Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: thecre, RealCrazyMan  
Форум » Общие » Флейм » Российский кинематограф.
Российский кинематограф.
yakovlev-daniil Воскресенье, 09.03.2014, 02:04 | Сообщение # 1


Сообщений: 148
Награды: 3
Замечания: 0%
 
В последнее время я задумываюсь о судьбе российского кинематографа. Неужели всем настолько пофиг, что в кино, в Imax показывают тот же самый, не смешной "Лёгок на помине" или "Одноклассники - Накликай удачу"? Очень приятно, когда клипмейкеру дают немерено денег, на съёмку фильма, половину которых он успешно пропивает, а на вторую половину снимает треш, про Новый Год? Интересно, что люди считают все эти фильмы шлаком, но всё равно ходят на эти фильмы в кинотеатры, тратя кучи денег. Напишите свою реакцию по поводу этого, а так же напишите название какого-нибудь русского кино, которое вполне смотрибельно.

SeriousAlexej Воскресенье, 09.03.2014, 03:09 | Сообщение # 2


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Цитата yakovlev-daniil ()
Напишите свою реакцию по поводу этого, а так же напишите название какого-нибудь русского кино, которое вполне смотрибельно.

Реакция негативная, но хорошие картины все же есть: О чем говорят мужчины, День Радио. Сам не фанат русского кинематографа, поэтому знаю о нем немного. Во времена СССР вроде неплохо снимали: Сталкер, Операция Ы, Иван Васильевич меняет профессию - кто же их не знает? :) В общем, еще не все потеряно.
Сообщение отредактировал SeriousAlexej - Воскресенье, 09.03.2014, 03:10


SLAwww Воскресенье, 09.03.2014, 04:04 | Сообщение # 3


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Хорошие российские фильмы есть. Увы, такие фильмы не нравятся большинству россиян.
Вор (1997), Груз 200 (2007), Остров (2006). Это для примера.


Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
RealCrazyMan Воскресенье, 09.03.2014, 04:06 | Сообщение # 4


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Современный российский кинематограф уже одной ногой в гробу. Само правительство загнало его туда и уже забивает гвозди в крышку. СССР я не трогаю даже пальцем, ибо в те времена снимали огромное количество великолепных фильмов.

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Kadath Воскресенье, 09.03.2014, 07:59 | Сообщение # 5


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
Касаемо фильмов СССР я даже спорить не буду. Шедевры за шедевром, начиная с"Потемкина". Ну вот кто считает "Иронию судьбы" или "Операцию Ы" трешаком, м? Уверен, минимальный процент зрителей.
А недавно посмотрел нового "Вия". Не совсем русский фильм, но все же. Снова оправдал нехорошие надежды. Для сегодняшнего времени, "графон блджат нулевой", не говоря о крайне ломанном развитии сюжета. Но вот "Сталинград" мне понравился. Редкий момент, когда отечественное кино с таким масштабом и есть довольно сильные сцены. Фильм порадовал.
Если честно, то надо меньше сил тратить на мега трешовые вечные сериалы про ментов, войну, любовь и всяких там разборок для бабушек и т.д. Поскольку за последние годы, попыток сделать Голливуд, стало больше. Но результат не оправдывает средства.


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Mechanixx Воскресенье, 09.03.2014, 08:47 | Сообщение # 6


Сообщений: 1230
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Все обещали что Сталинград будет мировым блокбастером, а нет ничего подобного я там не углядел. Разочаровал.

Хотел бы посмотреть на Максиган. Все мои видео на rutube.ru




Ставь 64 бита и играй в Революшн!
Fallgor Воскресенье, 09.03.2014, 11:51 | Сообщение # 7


Сообщений: 372
Награды: 0
Замечания: 20%
 
Мне понравилась серия "Обитаемый остров".Вообщем какая-то пародия,но ничё так.
Eсли честно,есть много отличий от книги,по которой он снимался


хочу чеснок
Mechanixx Воскресенье, 09.03.2014, 18:00 | Сообщение # 8


Сообщений: 1230
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Мне например советские фильмы нравились, была у советских режиссеров изюминка какой нет у нынешних.

Хотел бы посмотреть на Максиган. Все мои видео на rutube.ru




Ставь 64 бита и играй в Революшн!
T02my Вторник, 06.05.2014, 16:20 | Сообщение # 9


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Почти все фильмы Алексея Балабанова можно занести в "Золотой кинофонд России". Не могу сказать про ВСЕ его фильмы, т.к. банально не всё просмотрел... нужно вдумываться в то что хотел передать режиссёр зрителю. И кстати, фильмы Балабанова можно без проблем посмотреть на Ютьюбе.

А вот российский "кынэматогроф", типа Любовь-Морковь, Наша Раша и т.д. Это всё можно охарактеризовать одной фразой - "Спрос рождает предложение". Исключения тоже бывают, фильм Метро достаточно неплохо снято по-моему.

Цитата Kadath ()
Но вот "Сталинград" мне понравился. Редкий момент, когда отечественное кино с таким масштабом и есть довольно сильные сцены. Фильм порадовал.

Может снято всё красиво и с драматическими сценами а-ля Голливудское кино, но историческая часть на уровне "Враг у ворот" 2001 года.

Пока только немцы сняли более-менее нормальное кино про Сталинград, но там рассказывается только о том что пережила немецкая армия.


Кутё Вторник, 06.05.2014, 19:29 | Сообщение # 10


Сообщений: 215
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Русский кинематограф?
Чем ближе он к современности (новые технологии и т.д.), тем нелепей выходят фильмы.

Смотрел недавно "Газгольдер: Фильм"... И что? Картинка просто потрясающая, скажу честно!!! Ибо есть опыт работы с клипами.

Но, слишком сильно картинкой увлекаться не стоит. И забывать не стоит, что люди больше уделяют внимания на СЮЖЕТ, а не качество отснятой картинки. ("Гравитация", прости меня)


Gh0st Среда, 07.05.2014, 10:00 | Сообщение # 11


Любитель попугать
Сообщений: 865
Награды: 9
Замечания: 0%
 
В СССР были хорошие фильмы, в России их почти нету, один трэш. Лучше пересмотрю какие-нибудь культовые фильмы.

mzs Среда, 07.05.2014, 10:28 | Сообщение # 12


Сообщений: 776
Награды: 3
Замечания: 0%
 
У нас много хороших фильмов.Как времен СССР,например, "Операция Ы" или "Морозко" вообще 1964 года, (в котором вся нечистая сила выглядит очень внушающе.Одни живые деревья со сценой у дома Бабы Яги выглядит куда эпичнее,чем все Энты из "Властелин Колец")так и более современного времени.Такие фильмы как
"12","Август. Восьмого","Грозовые ворота","Мы из будущего" мне очень понравились.Да и вообще,У нас про войну очень классно фильмы снимают.Видать, наша история плотно напичканная войнами дает о себе знать. :)


Ar2R-devil-PiNKy Среда, 07.05.2014, 13:29 | Сообщение # 13


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
А как же Ночной и Дневной Дозор? По мне так это отличные фильмы.

Мои работы
Psych Среда, 07.05.2014, 14:27 | Сообщение # 14


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
Вот что плохо в нашем кино, так это переизбыток "бытовухи".
Сообщение отредактировал Psych - Среда, 07.05.2014, 15:38


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Cr1sTaL Среда, 07.05.2014, 18:43 | Сообщение # 15


Сообщений: 2175
Награды: 18
Замечания: 0%
 
Фильм "Туман" очень интересен! Там про то как солдаты нашего времени попали в прошлое, на войну. Советую всем любителям современных фильмов про войну.

Работы пользователя
Mindbreak Вторник, 19.08.2014, 20:42 | Сообщение # 16


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Цитата Ar2R-devil-PiNKy ()
А как же Ночной и Дневной Дозор? По мне так это отличные фильмы.

Поддерживаю!
В то время это был вообще прорыв по качеству спецэффектов, никто не делал в России ничего подобного.
Отличные фильмы.


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
thecre Вторник, 19.08.2014, 21:51 | Сообщение # 17


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Цитата SeriousAlexej ()
Реакция негативная, но хорошие картины все же есть: О чем говорят мужчины, День Радио. Сам не фанат русского кинематографа, поэтому знаю о нем немного. Во времена СССР вроде неплохо снимали: Сталкер, Операция Ы, Иван Васильевич меняет профессию - кто же их не знает? :) В общем, еще не все потеряно.

Подписываюсь под каждым словом.
С другой стороны, зарубежный кинематограф, на самом деле, страдает тем же самым, что и наш. Все эти их "молодежные комедии", "Форсажи", "Шаги вперед" вызывают лично у меня только лишь отвращение. Из того, что нравится нашего - уже названные советские фильмы, уже названные Алексом День радио, О чем говорят мужчины. Из зарубежного - как правило всякое фестивальное кинцо.
Сам вообще не любитель кино, так уж вышло, что разум мой захватили книги и, конечно же, музыка :)
Сообщение отредактировал thecre - Вторник, 19.08.2014, 21:52


Kadath Среда, 20.08.2014, 05:09 | Сообщение # 18


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Но первый и второй Форсажи - лично мне нравятся. А вот все остальные и особенно последний - чушь полная.

Мои работы
DeadKadath's Showcase
Zeo Четверг, 21.08.2014, 02:24 | Сообщение # 19


Сообщений: 158
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Дом Солнца.

Serious Tournament Mod - Боты в Serious Sam: TSE classic
ybrbnf0051 Пятница, 17.04.2015, 22:38 | Сообщение # 20


Сообщений: 11
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Самое убогое кино в России.

Форум » Общие » Флейм » Российский кинематограф.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был