Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freeknik, thecre, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » книга про сэма (пишем книгу, подкидываем идеи.)
книга про сэма
Kadath Понедельник, 08.04.2013, 18:54 | Сообщение # 1


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Так вот, я - любитель литературы, не раз задавался вопросом - "у серьезного сэма превосходный сюжет. Для фантастики - то что надо! Почему не начать писать книгу про начало вторжения, историю сэма и его подвигов, мысли нетриксы, которая как человек хочет иметь чувства и так далее?" Начал писать про знакомство сэма с нетти. Неплохо. Может есть еще идеи? Подкиньте, может что получется. :)

Мои работы
DeadKadath's Showcase
Кутё Понедельник, 08.04.2013, 21:18 | Сообщение # 2


Сообщений: 215
Награды: 7
Замечания: 0%
 
У всех эта идея уже мелькала. Я решил взяться за нее всерьез. Из маленьких сценок идея превратилась в ожидаемый моим продюссером роман... большой роман. Сама история состоит из двух частей:
1. (По идее вторая) История, естественно, про Сэма.
2. Это уже некий фанфик по игре. В игре были безголовые, в романе наоборот. Три года идет война. Захваченных людей начинают использовать как марионеток. История про Джеба, который чудом избежал этой участи, но он теперь с этим устройством на спине, что мешает ему выживать с мятежниками и с теми, кто выжил. Нопоминает Гостью, написанную Стефани Майер. (На одном дыхании прочитал, не оторваться).


GranMinigun Понедельник, 08.04.2013, 22:08 | Сообщение # 3


Сообщений: 1145
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Хотел я написать книгу про батю его, но мне намекнули на то, что информации мне недостает. Пока что забросил, другой книгой занимаюсь, своей.

Wynerros Понедельник, 08.04.2013, 22:17 | Сообщение # 4


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
Писал уже отрывки, можете почитать в теме моих работ. Ничего эпичного не ожидайте.

До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Kadath Вторник, 09.04.2013, 12:10 | Сообщение # 5


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Лично у меня все начнается с того момента, где сэм после ранения в очередной операции, оказался в больнице с каким то чипом в голове. Он слышит женской голос, ворчливые нотации, ересь что надо лететь в прошлое, спасать будущее. Сэм чуть не сходит с ума, но позже находит общий язык с нетти. В палату приходит профессор и говорит, что земля сдает позиции. Сэм понимает и соглашается. Его садят в вертолет и везут к найденному ключу вечности. Вертолет сбивают (знакомо?) И сэм падает. Он выжил и должен продолжать миссию.
Как то так.
А вот что дальше? Не хочу описывать бесконечные сражения. Нужно что то более тонкое. Нужны зародыши идей. ^_^
Кстати книгу думаю назвать " последний человек на земле" норм?


Мои работы
DeadKadath's Showcase
freeknik Вторник, 09.04.2013, 12:33 | Сообщение # 6


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Много уже людей пыталось такую книгу написать. С 99% уверенностью могу сказать, что ничем толковым такие начинания не заканчивались и не будут закончены. Не майтесь дурью.
Цитата (Kadath)
сэм после ранения в очередной операции, оказался в больнице с каким то чипом в голове. Он слышит женской голос, ворчливые нотации, ересь что надо лететь в прошлое, спасать будущее. Сэм чуть не сходит с ума, но позже находит общий язык с нетти. В палату приходит профессор и говорит, что земля сдает позиции.

Подозрительно напоминает рассказ "История одного знакомства" из цикла "Битва за рассвет" от Vedma.


LLTM.
Кутё Вторник, 09.04.2013, 12:38 | Сообщение # 7


Сообщений: 215
Награды: 7
Замечания: 0%
 
У меня Нетти не будет разговаривать своим голосом. Это будет похоже на текстовые сообщения :)
Цитата (Kadath)
Кстати книгу думаю назвать " последний человек на земле" норм?

Если это история про похождения Сэма в прошлом, то норм.


Kadath Вторник, 09.04.2013, 13:26 | Сообщение # 8


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Признаюсь: читал историю знакомства. Автор гений, я перенял некоторые нотки истории. Но такое отличное начало надо довести до ума, слегка загладить, так сказать. И разумеется вложить свое участие в создании, возможно нового шедевра литературы. Ничего личного, никакой критики - просто новая версия шикарного рассказа.
Попытаюсь модернизировать и продолжить историю, не пропадать добру! Это как народная сказка - включает в себя точки зрения разных людей, ведя к золотой середине. :D
Надеюсь автор "знакомства" не против такой смелой выходки. Я просто продолжаю игру, не забывая, что в рассказе хозяин не я. Не мне решать, но надо искать свое развитие истории - в этом моя цель.


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Кутё Вторник, 09.04.2013, 13:46 | Сообщение # 9


Сообщений: 215
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Kadath, у каждого свое виденье истории. Главное - оригинальность.

freeknik Вторник, 09.04.2013, 18:42 | Сообщение # 10


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Цитата (Kadath)
Не мне решать, но надо искать свое развитие истории - в этом моя цель

Я всё-же порекомендовал бы тебе для начала спросить у авторши разрешение на продолжение сюж.линии её цикла. Она вроде бы когда-то хотела его закончить и дописать.
А еще лучше что-то своё всё-таки начать.
Сообщение отредактировал freeknik - Вторник, 09.04.2013, 18:42


LLTM.
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » книга про сэма (пишем книгу, подкидываем идеи.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика