Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Molodec, thecre  
Форум » Общие » Флудилка » Школа (Что вы о ней думаете)
Школа
thecre Среда, 20.04.2011, 18:12 | Сообщение # 61


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
учебник русского языка... У меня в тетради не столько ошибок, сколько там..

Сорри, цифру перепутал))
Все же я уже один раз вместо лекарства аммиак выпил)) На серную кислоту меня тянет лишь по средам)

Сообщение отредактировал CREATER - Среда, 20.04.2011, 18:28


RealCrazyMan Среда, 20.04.2011, 19:11 | Сообщение # 62


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
P.S. Я в химии дуб полнейший)Это наследственное XD

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Vedma Среда, 20.04.2011, 19:32 | Сообщение # 63


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Читаю посты, не могу понять, вы то ли прикалываетесь, то ли реально... как бы сказать, чтобы не обидеть... короче, вы меня поняли.
StAkAn, Вас НИКТО в школе не обязан развлекать! и авторы учебников в том числе. Есть определенный стандарт написания учебников, это ведь не художественная литература! Хочется эмоций - читайте исторические романы. Будет вам масса красок и пикантных подробностей ;) А написанный красочно учебник никто в свет не выпустит, и уж тем более не включит в программу.
И если вы хотите, чтобы учителя перед вами лезгинку танцевали, отправляйтесь в хореографическое училище.
Учеба - это РАБОТА, это ТРУД, самый тяжелый, кстати, а не развлечение.
Steadfast, вот вы и выберите себе предметную направленность, когда будете поступать в ВУЗ или СУЗ, а в школе изучают ВСЕ, чтобы потом вам было из чего выбрать.И домашние задания будете выполнять именно так: вам в начале семестра его дают, в конце или середине проверяют. А в школе вас приучают делать все мелкими порциями, но вовремя, а не откладывать до самого последнего момента а потом идти и вешаться.
Скучные учебники (а они и не должны быть веселыми) это не беда. Беда, когда они морально устаревают. То есть когда приходится учить то, чего в реале уже не существует. Но школьных книг это, как правило, не касается.


$оучаснеG Среда, 20.04.2011, 19:57 | Сообщение # 64


ЫЫЫЙААУЩЕГ! XD
Сообщений: 414
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Vedma, ну-ну, тише Ли, не нужно тратить нервы из-за простой дискуссии.. :) Я уже не первому взрослому человеку на сайте говорю, что пока дети не вырастут (а в данном случае - не закончат школу И не вырастут) - доказывать или вбивать в них что-либо бесполезно. Серьёзно. Они всё равно будут стоять на своём ("школа УГ", "заепало").

Я перечитал все сообщения в теме.. Ну чтож, каждый по своему прав. Даа, образование - штука важная, но не только от самих детей его качество зависит. Многие факторы могут повлиять на желание учится. У самого в школе полно такого, и учебников дурацких, и учителей несправедливых, и тому подобного. Но я с этим смирился ещё примерно пару лет назад, с поступлением в 10 класс, так как мнение и доводы ученика не рассматриваются в нашем лицее.

Поэтому я давно уже сформировал для себя схему на будущее:

[отучиться на нормальные оценки]->[сдать ЕГЭ]->[поступить в ВУЗ]->[учиться, работать и жить не завися ни от кого]

Я не буду жаловаться на свою школу, всё равно ничего не изменить, остаётся лишь терпеть. ^_^

Вообще, в связи с недавней реформой образования, в совсем уже скором будущем дети, и сами не ведая того, будут тупеть не выходя из-за парты.

Vedma Среда, 20.04.2011, 20:13 | Сообщение # 65


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 


$оучаснеG Среда, 20.04.2011, 20:29 | Сообщение # 66


ЫЫЫЙААУЩЕГ! XD
Сообщений: 414
Награды: 24
Замечания: 0%
 


freeknik Среда, 20.04.2011, 20:41 | Сообщение # 67


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 


LLTM.
SeriousAlexej Среда, 20.04.2011, 23:05 | Сообщение # 68


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Не соглашусь с вышесказанным. Учебники должны быть интересными.

В них должно быть много иллюстраций и КОНКРЕТНОЙ информации, а не глупой болтовни, из которой можно изъять крупинку фактов. Тогда бы успеваемость возросла.

Vedma, ты не права. Учёба должна доставлять удовольствие. Тогда будет стремление к ней.

Steadfast Среда, 20.04.2011, 23:37 | Сообщение # 69


Лохматый и голодный
Сообщений: 711
Награды: 23
Замечания: 0%
 
Тогда почему у меня родители до сих пор помнят (частично) школьную программу? Я не думаю что они помнят только из-за того что в детстве им ничего не мешало сесть за уроки и сделать их до конца. Были интересными преподавание, учебники, сам процесс обучения.

А сейчас...


Molodec Среда, 20.04.2011, 23:53 | Сообщение # 70


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Quote (Steadfast)
А сейчас...

Люди изменились.. Не более.
А это собственно и все - отношение учеников к урокам и отношение учителей к ученикам. Чаще всего, пожилые учительницы как читали урок так нормально. С радостью хотели до каждого донести. А сейчас? А сейчас скорее думают, как бы поскорее спетлять, чтобы это не выглядело как то некрасиво :)))


Vedma Четверг, 21.04.2011, 13:13 | Сообщение # 71


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
SeriousAlexej, я права. учеников в школе развлекать никто не обязан. Хочется, чтобы учебный процесс был интересней, развлекайте себя сами (но это вовсе не значит, что нужно урок превращать в балаган!) читайте дополнительно литеру, которая будет вам интересна, готовьте интересные доклады, выступайте с ними и т.д., короче, берите ответственность за свое обучение в СВОИ руки, а НЕ ждите, что КТО-ТО будет вас веселить (учебники, учителя ...)
Учебник должен быть написан ПОНЯТНЫМ ребенку определенного возраста и информативным, а не веселым, красочным и т.д. это вам не комиксы, чтобы пестреть картинками.
И напоследок, интерес к учебе ученики должны развивать в себе САМИ. Как - это уже личное дело каждого. Поверьте мне, в ВУЗе никто не будет со студентами нянькаться, как в школе (а поверьте, в школе с вами нанькаются, даже если вам так и не кажется). Чуть что - пойдете в армию мясорубку крутить! И плевать будет, что вы УЖЕ оплатили второй семестр обучения. Деньги вам никто не вернет. Так что закатайте губешки на тему того, что учеба должна быть интересной (никто никому ничего не должен), и просто учитесь и радуйтесь, потому что в Конституции черным по белому написано, что учеба - это ваше ПРАВО, а не обязанность.


SeriousAlexej Четверг, 21.04.2011, 15:24 | Сообщение # 72


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Vedma, ну и как же тогда развить интерес к учёбе? Тебе бы понравились учебники, которые не содержат иллюстраций, зарисовок, хороших сравнений?

Vedma Четверг, 21.04.2011, 17:01 | Сообщение # 73


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
SeriousAlexej, изучать дополнительную информацию на эту тему. Не нравится учебник по истории, найдите книги, которые описывают те же события, но в другом (например, в художественном) стиле.

Биологию можно дополнительно изучать по всяким научно-популярным фильмам, также химию, физику. про литературу я вообще молчу! Как говорится; было бы желание, а возможность найдется.


Malor Четверг, 21.04.2011, 17:04 | Сообщение # 74


Знатный Расхититель Паровыхъ Бричекъ
Сообщений: 1112
Награды: 11
Замечания: 0%
 
тут мнение мое разделяется, соглашусь с теми кто говорит что нужно учиться, но школа, сама школа, это уже обезьянник, +, сейчас учителя пошли такие, например у нас: химичка нас с говном смешивает 9да да не удивляйтесь), ей (да и не только) глубоко какать на нас, + запугивают экзаменами, вместо того что бы морально настраивать на удачу, нет, они и родителей, и детей пугают (из за этого даже суицидные случаи бывали (не у нас а вообще)), а так учиться надо, но еще, кому вот нужна биология? МХК? м? почему нельзя учить только то, что тебе самому реально понадобится, спросите у родителей вот, что им понадобилось в жизни из того что они учили? Русский и Матика, это максимум, если они учили предмет по профессии то и он, а так, тратим лишнее время, силы, нервы только на то что бы 2 не получить за предмет о котором забываешь на следующий же день

Vedma Четверг, 21.04.2011, 18:22 | Сообщение # 75


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Monster_Sam, вас химичка может с говном смешивать сколько ее душе угодно. вопрос в том, будете ли вы ходить и вонять или же отряхнетесь и пойдете счастливые дальше. Если вы не заметили, жизнь сама по себе очень злая. Меня лично и по половому признаку мешали с говном, и по расовому, и ничего, живая. просто я знаю, что далеко не все такие умные, чтобы свое г*но при себе держать.
Вас пугают, а вы не пугайтесь. Лучше ласково и нежно, без единого намека на сарказм в следующий раз скажите: Марь Ивановна, мы вас очень любим и ценим ваш нелегкий труд наставника. Не волнуйтесь, мы верим, что все будет хорошо, потому что вы нас так замечательно всему научили и т.д. и т.п.
И пусть Марья Ивановна еще до вечера чешет репу на тему того, что вы имели ввиду :D

насчет надобности тех или иных предметов я уже ни раз говорила, читайте выше и внимательней. Но тем не менее хочется спросить: вы что, на кофейной гуще уже погадали, какие предметы вам понадобятся, или к гадалке сходили, и все знаете?
Лично мне МХК было нужно хотя бы потому, что я на нем к геометрии готовилась.
И какие такие великие силы вы тратите на МХК? а самое главное, на что вы бы потратили силы, если бы "ненужные" вам предметы убрали? Спортом бы занялись? общественно полезными делами? Саморазвитием? Что-то я сомневаюсь...

SeriousAlexej Четверг, 21.04.2011, 22:40 | Сообщение # 76


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Vedma, а Роберт Киосаки с тобой не согласен ХД Он прославился тем, что довел несовершенность системы образования. :) Кого кого, а его фиг переспоришь. Кстати когда учебники сделаны интересными, учеба идет ГОРАЗДО лучше. Пример - замечательные учебники по Английскому и унылые по математике.

Еще меня бесит, что учеников заставляют читать всю литературу подряд. Это навязывание своих вкусов. Представьте, что вы ненавидите цветную капусту, а вас заставляют ее есть потому что она нравится другим **значит и тебе понравится! Как такое может не нравится?!**. Нельзя людей подстраивать под себя.

$оучаснеG Пятница, 22.04.2011, 03:49 | Сообщение # 77


ЫЫЫЙААУЩЕГ! XD
Сообщений: 414
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Ребяяятаа, чёт вы разогналииись! ^_^ Эта тема создана наверное для обсуждения школы, а не для "Выясним же кто прав, за две страницы, судари!" =) Так что хватит уже спорить, будьте добрее друг к другу, в конце то концов! :o )))

Vedma Пятница, 22.04.2011, 12:48 | Сообщение # 78


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 


Str_Ghost Пятница, 22.04.2011, 16:25 | Сообщение # 79


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Vedma, SeriousAlexej, А веселье и интерес - это что, одно и тоже?
Quote (Monster_Sam)
запугивают экзаменами

Скорее всего, вас просто предупреждали :)


thecre Пятница, 22.04.2011, 17:42 | Сообщение # 80


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Str_Ghost, смотря, как это тебе говорить. Смотря, каким тоном.
Но лично мне, признаюсь, начхать на всё то, что мне говорят и советуют в школе, так как считаю, что сам способен анализировать ситуацию.


RealCrazyMan Пятница, 22.04.2011, 19:32 | Сообщение # 81


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Ребят,а мне скажет кто нибудь что это за реформа?Я слышал о ней,но что эта реформа вводит не понял)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
ILoveQuake Суббота, 23.04.2011, 02:35 | Сообщение # 82


Quake III Master
Сообщений: 792
Награды: 8
Замечания: 0%
 
RCM, Реформа - преобразование, изменение, переустройство чего-нибудь (школьного образования, орфографии). ;)

$оучаснеG Суббота, 23.04.2011, 03:41 | Сообщение # 83


ЫЫЫЙААУЩЕГ! XD
Сообщений: 414
Награды: 24
Замечания: 0%
 

вот живой пример


Malor Суббота, 23.04.2011, 08:10 | Сообщение # 84


Знатный Расхититель Паровыхъ Бричекъ
Сообщений: 1112
Награды: 11
Замечания: 0%
 
$оучаснеG,


thecre Суббота, 23.04.2011, 11:16 | Сообщение # 85


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Вводятся новые стандарты 3-го поколения. Учителя теперь должны переквалифицироваться.

Vedma Суббота, 23.04.2011, 12:59 | Сообщение # 86


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 


RealCrazyMan Суббота, 23.04.2011, 18:52 | Сообщение # 87


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
ILoveQuake, Ну вообще то я не спрашивал что означает слово "Реформа".Я и сам знаю.
Я спрашивал про ЧТО говорится в этой реформе)
Насчет реформы - они там совсем подвинулись на себе?Чем они заболели?Они вообще о чем думают?Выучить тысячи дебилов которые не смогут слово без ошибок написать,зато будут патриотичными ага.Это пи**ец.


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Gyt Суббота, 23.04.2011, 19:48 | Сообщение # 88


Сообщений: 177
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Я наверное единственный у кого перемена - это мучение GOS я чувствую себя так когда нахожусь на получасовой перемене, все ходят, отдыхают, а мне делать нечего, не понимаю почему все любят перемены, я люблю, когда уроки быстро кончились и ты спокойно пошел домой.
Сообщение отредактировал Gyt - Суббота, 23.04.2011, 19:48




Serious box:
1234567
Список SB
StAkAn Понедельник, 25.04.2011, 18:42 | Сообщение # 89


YAHOO!
Сообщений: 354
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Недавно прочитал одну историю на Баш.орг, и там просто прекрасно описали нашу систему обучения и наших учителей.
Вот история:

"Я в восторге от наших учителей

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква "А" и бык?"

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придется :-)"

Уж не знаю как для вас, но многие учителя - практические полные копии этой учительницы с полным отсутствием логики.. :o

Сообщение отредактировал StAkAn - Понедельник, 25.04.2011, 18:44


It's time to change, nyashes...
Mindbreak Среда, 27.04.2011, 02:13 | Сообщение # 90


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Друзья, школа это не явление, которое можно любить, или не любить, все зависит от окружения, от учителей и одноклассников.
Мне с окружением не повезло <_< и если честно, вспоминать не хочется.
Зато повезло с лицеем и затем универом, :) Такого количества друзей у меня еще не было.
Очень опытный, умный преподавательский состав, некоторых из преподов я также могу назвать друзьями.

Меня только одна мысль огорчает, что когда-нибудь на доске почета моей "школы" появится моя фотография с надписью, что я здесь учился, хотя, это место я буду ненавидеть вечно XDDD.

Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
Форум » Общие » Флудилка » Школа (Что вы о ней думаете)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика