Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freeknik, SLAwww, thecre, RealCrazyMan  
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Serious Sam TFE/TSE, шрифты (Шрифт в главном меню)
Serious Sam TFE/TSE, шрифты
CryoGeN Воскресенье, 25.12.2011, 10:59 | Сообщение # 1


Сообщений: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Ребят, подскажите как изменить шрифт в главном меню. Больше всего интересует изменение файла Display3-caps.FNT

SLAwww Воскресенье, 25.12.2011, 16:58 | Сообщение # 2


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
.fnt-файл содержит только координаты точек на текстуре шрифта, которые соответствуют тем или иным буквам, так что практически всегда достаточно поменять текстуру. Но если ты хочешь внедрить в Сэма какой-нибудь новый алфавит (типа, русского и английского недостаточно, нужен какой-нибудь памирский диалект хинди), есть makefont.exe в папке Bin. Перед тем, как создавать шрифт с его помощью, у тебя должна быть уже готовая текстура шрифта и текстовый файл с буквами, расположение которых соответствует их расположению на текстуре. Я не помню, какие именно команды принимает makefont, их можно посмотреть, просто запустив его в командной строке без аргументов.

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
CryoGeN Вторник, 27.12.2011, 13:26 | Сообщение # 3


Сообщений: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Огромное спасибо! Мне это нужно было чтобы вставить в игру шрифт из лого, чтобы было а-ля Xbox (в моде лишь только Англ. буквы). С меня плюсик!

Модеры, тему закрыть, плз.
Сообщение отредактировал CryoGeN - Вторник, 27.12.2011, 13:26


RealCrazyMan Вторник, 05.03.2013, 02:17 | Сообщение # 4


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Модер тему закрыл.

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Serious Sam TFE/TSE, шрифты (Шрифт в главном меню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика