Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Molodec, thecre  
Форум » Общие » Флудилка » Чему вы доверяетесь?? (МЕНТАЛьная тема)
Чему вы доверяетесь??
Чему вы больше доверяете?
1.Разуму??[ 6 ][40.00%]
2.Или интуиции??[ 9 ][60.00%]
Опрос завершен - Четверг, 25.11.2010, 14:54
Всего ответов: 15
thecre Вторник, 26.10.2010, 15:54 | Сообщение # 1


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
А чему вы больше доверяете?? Пишите свои случаи!!!

Пример: я имею 4-5 по русскому языку, правила не пишу, слова пишу по ИНТУИЦИИ. Она мне помогает. Или вот: я иду пешком домой потому, что мне вдруг просто ИНТУИТИВНО захотелось так. И я сэкономил на пиццу. Пишите и свои примеры!!!

Ksusha Среда, 27.10.2010, 15:33 | Сообщение # 2


Сообщений: 191
Награды: 3
Замечания: 0%
 
50 на 50 :D

Если вы вегетарианец,то не играйте в Serious Sam!:D
Sepulcher Среда, 27.10.2010, 15:48 | Сообщение # 3


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Интуиция...

RealCrazyMan Среда, 27.10.2010, 16:57 | Сообщение # 4


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
МосК в ахуЭ,интуиция рулеЗЗ)
Но мосК все равно полезен xD


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
art-serious Среда, 27.10.2010, 17:10 | Сообщение # 5


Старый маппер
Сообщений: 652
Награды: 29
Замечания: 0%
 
Я даж недумаю. Я так - сразу :D

Но нельзя всегда доверять интуиции. Думать иногда надо.

[ zc-lab.org ] [ Операция "Новый год" - 40% ]
thecre Пятница, 29.10.2010, 13:19 | Сообщение # 6


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Итака, интуиция лидирует... ;) ;)

SeriousAlexej Суббота, 30.10.2010, 13:22 | Сообщение # 7


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Интуиция - это неточный результат обдумывания ситуации разумом) Тоесть разум не дает точных результатов. Я выбираю разум. На то он и разум))

thecre Воскресенье, 31.10.2010, 14:01 | Сообщение # 8


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Quote (SeriousAlexej)
Интуиция - это неточный результат обдумывания ситуации разумом) Тоесть разум не дает точных результатов. Я выбираю разум.

Не многие понимают эту фразу))) Но мне повезло!!


OldSeriousSamFan Пятница, 12.11.2010, 14:05 | Сообщение # 9


Сообщений: 26
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Для начала надо было расставить точки над " i " . Интуицию можно развить ( рукопашный бой / частые стрессовые ситуации / природный дар, т.д. ) либо не развивать, и так сказать "интуиция" таких людей есть следствие оценки ими же разнообразных ситуаций.
Говоря русским языком, настоящая интуиция развивается только от жизненного опыта / тренинга и являет собой оценку Подсознания , которое в отличии от Сознания не делает ошибок и руководствуется инстинктами а не условными рефлексами ( сознание ). Есть исключения, но таких один на миллион.
Что заставляет человека защищаться руками при падении? что спасает от падающего на голову кирпича, вовремя отскочить в сторону? Она же. Разум же тормозит все реакции организма в ситуации, когда нужно мгновенное принятие адекватного, верного решения. Интуиция- идёшь по улице, безшумно со спины тебя пыряют ножом, но организм сам заставляет тебя уклониться. Сказка? Нет- инстинкт, развитая сенсорика. Интуиция.

Интуиция так же и в принятии решений жизненных. Нужный билет на сессии / экзамене... да даже уверенность в надёжности плохо знакомого человека. Она же. А это уже более тонкие планы человеческих возможностей. Развивая которые он может достичь чуть-ли не фантастические способности. Каждому дан потенциал. Кому-то больше кому-то меньше. Но есть он у всех. Развивают- редкие исключения.

Так что, при нынешней жизни, а живём мы не в безопасном обществе, развитие интуитивных возможностей, рост над собой, необходим тому, кто хочет приобрести уверенность в себе.

Подытожу, CREATER, это называется наитие. Работа сознания а значит не интуиция.

Кстати нас, мужчин, женщины по этой части опережают на 100 шагов вперёд, это не похвала, а подтверждённый факт. Они не такие зацикленные и им легче достичь равновесия между сознанием и подсознанием.

Ksusha, а вот и доказатель - 50/50 женский ответ :)
Спасибо за равновесие.

Раз два три четыре пять, гоблин переводи SS HD
awin2rew Воскресенье, 06.03.2011, 22:10 | Сообщение # 10


(.::]a2W[::.)
Сообщений: 169
Награды: 3
Замечания: 0%
 
50:50 :)

Gyt Вторник, 19.04.2011, 16:50 | Сообщение # 11


Сообщений: 177
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Я за разум, н иногда не хочется думать и делаешь что-то интуитивно. Cool



Serious box:
1234567
Список SB
Vedma Вторник, 19.04.2011, 19:59 | Сообщение # 12


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Подсознание, способом общения которого с нами является интуиция, гораздо мощнее чем сознание и, следовательно, разум. Хотя бы потому что деление 80/20% в пользу подсознания. В нем регистрируются все события нашей жизни, а также мысли и чувства с ними связанные. Подсознание гораздо "умнее" сознания, но люди очень часто не умеют его слушать (то есть слушать свою интуицию), потому что вмешивается сознание, и не всегда это вмешательство носит положительный характер. Но и с подсознанием нужно быть очень осторожным, ведь оно не различает "хорошее" и "плохое", и для этого нужно сознание, логика, которые выступают ограничителями. однако повторю слова OldSeriousSamFan, все должно быть в равновесии.

Molodec Вторник, 19.04.2011, 20:32 | Сообщение # 13


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Quote (Vedma)
потому что вмешивается сознание, и не всегда это вмешательство носит положительный характер. Но и с подсознанием нужно быть очень осторожным, ведь оно не различает "хорошее" и "плохое"

Увы, не каждому дана возможность качественно управлять подсознанием и принимать решения связанные с ним. Так как, Вы и говорите, сознание мешает в этом. Почему? Да потому что оно должно "питаться". Я имею ввиду, что оно использует процесс нашей жизнедеятельности для своего совершенства. Чем меньше человек задействует разум, например, длительная изоляция тем слабее он становится. И тут, и начинается...
Quote (Vedma)
не различает "хорошее" и "плохое"

Многие просто не смогут правильно воспользоваться подсознанием и не будут принимать большинство решений в пользу первого. Самые талантливые люди, это те, которые способны обладать своим подсознанием, не теряя при этом сознания.
Простите за то, что так "закрутил". К сожалению, не получилось проще.
-------------------
На счёт меня - сначала прислушиваюсь к разуму, а далее "делаю так как велит сердце". Отдаю свой голос за разум.


SeriousAlexej Вторник, 19.04.2011, 20:47 | Сообщение # 14


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
На самом деле разум - кора мозга, а подсознание - ствол. Само подсознание совсем не умно и служит сортировочным аппаратом и управляет жизнедеятельностью. А вот разум достаточно умен, что бы использовать данные, которые так умело сортировал ствол мозга :) А люди, которые **контролируют подсознание** просто имеют очень хорошую долгосрочную и ассоциативную память.

Quote (Molodec)
Да потому что оно должно "питаться". Я имею ввиду, что оно использует процесс нашей жизнедеятельности для своего совершенства.

Эээ? :)


Molodec Вторник, 19.04.2011, 20:49 | Сообщение # 15


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Quote (SeriousAlexej)
Эээ?

Что? :) Я про сознание :)


SeriousAlexej Вторник, 19.04.2011, 20:51 | Сообщение # 16


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
И что это могло бы значить? :)

Molodec Вторник, 19.04.2011, 20:54 | Сообщение # 17


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Способности разума ухудшаются без воздействия разнообразия окружающей среды и задач, которые он должен обработать. :)

Vedma Вторник, 19.04.2011, 21:02 | Сообщение # 18


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Molodec, подсознанием вообще управлять нельзя. с ним можно "договориться" с помощью сознания, и его можно правильно "питать" опять-таки с помощью разума.
SeriousAlexej, как бы вы все легко не объясняли, подсознание все равно останется "владыкой", а сознание - его "прислугой"


SeriousAlexej Вторник, 19.04.2011, 21:07 | Сообщение # 19


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Quote (Vedma)
подсознание все равно останется "владыкой", а сознание - его "прислугой"

Скорее, они оба важны, ведь и то и другое выполняет очень важную роль в обработке информации. :) Ведь именно сознание отправляет собранные данные подсознанию, а оно в свою очередь ее обрабатывает в жизненно важный опыт.
К примеру, вы что то пытаетесь сделать (в моем случае пройти тяжелую видеоигру XD) и у вас не выходит. Потом на следующий день вы опять пробуете и все выходит с 1о раза. Это результат взаимодействия сознания и подсознания :)


Vedma Вторник, 19.04.2011, 21:16 | Сообщение # 20


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
да, немного неудачное сравнение. Скорее так: подсознание - это огромное поле, почва, которая с радостью принимает в себя все ( и хорошее и плохое), а сознание - это садовник, который должен с этой "неразборчивой" почвой работать.

Molodec Вторник, 19.04.2011, 21:21 | Сообщение # 21


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Закрепил тему :) Так как началось бурное обсуждение ^_^
Quote (Vedma)
да, немного неудачное сравнение.

Все удачно. Все ваши теории очень интересны. Не думаю, что стоит доказывать, что правильней будет, а что нет. Они обе имеют право на существование. :)


SeriousAlexej Вторник, 19.04.2011, 21:24 | Сообщение # 22


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Это 1 и та же мысль, только выраженная по разному :)

Vedma Вторник, 19.04.2011, 21:29 | Сообщение # 23


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
а я и не хотела сказать, что они равнозначны

SeriousAlexej Вторник, 19.04.2011, 21:35 | Сообщение # 24


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Vedma, это уже скорее от человека зависит :)

thecre Среда, 20.04.2011, 09:19 | Сообщение # 25


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
И всё же 60% склонны к интуиции. Следовательно, не все мы ЗНАЕМ, что нужно сделать, мы скорее УГАДЫВАЕМ. Это меня и тревожит.

Vedma Среда, 20.04.2011, 10:26 | Сообщение # 26


Сообщений: 621
Награды: 14
Замечания: 0%
 
CREATER, если бы все всегда ЗНАЛИ, что и как делать, мир бы сейчас жил совсем по-другому :)

thecre Среда, 20.04.2011, 10:30 | Сообщение # 27


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Vedma, мир бы не жил так счастливо.

pcix Среда, 20.04.2011, 15:13 | Сообщение # 28


Сообщений: 111
Награды: 0
Замечания: 0%
 
интуиции

thecre Среда, 20.04.2011, 16:13 | Сообщение # 29


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
pcix, обоснуй! :)

maxim Пятница, 22.04.2011, 18:11 | Сообщение # 30


Сообщений: 92
Награды: 2
Замечания: 0%
 
предпочитаю разум,нобез интуиции иногда не обойтись

OH-NO! Сайт превратился в стим!
Форум » Общие » Флудилка » Чему вы доверяетесь?? (МЕНТАЛьная тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика