Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SLAwww  
Форум » Игрофорум » Игры похожие на Serious Sam » Turok: Dinosaur Hunter (Охотник на динозавров)
Turok: Dinosaur Hunter
Kadath Вторник, 05.01.2016, 13:11 | Сообщение # 1


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 

Одна старая игрушка, в которой индеец воюет со всякой чертовщиной.



Turok: Dinosaur Hunter - довольно известный шутер от первого лица, разработанный Iguana Entertainment в 1997 году на Ninetendo 64 и чуть позже, на ПК. Сюжет прост: вы - Турок, чистокровный индеец, профессионал стрельбы из лука и прочего холодного и огнестрельного оружия, должны совершить путешествие в "Затерянную землю", которая похожа на доисторический мир, населённый динозаврами, окруженный постройками майя, злобными аборигенами и охотниками. Ваша задача - найти артефакт, охраняемый пришельцами и громадным раптором-киборгом и, разумеется, с боем прорваться к цели.



Босс. Как подобает, сильный шкаф 2x2.



Множество врагов - от охотников, вооружённых ножом, до крупных пришельцев с ракетницами и трицератопсов с плазменными установками. В арсенале Турока 14 видов оружия, чего вполне хватит на гораздо большее количество врагов в кадре. Прыгайте по отвесным скалам, плавайте в реках, бегите сломя голову от гигантских жуков в пещерах, полюбуйтесь на красивые пирамиды и руины древних и инопланетных городов.
По тем временам игра считалась крайне реалистичной из-за таких особых фишек как красивая фонтанирующая кровь из ран врагов, поведение самих врагов (тупые, но успешно делают вид, что умные), динамичное движение камеры при поворотах и прыжках, а под водой можно использовать только нож - вот как в реальности.
Пара слов а саундтреке: он восхитителен, природно дик и под него просто приятно простреливать глотки врагам.



Ай, красиво и просторно!



Турок полность наполнен экстримом, акробатическими трюками и мясом. Возможно, именно это мясо, локации и разнообразие пушек делают игру похожей на Серьёзного Сэма. Даже несмотря на некое однообразие цветовой гаммы (привет SS3), играть в этот шедевр одно удовольствие. Возможно, Turok 2 и 3 стоят не меньшего и даже большего внимания, но первый Турок - несомненно то, во что нужно поиграть и ощутить целый спектр острых ощущений.
Если интересно моё мнение - играть, даже на раздумывая "мм, стоит ли?". Определённо стоит.




Их много и они злые.



Также, в 2015 году, благодаря компании Night Dive Studios вышло переиздание игры, включающее в себя полную совместимость с современными операционными системами, шейдерами и блумом, достижениями и почетным местом в Steam.




Ещё Кадат записал видео, в котором прекрасно видно, каковы отличительные черты геймплея.


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Serious_Dimon Вторник, 05.01.2016, 13:32 | Сообщение # 2


Сообщений: 68
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Фига,я буквально позавчера ее прошел O_o

Эх,что-то репутации мало...

ST27 Вторник, 05.01.2016, 14:05 | Сообщение # 3


Сообщений: 457
Награды: 6
Замечания: 0%
 
По графике даже на первую халву похоже, но с монстрами из альфы Сэма

- My Personal Site -
Kadath Среда, 06.01.2016, 07:53 | Сообщение # 4


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
STPROD, да, альфовая "мутнота" есть, ведь всё это из-за изначального предназначения игры - быть на Ninetendo 64 и довольствоваться тем, что там возможно. Но на самом деле, враги близки к халфе, а учитывая то, что в Туроке модельная, а в халфе брашевая архитектура, графон был в то время не слабый.

Более того, у Турока, в отличии у бомбанувшего в 97 Quake 2 - не было пикселизации партиклов и всего прочего. Опять же плюс от N64. Но Quake 2 всё равно круче :D
Сообщение отредактировал Kadath - Среда, 06.01.2016, 07:55


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Serious_Dimon Среда, 06.01.2016, 08:45 | Сообщение # 5


Сообщений: 68
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Ну кстати есть и версия с хорошей графой,только я незнаю как она называется

Эх,что-то репутации мало...

Kadath Среда, 06.01.2016, 10:15 | Сообщение # 6


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Serious_Dimon, переиздание которое есть в стиме - это версия с улучшенной графикой.

Мои работы
DeadKadath's Showcase
ZombieHunterU Среда, 06.01.2016, 10:40 | Сообщение # 7


Сообщений: 15
Награды: 1
Замечания: 20%
 
На эту игру были скандалы насчёт насилия (В смысле убийства, крови, расчленёнки и т.д.)?

Regret nothing.
Cofein Среда, 06.01.2016, 13:11 | Сообщение # 8


Сообщений: 248
Награды: 13
Замечания: 0%
 
Очень уж непривычно камера из стороны в сторону кренится <_<

Serious_Dimon Среда, 06.01.2016, 13:14 | Сообщение # 9


Сообщений: 68
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Цитата Kadath ()
Serious_Dimon, переиздание которое есть в стиме - это версия с улучшенной графикой.

В стиме другая,я недавно играл в версию,где HD графика(Ну почти),она вроде в 2008 вышла


Эх,что-то репутации мало...

Kadath Среда, 06.01.2016, 17:59 | Сообщение # 10


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Serious_Dimon, 2008 - это просто Turok. Не Dinosaur Hunter. Совсем отдельная игра с другим сюжетом и другим Туроком и при этом довольно плохая игра.
ZombieHunterU, нет. После Дюка и Квейка нам не страшны капли крови.
Сообщение отредактировал Kadath - Среда, 06.01.2016, 21:28


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Kadath Пятница, 15.01.2016, 17:10 | Сообщение # 11


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Cofein, кстати, мне тоже было тошнотворно так играть. Ничё, потом привык, даже кайф ловить стал. Уж больно круто это смотрится, когда перепрыгиваешь по скальным уступам и одновременно стреляешь по атакующим врагам. :)

Мои работы
DeadKadath's Showcase
Форум » Игрофорум » Игры похожие на Serious Sam » Turok: Dinosaur Hunter (Охотник на динозавров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика