Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: freeknik  
Форум » Serious Sam » Serious Sam 2 Remake » Какие изменения могут произойти с Serious Sam 2 в HD версии? (Изменится ли вторая часть Сэма или останется такой же?)
Какие изменения могут произойти с Serious Sam 2 в HD версии?
Free_Stalker Вторник, 27.11.2012, 08:26 | Сообщение # 121

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Я думаю что добавят новых уровней для чёткости ситуаций, а так же каждый уровень модернизируют и сделают длиннее и интереснее, а так же будет пара новых пушек :)

Sepulcher Вторник, 27.11.2012, 13:39 | Сообщение # 122


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Бравый_Солдат, я сомневаюсь в наличии новых уровней. В оригинале их и так около 40, каждый нужно очень тщательно проработать, что немалый труд. Есть мнение, что некоторые уровни могут соединить (например, Джунгли и Риверденс). Главное, чтобы, по крайней мере, ничего не урезали...

Free_Stalker Вторник, 27.11.2012, 16:26 | Сообщение # 123

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Ох, да! Точно! Вот бы ещё они вернули старые средства передвижения в игру!

Sepulcher Вторник, 27.11.2012, 16:58 | Сообщение # 124


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Бравый_Солдат, в переработанном виде - я только за. Но вот от турбин с сиденьем aka Антигравы, надеюсь, откажутся.

Free_Stalker Пятница, 30.11.2012, 18:28 | Сообщение # 125

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
И ещё пусть сделают оружие "ближний бой", когда нажимаешь правой кнопкой мыши, то Сэм со всей силы бьёт монстров кулаком, а левой кнопкой мыши, то Сэм им отрывает конечности

Wynerros Суббота, 01.12.2012, 18:09 | Сообщение # 126


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
Типа BFM аля BFE. Я лично за)

До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
FishBrick Суббота, 22.12.2012, 04:20 | Сообщение # 127


Сообщений: 52
Награды: 0
Замечания: 0%
 
1) Сюжет должен быть улучшем в сотни раз. Больше драмы, чёрного юмора, ужаса и непредсказуемости. Больше кат-сцен.

2) Оружие. Я считаю, что список должен быть таков:
1. Кольты - добавить им отдачу и хватит.
2. Шестиствольный дробовик - оставить.
3. Двустволка - должна выглядить, как в "Пришествиях".
4. Узи - оставить такими же.
5. Миниган - как в "BFE".
6. Ракетница - улучшить в плане дизайна, добавить сильную отдачу.
7. Гранатомёт - сделать немного мрачноватым.
8. Лазерная винтовка - как в "Пришествиях".
9. Снайперская винтовка - остаётся такой же.
10. Пушка SBC - всё равно.
Бомбу выпилить.

3) Уровни. Что хотелось бы:
1. М’Дигбо - сделать вид жителей суровее, без улыбки на лице. Дизайн уровней сделать мрачнее.
2. Магнор - убрать два последних уровня. Жителей наполовину выпилить (их захватили, в деревни никого нету). Босса изменить на что-то более устрашающее.
3. Чи-Фанг - даже не знаю, что с этой планетой делать, она самая идиотская.
4. Клир - тут всё в полном порядке.
5. Эленьер. Средневековье, тёмные замки и т.д совместить с космическими оружиями, кораблями.

4) Монстры. Над ними уже работает дизайнер, который работал над монстрами в BFE.

5) Саундтрек. Добавить парочку новых, на некоторые саунды сделать ремиксы и добавить больше музыки Undercode.

6) Транспорт. Антигравы улучшить в плане дизайна, а турели не изменять.

7) На планете Кронор и Сириус, в небе должна идти битва Альянса и войск Ментала, а Сэм будет воевать на самой планете. Это будет круто выглядить.

Вот и всё. Таким я хочу увидеть Serious Sam 2 HD: BFM.


Sepulcher Суббота, 22.12.2012, 14:12 | Сообщение # 128


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Цитата (FishBrick)
7) На планете Кронор и Сириус, в небе должна идти битва Альянса и войск Ментала, а Сэм будет воевать на самой планете. Это будет круто выглядить.


Хех, совершенно аналогичные мысли :) И ещё обязательна сцена, в которой Альянс повторно пробивает щит и врывается в Sky City. Там такую бойню можно развернуть, что дух захватит.


Free_Stalker Суббота, 22.12.2012, 14:56 | Сообщение # 129

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Цитата (FishBrick)
Сюжет должен быть улучшем в сотни раз. Больше драмы, чёрного юмора, ужаса и непредсказуемости. Больше кат-сцен.

Сюжет конечно пусть будет увеличен и модернизирован, но без всей этой чёрной пошлятины, ты чё, хочешь чтобы игра стала унылым говном как
, конечно стоит добавить жести и крутых эффектов, крутых настолько, что в штаны будешь сраться при игре, но не надо заливать игру всякой хренью!
Сообщение отредактировал Бравый_Солдат - Суббота, 22.12.2012, 17:25


GranMinigun Суббота, 22.12.2012, 15:10 | Сообщение # 130


Сообщений: 1145
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Не гони на Max payne 3!

