все свои вопросы можете оставлять в данной теме, не стесняйтесь.



    Советы:

    1. Не откладывайте на потом.
    2. Не сосредотачивайтесь на деталях в ущерб геймплею.
    3. Не делайте ничего в ущерб длине карты, но и не зацикливайтесь на ней. Балансируйте.
    4. Попытайтесь выдержать стиль, идею. Можете нарисовать карту на бумажке, на ней же написать сюжет и от бумажки уже плясать.
    5. Не бойтесь пробовать. Участие лучше чем бездействие.

    FAQ:

    Q. Можно ли прислать карту для Serious Sam: Revolution?
    A. Надо уже удалить этот вопрос.

    Q. Можно сделать маппак или только одну карту?
    A. Одна работа - одна карта. Если карта получается слишком большой, то ее можно разделить на несколько.

    Q. У меня умер компьютер/жесткий диск/любимая собака, и я не могу продолжить участие? Могу ли я снять свою заявку?
    A. Нет. Делайте бэкапы. Непредвиденные обстоятельства - это ваши обстоятельства.

    Q. Могу ли я использовать в своей карте модель/текстуру от автора X? Скажется ли это на моей оценке?
    A. Ничего не запрещено, но вся ответственность за использование этих ресурсов лежит на участниках конкурса. Никакого влияние на оценку это не оказывает. Однако все ресурсы желательно должны лежать в одном .gro

    Q. Все еще копируете этот текст?
    A. Все еще копируем этот текст.








    Мои работы
  • Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 14.06.2021, 10:03 | Сообщение # 2


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Поднимаем тему

    Мои работы
    MrOgurchick Понедельник, 14.06.2021, 11:38 | Сообщение # 3


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    O_o Необычная тема. Очень необычная. Запишите меня)

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Кто-то Понедельник, 14.06.2021, 14:29 | Сообщение # 4


    Сообщений: 61
    Награды: 2
    Замечания: 0%
     
    Цитата
    Q: Можно по серии игр "Сталкер", ведь есть же книги?
    A: Нельзя, так как книги написаны по играм (а фильм "Сталкер" 1979 года не связан с этими играми).


    Так ведь есть же книга Стругацких "Пикник на обочине", по которой Тарковский и снял фильм. Игра частично и на книге и на фильме основывается:

    Цитата
    В идеях игры явно прослеживаются влияние книги братьев Стругацких «Пикник на обочине» и снятого по ней фильма Андрея Тарковского «Сталкер».


    https://ru.wikipedia.org/wiki/S.T.A.L.K.E.R._(серия_игр)


    Мой ЮТуб-канал с обзорами на сэмовские моды: https://www.youtube.com/channel/UCQA5ZlhxdvAdQoqFPfC7TRQ/videos
    Mindbreak Понедельник, 14.06.2021, 14:48 | Сообщение # 5


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Стругацких, Тарковского брать можно, игру и написанные по игре книги нельзя.

    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Понедельник, 14.06.2021, 15:13 | Сообщение # 6


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    А что если речь об одной игре из которой выросла целая вселенная? Книги,фильмы, причем книги описывающие события которых там в игре например нет. Я хотел в мире HALO сделать...

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 14.06.2021, 16:24 | Сообщение # 7


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Нет, Halo это очевидно изначально игра, а не книга/фильм/сериал. Также запрещены все игрофильмы, будь то Мортал Комбат, Сайлент Хилл или даже Обитель Зла. Оставим вторжение Сэма в другие игровые вселенные на какой-нибудь на другой конкурс. Классных фильмов не основанных на играх огромное число, хоть та же Матрица.

    Мои работы
    zorgpro Понедельник, 14.06.2021, 16:49 | Сообщение # 8


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Двойные стандарты однако. Тогда я пас,нет идеи вообще. А матрицы я не смотрел.
    Сообщение отредактировал zorgpro - Понедельник, 14.06.2021, 16:52


    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 14.06.2021, 16:56 | Сообщение # 9


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Какие двойные стандарты еще? Сказано - сделать по фильмам/сериалам/книгам, а не по играм. Не нужно тут лазейки искать, если книга по игре - нельзя, если игра по книге - можно.

    Не верю, чтоб ты вообще никаких фильмов или сериалов не смотрел, кстати.


    Мои работы
    zorgpro Понедельник, 14.06.2021, 17:01 | Сообщение # 10


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Ну да то есть если вселенная родилась из игры то нельзя а если из фильма то можно,наполнение такое же богатое и проработанное а некоторые и вовсе из настолок проистекают. Единственное что в голову приходит это какой нить космический десант,ну это фильм где морпехи отстреливают тонну жуков, во веселый геймплей будет...Тупо стрелять орды жуков.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Mindbreak Понедельник, 14.06.2021, 17:08 | Сообщение # 11


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Так то "десант" клевый фильм, я бы хотел увидеть карту.

    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 14.06.2021, 17:09 | Сообщение # 12


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Звездный десант классный фильм, надо пересмотреть. И кстати неплохо подходит под Сэма, а в каком-то моде даже видел жука как замену клира.

    Мои работы
    zorgpro Понедельник, 14.06.2021, 17:28 | Сообщение # 13


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Я в курсе что есть замена жука,но я сделаю своих благо есть источник откуда их взять,а вот с техникой для морпехов будет проблема,ее моделек нет а карта требует чтоб морпехи с техникой и турелями сдерживали орды жуков которые прут нескончаемым потоком,вот только сюжет закрутить трудно будет.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Кто-то Понедельник, 14.06.2021, 18:12 | Сообщение # 14


    Сообщений: 61
    Награды: 2
    Замечания: 0%
     
    Ar2R-devil-PiNKy

    Код
    в каком-то моде даже видел жука как замену клира


    "Happy Mod", вроде. Весёлый трэшак, немало в него играл) Ты на него ещё "МодОсмотр" делал :D


    Мой ЮТуб-канал с обзорами на сэмовские моды: https://www.youtube.com/channel/UCQA5ZlhxdvAdQoqFPfC7TRQ/videos
    zorgpro Вторник, 15.06.2021, 15:12 | Сообщение # 15


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Ладно,участвую. А что там насчет типа помощи со стороны? А то помощь бы с сюжетом,я уже прикидываю что буду делать.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Ar2R-devil-PiNKy Вторник, 15.06.2021, 16:37 | Сообщение # 16


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Цитата zorgpro ()
    А что там насчет типа помощи со стороны?


    Цитата Общие правила и рекомендации ()
    Можно задействовать тестеров, композиторов, писателей и прочее. Под свою ответственность


    Ты точно читал правила? Пробегись еще раз глазами на всякий, чтоб потом в будущем не попасть в неловкое положение из-за несоответствия.


    Мои работы
    Gnogor Среда, 16.06.2021, 14:15 | Сообщение # 17


    Сообщений: 407
    Награды: 7
    Замечания: 0%
     
    Участвую, уже родилась гениальная идея %)

    Mindbreak Среда, 23.06.2021, 17:27 | Сообщение # 18


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Целых три участника
    Easy money
    :D


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Среда, 23.06.2021, 17:43 | Сообщение # 19


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    А как обычно же под конец человек 5 еще запишется,я уверен так и будет. %)

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Mindbreak Среда, 23.06.2021, 18:25 | Сообщение # 20


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Ну не скажи.
    У тех кто сразу записался большое преимущество в плане организации своего рабочего времени.
    А если до конца конкурса тянуть, то так и не соберешься.

    Вот вы серьезные ребята, сразу видно)


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    Cr1sTaL Воскресенье, 27.06.2021, 20:31 | Сообщение # 21


    Сообщений: 2175
    Награды: 18
    Замечания: 0%
     
    Хочу стать таким же серьезным, как эти три участника. Принимаю участие.

    Работы пользователя
    puddy_tat Суббота, 03.07.2021, 14:09 | Сообщение # 22


    Сообщений: 9
    Награды: 1
    Замечания: 0%
     
    Я дико извиняюсь и уже не прошу меня записать на конкурс, но можно договориться? Если я хотя бы около 50% запланированной работы выполню и предоставлю организатору пруфы, можно и меня будет записать?)


    Mindbreak Суббота, 03.07.2021, 16:29 | Сообщение # 23


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    И кому будут нужны твои 50 процентов? Ты уже этим показываешь, что не вытянешь.

    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    puddy_tat Суббота, 03.07.2021, 18:00 | Сообщение # 24


    Сообщений: 9
    Награды: 1
    Замечания: 0%
     
    Не углядел даты, между дд для записи и сдачи 3 дня, то есть, успею почти полностью, думаю. Поэтому лучше сразу всё присылать, понял. И да, таким тоном с друзьями, семьёй там говори, со мной не надо.


    Ar2R-devil-PiNKy Суббота, 03.07.2021, 18:13 | Сообщение # 25


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Ты также для него не друг и не родственник, а балабол с многолетним стажем, так что за своим тоном тоже следи.

    Мои работы
    puddy_tat Суббота, 03.07.2021, 18:20 | Сообщение # 26


    Сообщений: 9
    Награды: 1
    Замечания: 0%
     
    За своим тоном я следил изначально, сразу извинившись. И спросил, если я сделаю и сдам, то смогу поучаствовать?

    Добавлено (03.07.2021, 18:25)
    ---------------------------------------------
    Ибо понимаю, что уже накосячил достаточно...


    Mindbreak Суббота, 03.07.2021, 19:27 | Сообщение # 27


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Первый комментарий выглядел, как будто ты в принципе собираешься сдать недоделку, и при этом просишь одобрения заявки. Теперь понятно.

    Вообще, эти торги такое себе... Не нужно считать проценты, попробуй сделать что-нибудь о чем стоит поговорить. Чтобы организаторы поверили в твою заинтересованность. Больше ничего не нужно.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    puddy_tat Суббота, 03.07.2021, 21:42 | Сообщение # 28


    Сообщений: 9
    Награды: 1
    Замечания: 0%
     
    Слава богу мы поняли, что недопоняли друг друга. И извиняюсь, если от меня вдруг негатив исходил. В этот раз постараюсь выложиться на все 100%) Произведение выбрал, референсы теперь накидать надо)


    bkmz12 Вторник, 20.07.2021, 18:25 | Сообщение # 29


    Сообщений: 48
    Награды: 2
    Замечания: 0%
     
    Цитата zorgpro ()
    А как обычно же под конец человек 5 еще запишется,я уверен так и будет.

    Ну так да, сейчас никто не записался чтоб не опозориться что тип записался на конкурс и ничего не сделал. Я думаю что сейчас те кто хотят участвовать в конкурсе делают мапу, потом записываются (ну лично я так планирую сделать).


    zorgpro Вторник, 20.07.2021, 19:36 | Сообщение # 30


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Позорнее хрень сделать чем ничего не сделать,так хоть не за что ругать будет. Кст еще большоооооой вопрос сдам ли я карту,я сейчас не работаю,слег от короны и не знаю насколько. Вроде и лучше а вроде все равно хреново мне,ничего не соображаю и вырубает при попытке залипнуть в монитор поработать.
    Сообщение отредактировал zorgpro - Вторник, 20.07.2021, 19:36


    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Форум » Serious Site » Конкурсы » Director’s Cut 2021 (2021)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Статистика


    Кто сегодня был