Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freeknik, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Serious Sam 3: BFE » Несостыковки сюжета SS 3: BFE
Несостыковки сюжета SS 3: BFE
T02my Среда, 27.06.2012, 11:05 | Сообщение # 1


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Вряд ли будут серьёзные перемены в сюжете в SS 2: HD BFM, сюжет входит в рамки предыстории Сэма и кротам вполне нравится роль Serious Sam 2, как прямого продолжения TFE и TSE Сэмов. Но, вот у самих кротов не состыковки в SS 3: BFE, т.к. эта часть игнорирует сюжетную линию SS: Xbox. В Xbox-овой версии хоть и сделано шуточно, но всё-таки, Сэм находясь в Загребе и понимая что Земле наступает полный ***дец решил отправиться в прошлое. Но машина времени (Ключ Вечности - Time lock) находится в помещение, возможно в потайном месте Сэма, но никак не на открытом пространстве в Египте... В предыстории Serious Sam: The First Encounter Сэма вообще отправили в прошлое в достаточно спокойной обстановке, т.е. вокруг не было тысячи чудищ через которых надо пройти к Ключу Вечности. После совещания командования Земли, Сэма и отправили в прошлое, перед этим имплантировав НЕТРИКСУ. Если с точки зрения интро SS: Xbox это всё можно объяснить, т.к. Сэм зашёл в гараж и неизвестно что происходило с ним, но потом показана сцена как он бежит к Ключу Вечности, выходя из двери гораздо уже чем гаражная дверь...

freeknik Среда, 27.06.2012, 11:25 | Сообщение # 2


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
А в чем цимес, главный вопрос темы-то? Ну оно и так понятно, что в третьей части сюжет испоганили. Но с этим ничего не поделаешь.
---
Сообщение отредактировал freeknik - Среда, 27.06.2012, 11:27


LLTM.
ZIM Среда, 27.06.2012, 11:46 | Сообщение # 3


Коренной ментал=))
Сообщений: 1432
Награды: 45
Замечания: 
 
Quote (freeknik)
Ну оно и так понятно, что в третьей части сюжет испоганили.

Не согласен, если ты смотрел Making of Serious Sam 3 BFE Video, там Croteam говорили о том, что сюжет Serious Sam, был основан на работах Эриха фон Дэникена — швейцарского писателя и кинорежиссёра уфолога, а т.к. Croteam решили вернутся к корням, то и в написании сюжета к SS3 BFE они тоже воспользовались трудами Эриха, поэтому сюжет BFE не высосан из пальца, а имеет под собой некую почву, что уже радует.


freeknik Среда, 27.06.2012, 11:55 | Сообщение # 4


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
ZIM, они этими трудами еще с 2000 года пользовались, да вот только все иначе было. Дело вот в чем - сравни сюжет SS3 и предысторию - по эпичности...
Сообщение отредактировал freeknik - Среда, 27.06.2012, 11:57


LLTM.
Ar2R-devil-PiNKy Среда, 27.06.2012, 18:56 | Сообщение # 5


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 
Возможно это была одна из параллельных реальностей, кто смотрел Назад в будущее поймет, о чем я. К примеру, когда Сэм в СС3 прыгнул в КВ, он попал в параллельное течение времени, а нам продолжили показывать ту полосу, где луна уничтожает землю. Не все так просто, господа.

Мои работы
tanya96 Среда, 27.06.2012, 19:40 | Сообщение # 6


Сообщений: 57
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Quote (Ar2R-devil-PiNKy)
Не все так просто, господа

Я это уже давным давно поняла.
Нет ну это не правильно. Сюжет кидают то влево то вправо! Они чо там, идиоты чтоли? Неправильно всё это, неправильно!


Я обожаю эту игру и буду говорить об этом до конца своих дней.(Наверное) ))
Ура я снова тётка! Старшая сестра Аня родила Олю! Ураааааааааааааа!
freeknik Среда, 27.06.2012, 19:40 | Сообщение # 7


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Ar2R-devil-PiNKy, LOLWUT?