Sepulcher Суббота, 22.12.2012, 17:30 | Сообщение # 131


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Бравый_Солдат, по твоему, драма, непредсказуемость, ужас и черный юмор - это хрень? Да драма могла бы сыграть в этой истории ключевую роль. И я очень рад, что в Serious Sam 3 драма присутствовала (пусть и не так хорошо раскрыта, как следовало) и надеюсь на её наличие в сюжете Serious Sam 2 HD.

Да и вообще, разве эта история может обойтись без роли драмы? Пострелял, побегал, полетал, убил Ментала и вернулся счастливым домой, окруженный почетом и славой? Да ни в коем случае такого не будет, ну а если будет, я буду считать это самым крупным фэйлом в игровой индустрии. Но нет, такой вариант можно исключить. Кротим всегда плевали на раскрытие сюжета, но не до такой же степени.


FishBrick Воскресенье, 23.12.2012, 03:31 | Сообщение # 132


Сообщений: 52
Награды: 0
Замечания: 0%
 
SASHA-WRX, солидарен полностью, благодарю за поддержку.

Кстати, история Сэма всё равно окончится в каком-то смысле печально. Ведь, когда он вернётся из прошлого, то будущее естественно изменится, а значит, никакой войны не было и не будет. А это значит, что у Сэма не будет никакой славы, он для остальных никакая не легенда, он никто, вот и всё.
Это немного печалит.


Free_Stalker Воскресенье, 23.12.2012, 08:02 | Сообщение # 133

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
А я хочу чтобы произошли следующие изменения:
1)Больше крови и мяса
2)Добавление крутых эффетов для Сэма: ускоренное восприятие, ярость, телепорт в тыл врага и т.п.
3)Добавление новых уровней посредине игры, потому что в сюжете много дыр
4)Модернизация следующих оружий:
*Добавление метательных ножей
*Замена циркулярной пилы на цепную
*Возможность выбрать 1 или 2 кольта, при этом не занимая дополнительного места в инвентаре.
*Замена старого бластерного пистолета на лазерный пистолет.
*Замена дробовика на обычный помповый дробовик.
*Двустволку оставить, но немножечко преукрасить.
*Сделать нормальный темп стрельбы у узих, а так же возможность выбрать 1 или 2 узи, при этом не занимая дополнительного места в инвентаре и ещё сделать узихи в космическом стиле
*Пулемёт сделать цепным: Сэм перетаскивает его только когда он не стреляет, а начиная стрельбу он ставит его на опору, а так же увеличенная мощь у пулемёта.
*Ракетницу заменить на базуку.
*Гранатомёт заменить на обычный, как у всех нормальных людей.
*Лазерную винтовку заменить на космический бластер.
*Клюдовика в топку! В место него огнемёт.
*Снайперку заменить на слонобой.
*Пушку оставить.
*Крутую бомбу заменить на Пулемётно-лазерно-ракетную турель, Сэм будет её ставить на землю и она будет мочить врагов (можно ставить до трёх штук).
5)Вернуть и доработать крутые материалы, которые разработчики вырезали из Альфа-Версии Сэма 2.


Sepulcher Воскресенье, 23.12.2012, 10:45 | Сообщение # 134


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Цитата (FishBrick)
когда он вернётся из прошлого, то будущее естественно изменится, а значит, никакой войны не было и не будет. А это значит, что у Сэма не будет никакой славы, он для остальных никакая не легенда, он никто, вот и всё.


Да, да, всё правильно. Именно такую концовку я хочу увидеть в итоге.


Free_Stalker Воскресенье, 23.12.2012, 13:26 | Сообщение # 135

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
А после этого произошло ещё кое-что...

FishBrick Воскресенье, 23.12.2012, 15:25 | Сообщение # 136


Сообщений: 52
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Бравый_Солдат, если серьёзно, то, по-моему, это будет тупое продолжение серии, ибо враги Сэма - это, прежде всего инопланетяне и сам Ментал и никаких зомби, заражений, там быть не должно.

Free_Stalker Понедельник, 24.12.2012, 12:00 | Сообщение # 137

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
FishBrick, я ни чего про заражения не говорил, а зомби в Serious Sam 2 уже есть!

Cr1sTaL Четверг, 10.01.2013, 16:21 | Сообщение # 138


Сообщений: 2175
Награды: 18
Замечания: 0%
 
Ну HUD изменится, гемплей немного, физика, вообщем я думаю, игра будет похожа на Serious Sam HD!

Добавлено (10.01.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Ну HUD изменится, гемплей немного, физика, вообщем я думаю, игра будет похожа на Serious Sam HD!

Работы пользователя
Free_Stalker Четверг, 10.01.2013, 19:43 | Сообщение # 139

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Цитата (Vadim595)
я думаю, игра будет похожа на Serious Sam HD!

Да ладно! Я такое и представить себе не мог! И на хрен было писать это дважды!?


Cr1sTaL Четверг, 10.01.2013, 21:46 | Сообщение # 140


Сообщений: 2175
Награды: 18
Замечания: 0%
 
Да потому что у меня инет глючит, скорость плохая, 2Кб\s !!!! Побробуй нормально написать!!!

Работы пользователя
MentalVader Четверг, 10.01.2013, 22:03 | Сообщение # 141


Сообщений: 704
Награды: 12
Замечания: 0%
 
Цитата (SASHA-WRX)
И я очень рад, что в Serious Sam 3 драма присутствовала (пусть и не так хорошо раскрыта, как следовало)

Да, Croteam тут сильно обленилась сделать такой момент:
Приезжает Сэм, отбивает у монстров базу, находит труп Хеллфайр, оплакивает его и уходит в мыслях отомстить Менталу за такие неудобства.


https://new.vk.com/mtltycontent
noname Четверг, 10.01.2013, 23:05 | Сообщение # 142


Сообщений: 745
Награды: 2
Замечания: 0%
 


I'm 1337 pacan
freeknik Четверг, 10.01.2013, 23:40 | Сообщение # 143


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
FishBrick, согласен с тобой, приятно знать, что есть люди, которые видят то, что стоит добавить и убрать)) Ну, разве что кроме этого:
Цитата (FishBrick)
Бомбу выпилить.

Это лишнее, все такие игра и без своего фирменного, можно сказать, брендового оружия? Cool
---
Цитата (FishBrick)
Эленьер. Средневековье, тёмные замки и т.д совместить с космическими оружиями, кораблями.

Дааа, вот это кстати точно подмечено. Было бы классно, если б Эленьер был выдержан в стилистике космических опер, как это было у дедушки Гамильтона ^_^

Самое главное, чтобы кротимы смогли выдержать правильный баланс и сохранить олдскульный дух серии, не слишком уж усерьезнив и захламив ремейк. То бишь, сохранить динамику и безбашенность боёв, оставить те мощные волны врагов, которые только и делают, что орут и несутся на тебя, разхреначивая всё на своем пути. Те волны, которые были в пришествиях, это будет самое оно. Вообще, ремейк, ИМХО, должен быть отличным компромиссом между пришествиями и BFE и сс2. От пришествий можно взять очень красивые и атмосферные локации, сами краски и визуальную гамму(ориентир на HD пришествия), а также типично олдскульный геймплей и хороший юмор. От сс3 взять детализацию, действительно помрачневших монстров, а также сюжет\драму и запоминающихся сторонних персонажей, только сделать это более качественно. А от сс2 взять разнообразие локаций, основу сюжета, пару вехайклов и турелей.
Также, все-таки хорватам лучше было бы оглянуться на свои старые наработки и взять что-то от пререлизной версии сс1. Уж очень хочется Черные Монолиты посмотреть :3
Сообщение отредактировал freeknik - Четверг, 10.01.2013, 23:45


LLTM.
Sepulcher Пятница, 11.01.2013, 17:01 | Сообщение # 144


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Цитата (MentalVader)
Приезжает Сэм, отбивает у монстров базу, находит труп Хеллфайр, оплакивает его и уходит в мыслях отомстить Менталу за такие неудобства.


Месть - хороший мотиватор, и в Serious Sam 3: BFE его роль чувствовалась. Однако в Пришествиях и оригинальном SS 2 отсутствует вообще какая-либо мотивация, разве что интересно узнать, куда ты попадёшь в конце.

freeknik, всё верно подметил ;)

Хочу сказать кое-что по поводу локаций. Простое перевоплощение уровней из Serious Sam 2 будет не самым удачным вариантом (однако, самым реальным). Все локации из пре-релиза Первой Крови (кроме Египта, конечно) являются первоначальным вариантом продолжения игры. Т.е. уже тогда была реализована идея о колониях Сириуса. В Serious Sam 2 мы получили переработанный вариант некоторых локаций из пре-релиза. Так вот, почему бы Croteam не использовать те наработки в SS 2 HD, тем самым создав совершенно новую игру? Это и объяснит, почему хорваты не выкладывают пре-релизную версию TFE в общий доступ. В таком случае получилась бы игра в стиле Пришествий, где нам пришлось бы бродить по экзотическим планетам в гордом одиночестве (т.е. безо всяких мирных поселений), изучая их историю (Черные Монолиты, опять же, это явно не простая постройка на забытой Ледяной планете) и т.п.
Сообщение отредактировал SASHA-WRX - Пятница, 11.01.2013, 17:02


JustRick Воскресенье, 03.01.2021, 08:10 | Сообщение # 145


Сообщений: 161
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Думаю, что в первую очередь было бы значительное влияние на сюжет, уже потом затрагивалась бы игровая механика и тому подобное. Не в праве заявлять за кого-то конкретно, но как мне кажется, что на контрасте вывернутого на максимум всего от первых частей во второй, сыграл болью на потном лбу также и сам сюжет второй части X_X
Так что, если бы 2HD и вышел (говорю так, ибо не знаю всего инсайдерского от мира Croteam), то уж точно от изменения сюжета не обошлось >(
Сообщение отредактировал JustRick - Воскресенье, 21.03.2021, 19:13





Форум » Serious Sam » Serious Sam 2 Remake » Какие изменения могут произойти с Serious Sam 2 в HD версии? (Изменится ли вторая часть Сэма или останется такой же?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Статистика