Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Molodec, thecre  
Форум » Общие » Флудилка » Школа (Что вы о ней думаете)
Школа
Devil_D_Stas Суббота, 16.04.2011, 11:19 | Сообщение # 31


Турник Мэн
Сообщений: 2336
Награды: 10
Замечания: 0%
 
Quote (Molodec)
Зафиксировал тему дабы привлечь сюда еще людей.
Чем больше точек зрения тем лучше.

Спс)


Quote (awin2rew)
Всяческие разборки, драки, потасовки

У нас каждый день так, рот разинул, домой пришёл с фингалом)


awin2rew Суббота, 16.04.2011, 13:59 | Сообщение # 32


(.::]a2W[::.)
Сообщений: 169
Награды: 3
Замечания: 0%
 
stanislaw, по разному. Смотря кто кого. :)

Devil_D_Stas Суббота, 16.04.2011, 15:01 | Сообщение # 33


Турник Мэн
Сообщений: 2336
Награды: 10
Замечания: 0%
 
awin2rew,
Ну вообщет да))


KirillSe Суббота, 16.04.2011, 16:23 | Сообщение # 34


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
У меня если честно по разному бывает - один день нравится в школе сидеть,в другой - прям сил нет на стуле сидеть....+ от класса всё зависит Gnaar

Геймер
T0by Суббота, 16.04.2011, 21:24 | Сообщение # 35


Сообщений: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Школа как туалет - ходим потому что надо



awin2rew Суббота, 16.04.2011, 21:48 | Сообщение # 36


(.::]a2W[::.)
Сообщений: 169
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Quote (T0by)
Школа как туалет - ходим потому что надо

Вообще то да! Хотя, честно говоря, в туалете мне порой больше нравиться! XD


zaycev_sasha Суббота, 16.04.2011, 23:05 | Сообщение # 37


Сообщений: 62
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Quote (T0by)
Школа как туалет - ходим потому что надо

XD
XD
Нее, мне школа нравится ;) не знаю почему, просто нравится ^_^


I LOVE SERIOUS SAM
serious_sergei Понедельник, 18.04.2011, 19:49 | Сообщение # 38


Сообщений: 239
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Quote (zaycev_sasha)
Нее, мне школа нравится не знаю почему, просто нравится

Она и должна нравится.
Ну вот где вы ещё сможете посидеть с друзьями. На улицу сразу все не пойдут, обязательно кто нибудь да не придёт. А в школу ходят все. И вы можете пообщатся. А так что вы будете делать на улице. Сидеть в подъезде с семечками и с банкой ягуара?. А потом перейдет это на НАРКОТУ!!!! Советую я вам учиться ребята. Иначе жизнь будет как бомжа.
Помойка - объетки - смерть. X_X
Это я из личного опыта. ^_^



thecre Вторник, 19.04.2011, 15:32 | Сообщение # 39


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Странно звучит)) Ты же не бомж)

А вот для меня школа - это как необходимый этап жизни.
Насчет друзей согласен. А вот девченка, которая мне нравится - вообще не из моей школы. Зато живет рядом, но пообщаться редко выходит, иногда ВК, да и то я иногда даже боюсь лишнее сообщение послать, тревожить её не хочу)) :)

Сообщение отредактировал CREATER - Вторник, 19.04.2011, 15:56


RealCrazyMan Вторник, 19.04.2011, 15:33 | Сообщение # 40


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (CREATER)
только ВК

Это диагноз.


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
thecre Вторник, 19.04.2011, 15:35 | Сообщение # 41


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
RCM, заметь, не всегда! Мы познакомились в реале, общались, смеялись, я хочу как-нибудь встретиться, просто мы недавно знакомы и не всегда получается встретиться. Так что не делай поспешных выводов :)

Anxiety Вторник, 19.04.2011, 15:48 | Сообщение # 42


Сообщений: 336
Награды: 7
Замечания: 40%
 
RCM, CREATER, Я люблю читать ваши посты.

Это моё 3 хобби :D

А по теме : "Школу я стал любить" Но не саму школу, а "Престижную школу интернат" Вы смотрите по стс, пн-чт в 21:00, мистику-триллер "Закрытая школа" ?

maxim Вторник, 19.04.2011, 15:50 | Сообщение # 43


Сообщений: 92
Награды: 2
Замечания: 0%
 
вспомнил ещё одну причину,по которой мне нравится школа-биолог содержит живой уголок,у него там вроде даже гнаарэ были и иногда раздаёт хомячков :)
да и вобше мне нравится поглошать щнания,а потом использовать их во всяких.... ну короче они иногда пригождаются ^_^
ещё в кабинете рисования стоит скелет(зачем?)


OH-NO! Сайт превратился в стим!
thecre Вторник, 19.04.2011, 15:51 | Сообщение # 44


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Anxiety, я не смотрю телевизор)) Особенно СТС.
PS.
Кто в курсе, что в рекламе фильма "Мумия" звучит Hell March 1 New из Red Alert 3? :)


StAkAn Вторник, 19.04.2011, 16:35 | Сообщение # 45


YAHOO!
Сообщений: 354
Награды: 6
Замечания: 0%
 
CREATER, извини конечно, но это же вроде не Форум Одиноких Сердец. :D

По теме: учиться я люблю, но не люблю систему оценивания. Мне не нравится, что "знания должны оцениваться", знания должны в башке откладываться, чтобы потом их на практике успешно применять.
Просто мне скажите, кто из вас через 3 года после окончания учебы вспомнит про квадратные неравенства? Разве они нужны для подсчета продуктов?
Ага, значит связка апельсинов в квадрате + утроенная пачка молока + одна коробка яиц все-таки меньше, чем 100500, итааак, где же моя бумажка, надо решить это...

Да еще и в школах обычно занимаются всем...просто...АБСОЛЮТНО ВСЕМ, кроме учебы. :o
Есть конечно отдельные примеры, но их очень мало.
То есть людям не только пофиг на оценки, но пофиг вообще на школу, и в какой-то степени они правы, потому что многие вещи, изучаемые в школе - бесполезны. Менеджеру вряд ли нужно знать, как можно уравнять уравнение реакции обмена из курса химии.
Но все же, это важная стадия обучения, а так же, как не странно, и взросления. ;)

Сообщение отредактировал StAkAn - Вторник, 19.04.2011, 16:55


It's time to change, nyashes...
Vedma Вторник, 19.04.2011, 19:37 | Сообщение # 46


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
StAkAn, готова подписаться под всеми вашими словами, кроме слов об оценках. Если знания не оценивать, то как тогда заставлять людей учить? Ведь ее величество лень едва ли не всемогуща! :D
Я уже 5 лет как закончила школу, вернее гимназию ( а это покруче и посложнее чем школа), и действительно, процентов 80 уже хорошо-хорошо забылось, НО остались азы, остался НАВЫК, ведь в школе учат не только каким-то конкретным вещам, но абстрактным (к примеру развивают систему ценностей, умение мыслить и т.д.), да и просто формирует кругозор (извините, но я самолично встречала взрослых людей с совершенно нормальной психикой, которые уверены, что это Солнце вертится вокруг Земли епт! звучит как анекдот, но это правда!)
школа - это, на самом деле, очень беззаботное время, живи и радуйся жизни! Потом уже этой легкости не будет. И отношения учителей к ученикам совсем иное, чем в ВУЗах или среднеспец. учебных заведения. Там студент (особенно бесплатник) - никто и звать его никак. Не учишься - пошел вон. и никто бегать за студентом не будет, как в школе.
И, кстати, то, что изучается после школы, тоже половина не пригождается (я вообще была глубоко разочарована в своем ВУЗе, однако каждый новый семестр надеялась, что вот сейчас начнется нечто интересное и нужное, но увы...). Тут уж надо просто смириться. :(
И поверьте мне на слово, как бы вы сейчас не ругали школу, когда будете слушать свой последний звонок в одиннадцатом классе, будете стоять и глотать слезы, понимая, что хорошего было все-таки больше, но это уже НИКОГДА не повториться.
И самые злючные учителя после выпуска становятся необычайно ласковыми и добрыми ^_^ , а самое главное, начинаешь понимать, что и они прекрасно осознают, насколько порой бессмысленны их старания (это к слову о ненужности тех вещей, которым учат)


RealCrazyMan Вторник, 19.04.2011, 19:47 | Сообщение # 47


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Vedma, Насчет школы - считаю что тоже буду скучать,но 11 лет??ЗА ЧТО?XD Просто реально уже надоело,из года в год одно и тоже с усложнениями,первые 4 года еще нормально,а потом начинается дикий ужас.
Мне например никак не пригодится биология в программировании!Я ведь не буду писать программу о скрещивании плодовых мушек.Фу( Ненавижу эту училку,она меня жутко бесит,мы с ней враги так сказать,ее привычка говорить "Вы слышите?ВЫ СЛЫШИТЕ???" ,всегда хочется ответить "ДА БЛ*ТЬ!".
И литература мне Ну НИКАК на войне не пригодится,мы типа воевать будем бумажками со стихами Лермонтова и Пушкина?Они там нахрен никому не понадобятся.А нам впаривают,что сейчас идет "святая седьмица,а в четверг буду читать 12 заповедей христа" - вот скажите мне оно надо?Учителя считают что надо.
А жизнь и ВУЗ нет :)


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Vedma Вторник, 19.04.2011, 20:51 | Сообщение # 48


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
RCM, вы пропустили важную часть моего предыдущего поста. Школа нужна, чтобы сформировать кругозор. Какие-то азы по всем предметам так или иначе пригодятся, особенно на первом курсе школу будете вспоминать самыми добрыми словами ;) , ибо там все равно заставят доучить то, что в школе не доучили. :D только в более жесткой форме.
Народ, признайтесь уже, что 100% трудностей у вас в школе возникают от лени :D Да, предмет не нравится, потому что человек его не понимает, он для него сложен, и надо себя без конца заставлять прилагать усилия для его освоения. А когда сюда примешивается избитый до смерти вопрос: "А зачем мне все это надо?", мотивация падает ниже плинтуса.



StAkAn Среда, 20.04.2011, 03:11 | Сообщение # 49


YAHOO!
Сообщений: 354
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Vedma, спасибо, что подписалась за моими словами :D
Насчет оценок: я не имею ввиду, что систему оценивания нужно полностью убрать, я просто хотел ее максимально упростить. Вот к примеру понял ты предмет (именно понял, а не списал домашку у ботана-отличника!), так получи плюсик, а если не понимаешь предмет, тебе учитель обязан допытываться до тебя, пока ты эту тему не поймешь, не нужно же за это двойки ставить, как у нас в школе... А если поведение плохое на уроке, ты его просто успокаиваешь и ставишь тихонько минусик.
Домашку можно было сделать почти необязательной (мои мечтания :D) то есть сделал ты домашку, покажи ее и если она правильная, получи несчастный плюсик, а не сделал и ладно, потом сделаешь, а то минусик будет.
Спросите, как тогда ставить оценки за четверть? Легко: считаем плюсики и смотрим сколько поюсиков чему соотвествуют. Например 5 плюсиков - это 3, 8 плюсиков - 4, а на пять надо постараться и получить 12 плюсиков.
Закончу тем, что для меня наше оценивание является унижением достоинства человека, ведь человек мог 3 ночи подряд писать научную работу и БАЦ! получить по ней 3, потому что тут плохо, там плохо, и вообще ты *удак и ты мне не нравишься, пока. Несправедливость! >(


It's time to change, nyashes...
Vedma Среда, 20.04.2011, 10:16 | Сообщение # 50


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
StAkAn, ох и наивный же вы человек :) ну представьте себе, что отменят домашку. и что будет? учебный план и программа все равно от этого не изменятся. И тогда просто напросто вы будете сидеть в школе не по 6-7 уроков, а по 9-10, потому что программа предполагает, что ученик ДОЛЖЕН усвоить определенный минимум информации (на "3"). Сейчас вы частично этим занимаетесь дома, выполняя домашку, а если д/з не будет, то, следовательно, заниматься усвоением материала вы будете на дополнительных часах в школе. Короче говоря, то время, которое отводится на занятия дома, перенесется в школу. Отсюда логичный вопрос: а надо ли менять шило на мыло?
По поводу оценок. Это плюсиково-минусиковая система есть та же самая "2-5" только усложненная. Мне лично более по душе процентная система, то есть когда по результатам контрольной или любой другой проверочной выставляется % усвоения материала. (у меня так в начальной школе было)


thecre Среда, 20.04.2011, 11:39 | Сообщение # 51


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Vedma, мудрые слова!!

StAkAn Среда, 20.04.2011, 15:08 | Сообщение # 52


YAHOO!
Сообщений: 354
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Я же не говорил, что домашнее задание нужно отменить. Я другое имел ввиду: домашнее на сегодня ты можешь не сделать, но сделать все домашние задания ты должен, в конце четверти будут проверять наличие заданий, нет какого-то задания - один минус, нету два - два минуса ну и т.д.
Может я и наивный, просто я хотел бы максимально упростить систему оценок в школе из этих абстрактных пятерок, четверок на что-нибудь попроще, что могло бы оценить твои знания по достоинству. И да, ты права, система процентов для этого подходит как нельзя кстати, непонятно почему ее еще не ввели, ГИА по ОБЖ, физ-ре и патриотизму значит ввести хотят, а гениальные проценты (да, система оценок в виде процентов мне очень понравилась) не может иметь существование >(


It's time to change, nyashes...
thecre Среда, 20.04.2011, 15:35 | Сообщение # 53


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
StAkAn, тебе к Фурсенко, кинуть мыло? :))

StAkAn Среда, 20.04.2011, 16:10 | Сообщение # 54


YAHOO!
Сообщений: 354
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Фурсенко, я так понимаю, главный по образованию? Или как? :D

It's time to change, nyashes...
thecre Среда, 20.04.2011, 16:12 | Сообщение # 55


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
StAkAn, ага, министр

StAkAn Среда, 20.04.2011, 16:52 | Сообщение # 56


YAHOO!
Сообщений: 354
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Да, хочу кинуть мыло в Фурсенко и заставить перейти на проценты. :D

It's time to change, nyashes...
Dahaca Среда, 20.04.2011, 17:25 | Сообщение # 57


Всего лишь геймер
Сообщений: 777
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Quote (CREATER)
Знаете? Тупые вы! Школу любить надо, пока не поздно!!

Одаааа. :D




Twitter! Подпишись на Serious Time!
Steadfast Среда, 20.04.2011, 17:26 | Сообщение # 58


Лохматый и голодный
Сообщений: 711
Награды: 23
Замечания: 0%
 
Меня школа в последние 2 года стала реально напрягать. Я понимаю что кругозор надо расширять, но простите, некоторые учебники это полнейшая туфта. Написано настолько скучно и несвязно, что приходится 3 раза перечитывать предложение, чтобы его понять.

Согласен со StAkAn и RCM, но частично. Думаю что все предметы должны изучаться, однако должен быть такой шанс, который позволяет выбрать предмет над которым ты реально хочешь работать и которому, может быть, посвятишь жизнь. Для меня это химия - самый понятный и не надоедающий предмет (ИМХО). Ну биология ещё ничего. А вот историю терпеть не могу не из-за самого предмета, а из-за отстойных учебников, которыми только печку затапливать можно. X_X


thecre Среда, 20.04.2011, 17:54 | Сообщение # 59


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
H3SO4... после школы так хочется ее попить)

Добавлено (20.04.2011, 17:54)
---------------------------------------------
H3SO4... после школы так хочется ее попить)

StAkAn Среда, 20.04.2011, 18:07 | Сообщение # 60


YAHOO!
Сообщений: 354
Награды: 6
Замечания: 0%
 

Соглашусь со Steadfast, многие учебники просто тихий ужас.
Например учебник истории. Кто-нибудь из вас может его сделать настолько скучным, что автору хочется скрутить шею и произвести гильотирование на виду у народа? А вот авторы нашего учебника так могут.
Только они могут написать про войну скучно! Нет, как можно написать про войну скучно?
Оказывается просто: написать сборку фактов, записать туеву хучу дат и прикрепить скучными вставками, чтобы даты особо не выделялись.
Например:
"в 16тра-та-та году Российский флот выплыл к вражеской территории и в 16тра-та-та году началось сражение. Сражение было выиграно, все корабли противника были разрушены.

ГДЕ ЭМОЦИИ?! >( Почему нельзя было добавить хоть капельку эмоций? Почему возникает такое чувство, будто их заставляли писать учебник под угрозой гильотирования, или знакомства с Моисеевым...

It's time to change, nyashes...
Форум » Общие » Флудилка » Школа (Что вы о ней думаете)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был