Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Molodec, thecre  
Форум » Общие » Флудилка » В Южной Корее вступил в силу новый закон..
В Южной Корее вступил в силу новый закон..
thecre Среда, 30.11.2011, 13:45 | Сообщение # 1


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
В Южной Корее вступил в силу новый закон...

В Южной Корее вступил в силу новый закон, согласно которому администраторы онлайновых игр должны блокировать доступ к сервисам для несовершеннолетних пользователей в ночное время. В рамках закона (получившего неофициальное название Shutdown Law) юные геймеры, не достигшие 16-летнего возраста не смогут регистрировать новые учетные записи и заходить на игровые серверы в промежуток времени между полуночью и 6 часами утра.

Как объясняют представители министерства по вопросам гендерного равенства и семей, непопулярное, но крайне необходимое решение является частью национальной программы по борьбе с игровой зависимостью. Ни для кого не секрет, что этот малоизученный современный недуг, давно уже принял масштабы настоящей эпидемии в азиатском регионе.

Новый закон затрагивает деятельность крупнейших игровых сетей Sony PlayStation Network и Microsoft Xbox Live, а также целого ряда местных компаний. Известно, что в Южной Корее и в других странах юго-восточной Азии онлайновые игры представляют собой весьма доходный и распространенный бизнес и внесение «драконовских» поправок в законодательство не могло остаться незамеченным. Компании, чьи финансовые интересы оказались под угрозой, намерены отстаивать свои права. Несколько известных «игровых» корпораций, таких как Nexon и NCsoft объединенных в торговую ассоциацию, собираются выразить протест против жесткого закона и всеми силами добиваться его отмены.

Разумеется, в новом законодательстве есть немало лазеек, заметных невооруженным глазом. К примеру, никто не помещает подросткам посещать виртуальные миры в запретное время с помощью учетных записей своих родителей. Таким образом, строгий родительский контроль по-прежнему является наиболее эффективной мерой борьбы с чрезмерным увлечением компьютерными играми.



Правильно это или же нет!? Обсуждаем данную тему тут.


Wynerros Среда, 30.11.2011, 13:49 | Сообщение # 2


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
хз, дети сами должны знать меру в играх.

До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
KirillSe Среда, 30.11.2011, 16:20 | Сообщение # 3


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Это конешно хорошо,но пока дети сами не поймут,толку от закона не будет. CREATER, Где откопал это?

Геймер
Molodec Среда, 30.11.2011, 17:08 | Сообщение # 4


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
А там что возраст не настоящий нельзя указать?

170191Nikolay Среда, 30.11.2011, 18:13 | Сообщение # 5


.:|Оборотень|:. Пес Тьмы
Сообщений: 704
Награды: 12
Замечания: 0%
 
Любой ребенок может указать возраст как захочется, хоть на 30 лет. :D

Molodec Среда, 30.11.2011, 18:31 | Сообщение # 6


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Quote (170191Nikolay)
Любой ребенок может указать возраст как захочется, хоть на 30 лет.

Вот именно!


thecre Четверг, 01.12.2011, 10:55 | Сообщение # 7


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Ну это репост с Rtsworld.ru, они тоже откуда-то скопитырили. Все это из мира киберспорта, ребята))
ИМХО, давно пора бы в России ужесточить Парент-контроль.


Wynerros Четверг, 01.12.2011, 11:32 | Сообщение # 8


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
Пока в мире живут такие, как Кирилл Омаров, толку не будет, это я точно вам говорю X_X

До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Форум » Общие » Флудилка » В Южной Корее вступил в силу новый закон..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика