Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Serious Site » Конкурсы » Jingle Bombs 2020 (Mini 2020)
Jingle Bombs 2020
Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 26.10.2020, 18:37 | Сообщение # 1


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 




Вы слышите этот переzвон колокольчиков? Как не слышите? А ну-ка давайте все крикнем дедушка мороz! ДЕДУШКА МОРОZ! ДЕДУШКА МОРОZ! Нет, не едут сани, zастревают в опавших листьях, да утопают в глубоких лужах; слишком тепло. Друzья, мы должны срочно спасти праzдник и помочь дедушке поскорее до нас добраться! Ведь не успеет дедушка, если мапперы не подарят ему новогодние карты. Чтобы по zаснеженным просторам, да по трескучему льду промчалась долгожданная тройка. Чтобы в санях zадорно подпрыгивал мешок, рассыпая подарки и zвенели бокалы в городах!

SeriousSite.ru предлагает вам взорвать опостылевший 2020 год новым мини-конкурсом Jingle Bombs. Стряхните снежок с ваших мапперских рукавиц и вперед!



Правила и рекомендации:

  • Карта должна передавать новогоднее настроение. Недостаточно формально "насыпать снежок", сама идея должна соответствовать духу праздника. Тем не менее, допускаются некоторые вольности в интерпретации этого самого "духа". Вполне возможны варианты, с оглядкой на такие фильмы, как "Крампус", или "Кошмар перед рождеством". Единственная просьба, все же чересчур не увлекаться с ужасами, это все-таки светлый праздник. Хорошая концовка обязательна!;

  • Сеттинг может быть абсолютно любой. Совершенно неважно, где игрока настигнет новогодье. Хоть в мрачных подземельях, хоть в альпийских горах. Но! - на карте должны быть заснеженные пространства (заснеженные, но не обязательно открытые), не менее 40% от остальных локаций. Приветствуется праздничная атрибутика. Крайне рекомендуется поставить "ёлку" (Хоть ядерную бомбу из Фоллаута, лишь бы была соответствующе наряжена);

  • На карте обязательно должен присутствовать и "ощущаться" новый год, а именно его наступление с ночи 31 декабря на 1 января. Можно начать с событий "за несколько дней до";

  • Карта должна быть для одиночной игры! Если вы хотите делать DM/кооператив/выживание — делайте это после завершения одиночной части;

  • Разрешается работа с SDK и использование в своих картах .dll. Однако, вместе с картой необходимо приложить исходники. Также допустим Workshop, но с обязательным readme, в котором указаны ссылки на источники. Брать любые ресурсы из других карт/модов можно только будучи уверенным, что автор выдал соответствующее разрешение;

  • Карта должна быть запакована в архив с расширением .gro и корректно запускаться и работать на свежей установке Serious Sam. Чтоб всё работало как нужно НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ русские буквы и пробелы в названиях файлов, а при запаковке пользуйтесь AutoGRO;

  • Ведите разработку в секрете. Если кто-то скопирует вашу идею, то никаких разбирательств и санкций со стороны кураторов к "вору" применено не будет;

  • Команды запрещены, но можно задействовать тестеров, композиторов, писателей и прочее. Под свою ответственность;

  • Разумеется запрещено всё то, что запрещено в любой адекватной стране мира. Поберегите нервы организаторов;

  • Карта должна иметь начало и завершение уровня. А также отсутствие критических для прохождения багов. Если жюри будет вынуждено использовать читы, это определённо скажется на оценке;

  • Долгие кат-сцены (более одной минуты) желательно сделать пропускаемыми;

  • Если на карте есть момент, где возможна частая гибель игрока, то это место настоятельно советуется сделать отдельной картой. Также маппак рекомендуется делать с целью оптимизации. В остальных случаях маппак запрещён;

  • Если на карте присутствует фича на грани бага (например, монстр, которого нужно поводить за собой определённым образом, чтобы он застрял) или просто мозговзрывающая загадка, потрудитесь выдать предельно понятное пояснение как это решить. Это не конкурс головоломок;

  • Если вам позарез нужно нарушить правило, потому как оно противоречит некой гениальной задумке, пишите организатору конкурса;

  • Организатор вправе отказать/снять с соревнований определённого участника из-за систематических нарушений этого или предыдущих конкурсов. А также в связи с баном конкурсанта;

  • Организаторам конкурса разрешается пользоваться здравым смыслом и вносить любые правки в правила конкурса в любой отрезок времени вплоть до его окончания;

  • Члены жюри также могут участвовать, но без приза (однако можно поделить оставшиеся игры, если таковые останутся);

  • Организаторы конкурса не будут угрожать вам баном в случае вашего проигрыша, можете не бояться;

    Карты принимаются для следующих игр:

  • Serious Sam Classic: The Second Encounter
  • Serious Sam Classics: Revolution
  • Serious Sam 2
  • Serious Sam HD: The Second Encounter
  • Serious Sam 3: BFE
  • Serious Sam Fusion



    Призы:

  • 1-е место: 3000 рублей
  • 2-е место: 2000 рублей
  • 3-е место: 1000 рублей
  • 4-е место: 500 рублей
  • 5-е место: 500 рублей
  • 6-е место: 500 рублей
  • 7-е место: 250 рублей
  • 8-е место: 250 рублей
    (перевод осуществляется на карту или же виртуальный кошелек, по желанию)



    Участники:

  • MuxaX - Карта сдана, молодец
  • MrOgurchick - Карта сдана, молодец
  • Cr1sTaL - Карта сдана, молодец
  • bkmz - Карта сдана, молодец
  • Heming_Hitrowski - Карта сдана, молодец
  • MrGaspacho - Карта сдана, молодец
  • kotgg228 - Карта сдана, молодец
  • artem-predator - Карта сдана, молодец



    Записаться в качестве участника можно до 10 декабря включительно.
    Для этого напишите сюда, или в ЛС к организатору.



    Сдача карт:

    Карты должны быть сданы до 20 декабря включительно.
    Для этого напишите в ЛС организатору, либо любым иным способом, каким можете (Discord, Steam).



    Порядок проведения конкурса:

    Работы должны быть предоставлены до 20 декабря (включительно). 20 - 29 декабря жюри посмотрит работы и помогут устранить баги. Исправлять придется в темпе, не пропадаем, быть на связи в это время (хотя бы раз в день чекаем ЛС)! 30 декабря подведение итогов и завершение конкурса.

    Все свои вопросы можете оставлять в данной теме, не стесняйтесь.

    Советы:

    1. Не откладывайте на потом.
    2. Не сосредотачивайтесь на деталях в ущерб геймплею.
    3. Не делайте ничего в ущерб длине карты, но и не зацикливайтесь на ней. Балансируйте.
    4. Попытайтесь выдержать стиль, идею. Можете нарисовать карту на бумажке, на ней же написать сюжет и от бумажки уже плясать.
    5. Не бойтесь пробовать. Участие лучше чем бездействие.

    FAQ:

    Q. Можно ли прислать карту для Serious Sam: Revolution?
    A. Жги.

    Q. Можно сделать маппак или только одну карту?
    A. Одна работа - одна карта. Если карта получается слишком большой, то ее можно разделить на несколько.

    Q. А можно растянуть срок?
    A. Машину времени еще не изобрели, а новый год официально не переносили.

    Q. У меня умер компьютер/жесткий диск/любимая собака, и я не могу продолжить участие? Могу ли я снять свою заявку?
    A. Нет. Делайте бэкапы. Непредвиденные обстоятельства - это ваши обстоятельства.

    Q. Могу ли я использовать в своей карте модель/текстуру от автора X? Скажется ли это на моей оценке?
    A. Ничего не запрещено, но вся ответственность за использование этих ресурсов лежит на участниках конкурса. Никакого влияние на оценку это не оказывает. Однако все ресурсы желательно должны лежать в одном .gro

    Q. Все еще копируете этот текст?
    A. Да.






    Мои работы
  • Masadim8 Понедельник, 26.10.2020, 19:58 | Сообщение # 2


    Сообщений: 79
    Награды: 1
    Замечания: 0%
     
    Ar2R-devil-PiNKy, Каюсь, карту к прошлому конкурсу не успел сдать(Всё думал летом, что успею) и извиняюсь за игнорирования сообщений... Но сейчас, дайте мне второй шанс, я справлюсь!)
    Я принимаю участие в конкурсе)


    Ar2R-devil-PiNKy Вторник, 27.10.2020, 05:23 | Сообщение # 3


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Исполняем

    Мои работы
    MuxaX Вторник, 27.10.2020, 11:33 | Сообщение # 4


    Сообщений: 8
    Награды: 4
    Замечания: 0%
     
    Я в деле! %)

    zorgpro Вторник, 27.10.2020, 19:34 | Сообщение # 5


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    А что так рано?

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Mindbreak Вторник, 27.10.2020, 21:44 | Сообщение # 6


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Конкурсы на serioussite всегда своевременно и к месту.
    Странный вопрос. НГ скоро, почему бы и нет?


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    zorgpro Вторник, 27.10.2020, 23:48 | Сообщение # 7


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Ну типо год пройти должон,там отдохнуть после предыдущего скандального конкурса там...

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    BuIlDaLiBlE Вторник, 27.10.2020, 23:51 | Сообщение # 8


    Сообщений: 639
    Награды: 12
    Замечания: 0%
     
    zorgpro,
    Цитата
    SeriousSite.ru предлагает вам взорвать опостылевший 2020 год новым мини-конкурсом Jingle Bombs.

    Цитата
    мини-конкурсом
    Сообщение отредактировал BuIlDaLiBlE - Вторник, 27.10.2020, 23:52



    Bp Services:
    bpnet.work/bpservices
    freeknik Среда, 28.10.2020, 21:27 | Сообщение # 9


    The Hunter
    Сообщений: 1642
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Зорг, записывайся. На этот раз банить не буду. Не ссы.

    LLTM.
    WereBull Среда, 28.10.2020, 21:34 | Сообщение # 10


    Сообщений: 41
    Награды: 0
    Замечания: 0%
     
    Я конечно, может слепой, но сколько по времени карта должна быть? Если душа разойдется, и карта получится на 40 минут - это нормально?

    Vital_161_61
    Mindbreak Среда, 28.10.2020, 22:17 | Сообщение # 11


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    40 ну... пожалуйста. Если получится за 40 минут не погрузить игрока в тоску и уныние - дерзайте.
    Вообще, всегда было приблизительно 15-20 минут геймплея. Но я бы не рекомендовал сильно ориентироваться на эти цифры. Может кто-то пятиминутный шедевр сможет слепить с дикой реиграбельностью, кто знает. Только это действительно должен быть шедевр, слишком короткие карты будут рассмотрены с куда большим пристрастием, имейте ввиду (равно как и неоправданно длинные).
    Руководствуйтесь здравым смыслом, это всегда самый оптимальный подход)


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    MrOgurchick Среда, 28.10.2020, 23:22 | Сообщение # 12


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Запишите меня! В прошлом году я воистину кайфанул когда делал новогодний проект, так что я буду рад испытать этот опыт снова!

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    zorgpro Четверг, 29.10.2020, 15:13 | Сообщение # 13


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    А я хитрее сделаю,буду делать карту и если типа успеваю и прочее,сдам быстро наработку). Это как сдать квест сидору на поиск части мутанта которая лежит у тебя уже в рюкзаке.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    Ar2R-devil-PiNKy Четверг, 29.10.2020, 16:25 | Сообщение # 14


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    В этом мини-конкурсе нет периода сдачи наработок. Сдавать нужно готовую работу, мы лишь укажем на баги которые совсем из ряда вон и мешают получать удовольствие от прохождения.

    Мои работы
    Ar2R-devil-PiNKy Воскресенье, 01.11.2020, 17:52 | Сообщение # 15


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Призовой фонд увеличен!

  • 1-е место: 3000 рублей
  • 2-е место: 2000 рублей
  • 3-е место: 1000 рублей
  • 4-е место: 500 рублей
  • 5-е место: 500 рублей
  • 6-е место: 500 рублей

    Мои работы
  • Heming_Hitrowski Среда, 04.11.2020, 16:50 | Сообщение # 16


    Double Jumper
    Сообщений: 883
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Ну раз фонд увеличен Хм, участников на букву Х нет, записываюсь :D
    Сообщение отредактировал Heming_Hitrowski - Среда, 04.11.2020, 16:51


    artem-predator Среда, 04.11.2020, 21:40 | Сообщение # 17


    Сообщений: 84
    Награды: 5
    Замечания: 0%
     
    Heming_Hitrowski, Но у тебя же буква "H" :p



    Mindbreak Среда, 04.11.2020, 22:06 | Сообщение # 18


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Возможно он имел ввиду, что плохих участников нет, все хорошие ребята.



    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    Heming_Hitrowski Суббота, 07.11.2020, 14:47 | Сообщение # 19


    Double Jumper
    Сообщений: 883
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Mad,
    Сообщение отредактировал Heming_Hitrowski - Суббота, 07.11.2020, 14:47


    zorgpro Суббота, 07.11.2020, 18:24 | Сообщение # 20


    Сообщений: 340
    Награды: 11
    Замечания: 40%
     
    Пожалуй не буду. Щас есть более интересный прикол который хочу втолкать в 1 двиг.

    Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
    MrOgurchick Вторник, 10.11.2020, 09:41 | Сообщение # 21


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Ar2R-devil-PiNKy, Щедро)

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    bkmz12 Понедельник, 16.11.2020, 15:54 | Сообщение # 22


    Сообщений: 48
    Награды: 2
    Замечания: 0%
     
    Поскорей бы результаты!!!

    Heming_Hitrowski Суббота, 05.12.2020, 14:02 | Сообщение # 23


    Double Jumper
    Сообщений: 883
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    bkmz12, быстро ты! Успел запилить геймплей на 20 минут? :)

    bkmz12 Четверг, 17.12.2020, 15:15 | Сообщение # 24


    Сообщений: 48
    Награды: 2
    Замечания: 0%
     
    Heming_Hitrowski, На 15 минут. Ибо 100% уверен, если геймплей длился бы большо то всем надоест моя карта.

    freeknik Воскресенье, 20.12.2020, 10:52 | Сообщение # 25


    The Hunter
    Сообщений: 1642
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Сегодня последний день сдачи работ. Поторапливайтесь.

    LLTM.
    Heming_Hitrowski Понедельник, 21.12.2020, 09:06 | Сообщение # 26


    Double Jumper
    Сообщений: 883
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Круто, в этот раз почти все сдали Cool

    MrOgurchick Понедельник, 21.12.2020, 14:17 | Сообщение # 27


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Heming_Hitrowski, реально. А то постоянно 50% участников сливаются.

    Ну, я очень рад, что мы получим столько новогодних работ!


    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    Ar2R-devil-PiNKy Среда, 23.12.2020, 05:58 | Сообщение # 28


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Впервые за последние 10 лет все конкурсанты сдали свои работы. Это ли не новогоднее чудо? Поздравляю всех!
    Masadim8 единственный, кто подвел и не сдал работу, а также просто испарился перед сдачей как на прошлом конкурсе и не отвечает на сообщения. За это он исключен. Диагноз - балабол.


    Мои работы
    MrOgurchick Понедельник, 28.12.2020, 06:11 | Сообщение # 29


    Сообщений: 206
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Жду уже завтрашний день. Прямо не терпится испытать каждую из работ! :3

    Перехожу на Fusion.
    Может, возродим величие Сайта?
    bkmz12 Вторник, 29.12.2020, 18:24 | Сообщение # 30


    Сообщений: 48
    Награды: 2
    Замечания: 0%
     
    Ar2R-devil-PiNKy, А вить самый первый написал что хочет устаствовать в конкурсе.

    Форум » Serious Site » Конкурсы » Jingle Bombs 2020 (Mini 2020)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Статистика


    Кто сегодня был