LLTM.
T02my Среда, 27.06.2012, 22:06 | Сообщение # 8


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Quote (Ar2R-devil-PiNKy)
Возможно это была одна из параллельных реальностей, кто смотрел Назад в будущее поймет, о чем я. К примеру, когда Сэм в СС3 прыгнул в КВ, он попал в параллельное течение времени, а нам продолжили показывать ту полосу, где луна уничтожает землю. Не все так просто, господа.

Больше походит на отговорку Кротов :D


TURREL Среда, 27.06.2012, 22:35 | Сообщение # 9


Сообщений: 394
Награды: 5
Замечания: 0%
 


Можно сколько угодно говорить о разных врагах в разных частях и разных орудиях Сэма. Поэтому, для меня несостыковки в Сэме, совсем незаметные, не имеют значения. Самое главное, что игра классная cool_a
Сообщение отредактировал TURREL - Среда, 27.06.2012, 22:36


Lindemann33 Суббота, 30.06.2012, 18:56 | Сообщение # 10


Сообщений: 560
Награды: 3
Замечания: 0%
 
TURREL, не согласен, можно было бы и избежать важнейшей несостыковки - падения луны. Оно тут вообще не причем. Можно было бы и обойтись без него. Просто глупость какую-то сделали. Ненавижу глобализацию. Да и человечество что-то ступило. Неужели они не следят за космосом? Неужели они не заметили приближение и не пытались путем стрельбы из орудий сменить траекторию движения луны? Глупости все это, господа. Признайте же, что СС 3 не имеет никакой ценности в сюжете.

Ванилька йоу
Valet Воскресенье, 08.07.2012, 22:31 | Сообщение # 11


Сообщений: 35
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Lindemann33, Ну в принципе ты прав, сюжет там какой-то херовенький, и это твоё замечание насчёт луны тоже верно : Конечно, они не могли остановить падение, но ведь не сидеть же сложа руки ?

mzs Воскресенье, 08.07.2012, 23:02 | Сообщение # 12


Сообщений: 776
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Я вабще на НЕСОСТЫКОВКИ внимания не обращаю

Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 09.07.2012, 07:49 | Сообщение # 13


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 
Quote
Неужели они
не заметили приближение и не пытались
путем стрельбы из орудий сменить
траекторию движения луны? Глупости
все это, господа.

Кхем... Видно, как ты играешь. К моменту, как Ментал начал двигать Луну, на Земле никого не осталось, кроме Сэма.
И следить за космосом до этого люди тоже не могли, ибо они были зажаты на Земле силами Ментала, любые попытки улететь были очевидны.


Мои работы
demonx Четверг, 04.10.2012, 12:30 | Сообщение # 14


DEMON
Сообщений: 48
Награды: 1
Замечания: 0%
 
О каких несостыковках в сюжете вы говорите? Там полное наплевательство на сюжет.
Кроты полностью наплевали на сюжет написанной ими же предыстории и на сюжет последующих частей.




CAHEK Четверг, 04.10.2012, 12:43 | Сообщение # 15


Сообщений: 794
Награды: 15
Замечания: 0%
 
Какои сюжет какие несостыковки! ПУШКИ КРУЧЕ ВРАГИ СТРАШНЕЕ АДРЕНАЛИНА БОЛЬШЕ!!!!

Всё очень серьёзно.
P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
SeriousNikc Четверг, 04.10.2012, 12:45 | Сообщение # 16


Сообщений: 629
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Неужели человечество не могло свалить на Марс? Неужели человечество не могло стыбзить технологии Ментала и обратить их против него? Неужели у человечества не было атомных игрушечек? Неужели человечество не принесло китайцев в жертву Менталу?


#смайлик_живи!
"Существует ли жизнь без Windows?" (с)
Psych Четверг, 04.10.2012, 15:05 | Сообщение # 17


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
SeriousNikc, могло. Но тогда Сэму места бы небыло.

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
MentalVader Четверг, 04.10.2012, 15:07 | Сообщение # 18


Сообщений: 704
Награды: 12
Замечания: 0%
 
SeriousNikc, очевидно, что у Ментала технологии все-же продвинуты более, чем у людей тогда.
Все объясняет первая кат-сцена игры Serious Sam 3: BFE. Те-же старые "Черные Ястребы", Джонс вообще почти в футболке ходил, Родригес в военной парадной форме... Да и вообще, пилоты в скафандрах каких-то. Куда люди то продвинулись? Вниз по технологии?
Была-бы у людей высшая технология, они-бы Ментала в порошок стерли, за несколько месяцев (если не годов).
А тут... Три года прошло - и Земля теперь поле астероидов.


https://new.vk.com/mtltycontent
Vedma Четверг, 04.10.2012, 20:52 | Сообщение # 19


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Я поначалу тоже была неприятно удивлена переработкой сюжета, но со временем поняла, что по большому счету сюжет выиграл от такой перемены. Во-первых, до меня уже это не раз высказывали, что все-таки не так уже много времени прошло (начало 22-го века), технологии человечества ушли не так уже далеко, даже несмотря на находки причиндалов сирианцев. По моему это вполне себе логично.
Во-вторых, Сэм тоже стал более "человечным" что ли... он уже не избранный, а фактически случайно втянутый во всю эту эпопею с путешествием во времени.

Единственное, что мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилось в BFE - это отсутствие наличия Натриксы, вернее, ее ЛИЧНОСТИ! :o
Нет, я понимаю, что в сюжете появились 2 живые девушки, и добавлять еще и третью было бы перебором (на одного мужика три бабы - многовато, как ни крути, для крутого шутера :D Это ведь все-таки не Дюк!))) Но, блин! Мне Нетриксы прям реально не хватало! :(


Antimonster Среда, 05.12.2012, 18:20 | Сообщение # 20

Сообщений: 24
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Да все серии игр противоречят законам физики!
1. 10 видов оружия, из которых только 2 (нож и револьверы) человек может нести одновременно. Попробуйте поднять американский миниган и пробежать с ним пару километров. Не в силах? То-то же. А Сэм то еще во время бега умудрялся из него палить, да как метко! Такое количество боеприпасов и вооружения не в состоянии унести ни один человек (разве только танком свезешь...). Могли бы разработчики сделать такую вещь: при нахождении нового оружия Стоун бросает предыдущее, а не сует черт знает куда...
2. Куда он все это вооружение девал? Засовывал себе в карман? Это же какие джинсы со здоровенными карманами надо иметь, чтобы туда всё напихать! Вот если бы за ним грузовик с амуницией ехал, то это другое дело...
3. Испорчен сюжет. T02my был прав. В прологе первой части игры говорилось о том, что Ментал только-только готовится к нападению на Землю, в в SS3 уже во всю идут бои. Т.е. Сэм Стоун в спокойной обстановке отправился в Прошлое.
4. Отсутствие логики. Где в Serious Sam 1 были египтяне? Согласно сюжету, его забрасывают в прошлое во времена Древнего Египта. Ну не мог же Ментал в самом деле и их истребить! Я ожидал увидеть воинственных егепитских солдат с копьми наперевес, бегущих в яростной атаке на монстров. Ведь когда Сэм прибыл из Будущего, то монстры отправились вслед за ним.
Из всего этого можно заключить, что Сэм на самом деле не мог быть обычным землянином. Иначе его просто расплющило такой тонной всевозможного оружия и он был пал нескольких выстрелов арахноидов.
Сообщение отредактировал Antimonster - Среда, 05.12.2012, 18:24


Psych Среда, 05.12.2012, 18:31 | Сообщение # 21


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Quote (Antimonster)
Не в силах? То-то же.

Quote (Antimonster)
умудрялся из него палить, да как метко!

Quote (Antimonster)
Такое количество боеприпасов и вооружения не в состоянии унести ни один человек (разве только танком свезешь...)

Quote (Antimonster)
сует черт знает куда...

Quote (Antimonster)
его просто расплющило такой тонной всевозможного оружия и он был пал нескольких выстрелов арахноидов.

НУ ЭТО ЖЕ СЭМ ЕМАЕ!!!111


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
freeknik Среда, 05.12.2012, 19:21 | Сообщение # 22


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Quote (Antimonster)
Да все серии игр противоречят законам физики!

Но тогда Сэм был бы обычным серым футуристическим шутанчиком с регенерацией здоровья, укрытиями и возможностью нести только две пушки за раз =Р
---
ИМХО, причина этих несостыковок, на самом деле, проста и нетривиальна.
Хорваты - заложники собственной игры. В самом начале разработки Сэма у них был один целостный и продуманный сюжет. Однако, решение выпускать игру эпизодами наложило на них кое-какие ограничения, и наоборот - раскованность. Поспешишь - людей насмешишь, поэтому то они и сели в лужу. Во-первых, они изначально никак не объяснили всю предысторию в FE. Ограничились лишь скролл-текстом в интро и парой сообщений Нетриксы. Во-вторых, когда после выпуска игры бабло таки поперло кротам в лапки, они решили забить на основную сюжетную линию йух и идти напролом, невзирая на сюжет. Второго пришествия по идее не должно быть вообще. Но сделали, т.к. аддон нужно было выпускать поскорее. А потом их в итоге понесло по всем околицам - SS XBOX, SS NE(да, это сторонняя игра, но всё-же делать это так не стоило) и недоразумение SS2, где сюжет уступил место богатой фантазии разработчиков, стёбу над всем и вся и ориентации под консольную аудиторию.
Создавая же SS3, они опомнились(и повзрослели), решили вернуться к корням, но снова столкнулись кое с чем. Игра должна была быть создана по стандартам современного игропрома - то есть включать серьезный сюжет, TEH DRAMA, и прочее. Плюс ко всему, воплощение всей предыстории никак не входило в рамки игры - это скорее подошло бы под небольшой анимационный фильм, а делать 10-20 минутные кат-сцены внутри самой игры - затратно и долго. Потому они снова забили йух на тонкости и решили, что пипл и так схавает. И, в принципе, были правы. ЦА игры - люди, которым на сюжет в Сэме плевать. А фанаты как-нибудь сами пусть проводят параллели и сами для себя решают, каким должен быть канон.
Сообщение отредактировал freeknik - Среда, 05.12.2012, 19:39


LLTM.
Antimonster Четверг, 06.12.2012, 20:41 | Сообщение # 23

Сообщений: 24
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Quote (freeknik)
подошло бы под небольшой анимационный фильм

Может быть, в ближайшем будущем и переделает кто-нибудь Serious Sam 3 по классической игре 1 части. За бесплатно. Чисто для обладателей пиратки для сетевой игры. Карты и сюжет, к примеру, можно оставить, а вот противников я б заменил. Вместо клонов - зорги, а роль хнумов пусть играют рептилоиды и т.д. Это будет ответ буржуям - кротимовцам.


KotE Четверг, 06.12.2012, 22:18 | Сообщение # 24


Сообщений: 22
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Antimonster, ну, зорги уже есть, а вот насчет рептилоидов не уверен




DEviL-SAm-2-Al Пятница, 07.12.2012, 01:22 | Сообщение # 25


Сообщений: 74
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Antimonster, Имхо, ты вообще не знаешь как тяжело это делается, про Переделывания уйдет больше времени чем у Кротов, я соглашусь с freeknik, ты хоть знаешь как трудно делать анимацию ? В принципе для игры среднего уровня, анимация должна быть хоть немного качественной, это не просто записал на видео как ты двигаешься и вставил в "комп", а надо очень реалистично и долго его делать и без учебника по анатомии тоже не обойтись :D ...
Quote (Antimonster)
Вместо клонов - зорги, а роль хнумов пусть играют рептилоиды и т.д.

Для этого есть мод для зоргов, если хочешь изменить других мобов просто поменяй модель и анимацию и т.д.
Quote (Antimonster)
За бесплатно. Чисто для обладателей пиратки для сетевой игры

Эмм...
Разработчики стараются потеют,целые сутки работают что бы ты спокойно играл в свой любимый СС(допустим),а ты хочешь что бы халявно играть по сети в СС3 и еще и переделанного за БЕСПЛАТНО...
Сообщение отредактировал DEviL-SAm-2-Al - Пятница, 07.12.2012, 01:25


У тебя Windows 8 ?
Ахахах нищеброд у меня уже 98
Free_Stalker Понедельник, 28.01.2013, 19:57 | Сообщение # 26

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
А я сначала долго тупил и понял что СС3 это предыстория, а не продолжение, лишь тогда когда прошел всю игру

Форум » Serious Sam » Serious Sam 3: BFE » Несостыковки сюжета SS 3: BFE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был