Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Serious Site » Конкурсы » Jingle Bombs 2023 - Итоги и ссылки (Mini 2023)
Jingle Bombs 2023 - Итоги и ссылки
Ar2R-devil-PiNKy Пятница, 29.12.2023, 22:23 | Сообщение # 1


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 




Уважаемые участники и дорогие пользователи самого серьезного ресурса в интернете! Подходит к концу этот год. А вместе с этим пришло время подводить итоги конкурса Jingle Bombs 2023. Но перед оглашениями результатов, напоминаем. Конкурс, особенно новогодний, это лишь повод всем нам собраться вместе, поговорить о нашей любимой игре, вспомнить прошлое и помечтать о будущем. Познакомиться с новыми людьми, а может даже найти коллектив для достижений новых творческих высот. Не стоит принимать близко к сердцу расстановку работ на пьедестале. Куда лучше будет забыть о распрях, выбросить обиды и погрузиться в атмосферу праздника.

Дорогие друзья, с наступающим Новым Годом. Будьте здоровы, живите в достатке и пусть эта чудесная новогодняя ночь откроет вам двери в новую историю удачи и благополучия. А теперь подарки!


(Скачивание производится по нажатию на скриншот)
Сортировка по никнеймам на сайте



Потерянные
Карта от Al7_Nev3

- Second Encounter -






West Greenland
Карта от ArtEM-41

- Siberian Mayhem -






Big Christmas Tree
Карта от BlackerW

- Second Encounter -






Краски Нового Года
Карта от Kolzar + AndreyII

- Fusion -






Path to Christmas Salvation
Карта от Kuska + maximmoz

- Fusion -






Frozen Place
Карта от Mental512

- Serious Sam 2 -










Список призов:

  • 1-е место: 4000 рублей
  • 2-е место: 2500 рублей
  • 3-е место: 1500 рублей
  • 4-е место: 1000 рублей
  • 5-е место: 500 рублей
  • 6-е место: 500 рублей




    Ну а теперь, пора объявить результаты:



  • Поздравляем всех участников!
    Для получения своего приза просьба обратиться к Ar2R-devil-PiNKy





    Мои работы
    Ar2R-devil-PiNKy Суббота, 30.12.2023, 13:48 | Сообщение # 2


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3123
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Поздравляю всех участников!

    Мои работы
    Kuska Суббота, 30.12.2023, 13:54 | Сообщение # 3


    Сообщений: 5
    Награды: 5
    Замечания: 0%
     
    а че, прикольно. Стильно модно и молодежно.
    Поздравляю всех!
    Сообщение отредактировал Kuska - Суббота, 30.12.2023, 13:54


    Завтра будет лучший день
    Kolzar Суббота, 30.12.2023, 13:54 | Сообщение # 4


    Сообщений: 13
    Награды: 3
    Замечания: 0%
     
    Поздравляю всех с победой. Это было порой сложно и нервно, но мы смогли довести наши новогодние подарки до релиза.

    Всем спасибо за участие и удачи в следующем году. С наступающим!


    carpe diem
    maximmoz Суббота, 30.12.2023, 13:57 | Сообщение # 5


    Сообщений: 42
    Награды: 5
    Замечания: 20%
     
    С победой всех!

    Луна благоволит верным.
    Mental512 Суббота, 30.12.2023, 13:59 | Сообщение # 6


    Сообщений: 24
    Награды: 4
    Замечания: 0%
     
    Поздравляю всех участников и с наступающим новым годом!

    CAHEK Суббота, 30.12.2023, 14:01 | Сообщение # 7


    Сообщений: 794
    Награды: 15
    Замечания: 0%
     

    За пару часов до публикации.



    Горячая кружка ароматного чая, стоящая на большом дубовом столе, приятное потрескивание поленьев в камине и пышная елка, пусть и в только что привезенном виде, придавали небольшому рабочему кабинету Кахека особое, новогоднее настроение. И заснеженная борода, Кахека, который только что зашел в комнату держа в руках празднично украшенную посылку, только усиливала праздничную атмосферу.
    -Ну и снега на улице. - сказал он подойдя к зеркалу.
    -Замело все по самую крышу.- сняв вязанные варежки, Кахек  стал стряхивать ими налипший куртку, шапку и бороду, снег. Не смотря на обилие теплой одежды, раздеться до домашнего не оказалось трудной задачей и совсем скоро Кахек оказался за столом, и перебирал принесенные им в коробке подарки. Все они должны были быть переданы на один очень серьезный ресурс, но Кахеку было крайне интересно их изучить. А потому он решил немного задержать их у себя.


    -А теперь посмотрим. Уж больно интересно, что вы все тут скрываете. - пробубнил он, садясь за свой стол и хитро потирая ручки. Подарки представляли из себя самостоятельные игровые модули. Отдаленно и с большой натяжкой, их можно было назвать портативными игровыми консолями в духе волк ловит яица и т.д., но на много современнее.  Степень проработки зависела от особенностей производителя и вложенных им сил.



    Al7_Nev3

    Первой в руки попалась приставка от Al7_Nev3. Сделанная на механизмах первого поколения, она быстро привлекла внимание задним планом основного экрана. Не то, что бы пейзаж был плох, увиденная картина была эпична и красива, но атмосферы нового года, она не особо добавляла. Быстро нащупав элементы управления, Кахек стал изучать вещицу по подробнее. Дело шло двояко. Сам город хоть и был наполнен отсылками, а нотки праздника можно было уловить то тут, то там, но само управление было странным. Все часто заедало, тормозило и застревало.
    "Неужели я сломал, когда доставал их из коробки?" – задался вопросом Кахек, когда из за зависаний не понял что было сказано в очередном диалоге  и стал искать трещины в самой открытке, но таковых не оказалось. В результате, продолжать изучать вещицу пришлось методом почти научного тыка.



     



    Ответное письмо отправителю.


    С праздником Al7_Nev3! Рад видеть Вас в этот день. Ваша работа не плоха и имеет хороший задаток, но большие размеры окружения, вместе с технической частью портят все восприятие. Я обращусь в компанию перевозчика с жалобой. И попрошу Вас, в следующий раз, более тщательно подходить к вопросам оптимизации и размеров локации. А вот что вышло не плохо, так это хитро поставленные отсылки.



     




    ArtEM-41

    Следующей в очереди оказалась поздравительная работа от ArtEM-41. С первой секунды стали видны ее технические наворот. Еще бы, ведь подарок был сделан на самой технологической основе, разработанной аж в Сибири. Уложив вещицу на стол перед собой, Кахек прикоснулся к нескольким рычагам управления.
    -Оу, какая резвая. – не прошло и секунды, как на экране начались активные действия. Серьезно, не стартового мультика, ни минутки на то, чтобы морально подготовиться .И по этой причине показатель здоровья персонажа оказался не полным в первые пару секунд.

    "Ну ничего, сейчас нагоним." – мысленно продолжил предложение и довольно быстро погрузился в процесс. А процесс этот был любопытным и бойким. Много стрельбы, уловок противников, даже высокие прыжки на пол карты, все это работало очень хорошо. А вот конец приключения оказался таким же резким и неожиданным, как начало. По итогу ощущения были как от просмотра боевика, хорошего, но почти никак не связанного с новогодними праздниками.



    Ответное письмо отправителю.


    С наступающим (или наступившим, тут зависит от того, как быстро дойдет письмо) новым годом! Ваша работа прибыла в срок. Работает без задержек и технических проблем. Но есть вопросы по цветовой палитре. Похоже матрица настроена неправильно и по итогу картинка выглядит слишком цветастой. Ах, да. Тут ходят слухи, что у Вас проблемы с настройками прыгательных установок. Не слушайте, это все враки.



     




    Maximmoz и Kuska

    Надеясь, что больше никаких технических поломок больше не будет, Кахек перешел к следующей портативной консоле. Стоило едва прикоснуться к этой открытке, как кончики пальцев тут же ощутили холод.


    -Неожиданно. – пробубнил Кахек. Обычно вещи пестрили яркими красками, а тут совсем наоборот. Холодное, серое и унылое. Совсем скоро взгляду предстала деревушка. Еще не много времени и на домиках стали появляться первые украшения. Чем дольше шло представление, тем больше было украшений и более праздничным становилось окружение. Приятный сбор всякого и приведение деревеньки в порядок, приятно расслабляли и к концу от грустного и серого начала не осталось и следа. И это еще больше создавало атмосферу праздника.



    Ответное письмо отправителю.



    Добрых новогодних праздников Maximmoz и особо котявого настроения Kuska!


    Работа пришла в целости. Очень порадовала задумка с украшениями. Внезапное начало и позитивная концовка. Все очень хорошо дополняет и контрастирует. Остается вопрос с постановкой точек интереса. Складывается устойчивое впечатление, что проект пытались растянуть тем, что заставляют бегать из одного участка локации, в другой. И что-то не так с размерами, кажется Вы что-то запихнули в проект, но так и не показали. Будет время, перепроверьте, приставка весит почти килограмм.



     




    BlackerW

    Не смотря на своеобразное оформление подарка от BlackerW, Кахек далеко не сразу смог осознать, что же именно не так в этой работе. Вращал в руках и так и этак, пробовал еще раз пере прочесть инструкцию. Но так и не смог объяснить самому себе, почему эта открытка вызывала смешанные ощущения, и даже страх. Начав подробный анализ и запустив интерактивную часть, Кахек прочитал начальный текст. В целом, ничего жуткого, да, персонаж немного не в себе, но прыгать с одной ветки елки, будучи уменьшенным в несколько раз, в представлении Кахека, должно быть было весело. И так оно по началу и было. Представлять себя мелким грызуном, вспоминая как в детстве сам игрался с игрушками и новогодней елкой было приятно. Но странные намеки и жуткие сцены с резкими силуэтами в паре мест, немного отгоняли праздничное настроение.



    Ответное письмо отправителю.


    Теплых и позитивных новогодних праздников, BlackerW! Ваша открытка прибыла и скоро будет выложена для общего обозрения. Идея о том, чтобы поиграться с пропорциями и размерами привычных вещей крайне интересна и придает настроению особые, по детски шаловливые нотки. Но вот элементы ужаса мне кажутся лишними. Впрочем, это только мое мнение. А, и да. Напишите мне потом, как пройти последнюю часть на винтовой лестнице без читов на среднем уровне сложности? У меня так и не получилось, пришлось уменьшить сложность. Там есть какой-то секрет?



     




    Kolzar + AndreyII

    Если предыдущая интерактивная открытка с первого прикосновения отдавала потусторонним и жутким, то эта одним своим видом навевала только светлые и добрые воспоминания. С первой секунды запуска от портативной консоли веяло теплом и ощущением праздника.  Кахек быстро погрузился в свои собственные воспоминания. Как будучи совсем еще подростком украшал свой дом, как всей семьей готовили угощения. Как все в те дни становилось более ярким и жизнерадостным. Даже одинаковые пятиэтажные дома из хмурых и унылых строений превратились в своеобразные гирлянды и радовали глаз разноцветным свечением из окон. И это было не все. Совсем скоро события переместились из обыденной современности куда-то...., а Кахек сам не мог сказать куда. Но то, куда он попал, было действительно красиво и празднично. Опрятные домики, украшенные в честь праздника, завораживали взгляд. Кахек даже подумал о том, чтобы остаться тут жить. Но вот, побродив тут некоторое время и сделав все дела, подарочная портативная консоль закончила свое представление, оставив Кахека в сильных раздумьях.



    Ответное письмо отправителю.


    Душевного и уютного Нового года Вам, Kolzar и AndreyII. Сообщаю, что Ваша совместная работа вот вот будет опубликована. Вышло крайне позитивно и празднично. Внешнее оформление вызывает исключительно восторг. Даже жаль, что кроме как ходить и любоваться, реализовать больше ничего не удалось. Впрочем, то что есть уже прекрасно.



     



     



    Mental512

    Последней в очереди оказалась работа от Mental512. Из всех она выделялась своей проработкой и завершенностью. Чем дольше Кахек играл в нее, тем больше он замечал, что это весело. Да, тут была не теплая и уютная атмосфера, но проводить время было весело. Кахека затягивало, заставляя его забыть обо всем. А это говорило не только о том, что Кахек раздолбай, но и о высоком качестве выполненной работы.
    -Аааа?– удивлению Кахека не было предела, когда он, посмотрев на часы, узнал, что до публикации осталось всего пять минут. Быстро сложив все подарки обратно, он схватил еще один чистый лист и написал на нем несколько строк.



    Ответное письмо отправителю.


    Взрывного и заводного Нового Года Mental512! Все пришло без проблем (не ломаемые камни не в счет). Работа проделана отлично, да еще и на редко используемой основе. Надеюсь списаться с Вами в более спокойной обстановке и по задавать вопросов, но это потом. Сейчас же, отдых и веселье.



     



     




    Понимая, что времени почти нет, Кахек сложил все подарки обратно и, надеясь, что не опоздал, побежал в кабинет к руководителю их группы.
    -Ага, пора. Хули ты так долго?- его убедительный голос заставил Кахека по скорее уложить посылку на стол.
    -А батарейки принес, я просил?- раздался еще один голос.
    -Да, я доложил.- ответил Кахек, надеясь, что они не пригодятся, ведь никаких батареек он не докладывал и совсем позабыл о них.
    «Доложу позднее, перед награждением»- мысленно добавил Кахек своим словам, неловко улыбнулся и поспешил в свой кабинет. Спустя пару мину он вновь вышел в коридор, но теперь уже в парадной форме. Пара секунд и Кахек отправился в большой банкетный зал, где начались первые поздравления. Когда же речь дошла до Кахека, то он не уверенно вышел на сцену.


    -Дорогие друзья, товарищи, коллеги, единомышленники и просто позитивные ребята. Неописуемо рад вновь увидеть всех Вас тут в этот день. Пусть все хорошее, что пожелаете Вы или что пожелают Вам, обязательно сбудется. А печали и хмурости останутся в прошлом. С Новым Годом! – Кахеку никак не удавалось избавиться от страха сцены, а потому поспешил уйти обратно, но удаться ему это или нет, это уже совсем другая история.  



     

    Сообщение отредактировал CAHEK - Суббота, 30.12.2023, 16:31


    Всё очень серьёзно.
    P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
    artem-predator Суббота, 30.12.2023, 14:21 | Сообщение # 8


    Сообщений: 84
    Награды: 5
    Замечания: 0%
     
    Поздравляю всех участников с завершением конкурса!



    SeriousVovan Суббота, 30.12.2023, 15:37 | Сообщение # 9


    Сообщений: 251
    Награды: 3
    Замечания: 0%
     
    Контент подъехал. Всех участников поздравляю с окончанием конкурса Cool

    Я не буду создавать отдельную тему на сайте со списком своих работ. Я просто оставлю ссылку на группу Вконтакте, где вы всегда сможете прочитать свежие новости касательно моих проектов. Клик!
    ZIM Суббота, 30.12.2023, 17:50 | Сообщение # 10


    Коренной ментал=))
    Сообщений: 1432
    Награды: 45
    Замечания: 
     
    Спасибо всем участникам за то, что подарили нам новогоднее настроение!

    BlackerW Суббота, 30.12.2023, 17:57 | Сообщение # 11


    Сообщений: 8
    Награды: 2
    Замечания: 0%
     
    Максимально не ожидал что я займу хотя бы 6 место

    Всем спасибо за участие в конкурсе, уверен что всем удалось передать настроение нового года и добавить в карту что то от себя


    Когда нибудь и я стану маппером...
    Riba4ok13 Суббота, 30.12.2023, 21:26 | Сообщение # 12


    Сообщений: 4
    Награды: 5
    Замечания: 0%
     
    Всех поздравляю с окончанием конкурса!

    РЫБА
    SANWSH Понедельник, 01.01.2024, 02:44 | Сообщение # 13


    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Замечания: 0%
     
    Всех с новым годом, и поздравляю всех участников, вы молодцы!

    Добавлено (01.01.2024, 03:13)
    ---------------------------------------------
    Жаль Мэд не смог сделать карту, ждал именно его творение на этот год :(

    SANWSH
    Mindbreak Понедельник, 01.01.2024, 03:35 | Сообщение # 14


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1321
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Поздравляю с окончанием конкурса ребята! И с новым годом всех кста.

    Цитата SANWSH ()
    Жаль Мэд не смог сделать карту, ждал именно его творение на этот год

    Ну вот, так и знал. Не не смог, а не успел.
    Делаю. Надеюсь 7-го будет.

    Я просто порвался немного, на два концепта. В итоге делаю второй. Если бы сразу нормально делал успел бы.
    Все равно мой косяк конечно, но я не филонил.
    Сообщение отредактировал Mindbreak - Понедельник, 01.01.2024, 04:33


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    ArtEM-41 Вторник, 02.01.2024, 00:31 | Сообщение # 15


    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Замечания: 0%
     
    Цитата Mindbreak ()
    Я просто порвался немного, на два концепта.

    А я всегда делаю карты на конкурс так, чтобы можно было в любой момент закончить и сдать карту Cool

    У меня кстати тоже карта изначально не той, что вышла




    мяаааааааааууууууууу
    serious12345 Вторник, 02.01.2024, 15:32 | Сообщение # 16


    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Замечания: 0%
     
    Всех приветствую и поздравляю с завершением конкурса а так же С Новым 2024-ым Годом!
    Желаю я вам всем в этом году здоровья,счастья,благополучия и любви.
    И кстати особенно тем кто в год Дракона родился, я как раз в этот год родился.
    Ещё раз большое спасибо за ваше Serious Творчество! :) :D %)


    TheMarkHP Воскресенье, 07.01.2024, 13:00 | Сообщение # 17


    Сообщений: 37
    Награды: 0
    Замечания: 0%
     
    Поздравляю с финалом очередного новогоднего конкурса нашего уютного сайта, и заодно с финалом очередного года. Смог ли 2023 принести что-то хорошее или не смог, изменил ли у кого-нибудь жизнь или нет, он определённо принёс новые карты для новогоднего досуга. Что уже повод для радости.

    Спасибо участникам, что продолжаете творить, и организаторам, что продолжаете создавать повод нам всем тут собраться. Всё это имеет большое значение.

    Я прошёл все карты, скажу пару слов про каждую.



    В конце пожелаю, чтобы вдохновение никогда вас не покидало. Чтобы всегда были новые идеи, как для классических новогодних тем, так и для любых других, какие бы вы сами захотели. Ну и чтобы усталость или сомнения не мешали на пути к сотворению чего-то нового, тем более для нашей любмой серии игр. С наступившим вас всех.


    CompaniaOc2208 Среда, 10.01.2024, 12:50 | Сообщение # 18


    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Замечания: 0%
     
    я чего то забыл про конкурс... всех с наступившим и с победой!!!


    ----------------------------------------------------

    ----------------------------------------------------
    Ar2R-devil-PiNKy Пятница, 22.03.2024, 19:14 | Сообщение # 19


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3123
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Тема закрыта

    Мои работы
    Форум » Serious Site » Конкурсы » Jingle Bombs 2023 - Итоги и ссылки (Mini 2023)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика