Новые сообщения Участники Правила Поиск

• Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: SLAwww, thecre, RealCrazyMan  
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Помощь по Serious Modeler
Помощь по Serious Modeler
Non Четверг, 19.07.2018, 14:20 | Сообщение # 541

Награды: 0
Замечания: 0%

Цитата
По этому использую .3ds

Я изначально не работал с 3ds, потому что программа Serious Modeler не приспособлена для корректной работы с этим форматом. Но для создания анимации видимо придётся (если скормить ей .3ds файлы, она и правда создаёт анимацию без ошибок). Однако в таком случае проблема с .3ds заключается в следующем : в Serious Modeler я просто не вижу свою модель, но судя по тому, что пол находится где-то очень далеко (маленькая точка в редакторе), моя модель почему-то стала сверх-гигантской. И правда, если включить режим Collision и нажать "Allign to size", то коробка коллизии охватывает очень уж большое пространство (при этом саму модель не видно, её частично можно заметить только если включать автоматическое отдаление камеры или вроде того). При работе с .obj таких проблем не было. Как заставить Serious Modeler воспринимать размер .3ds модели нормально ? Физическое уменьшение её в 3d max результата не даёт, она по-прежнему гигантская. Pivot настроен верно.

Добавлено (19.07.2018, 19:43)
---------------------------------------------
Экспериментальным путём мне удалось решить эту проблему. Если вы вдруг тоже столкнётесь с такой проблемой, то вот что я для этого сделал :

1. Экспортировал модели для каждого фрейма анимации из 3d max 2018 в формате .3ds
2. Установил Blender (бесплатное ПО, скачать можно с офф. сайта разработчика)
3. Импортировал одну из своих .3ds моделей в Blender
4. Экспортировал её уже из Blender'а в формате .obj
5. Проделал то же самое с остальными .3ds файлами
6. В Serious Editor'е в скрипте указал заготовленные вышеупомянутым методом .obj файлы для анимации
7. Компиляция завершилась без ошибок, анимация работает.
Сообщение отредактировал Non - Четверг, 19.07.2018, 19:46

Masadim8 Воскресенье, 04.08.2019, 12:44 | Сообщение # 542

А как создать модель оружия, что бы Сэм держал его в руках. Нет,модель то я создам, но что там с сириус модельером? O_o

Добавлено (14.08.2019, 16:18)
Ну если быть точнее, то как сделать так, что бы моя модель загружалась в самом Сэме, а то зависает игра,когда в селекторе оружия выбираю оружие с новой моделью?

Добавлено (16.08.2019, 10:07)
Хотя всё, я уже понял! ^_^

Как же круто, серьезно, атмосферно, САСно, по 2009 годам, оригинально и обалденно выглядит Serious Site!
Maxsis_Specifications Воскресенье, 10.11.2019, 23:58 | Сообщение # 543

как Экспортировать текстуру из serious modelera 1 ?
Сообщение отредактировал Maxsis_Specifications - Понедельник, 11.11.2019, 00:10

MrOgurchick Четверг, 14.11.2019, 15:11 | Сообщение # 544

Награды: 6

Maxsis_Specifications, из моделлера никак, но эту текстуру можно из эдитора экспортировать. Нужно добавить текстуру в любой каталог панели инструментов, и потом нажать на нее правой кнопкой мыши и выбрать Export Texture, после чего найди эту текстуру в папке, где она лежит и можешь использовать

Перехожу на Fusion.
Может, возродим величие Сайта?
Masadim8 Понедельник, 18.11.2019, 15:00 | Сообщение # 545

Слушайте, а как создать анимацию к оружию?! :D

Как же круто, серьезно, атмосферно, САСно, по 2009 годам, оригинально и обалденно выглядит Serious Site!
zorgpro Среда, 27.11.2019, 09:13 | Сообщение # 546

Награды: 5

Ты не захочешь этого знать.Процесс запарный.

В глубокой депрессии....Идите все в пень....
Go naher vse,ya associalen, i vobshe.....ipupie i uti gats tape.

There is no merit in my achievements, I did everything myself breaking from the bottom to the top of the board,YOU!Did nothing.YOU! Deserve....NOTHING!
Masadim8 Воскресенье, 01.12.2019, 18:23 | Сообщение # 547

:(

Добавлено (02.12.2019, 17:20)
Ну можешь немного рассказать об этом?

zorgpro Вторник, 03.12.2019, 12:26 | Сообщение # 548

Тут смотря какую прогу юзаешь.Если в 3д Максе делаешь может чего и подскажу а если фанат блендера то нет.

There is no merit in my achievements, I did everything myself breaking from the bottom to the top of the board,YOU!Did nothing.YOU! Deserve....NOTHING!
Masadim8 Вторник, 03.12.2019, 17:47 | Сообщение # 549

Я вообще в Wingse3D сижу! XD

zorgpro Вторник, 03.12.2019, 18:02 | Сообщение # 550

Ух Ё..... Надо пересаживаться на прогу по-продвинутее. Примкнуть к одному из 2 лагерей. Или как большинство Blender либо вариант для аристократов (ха,лол) 3DSMAX.

Masadim8 Пятница, 06.12.2019, 16:12 | Сообщение # 551

Обидно, просто Wings3D проста в интерфейсе и в самом, это интуитивно понятная программа, так и ещё гайды от Kromsomola :D

Maxsis_Specifications Суббота, Вчера, 22:14 | Сообщение # 552

Я не понимаю что за бред происходит, я работаю в блендере, у меня установлен плагин AUTO MATERIALS. Я делал модели и экспортировал в .obj и всё прекрасно в моделер загружалось. теперь вообще ничего и не как не работает, и что я не пробовал моделер не принимает .obj
файлы и пишет: Unable to load 3D objects. и даже нет причины почему... что делать ?

простой фанат который пытается заниматься модостроительством и моделированием.
А пока что будут выходить шлак который кому-нибудь да пригодится...
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Помощь по Serious Modeler
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: