Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум » Serious Site » Конкурсы » Самая необычная карта 2011 ((2011))
Самая необычная карта 2011
freeknik Вторник, 30.08.2011, 17:22 | Сообщение # 211


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Dilonsky


LLTM.
DilonSKY Вторник, 30.08.2011, 18:00 | Сообщение # 212


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Не пойму как голосовать. Просветите.

А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
Ar2R-devil-PiNKy Вторник, 30.08.2011, 18:25 | Сообщение # 213


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 
Надо голосовать так:

1 (Самая страшная карта) - Названее карты
2 (Самая необычная атмосфера) - Названее карты
3 (Самая необычная музыка на карте) - Названее карты
4 (Самая красивая карта) - Названее карты
5 (Самый необычный мир на карты) - Названее карты


Мои работы
Tenshi Вторник, 30.08.2011, 20:35 | Сообщение # 214


Небесный Ангел
Сообщений: 856
Награды: 37
Замечания: 0%
 
Постараюсь накатать летсплеи на все эти карты)))

Работы
Мёртвый Блог
thecre Вторник, 30.08.2011, 20:47 | Сообщение # 215


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 


DilonSKY Вторник, 30.08.2011, 21:11 | Сообщение # 216


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Не вижу смысла голосования. Победитель виден "невооруженным глазом". Так что всё, конец конкурса. Жму мужественную руку (хотя по фоткам так не скажешь =)) победителя под именем *****************.
Сообщение отредактировал Dilonsky - Вторник, 30.08.2011, 21:14


А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
freeknik Вторник, 30.08.2011, 21:33 | Сообщение # 217


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 


LLTM.
DilonSKY Вторник, 30.08.2011, 21:42 | Сообщение # 218


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 


А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
thecre Вторник, 30.08.2011, 21:53 | Сообщение # 219


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Мир - артур, тюрьму не ожидал.
Атмосфера - dsky, чувствовал, что дом настоящий.
Музыка - санёк, без комментарев.
Страх - str-ghost, крики в катакомбах ужасны.
Красота - str-ghost. Запоминается.

Артур не победитель, я считаю, у стр-призрака шансов больше.


Mindbreak Вторник, 30.08.2011, 22:05 | Сообщение # 220


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1321
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Поздравляю всех доживших до финала, CREATER, тебя отдельно поздравляю ;)
Все карты посмотрю, проголосую, по-моему все участники достойны награды, как и каждый труд достоин уважения)

Хочу только сказать вам спасибо, за вашу работу. Cool


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
DilonSKY Вторник, 30.08.2011, 22:46 | Сообщение # 221


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Quote (CREATER)
Артур не победитель, я считаю, у стр-призрака шансов больше.

Я дошел до того места где свет отрубается. Минут 5 еще пошарился и вырубил карту не зная что делать дальше.
Насчет больше шансов, то как раз наоборот) Карта Артура намного професиональней сделана. Всё понравилось кроме "конца".
Креатер, лучше сделать опрос та й всё.
Сообщение отредактировал Dilonsky - Вторник, 30.08.2011, 22:48


А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
freeknik Вторник, 30.08.2011, 22:46 | Сообщение # 222


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Фууф. Прошел все карты, впечателния хорошие, поехали:
1 (Самая страшная карта) - Str_Ghost(самая атмосферная и жуткая карта со времен шедеврального 13-3, на мой взгляд)
2 (Самая необычная атмосфера) - Ar2R-devil-PiNKy(атмосфера на карте действительно необычная, тумана только не хватает, как в Сайлент-Хилле)
3 (Самая необычная музыка на карте) - САНЁК(самый богатый саундтрек, супер)
4 (Самая красивая карта) - Dilonsky(тепло-ламповая и чистенькая карта, Dilonsky в очередной раз показал, что делает красивые карты)
5 (Самый необычный мир на карты) - Str_Ghost(кошмарный кроваво-красный сон, холодная больница, мрачные катакомбы, ламповый особняк,какие то жуткие психоделичные места... Да я всю жизнь мечтаю посмотреть сон с подобным миром! xD)

п.с. я когда то обещал написать по рецензии на каждую из карт. Ждите завтра..))


LLTM.
DilonSKY Вторник, 30.08.2011, 23:08 | Сообщение # 223


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 


А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
Ar2R-devil-PiNKy Среда, 31.08.2011, 05:37 | Сообщение # 224


Creative virtuoso
Сообщений: 3123
Награды: 58
Замечания: 
 
Quote (Dilonsky)
Всё понравилось кроме "конца".

Забыл напомнить: В моей карте 2 концовки.


Мои работы
Gh0st Среда, 31.08.2011, 07:03 | Сообщение # 225


Любитель попугать
Сообщений: 865
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Люди, я буду играть в карты если там нету скриммеров потому что это тупо, но страшно из-за того что неожиданно. И с каким-нибудь громким звуком.

thecre Среда, 31.08.2011, 08:17 | Сообщение # 226


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Quote (freeknik)
мрачные катакомбы

Ты тоже подвал катакомбами про себя назвал? XD
У Str_Ghosta лучшая карта, ИМХО. Замок тоже хорош.


Gh0st Среда, 31.08.2011, 08:33 | Сообщение # 227


Любитель попугать
Сообщений: 865
Награды: 9
Замечания: 0%
 
1 (Самая страшная карта) - I am Alone
2 (Самая необычная атмосфера) - Lost Memories
3 (Самая необычная музыка на карте) - Моя первая карта (CAHEK)
4 (Самая красивая карта) - I am Alone
5 (Самый необычный мир на карты) - UNDER
Мне так кажется, карта Артура лучшая, по дизайну и блин я так испугался на ней. I am Alone лучшая. ИМХО
Сообщение отредактировал Gh0st - Среда, 31.08.2011, 08:35


freeknik Среда, 31.08.2011, 12:22 | Сообщение # 228


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Атомсфера у карты Артура конечно здоровская, но скрииимеры... Ну ё-мае.

LLTM.
thecre Среда, 31.08.2011, 12:46 | Сообщение # 229


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
freeknik, тебя, бывалого это не удивит :)

freeknik Среда, 31.08.2011, 13:12 | Сообщение # 230


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
CREATER, нет, ну при первом крике я пробил кирпичами стул и пол. Но последующие начали злить. Скримеры - это такая вещь, которой не должно быть много. Они должны использоваться тогда, когда по сюжету геймплей становится уныл и нужно взбодрить игрока. Причем взбодрить один-два раза. Размещение больше 3-х скримеров на 5-минутный отрезок геймплея - это, извините, дурной вкус. Хоррор должен пугать атмосферой, а не жуткими криками с выскакивающими монстрами.
Сообщение отредактировал freeknik - Среда, 31.08.2011, 13:14


LLTM.
thecre Среда, 31.08.2011, 13:33 | Сообщение # 231


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Str_Ghost вообще крут!

SLAwww Среда, 31.08.2011, 17:35 | Сообщение # 232


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Люблю натыкаться на свои модели в чужих картах. : D Но Артур, ты бы хоть текстуру пирамидоголового поменял, она же мазана как попало.
А в целом, к сожалению, все четыре работы не оставляют позитивного впечатления. Хочется верить, что участники просто не до конца выложились и способны на большее, но имеем что имеем.
Первый недочёт, который хочется отметить - это неправильно запакованные .GRO-файлы. Игра попросту не может достать ресурсы из них, так как они запакованы, судя по всему, с максимальным сжатием. Кое-где в состав комплектации карты не была вложена необходимая .DLL, без которой карта вообще не запускается. Люди, пользуйтесь AutoGRO, эта программа - всё, что вам нужно! В крайнем случае, если необходимо как можно сильнее всё сжать, ресурсы в .GRO-файл следует запаковывать без сжатия, а сам .GRO поместить в .7z или .RAR-архив, в этом случае удаётся достичь максимальной компактности данных.
Теперь по отдельности. Не очень порадовала карта Санька. Ему можно сделать некоторые поблажки, с учётом того, что это первая карта. Но всё же в глаза бросается непонятно как сделанный секторинг, что приводит к значительному понижению fps в тех местах, где это понижение вовсе незаслуженно. Также стоит отметить нехватку боеприпасов, а на определённом моменте я застрял на пустой арене с летающей тарелкой вверху, и не оставалось ничего, кроме как завершить игру. Кое-какая атмосфера в карте всё же присутствует, что не может не служить в пользу автору. Санёк даже сделал несколько своих моделей, но есть ещё один огромный минус. Владимирский Централ в карте к Сэму.. Никогда не ожидал, что услышу это. Я могу перетерпеть многое, но Владимирский Централ.. Нет, спасибо, выключил музыку в настройках. Такая музыка имеет право играть только на карте "Пивная Ментала" с жирными пьяными гнаарами в цепях и малиновых пиджаках.
Идём дальше. Карта Str_Ghost мне с самого начала очень понравилась тем, что она напомнила мне мой любимый мод к Half-Life - Afraid of Monsters. После первых пяти минут это впечатление улетучилось, т.к. игра решила забить молотком в мой мозг этот скрипящий звук открытия дверей. "Скрип" - "скрип" - "скрип" - "скрип"... Я захожу в комнаты, одна за другой. Если в комнате что-то лежит, подбираю и пытаюсь выбежать до того, как дверь закрылась. Иначе опять приходится проделывать этот хитрый манёвр - дело в том, что дверь, судя по всему, открывается прикосновением, поэтому я должен подойти, прикоснуться и тут же отойти, иначе она может сразу же закрыться перед носом. И да, все двери открываются в одну сторону. К сожалению, автор решил не парентить второй MovingBrushMarker двери к вспомогательной MovingBrush'и, которая задавала бы направление открытия двери. Нахожу ключ от какого-то помещения, иду его искать. "Скрип" - "скрип" - "скрип" - "скрип"... Нашёл помещение, ещё один ключ, ищу другое помещение. "Скрип" - "скрип" - "скрип"... Таким образом, меня хватило ровно до подвала. Там было совсем темно, и мне почему-то расхотелось скрипеть дверями в поисках выключателя света. А ещё, в одной из комнат я нашёл на полу мой любимый Axis.mdl. )
Карта Dilonsky. Вот единственная, которую совершенно честно прошёл до конца. Эта карта меня не разочаровала, а даже несколько порадовала. Но вот интересно, что плохого Сэм сделал Страшным Красным Злым Глазам? Кому они принадлежат? Кровавому дому с вывеской "третья рельса"? И почему карта называется "под"? Под чем?.. ээ, ладно, я уже переборщил, по крайней мере, она играбельна, и неплохо выглядит.
Ну и Артур. Что тут говорить, он сам признался, что карта не завершена. Стиль весьма приятный, но не ясно, куда идти и что делать. Порой на совершенно пустом месте попадаешь в комнату с кровавыми стенами, и всё, выход только один - please ghost. В сражении с финальным боссом невозможно предугадать, какой из куском земли будет падать. Ну и куча мелких недочётов. Однако я уверен, что если автор проведёт больше времени, работая над картой, он сможет их ликвидировать, и из этого получится нечто весьма внушительное. Также надеюсь, что это будет частью мода, в котором не будут использованы стандартные враги. Это была бы ложка дёгтя, способная всё испортить. Если в такой прекрасно созданной гнетущей атмосфере ночного кошмара я вдруг увижу старину гнаара, пускай даже с изменённой текстурой, я просто рассмеюсь. )
На этом всё, если кого обидел, прошу не принимать близко к сердцу. Все эти оценки - всего лишь моё личное мнение.
Сообщение отредактировал SLAwww - Среда, 31.08.2011, 18:52


Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
thecre Среда, 31.08.2011, 18:21 | Сообщение # 233


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Quote (SLAwww)
Люблю натыкаться на свои модели в чужих картах

XD


DilonSKY Среда, 31.08.2011, 20:57 | Сообщение # 234


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Quote (SLAwww)
Но вот интересно, что плохого Сэм сделал Страшным Красным Злым Глазам? Кому они принадлежат?

В следующем епизоде узнаешь)
Quote (SLAwww)
Кровавому дому с вывеской "третья рельса"?

Я думаю, процентов 95 народу наверное НЕ знают что в переводе значят те слова) И я тоже как то не заморачивался ;-)
Сообщение отредактировал Dilonsky - Среда, 31.08.2011, 20:58


А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
Ден Среда, 31.08.2011, 21:28 | Сообщение # 235


Драконавт
Сообщений: 589
Награды: 10
Замечания: 0%
 
Quote (SLAwww)
"Скрип" - "скрип" - "скрип" - "скрип"

Ооооооооооо дааааааа.... %)


Обычный среднестатистический.
Str_Ghost Среда, 31.08.2011, 22:38 | Сообщение # 236


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Спасибо всем за отзывы! :)

Я заметил, что у некоторых людей возникли трудности с прохождением, позже выложу прохождение. Но постарайтесь на лестнице не пропустить карту, она вам, скорее всего, поможет ;)
Quote (SLAwww)
Там было совсем темно, и мне почему-то расхотелось скрипеть дверями в поисках выключателя света

Случаем читами не пользовался? :D По сюжету ты к этому моменту должен был быть с "фонариком". + Дверей там будет очень мало. И кстати, беззвучные двери выглядели бы не очень реалестично, но постараюсь всёже в следующий раз поставить звук по приятнее :)
Quote (SLAwww)
К сожалению, автор решил не парентить второй MovingBrushMarker двери к вспомогательной MovingBrush'и

Об этом я, к сожелению, не знал, но с удовольствием научился бы ;)

На моей карте три концовки, если кому интересно как их получить - смотрим ниже под спойлерами:

Концовка 1:


Концовка 2:


Концовка 3:


thecre Четверг, 01.09.2011, 04:55 | Сообщение # 237


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Str_Ghost, я с 2-й концовкой. Это когда Сэм убил всех пациентов типа?

KirillSe Четверг, 01.09.2011, 06:15 | Сообщение # 238


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
А где карты-то сами? O_o

Геймер
thecre Четверг, 01.09.2011, 07:27 | Сообщение # 239


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
KirillSe, в первом сообщении, не тупи :)

Str_Ghost Четверг, 01.09.2011, 07:49 | Сообщение # 240


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Quote (CREATER)
Это когда Сэм убил всех пациентов типа?

Да :)


Форум » Serious Site » Конкурсы » Самая необычная карта 2011 ((2011))
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был