Как разделить большой полигон (512*512) на 16 равных квадратов, например? В "cut mode" невозможно, ибо он исчезает при отдалении, если использовать "окно вид сверху". Примитивами тоже не получилось. В чём секрет?
Where did all the dragons go? We searched in the hills and we searched down the canyons, we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns. Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.
CRACK went his claws and SMACK swipped the tail, a ROAR of might, one big BITE.
Да... Почитала я и поняла, что эта тема "для меня-новичка" как написано в заглавии. Что ж, всем привет и очень глупый вопрос: как воспользоваться супербомбой? Смеяться разрешается.
BASTik, если ты хочешь её активировать, то нажми цифру "0", а если надо поместить на уровень, то придётся его добавить в виртуальное дерево. (Находится в "Classes\\PowerUpItem.ecl") Поставь этот объект на карту, и выбери "Serious Bomb" в "Type" сей ентити
Battlecat, Вероятно потому, что в Steam версии SS:SE редактор не поддерживает 64 битные системы. Скачать фикс для решения этой проблемы можно здесь. Serious Editor в версии для Революции находится в библиотеке Steam по следующему адресу: Библиотека -> Инструменты -> Serious Sam Classics: Revolution Toolkit
Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.
Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Как сделать чтобы при убийстве определенного кол-ва врагов срабатывал trigger? Насколько я знаю, надо у врага в death target поставить сам триггер, а с ним самим что делать? (вроде что-то с параметрами count химичить)
Nikita_Agent, в шапке данной темы есть прямо тютелька в тютельку тот вопрос, который ты задал. Осмотри внимательно саму тему и ссылки в шапке. Очень полезно. "Создай триггер, у него в параметрах поставь гальчку на count use, там где count напиши число n врагов. А у самого врага ставь в параметрах чтоб при его смерти ссылался на этот триггер... И когда ты убъешь n врагов, этот триггер сработает. Ну а на него можешь ставить любое действие..."
Nikita_Agent, у Enemy Spawner'а в параметре Patrol Target укажи Enemy Marker, если нужно чтобы враги не реагировали на игрока, ставь у врагов галочки на Blind и Deaf, и у Enemy Marker'а в техже параметрах выбери True. Если нужно, чтобы на определенном маркере враг увидел игрока, ставь на нужном Enemy Merker'е в параметрах Deaf и Blind - False.
Добавлено (31.12.2014, 06:07) --------------------------------------------- Ах да, чтобы враг бежал к маркеру, а не расхаживал в развалочку, у Enemy Marker'а поставсь в параметре Run to Marker значение True
Nikita_Agent, в дополнение к вышеперечисленному скажу, что маркер не будет работать правильно ,если он не будет находиться в связке с другим маркером передвижнения через параметр Target
Battlecat, самый полезный, я считаю, кроме окна перспективы - левый верхний угол [вид сверху]. Может, например, понадобиться на конечной стадии карты - сфотографировать terrain с учетом теней без отображения объектов. Как перемещаться ? В границах окна зажимаешь [space] и мучаешь левую клавишу мыши. Для масштабирования - [space][ctrl][левая/правая мыши]
Ты не забыл выставить spawn flags в настройках карты (кнопка с планетой в редакторе)?
Where did all the dragons go? We searched in the hills and we searched down the canyons, we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns. Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.
CRACK went his claws and SMACK swipped the tail, a ROAR of might, one big BITE.