Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freeknik, thecre, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Помощь по текстурам (Текстуры)
Помощь по текстурам
Gnom Суббота, 10.01.2015, 20:39 | Сообщение # 1

Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Итак я хочу сделать карту для игры через source sdk. В качестве текстур я хочу взять некоторые из сема, но как их найти?. У меня serious sam tfe не hd(не знаю может у них пути разные), кто знает скажите в какой папке их искать? :(

xDShot Суббота, 10.01.2015, 21:09 | Сообщение # 2


Сообщений: 492
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Gnom, текстуры лежат в .gro-файлах. Это обыкновенный zip, окрываешь его любым архиватором.

Текстуры в формате .tex. Тут ищи конвертер.

Ну а как прогнать это всё под сорсовский .vtf, надеюсь, ты знаешь.


ST27 Суббота, 10.01.2015, 21:57 | Сообщение # 3


Сообщений: 457
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Можно без конвертера. Достаешь папки Textures или TexturesMP (в зависимости от Сэма) и открыв редактор (SeriousEditor.exe) ищешь в виртуальном дереве нужную текстуру. Жмёшь по ней ПКМ -> Export Texture, а потом снова наведи на текстуру в дереве, и посмотри, в какой она директории (например: "Textures\Levels\Hatshepsut\Brick04.tex") и в этой же директории, рядом с этой текстурой .tex должен лежать .tga с таким же именем. Открыть .tga можно в Фотошопе или Paint.NET

- My Personal Site -
Gnom Воскресенье, 11.01.2015, 19:26 | Сообщение # 4

Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
спасибо

Добавлено (11.01.2015, 19:11)
---------------------------------------------
Еще ребят , такая проблема текстуры из обычного сэма нормально преобразовывает но из hd не может , может подскажит кто плагин для фотошопа или прогу которая конвертирует tex hd?

Добавлено (11.01.2015, 19:26)
---------------------------------------------
Tex converter, goman,wally сразу некатит эти проги не могут расскусить формат sstse hd

RealCrazyMan Понедельник, 12.01.2015, 02:08 | Сообщение # 5


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Gnom, Вручную через редактор HD версий.

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Gnom Понедельник, 12.01.2015, 14:45 | Сообщение # 6

Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Слушай а можно поподробнее? Я прост новичек, скажи какие проги надо, что за редактор название?

Пироманьяк Понедельник, 12.01.2015, 15:01 | Сообщение # 7

Сообщений: 34
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Сообщение отредактировал Пироманьяк - Суббота, 19.02.2022, 19:58


ST27 Понедельник, 12.01.2015, 19:17 | Сообщение # 8


Сообщений: 457
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Gnom, наверно имелось ввиду "SeriousEditor" HD версий

Добавлено (12.01.2015, 19:17)
---------------------------------------------



- My Personal Site -
Gnom Вторник, 13.01.2015, 15:25 | Сообщение # 9

Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Еще вопрос , разве сириус эдитор преобразовывает файлы в tga или vtf или в еще какой нибудь формат?

RealCrazyMan Среда, 14.01.2015, 05:31 | Сообщение # 10


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Gnom, В .tga, а ты потом ручками в нужный переконвертируешь любым доступным редактором графики.

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Gnom Суббота, 17.01.2015, 16:01 | Сообщение # 11

Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
А можно как нибудь обойтись без покупки сэма, скинуть пиратку и по?

Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Помощь по текстурам (Текстуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика