Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Serious Site » Конкурсы » Фест "История одного знакомства" - обсуждение (2014)
Фест "История одного знакомства" - обсуждение
Sepulcher Пятница, 07.02.2014, 13:01 | Сообщение # 1


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 


Задание на Фест


Участники должны придумать и описать историю знакомства Сэма Стоуна с каким-либо персонажем. Это могут быть как уже знакомые вам персонажи вселенной - Хэллфайр, Родригез, Нетрикса или даже сам Ментал и т.д., так и свои собственные, выдуманные персонажи или даже персонажи из других игр, фильмов и т.д. Учтите, что при включении в фанфик своего собственного, оригинального персонажа, вы должны как можно лучше раскрыть его личность, характер и значимость в ситуации, чтобы читатель смог понять, о ком идет речь и не потерял нить повествования. Вы также вольны выбрать любой жанр для своей истории - от драмы до комедии. Никаких ограничений в этом плане нет. Кроме того, вы не скованы ограничениями по времени, в котором будут происходить события вашего фанфика. Вы можете описать знакомство, произошедшее как в детстве Сэма, так и забежать далеко вперед, в его пожилые годы.

В фанфике может присутствовать столько персонажей, сколько пожелает автор, но лучше, чтобы всё-таки история описывала знакомство конкретно Сэма и конкретно некого персонажа.

Несмотря на то, что ограничений по жанрам и стилям фанфиков нет, мы бы хотели попросить участников проявить сдержанность и обойтись без излишне специфических и необычных жанровых поворотов. Ограничение по рейтингу - до R (18+). Запрещены жесткий секс/насилие/ругательства/извращенные формы выражения персонажей и событий. Приберегите этот энтузиазм до "взрослого" феста.

Общие правила проведения Феста


Принять участие в Фесте может любой зарегистрированный на serioussite.ru пользователь. Для этого вы прежде всего обязаны оставить заявку об участии в данной теме, и уже потом можете приниматься за работу. На выполнение своей работы участникам дается три недели, начиная с текущего дня. Дата окончания Феста - 1 марта 2014 года. Как и во время проведения прошлого Феста, в день завершения "конкурса" участники должны будут разместить свои работы в специальной теме на форуме (раздел “Конкурсы”). Эта тема будет открыта только 24 часа, поэтому разместить там свою работу будет необходимо в течение этого времени.

Внимание! Заявку на участие можно подать только до 14-го февраля 2014 года! После этой даты заявки приниматься не будут.

!Заявку! оформлять самым наипростейшим образом, просто написав свой ник, либо слова о согласии на участие, после чего вы будете внесены в список участников феста.

Правила касательно участия и самих работ


•Присылать свои рассказы кому-либо не нужно. Каждый участник держит рассказ "у себя на руках" до даты окончания Феста.
•от одного участника - одна работа
•ограничений по жанрам - никаких
•ограничения по рейтингу - до R (18+)
•соавторство запрещено
•минимальный размер фанфика – 1000 символов

Важная информация


•Настоятельно рекомендуется соблюдение норм русского языка (грамматика, пунктуация и т.д.)
•Если участник сбегает с Феста без уважительной причины, то ему будет выдана нелицеприятная награда или минус в репутацию.
•Победителей пользователи сайта будут выбирать сами путём голосования в специальной теме-опросе.

Конкретные даты


Начало Феста: 07.02.2014
Окончание: 01.03.2014
Период голосования: 2-7 марта
Награждение победителя: 8 марта

Награды


Главный приз конкурса - гонорар в размере 1.000 рублей на кошелек победителя в Steam, либо на Яндекс-деньги или WebMoney.

Список участников:
N3K0K0T3 - работа сдана
Mad - работа сдана
RCM - работа не сдана
phanatofsem - работа сдана
KirillSe - работа не сдана
Redfield - работа сдана
yakovlev-daniil - работа сдана
Vadim595 - работа сдана
LordAlexander - работа сдана
Кутё - работа сдана
gsr - работа не сдана
Malor - работа не сдана
Влас - работа не сдана
artem-predator - работа не сдана
SeriousImperator - работа сдана
Kadath - работа сдана

Работы участников
_________________

Для более честного набора голосов, тема перенесена вот сюда. Доступ запрещен для групп: Пользователи, проверенные, гости, школота. Если вы с этой группе, отпысывайтей в данной теме, за кого вы голосуете и почему, и ваш голос будет учтен.
Сообщение отредактировал Sepulcher - Суббота, 15.02.2014, 16:51


Ar2R-devil-PiNKy Воскресенье, 02.03.2014, 19:42 | Сообщение # 91


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
Голосование перенесенно на отдельный форум. Доступ туда имеют все, кроме пользователей, проверенных, гостей, школоты. Те, кто состоят в одной из этих гррупп, но хотят проголосовать, отписывайтесь здесь, и ваш голос будет учтен.
Сделанно из-за накрутки голосов.


Мои работы
yakovlev-daniil Воскресенье, 02.03.2014, 19:43 | Сообщение # 92


Сообщений: 148
Награды: 3
Замечания: 0%
 
У меня одного тема с голосованием пропала?

Добавлено (02.03.2014, 19:43)
---------------------------------------------
Ой понял. Не прочитал оглавление извините

Kadath Воскресенье, 02.03.2014, 19:43 | Сообщение # 93


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Lindemann33, вот, голосование обновлено. Твое негодование исчерпано? :D

Мои работы
DeadKadath's Showcase
yakovlev-daniil Воскресенье, 02.03.2014, 19:52 | Сообщение # 94


Сообщений: 148
Награды: 3
Замечания: 0%
 
И ещё. Просьба, перед тем как голосовать, просмотрите ВСЕ работы людей. Бывают ситуации, когда люди не до конца просматривают фанфики и фанфики людей, которые были отправлены последними остаются не просмотренными.

artem-predator Воскресенье, 02.03.2014, 20:17 | Сообщение # 95


Сообщений: 84
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Прошу исключить меня из списка участвующих.
Дело в том, что когда мой фест был уже почти закончен, антивирус обнаружил в нескольких файлах заражение. В том числе и в моей работе. Мне пришлось удалить свой фесты, дабы избежать где-то 4 по счёту синего экрана.
Заранее приношу свои извинения. :(




Kadath Воскресенье, 02.03.2014, 20:45 | Сообщение # 96


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
artem-predator, не поздно ли это говорить уже после приема работ? Кто не сдал - по идее, уже исключен.

Мои работы
DeadKadath's Showcase
yakovlev-daniil Понедельник, 03.03.2014, 00:04 | Сообщение # 97


Сообщений: 148
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Фигня какая-то. Вообще никто не голосует.

Mindbreak Понедельник, 03.03.2014, 01:33 | Сообщение # 98


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Уф, только что вернулся с пьяной гулянки тяжелового трудового дня в угольной шахте. Вымотался аки собака.
И в качестве общей критики - друзья мои, любой жанр подразумевает под собой ряд условностей. Если для драммы тонна ненужного текста еще катит, то для комедии это просто гвоздь в крышку гроба почившего клоуна.
В качестве примера - бородатый анекдот в двух вариациях:
1. - Даже в последние минуты он продолжает дарить нам тепло - приговаривала Мальвина, подбрасывая в печку остатки Буратино.
2. Ветер завывал под окнами старого дома. Громко хлопали ставни, зловеще скрипя на ржавых петлях
Мальвина задумчиво водила обломанным ногтем по куску деревяшки.
- Брось его в печку - горячо зашептал Пьеро ей в ухо, щекоча ей щеку манжетами. - пусть дьявол сожрет его мятежную душу!
Мальвина сатанински расхохоталась и кинула в камин кусок ноги Буратино.

Комедия любит лаконичность. Шутка не должна теряться на фоне пространных рассуждений автора.

И еще, собственный текст надо вылизывать. Читать и перечитывать, даже произносить вслух, если потребуется. Важно, чтобы каждая фраза не напоминала речь мастера Йоды. Честное слово, иногда уйму времени тратишь на расшифровку словосочетаний, совершенно выпадая из сеттинга. А это все равно что делать вывод о книге по ее аннотации.

Ну и...


Ребят, ну блин, вы серьезно? Напишу-ка я еще один рассказ.

Колобок был круглый и румяный, как блин. Только он был Колобок, а не блин. Однажды он встретил Теннисный Мячик, который тоже был круглый, как Колобок. Только он им не был, и блинами тоже не пах. Поэтому они мгновенно стали друзьями.
Солнце ласково погладило румяную корочку Колобка.
Потом они вместе сражались с бесчисленными ордами Ментала. Впереди всех на летающей тарелке восседал Колобок, все остальные признавали его главенство. Он буквально сиял символом победы в ласковых лучах солнца.
Ласковый ветерок погладил волоски на теле Теннисного Мячика, он умирал, он словил вражью пулю, он был лучшим другом Колобка, он никогда больше не почувствует ласковый свет солнца.
Все очень плакали.
Ах да, Серьезный Сэм, не единожды раненый, но непобежденный тоже был его другом. Они познакомились на танцульках, он тоже плакал.
А Колобок увлекся тяжелыми наркотиками и музыкой, последняя его и сгубила... и тогда... он стал... Бубликом. Потом там еще произошло что-то, но тут внезапно наступил КОНЕЦ.


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
yakovlev-daniil Понедельник, 03.03.2014, 02:17 | Сообщение # 99


Сообщений: 148
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Понятная дело, мой рассказ отстой, если я, ленивая задница, сел писать его 28 февраля ночью. Но это уже моя вина. А так, мне кажется сюжет нормальный, а подача полное Г.

Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 03.03.2014, 09:35 | Сообщение # 100


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 


Мои работы
Redfield Понедельник, 03.03.2014, 10:20 | Сообщение # 101


Сообщений: 256
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Ar2R-devil-PiNKy, Щикарно!!!

Ребят, мой канал на Ютубчике:

https://www.youtube.com/channel/UCA0cqpKU5EKfDIj-uJSXuwQ

Поддержите плиз - кто лайками, кто подписками, кто просмотрами!
LordAlexander Понедельник, 03.03.2014, 10:58 | Сообщение # 102


Сообщений: 4
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Mad, ты безусловно прав, что собственный текст надо вылизывать. Критика должна быть, не отрицаю! Безусловно у участников должна быть ещё и самокритика, также не надо забывать, что среди участников нет поистине настоящих писателей. Также обращусь ко всем участникам: воспринимайте критику как работу над ошибками, не надо её воспринимать близко к сердцу, если замечена проблема, то это хорошо, в следующий раз уже можно не допустить подобных "промахов". Моё мнение: спасибо товарищу Mad-у, на то, что он указал на недочёты в работах. Для меня это будет прежде всего профессиональным ростом.
Хотел ещё сообщить ближе к концу, но раз так уж получилось, то сообщу сейчас. Меня занесло по полной программе, по моему замыслу повесть получиться как минимум из 10 частей, но из-за банального отсутствия времени в виду работы и преддипломной практике к назначенному времени получилось написать только 4 части. Остальные части выложу ближе к концу марта.


Mindbreak Понедельник, 03.03.2014, 13:59 | Сообщение # 103


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Ar2R-devil-PiNKy, неужели это так выглядит со стороны? O_o
Честное слово, я такой сам по себе, злобный и язвительный. Чтобы писать гадости критику мне специальные причины не нужны.

Ну и тогда уж
Сообщение отредактировал Mad - Понедельник, 03.03.2014, 17:13


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
Саяф Понедельник, 03.03.2014, 19:42 | Сообщение # 104


Сообщений: 2
Награды: 0
Замечания: 20%
 
Тут можна познакомится ??! Окай , Я Саяф ! :D

N3K0K0T3 Понедельник, 03.03.2014, 19:48 | Сообщение # 105


Сообщений: 395
Награды: 3
Замечания: 0%
 


Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 03.03.2014, 19:51 | Сообщение # 106


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 


Мои работы
skymbriya Понедельник, 03.03.2014, 19:56 | Сообщение # 107


Сообщений: 109
Награды: 2
Замечания: 0%
 
devil а за что ему 20% замечаний>???

Kadath Понедельник, 03.03.2014, 20:40 | Сообщение # 108


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
skymbriya, без оффтопа, пожайлуста. Просто он относиться к одной немаловажной династии белок Цинь.
Очень хотелось бы услышать мнение большего количества пользователей.


Мои работы
DeadKadath's Showcase
skymbriya Понедельник, 03.03.2014, 20:54 | Сообщение # 109


Сообщений: 109
Награды: 2
Замечания: 0%
 
хорошо kadath!

Добавлено (03.03.2014, 20:54)
---------------------------------------------
белок цинь?)ну ты сказал) ^_^

Free_Stalker Вторник, 04.03.2014, 13:54 | Сообщение # 110

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Цитата Саяф ()
Тут можна познакомится??!

Нельзя, сожрём с потрохами! :D
Сообщение отредактировал Бравый_Солдат - Вторник, 04.03.2014, 13:55


Redfield Вторник, 04.03.2014, 14:52 | Сообщение # 111


Сообщений: 256
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Ребят, может харэ оффтопить-то?

Ребят, мой канал на Ютубчике:

https://www.youtube.com/channel/UCA0cqpKU5EKfDIj-uJSXuwQ

Поддержите плиз - кто лайками, кто подписками, кто просмотрами!
yakovlev-daniil Вторник, 04.03.2014, 15:37 | Сообщение # 112


Сообщений: 148
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Не забывайте, что завтра 5-ое марта! Голосование идёт до 7-ого. Если не знайте, то голосовать нужно здесь! Совсем про фест забыли.

N3K0K0T3 Вторник, 04.03.2014, 16:36 | Сообщение # 113


Сообщений: 395
Награды: 3
Замечания: 0%
 
yakovlev-daniil,
Цитата yakovlev-daniil ()
голосовать нужно здесь

1)Голосовать нужно не здесь, а в другой отдельное теме.
2)Теперь обычные пользователи не могу даже видеть эту тему и уж тем более голосовать (собственно победитель уже известен скорее всего).


Ar2R-devil-PiNKy Вторник, 04.03.2014, 17:55 | Сообщение # 114


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
N3K0K0T3,
Цитата Sepulcher ()
Доступ запрещен для групп: Пользователи, проверенные, гости, школота. Если вы с этой группе, отпысывайтей в данной теме, за кого вы голосуете и почему, и ваш голос будет учтен.

Читай рассказы и говори тут, какой тебе понравился, неужели настолько непонятно?


Мои работы
freeknik Вторник, 04.03.2014, 19:47 | Сообщение # 115


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Артур, открой форум для проверенных. Пусть заходят и голосуют тоже.

LLTM.
Ar2R-devil-PiNKy Вторник, 04.03.2014, 19:55 | Сообщение # 116


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
freeknik, done

Мои работы
Sepulcher Четверг, 06.03.2014, 18:11 | Сообщение # 117


Vampire Killer
Сообщений: 1130
Награды: 11
Замечания: 0%
 
Не забывайте, что завтра голосование будет завершено, а 8-го марта мы определим победителя феста. Пока есть время - голосуйте.
Сообщение отредактировал Sepulcher - Четверг, 06.03.2014, 18:12


Форум » Serious Site » Конкурсы » Фест "История одного знакомства" - обсуждение (2014)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика