Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Serious Site » Конкурсы » Director’s Cut 2021 - Итоги и ссылки (2021)
Director’s Cut 2021 - Итоги и ссылки
Ar2R-devil-PiNKy Воскресенье, 17.10.2021, 12:51 | Сообщение # 1


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 




Дамы и господа. Леди и джентльмены. Отключаем свет софит и снимаем декорации...
Самое время щелкнуть хлопушкой перед камерой и крикнуть заветное "Стоп! Снято!"

Наступило 17 октября, а это значит, что пора подводить итоги очередного картостроительного конкурса "Director’s Cut". Напоминаем, что участникам соревнования представилась возможность стать приглашёнными режиссёрами и показать собственный взгляд на события чужих историй, поместив в центр кадра самого Сэма в роли главного персонажа. Несмотря на то, что тема не стала большим прорывом, а количество работ оказалось рекордно низким, в этом есть и свой плюс: сегодня без наград не уйдёт никто. Осталось лишь узнать, как именно распределились голоса жюри.

Что ж, не будем пародировать церемонию "Оскар" и приступим!


(Скачивание производится по нажатию на скриншот)
Сортировка по никнеймам на сайте



Castle Rock
Карта от Cr1sTaL

- Second Encounter -






Saw: The Serious Trap
Карта от MrOgurchick

- Second Encounter -






Day of Marine
Карта от zorgpro

- Revolution -





Список призов:

  • 1-е место: 8000 рублей
  • 2-е место: 4000 рублей
  • 3-е место: 2000 рублей

    Порядок получения призов:

    Обратитесь к организаторам любым доступным/известным методом. Или организаторы сами с вами свяжется.




    Время объявить результаты:



    Поздравляем всех участников!





  • Мои работы
    Thanadrax Воскресенье, 17.10.2021, 15:04 | Сообщение # 2


    Сообщений: 264
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Поздравляем всех участников!

    ъэъ
    Mindbreak Воскресенье, 17.10.2021, 15:06 | Сообщение # 3


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1320
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     








    Спасибо всем конкурсантам, что корпели и потели. Все работы хороши и заслужили свои места. Надеюсь увидеть вас и в других конкурсах.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    Ar2R-devil-PiNKy Воскресенье, 17.10.2021, 15:08 | Сообщение # 4


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3123
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Поздравляю всех! Медали будут позже, небольшая-большая техническая заминка.

    Мои работы
    MrOgurchick Воскресенье, 17.10.2021, 15:36 | Сообщение # 5


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Отлично! Был рад поучаствовать. Осталось только остальные работы заценить)
    Всем спасибо за участие!


    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    ZIM Воскресенье, 17.10.2021, 15:39 | Сообщение # 6


    Коренной ментал=))
    Сообщений: 1432
    Награды: 45
    Замечания: 
     
    Поздравляю всех участников! Gnaar

    Castle Rock:


    Saw: The Serious Trap:


    Marine Day:


    CAHEK Воскресенье, 17.10.2021, 16:08 | Сообщение # 7


    Сообщений: 794
    Награды: 15
    Замечания: 0%
     
    Ох, ну что же. Можно и мне написать свои пару строк по поводу работ.
    Кристалл.
    Ох. Это было интересно. Нет, не так, как задорный боевик с трансформерами или трагедия уровня титаника. Тут скорее интригующий детектив с вариативностью и последствиями. И первое, что поразило лично меня, это картинка. Занятная деревушка, домики, печальное серое небо и обилие растительности. Жители, каждый со своими особенностями. Все это создает нужную атмосферу захолустного городка. И это все работает как единый организм на протяжении всего прохождения, что дается далеко не всем. А вот сам игровой процесс специфичен в меру жанра. Лично я квесты, завязанные только на разговорах не особо воспринимаю, но будет глупо отрицать, что в своем жанре этот проект выполнен на высочайшем уровне. Куча информации и разговоров не оставляли ни на секунду. Правда иногда это приводило к тому, что прохождение карты оставалось в одной неизменной плоскости. Подошел, выслушал, пошел дальше. Что же касается сюжета и лора, то ничего нового я после слов Mad'а не скажу. Ну разве что играть мне было куда интереснее, чем изучать оригинал. Правда иногда я ловил себя на мысли, что ничего не понятно, но очень интересно.
    #ПОБЕДИТЕЛЬ

    Mr.Ogurchick
    Огурец, Огурчик, Огуречище. Этот автор явно знает то, что у него удается лучше всего и использует это на полную катушку. За жанр карты говорит само название. О, да. Бессмертный конструктор и его изобретения прямо кричат о том, что нам предстоит решать загадки, попутно спасая пленников он жутких механизмов. И карта отрабатывает это на столько, на сколько смогла. Озвученные диалоги (хотя вернее сказать монологи), коварные и в тоже время, каноничные ловушки (пистолет за дверью из второй части попал в точку). Да и то, что это режиссерское переосмысление, не осталось в стороне. За сцену с пересъемками, хочется сказать отдельное спасибо. И под конец, два момента. На самом деле они касаются много кого, но коли вспомнил тут, то тут и напишу. 1. Кат сцены лучше не затягивать даже если есть озвучка. 2. Если у игрока по сценарию отнимают 30 здоровья, то нужно быть уверенным, что это не убьет его. В остальном, это проект крайне достойный. Хотелось добавки.
    #КОНСТРУКТОРЖИВ

    Зоргпро.
    Зорг, как много в этом слове. Портирование моделей, работа в редакторе, анимация. Но сейчас же смотрим карту. А вот с ней все не так однозначно. Если карта Кристалла это размеренный детектив, то карта Зорга это самый настоящий экшен. Да не абы какой. Каждый бой, каждая локация имеет свои оттенки. Оборона в тесном транспорте сменяется битвой на открытой арене, а дальше выживание в джунглях, болота и т.д. Одинаковых боев не заметил. А какие хитровымудренные тригеровые системы используются, я сам еще не все понял. Короче да, постарался. Но, всегда есть но. И тут тоже. Если, в плане эмоций, карты других участников я проходил на одном дыхании, то тут были настоящие американские горки. Вот вышел я из самолета, вокруг бойцы бегут, суматоха армейская. Круто и атмосферно. Но прошелся чуть дальше и текстуры плывут, а тени ушли в отпуск. Выхожу на улицу, а тут такая огромная махина едет, а в ней жучина в клетке. И мужики за турелями. ВАУ! И тут же, тряска всего, что можно. И так по всюду. На каждый ВАУ, КАК ЭТО КРУТО И ОФИГЕННО, есть свои Черные пятна. Вот так и живут эти два противоположных чувства по соседству, регулярно перетягивая одеяло. Что же по итогу? Крайне любопытная работа, как с технической части, так и с игровой.
    #ЖУКИНЕВИДИМКИЗЛО


    Всё очень серьёзно.
    P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
    zorgpro Воскресенье, 17.10.2021, 16:10 | Сообщение # 8


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Эх печально что ни у кого не выиграл, ну и ладно. Зато я сделал карту такой какой я ее задумывал. Проблем эта карта доставила мне уйма, потому что там такие крутые триговые системы, которые вечно ломаются если не там тыкнешь... И классика свои фортели и баги подкидывала, о существований которых я не подозревал вообще. А я ведь в седе сутками торчал, без шуток, с перерывами на выходные. Как заметили уже многие я сделал упор на геймплей, чтобы кучу жуков было весело отстреливать. Кстати прошедших мою карту людям предлагаю назвать самый бесячий вид жуков а также наооборот самый легкий, и колитесь, костюмчик юзали? А?))))))) Ssmile9 И кстати а как же атмосферные звуки то?

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    CAHEK Воскресенье, 17.10.2021, 16:12 | Сообщение # 9


    Сообщений: 794
    Награды: 15
    Замечания: 0%
     
    НЕВИДИМКИ ЗЛО!
    А по атмосфере, джунгли крайне понравились.


    Всё очень серьёзно.
    P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
    mzs Воскресенье, 17.10.2021, 16:40 | Сообщение # 10


    Сообщений: 776
    Награды: 3
    Замечания: 0%
     
    Жаль что карт было маловато, спасибо всем троим за участие и что поддерживаете актив)
    При оценивании опирался исключительно на то, как участник справился с заданной тематикой конкурса, но фидбэк по визуалу, геймплею и т.д все равно напишу)

    Мои оценки:

    Огурчик


    Зорг


    Кристал
    Сообщение отредактировал mzs - Воскресенье, 17.10.2021, 16:53


    freeknik Воскресенье, 17.10.2021, 17:36 | Сообщение # 11


    The Hunter
    Сообщений: 1642
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Поздравляю участников и победителя. В принципе, все остальные судьи всё уже сказали выше, добавлять особо нечего. Жаль, что конкурс несколько не удался, лично мне все работы показались пресноватыми. Но это можно понять - не самая понятная и простая тема. Однако всё равно молодцы, что хотя бы не спасовали и сдали работы.
    Сообщение отредактировал freeknik - Воскресенье, 17.10.2021, 17:38


    LLTM.
    zorgpro Воскресенье, 17.10.2021, 20:03 | Сообщение # 12


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Да пришлось составить файл рид ми, многие люди не понимают чо от них карта хочет, куда идти, куда тыкать, Фишки новые использовались поэтому надо было рассказать как работают. Ну и иначе бомбят от того что тупят, не поняв оригинальный посыл. Да, они на стадий экспериментов но они работают, постоянно думаю как улучшить формулу но пока ничего нового придумать не могу, костылями все реализовывать приходится и не к каждой ситуаций я знаю как поставить костыль так чтоб работало а главное какой. Была бы какая нить ентиня например отслеживающая то куда игрок смотрит и те же турели прямо идеально бы работали. А нпс вообще бы никогда не агрились бы на сэма если бы была возможность возвращать им хотя бы глухоту... А так я из того что знаю могу сделать лишь кратковременный затуп у моба чтобы не стрелял,или вырубить болвана полностью, но под такое give up time бы обновить. Поэтому я открыт для идеи,(новые седы, и моды не предлагать).
    Сообщение отредактировал zorgpro - Воскресенье, 17.10.2021, 20:10


    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    6aPcuk_Gaming Воскресенье, 17.10.2021, 20:21 | Сообщение # 13


    Сообщений: 26
    Награды: 1
    Замечания: 0%
     
    Я Изначально топил за Cr1sTaL`а, но так-же и хочу поздравить остальных двух конкурсантов...
    Только я так и не понял одного: Почему в конкурсе участвовало всего-лишь трое?
    Как по-мне, это какой-то бред.


    Mindbreak Воскресенье, 17.10.2021, 21:18 | Сообщение # 14


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1320
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    А вот это просто отличный вопрос!
    Очень хорошо, что его хоть кто-то задал, спасибо. К сожалению ответ науке неизвестен. Тема просто отличная, награды эпические))) времени вагон (даже еще продлили).
    Участников с гулькин нос
    <_<

    Напишите хоть те, кто хотел, но передумал - что было не так? Мы учтем пожелания обязательно.
    Сообщение отредактировал Mad - Воскресенье, 17.10.2021, 21:23


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    freeknik Воскресенье, 17.10.2021, 23:51 | Сообщение # 15


    The Hunter
    Сообщений: 1642
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Цитата Mad ()
    Напишите хоть те, кто хотел, но передумал - что было не так? Мы учтем пожелания обязательно.
    Кстати да, и хотелось бы узнать мнение тех, кто записался, но не сдал работы - почему да что пошло не так. Не бойтесь и не стесняйтесь, если что, сильно ругать не будем.


    LLTM.
    Mindbreak Понедельник, 18.10.2021, 01:28 | Сообщение # 16


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1320
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Карта немного позже будет, через неделю. Надо сделать хотя бы до уровня "сойдет".
    А насчет Гногора - надеюсь у него все в порядке, люди так просто не пропадают посреди конкурса <_<
    Даже отпетые прогульщики.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    Heming_Hitrowski Понедельник, 18.10.2021, 16:01 | Сообщение # 17


    Double Jumper
    Сообщений: 883
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Могу уточнить почему не записался, несмотря на то, что после новогоднего конкурса запал немного появился.
    Такая тематика сильно связывает руки. Что я имею в виду:
    1) Нужно воссоздать локации из фильма/книги, что мне не хочется, т.к. я люблю делать свои. Это основная причина для меня - не хочется срисовывать с чего-то, и все тут.
    2) Нужно показать как именно Серьезный Сэм повел бы себя в ситуации моего любимого фильма, т.к. если я бы делал, то по любимому. А Сэм там смотрелся бы плохо.

    Понятное дело, что и конкурс, и сайт у нас про Сэма. Имхо конкурс очень интересный для игроков, но суровый для мапперов. Если будет попроще и будет время, то наверняка запишусь на следующий конкурс.


    Cr1sTaL Понедельник, 18.10.2021, 18:53 | Сообщение # 18


    Сообщений: 2175
    Награды: 18
    Замечания: 0%
     
    Карта Castle Rock обновлена. Вот список изменений:

    - Добавлены автосейвы.

    - Изменена текстура лица матери Сэма. Теперь она вроде не такая жуткая XD.

    - Исправлена логическая ошибка в дневнике Молли. Там, где она пишет, что убила тех людей в лесу. Все-таки я пересмотрел тот фрагмент и пришел к соглашению с Мэдом. Она не убивала Одина.

    - Исправлен баг, в котором игрок мог застрять в одной катсцене с диалогом навечно.

    - На первой локации (на заснеженной) была возможность выхода за пределы террейна. Теперь это исправлено.

    - Исправлены пинающие невидимые стены.

    - Исправлены прочие мелкие недочеты, по типу странного освещения в некоторых местах.

    Это все основные исправления. Приятной игры!


    Работы пользователя
    MrOgurchick Понедельник, 18.10.2021, 22:08 | Сообщение # 19


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Когда конкурс начался, я сделал ставку следующую:
    Кристалл, или ныне выбывший Гногор возьмут первое, и второе места. Но поскольку Гногор, к сожалению, не сдал, давайте дальше без него.
    Итак, ставка моя была в том, что Кристалл возьмет первое место. Желал ему победы всей душой. Лично мне самому, очень хотелось взять второе, что я, собственно, и сделал, и чему очень рад. Ну, а Зорг Про, выходит, занимал третье. В общем... Можно сказать, я угадал :)

    З.Ы - Я уже прочел каждый отзыв на свою работу, но пока не спешу с ответом, ибо, к сожалению, я пока не могу найти времени на расписывание гигантских текстов. Если кратко - спасибо всем! Я учел все советы и замечания, что были там написаны.

    Добавлено (20.10.2021, 17:43)
    ---------------------------------------------
    Нашел минутку на написание ответов.

    Мэд.
    Очень красноречивый отзыв, хорошая метафора) Особенно понравилось, как ты разделил его на 2 части xD Но мы уже лично обсуждали все недочеты, я всё помню, и учту.

    Зим.
    Не ожидал тебя вообще тут увидеть, если честно)
    Спасибо за похвалу, очень приятно. Да, карта короткая. Изначально я планировал сделать ее больше, 5-6 испытаний, заданий, ловушек, если угодно. Но я понял, что не вывожу, и не успеваю, поэтому замахиваться на такой масштаб не стоит. Потому, я сделал 3 концовки.

    Санёк.
    Спасибо, спасибо) Рад, что ты заметил именно то, во что я делал упор. Старался выжать из этой маленькой карты все соки, какие мог. На счёт долгих кат сцен. Многие подумали, что такие длиннющие реплики и сцены сделаны для того, что бы растянуть время карты. На самом же деле, я брал в расчет не это. Они намеренно сделаны такими длительными, что бы запутать игрока. Буквально первая сцена. Тебе говорят: "Если ты попытаешься что-то сделать, то сделаешь только хуже". Это прямой намёк на то, что делать не нужно совершенно ничего, но эта часть теряется на фоне всего остального текста, и игрока это запутывает. Потому то текста озвученного и было так много. За сцену с пересъемками ты сказал спасибо... На самом деле, считаю что она - слабейшее, что принесла карта. Но тут, видно, каждому свое. Кому то понравилось, кому то нет.

    mzs.
    Спасибо и тебе за отзыв. Как видишь, все же мнения разнятся. Кому то понравились и сцены, и диалоги, а у кого то, в донном случае у тебя, они вызывали кринж. То же касается и нейтральной концовки. Не всем она нравится, да даже мне не особо, но вот тебе зашла. На счет мотивов Сэма выполнять задания... Я брал во внимание тот факт, что Сэм - тот герой, который ни за что не оставит человека на верную смерть, и обязательно сделает все, что бы сохранить его жизнь и помочь. Конечно, в случае спасения предателя, я поднимал уже вопрос прощения. Это уже касается скорее не самого Сэма, а игрока в его лице. В целом... Это, вроде, всё, что я хотел тебе сказать.

    Еще раз спасибо всем за обзоры и резенции!
    Если есть что еще сказать - добавляйте, я готов поддерживать диалог, да и тему в целом.

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    zorgpro Четверг, 21.10.2021, 01:12 | Сообщение # 20


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Такс, а ссылку на пак со звуками не оставили да? А я ведь пересылал... В итоге люди без каноничных звуков играли... Ну чтож ладно. Вот ссылка на пак со звуками и прочей фигней для атмосферности, как в тот раз, правда теперь не оффициально. https://disk.yandex.ru/d/iggQ4ytpPlrQmw

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Cr1sTaL Четверг, 21.10.2021, 01:47 | Сообщение # 21


    Сообщений: 2175
    Награды: 18
    Замечания: 0%
     
    Цитата zorgpro ()
    Такс, а ссылку на пак со звуками не оставили да? А я ведь пересылал... В итоге люди без каноничных звуков играли... Ну чтож ладно. Вот ссылка на пак со звуками и прочей фигней для атмосферности, как в тот раз, правда теперь не оффициально. https://disk.yandex.ru/d/iggQ4ytpPlrQmw

    В архиве есть пак со звуками. Правда, у меня он без распаковки не работал почему-то.


    Работы пользователя
    zorgpro Четверг, 21.10.2021, 07:11 | Сообщение # 22


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    А, ну это паршиво. То есть файл там есть но без распаковки он не работает. Я думал будет отдельная ссылка, зная как народ не любит распаковывать грошники. Тогда ладно вопрос снят.Собсна он и не работал поскольку должно быть 2 разных архива, 1 с картой, 1 со звуками. Поэтому без распаковки ничего не работает, возникло недопонимание, бывает.

    Добавлено (21.10.2021, 07:19)
    ---------------------------------------------
    Хммм кстати конкурс видимо провалился настолько что даже чото видео по конкурс картам нет от Утуберов... Да и вообще чот как то бедно по народу, не по участникам а по потенциальным игрокам...

    Сообщение отредактировал zorgpro - Четверг, 21.10.2021, 07:14


    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Ar2R-devil-PiNKy Четверг, 21.10.2021, 11:18 | Сообщение # 23


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3123
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Цитата zorgpro ()
    Я думал будет отдельная ссылка, зная как народ не любит распаковывать грошники.

    Уже как с 2012 года по ссылкам всегда находятся .zip архивы, в которых находятся .gro + вложены авторские дополнения и readme, если они были предоставлены. Даже твоя прошлогодняя хоррор карта. Если бы ты просто проверял вещи прежде чем с пеной у рта утверждать что-либо, то надуманных проблем у тебя было бы в разы меньше.


    Мои работы
    MrOgurchick Четверг, 21.10.2021, 14:59 | Сообщение # 24


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Ar2R-devil-PiNKy, У человека внимание страдает чуть-чуть просто, ничего страшного :)

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    zorgpro Четверг, 21.10.2021, 15:24 | Сообщение # 25


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Да откуда мне знать как там было в 2012ом? Меня не было уже в этот момент.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Ar2R-devil-PiNKy Четверг, 21.10.2021, 15:39 | Сообщение # 26


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3123
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Цитата zorgpro ()
    Да откуда мне знать как там было в 2012ом? Меня не было уже в этот момент.

    Читаем внимательнее:

    Цитата Ar2R-devil-PiNKy ()
    с 2012 года по ссылкам всегда находятся .zip архивы

    Это значит в 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 и 2021. Тебя тоже не было в это время? :D


    Мои работы
    zorgpro Четверг, 21.10.2021, 16:26 | Сообщение # 27


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Ну вообще я же относительно недавно вернулся.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Mindbreak Четверг, 21.10.2021, 16:34 | Сообщение # 28


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1320
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Ты если куда-то в следующий раз отходить еще будешь, предупреди пожалуйста.

    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    Ar2R-devil-PiNKy Четверг, 21.10.2021, 16:52 | Сообщение # 29


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3123
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    На этом закрываем эту тему, у нас тут уже новый конкурс идет :p

    Запись стрима-прохождения от hipp0cat


    Мои работы
    Форум » Serious Site » Конкурсы » Director’s Cut 2021 - Итоги и ссылки (2021)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика