Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freeknik, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Serious Sam: Revolution » "Croteam воруют работы пользователей?"
"Croteam воруют работы пользователей?"
JustRick Понедельник, 05.10.2020, 14:25 | Сообщение # 1


Сообщений: 161
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Не надо грызть меня за название темы, оно написано не на серьёзе.
Данным вопросом я задался также у себя в ВК в группе: https://u.to/MzXTGQ
Но лучше уж спрошу я здесь.
Так вот, я может чего-то не понимаю, как-никак, я не столь и "продвинутый" пользователь на ssite, но мне не даёт покоя один факт. Начиная (ориентировочно) с 2019-го года, на свет вышел тот самый Bright Island. Попытка вдохнуть жизнь в мёртвое тело старого Сэма, ну вы знаете: Вернувшиеся из альфы оружия, новый мясной ансамбль для уничтожения, в целом реализация нереализованного и т.д. Но вот один из нововведённых монстров "Биомеханоид (огромный)" уже встречался на просторах этого сайта в виде переосмысления для биомеха для SS3 от пользователя ^Serious-Fanat^ (Прикрепляю все фотки). Я не хочу "обличать", ахахах, кого-то, но я всё равно почему-то не могу успокоиться и думаю об этом. Расскажите мне, может я чего-то просто не знаю? X_X

То самое "переосмысление": http://www.serioussite.ru/load....-0-1727

Прикрепления: 9814100.jpg (177.7 Kb) · 8559601.jpg (211.3 Kb)
Сообщение отредактировал JustRick - Понедельник, 05.10.2020, 14:29





Ar2R-devil-PiNKy Вторник, 06.10.2020, 15:25 | Сообщение # 2


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
ЪУЪ ворюги, такие оригинальные идеи, никто с выхода первой игры не придумал! :D

Во-первых поменять цвет и оружие биомехам или другим монстрам - не воровство.
Во-вторых - эта идея капец какая древняя и ее не делал разве что ленивый. В том же древнем SVSE моде тоже есть биомех с пушками.
Ну и в третих, "автор" данного биомеха в Revolution это Solais, который понаделал кучу подобных цветных монстров для HD/3/Fusion, можешь глянуть например вот на это, или на это, или на весь его контент в воркшопе.

Чел, не позорься.


Мои работы
JustRick Вторник, 06.10.2020, 21:32 | Сообщение # 3


Сообщений: 161
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Цитата Ar2R-devil-PiNKy ()
Чел, не позорься.

Кхех, "позорься"? Видимо, хороший повод тебе съязвить дал. Я вроде изначально обозначил несерьёзность названия данной темы, так что не назову твою попытку придраться "хорошей". <_<
Мои домыслы до данного вопроса, не сказать, чтоб претендовали на попытку кого-либо обличить (опять же, как я писал выше), то что ты сказал, я примерно и ожидал услышать, что, банально, между автором (в этом случае Solais) и разрабами просто есть контакт. (Как-то навеяло Sonic Mania, аж приятно стало, кхех), ничего более я нарыть и не пытался (Мой СПГС - off)
Цитата Ar2R-devil-PiNKy ()
такие оригинальные идеи, никто с выхода первой игры не придумал!

Bruh...
В любом случае, спасибо за ответ, теперь знаю чуть больше. Приятно быть осведомлённым в чём-либо :)

P.S: А автору почёт и процветание, так ск0заЦ. Действительно хорошая работа ^_^
Сообщение отредактировал JustRick - Вторник, 06.10.2020, 22:01





Ar2R-devil-PiNKy Среда, 07.10.2020, 08:47 | Сообщение # 4


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
Цитата JustRick ()
ожидал услышать, что, банально, между автором (в этом случае Solais) и разрабами просто есть контакт

На тот момент Solais был работником Кротим, и ему (и еще одному челу) поручили доделывание карт этого маппака и выпуск из раннего доступа.


Мои работы
AndreyII Понедельник, 28.06.2021, 11:59 | Сообщение # 5


Сообщений: 45
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Это уже начинает нехило бесить...

Лучше иметь друга, чем друг друга.
zorgpro Вторник, 29.06.2021, 15:21 | Сообщение # 6


Сообщений: 340
Награды: 11
Замечания: 40%
 
Так рева это по сути fan made, Fan для fun, ну или как то так. Лейбл Кроутим там не более чем декорация и дань уважения к пришествиям которые кроты и сделали. Сама же рева сделана уже не существующей по факту студией Аллигаторная яма,та самая где мемная анжелка,триггер и некоторые еще вроде как "талантливые люди". И по факту это не игра в привычном виде а по сути мод. Что касается брайт исланда то его там парочку человек из кротима допиливали,ибо фиг знает насколько сырое все у аллигаторов было, а они сами то в жизни классический двиг то не видели,не то что работать с ним. Если так покопаться то даже в том же варпеде тоже "натырили" идей и карт,вроде карта реактор и его музон по сути почти полная копия какой то мапы из третьей кваки. Ну а воровство там на уровне любительских модов,типа украли и сделали солянку и фиг с ним,никто в геймдеве особо не убивается если те же модельки украли и сунули в мод свой,обычно в суды и прочее таскают если целиком игры пиратить,а если под шумок чото стащили и сунули в давно забытую игру то и пофиг на это абсолютно всем. Рева не игра,рева-мод а студия которая по факту занималась сборкой а это именно сборка блин,имеет веса не более чем коллектив средненьких мододелов. Вот если бы у студий а точнее компаний была бы уже увесистая так сказать слава,вот тогда то и могут накинуть всяких обвинений в плагиате, как пример судебный иск того кто придумал чувака-вертолета и капком с их 7 резьбой где был такой монстр. Несмотря на то что рева в стиме продается вместе с пришествиями на правах полноценной игры,по факту это мод со всеми вытекающими преимуществами и отстоинствами. В том числе заимствование уже готовых работ сделанных другими людьми,одно из преимуществ мододелов,ибо чо им предъявлять то?
Сообщение отредактировал zorgpro - Вторник, 29.06.2021, 15:26


Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
JustRick Пятница, 05.11.2021, 08:52 | Сообщение # 7


Сообщений: 161
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Цитата zorgpro ()
Так рева это по сути fan made

Спасибо за разъяснение zorgpro, теперь всё стало ясно :D ^_^





Форум » Serious Sam » Serious Sam: Revolution » "Croteam воруют работы пользователей?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика