Рекомендую посмотреть чешский фильм "Коля" (1996г), всё-таки интересно узнать чем жили, на что сетовали во время перестройки в другой социалистический стране, ну и естественно само действие фильма. ВНИМАНИЕ! В фильме есть пара нецензурных сцен из-за которых вряд ли фильм без обработки покажут по российскому телевидению в 21:00
Ну, ещё хороший исторический фильм "Огнём и Мечом" (1999г) по одноименному историческому роману Генрика Сенкевича о восстании Хмельницкого, только снят не нашей rоcийской rежисуrой (намёк поняли? лады).
Мне очень нравятся все три фильма "V/H/S". Оценки на ИМДБ и прочих кинопоисках у них довольно низкие, но по-моему, это идеальное кино для просмотра в компании друзей. Типа фильмы ужасов, но по факту - чёрный юмор и стёбный гротескный треш. Что-то похожее было в фильме Cabin in the Woods. И не тупая молодёжная комедия, но и не ужастик, который тужится быть действительно страшным.
Where did all the dragons go? We searched in the hills and we searched down the canyons, we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns. Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.
CRACK went his claws and SMACK swipped the tail, a ROAR of might, one big BITE.
Тема позабылась, а жаль. Из недавнего: фильм "Дуэль" 1971 года. Мужика на автомобиле преследует по пустыне ужасный ржавый грузовик. Видел этот фильм ещё в детстве и очень хорошо запомнил последнюю сцену. Советую тем, кому понравился последний из фильмов про Безумного Макса. Кто-нибудь знает похожие, но малоизвестные фильмы?
Where did all the dragons go? We searched in the hills and we searched down the canyons, we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns. Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.
CRACK went his claws and SMACK swipped the tail, a ROAR of might, one big BITE.
Фильм, который недавно открыл для себя, хотя это можно было сделать давно, "Мост через реку Квай". Старый, 57 года, но очень и очень многогранный. Довольно длинный фильм о войне и жизни заключённых в японском плену. Кстати, сходил на новые Звёздные войны. Весь фильм преследовало чувство, что я всё это видел в 6 эпизоде. SLAwww, вспоминается "Кристина" и "Автомобиль", но они качеством пониже дуэли.
Сегодня сходил на "Хардкор", фильм доставил. Чистый экшен, с небольшими перерывами, без всяких лишних соплей. Между делом с юморком, в большинстве черным. Побольше бы такой годноты.
Посмотрел "713-й просит посадку". По меркам 60-х снят не в лучшем качестве из возможных качеств съёмки, но тем не менее, финальная сцена аварийной посадки пассажирами лайнера напрягает не хуже, чем в голливудских катастрофах, да и необычное всё-таки явление - советский фильм про пассажирский самолёт с отравленным экипажем.
28 Панфиловцев - шикарнейшее народное кино про небезизвестную битву у Дубосеково. (Подмосковье, на западе от Москвы) Первый раз сходил в кинотеатр за несколько лет. Впечатлений фильм оставил массу, к намечающимся праздникам 23 февраля или 9 мая предлагаю посмотреть, в каких условиях были защитники Отечества.
Уж не думал, что в Москве будет такой захудалый кинотеатр. ТЦ "Рио" рядом с Севастопольским проспектом. Сиденья жёсткие, отдельного ряда с диваном для парочек нету. Подлоколотники "уживись с соседом". Не впечатлил как-то поход в кинотеатр, удобнее дома смотреть всё
28 панфиловцев - это что-то вроде "Президент Линкольн - Охотник на Вампиров", и там и там сплошная выдумка, но у Голливуда, по-крайней мере, получилось весело. Само существование фильма "28 Панфиловцев" наталкивает на неприятную мысль о том, что народу совершенно не о чем мечтать в настоящем, и поэтому они мечтают в прошлом, потому что его легче переврать.
Where did all the dragons go? We searched in the hills and we searched down the canyons, we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns. Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.
CRACK went his claws and SMACK swipped the tail, a ROAR of might, one big BITE.
В фильме жёсткий фейл с пафосом. Немцы показаны как злые толпы пушечного мяса и всё. В художественных военных фильмах мне нравится правдивое и человечное описание всех воюющих сторон. Совсем недавно смотрел "Моя честь называется верность. Лейбштандарт". Контраст в этом отношении очень сильный, хотя фильм не кассовый, но очень атмосферный.
Понятное дело, что фильм не претендует на абсолютную историческую достоверность, но и сравнение с "Президент Линкольн - Охотник на Вампиров" считаю не уместным, так как это фэнтази. Сам этот фильм я не смотрел, что и подчёркиваю. Могу лишь сказать о нём только, исходя из описания прочитанного мною во время поиска фильма на вечер на рутрекере.
Но и факта того, что 16 ноября 1941 в районе села Дубосеково (или Волоколамска, мне так проще ориентироваться по карте Мос. области) происходил крайне ожесточённый и героический бой между советской ротой дивизии генерал-майора Панфилова и немецким полком, это не отменяет. В детали не буду вдаваться. Конечно, режиссёр/сценаристы/продюссеры могут трактовать исторические факты в своём худ. произведении по разному или основываясь только на одних сведеньях, исключая другие и прочее-прочее. Но то, что бой был - факт.
Мне было с интересом смотреть про быт русских солдат, в каких условиях они находились, отношения с командирами, подготовку к бою, вооружение и многое-другое, на что в современной российской армии забивают елду.
Да. Народу интересно какое-нибудь адекватное патриотическое кино без пафоса и бредятины а-ля "9 рота" и "Викинг". Поэтому профинансировали. Такая тенденция не хорошая для общества, но хотя бы деньги налогоплательщиков идут в нужное для них русло.
Kadath, Фильм показывает события с одной стороны, поэтому немцы тут "пушечное мясо". Посмотри немецкий "Сталинград" (1993).
Редко в каком кино одновременно освещается одно и то же событие с двух, а то и более, сторон. Но такое тоже бывает.
Meine Ehre heisst treue как-нибудь посмотрю в ближайшее время.