Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freeknik, thecre, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Нужна помощь с управлением (Сенса? Задержка? WTF?)
Нужна помощь с управлением
L1 Четверг, 08.06.2017, 14:39 | Сообщение # 1


Сообщений: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Столкнулся с такой проблемой: в оригинальном SS (стим) я не могу нормально управлять героем, играю как нуб, прицелиться сложно. То есть, грубо говоря, Сэм меня не слушается так как надо. В других шутерах я играю рефлекторно, в Сэме же приходится именно напрягаться, контролировать свои движения мышкой.

Долгое время думал, что я просто отвык от Сэма (что вряд ли, учитывая стаж), непривычно и все такое... Пока ради прикола не запустил SS:Revolution. В нем проблемы нет! Играю абсолютно рефлекторно, выкашиваю всех не задумываясь. Совсем другая игра.
Еще заметил, что когда играю в SSR (или другие шутеры), рука с мышкой расслаблена, в оригинальном SS же - постоянно сильно напряжена.

Начал сравнивать настройки и ощущения. Все (из доступных в оригинале) настройки кроме сенсы - одинаковые. Просто одни и те же значения сенсы в этих играх дают разную чувствительность. В любом случае, в оригинале крутил сенсу и так, и эдак, ситуацию не меняет. Другие опции тоже (вроде бы).

По ощущениям проблемы (в SS) такие:
1) Как будто выключен резкий поворот, хотя он включен.
2) Повороты осуществляются как-то рывками, словно рука дрожит вечно.
3) Такое чувство, что игра реагирует с малозаметной задержкой на нажатия и движения мыши (60fps стабильно, если что). Хотя это может быть лишь иллюзией из-за неудобства.

В чем может быть проблема на самом деле и как ее исправить/настроить под себя?
Может одна игра реагирует на движения мыши через прослойку винды, а другая - напрямую?

Короче, help.


Neominigan Четверг, 08.06.2017, 20:30 | Сообщение # 2


Сообщений: 358
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Дело скорее в вертикальной синхронизации которая и дает этот эффект. Как его выключить в оригинальном сэме? Хз.

L1 Пятница, 09.06.2017, 06:44 | Сообщение # 3


Сообщений: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Решил проблему. Вертикальная синхронизация оказалась не при чем. Да, она дает подобный эффект, но незначительно.

Выяснилось, что нужно удалить все конфиги и после этого не трогать настройки видео кроме разрешения и вертикальной синхронизации. Тогда все норм. То есть, из-за какой-то настройки графики мышка "слетает".

Намутили Кроты... :D


Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Нужна помощь с управлением (Сенса? Задержка? WTF?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был