Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SLAwww  
Форум » Игрофорум » Игровой форум » Star Citizen или возрождение эпохи космосимов (От создателя Wing Commander, Privateer, Freelancer и др.)
Star Citizen или возрождение эпохи космосимов
RealCrazyMan Четверг, 22.11.2012, 01:52 | Сообщение # 1


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Наверно многие(или не многие) знают о таком жанре игр как космический симулятор(космосим) - это как авиасимулятор, однако управляем мы не самолетом, а космическим кораблем, а место действия - космос. Данный жанр может совмещать в себе боевую составляющую и делать акцент только на ней, либо иметь также другие возможности, такие как торговля например. В 2000 и ранее данный жанр был довольно популярным, однако сейчас выходит мало игр в этом жанре, поскольку после множества провалов, разработчики поняли что жанр космосимов умирает.
Достойные представители жанра:
* Freelancer
* Wing Commander
* Elite и продолжения
* X: Beyond the Frontier и продолжения (Серия X, X2, X3)
От автора: Сам я без ума от Freelancer - считаю эту игру эталоном жанра, да и вообще одной из лучших игр когда либо выпущенных. Надеюсь я не один.
Так вот, совсем недавно(т.е. на момент написания темы - сейчас) узнал о том, что буквально на днях закончился сбор средств(любой желающий смог пожертвовать некоторую сумму) на новую игру от Криса Робертса(Chris Roberts) - он кстати и является создателем таких игр как Freelancer, Wing Commander, Privateer - Star Citizen. Я к сожалению узнал об этом только сейчас, когда сбор уже закончился, однако итоговая сумма составила более 6 миллионов долларов! Как прокомментировал Крис, что именно эта сумма нужна была им для разработки игры своей мечты: сто звездных систем, полную оркестровую музыкальную озвучку и бесплатный аддон с дополнительными миссиями(а также пилотируемый авианосец - после порога в 5.5 миллионов).
Дата выхода неизвестна, однако примерно известно что это 2014 год.
Означает ли этот шаг, что возрождение жанра космосимов близко? Неизвестно. Но надежда умирает последней.

Текущее финансирование проекта преодолело планку в 40 миллионов долларов. Поздравим же разработчиков!

Неофициальный фан-сайт игры.
FAQ по игре.
Сообщение отредактировал RCM - Среда, 02.04.2014, 04:51


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
T02my Четверг, 22.11.2012, 22:17 | Сообщение # 2


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Я лишь в Космические Рейнджеры играл, причём в первые. Хотя, там больше менеджмента, чем бороздить по неизведанному космосу :)

Psych Четверг, 22.11.2012, 22:24 | Сообщение # 3


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Один человек сделал целую нелинейную игру!?


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
RealCrazyMan Среда, 02.04.2014, 04:52 | Сообщение # 4


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Спасибо за полезные ссылки, добавил в шапку.

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Форум » Игрофорум » Игровой форум » Star Citizen или возрождение эпохи космосимов (От создателя Wing Commander, Privateer, Freelancer и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика