Новые сообщения Участники Правила Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: $оучаснеG, thecre, SLAwww 
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » книга про сэма (пишем книгу, подкидываем идеи.)
книга про сэма
Kadath Понедельник, 08.04.2013, 18:54 | Сообщение # 1

Son of Anubis
Награды: 17
Замечания: 0%

Так вот, я - любитель литературы, не раз задавался вопросом - "у серьезного сэма превосходный сюжет. Для фантастики - то что надо! Почему не начать писать книгу про начало вторжения, историю сэма и его подвигов, мысли нетриксы, которая как человек хочет иметь чувства и так далее?" Начал писать про знакомство сэма с нетти. Неплохо. Может есть еще идеи? Подкиньте, может что получется. :)

Кутё Понедельник, 08.04.2013, 21:18 | Сообщение # 2

Награды: 6

У всех эта идея уже мелькала. Я решил взяться за нее всерьез. Из маленьких сценок идея превратилась в ожидаемый моим продюссером роман... большой роман. Сама история состоит из двух частей:
1. (По идее вторая) История, естественно, про Сэма.
2. Это уже некий фанфик по игре. В игре были безголовые, в романе наоборот. Три года идет война. Захваченных людей начинают использовать как марионеток. История про Джеба, который чудом избежал этой участи, но он теперь с этим устройством на спине, что мешает ему выживать с мятежниками и с теми, кто выжил. Нопоминает Гостью, написанную Стефани Майер. (На одном дыхании прочитал, не оторваться).

Проводится набор желающих протестировать демо-версию игры Serious Sam: Guitar Battle. Для подробностей в ЛС.
GranMinigun Понедельник, 08.04.2013, 22:08 | Сообщение # 3

Награды: 3

Хотел я написать книгу про батю его, но мне намекнули на то, что информации мне недостает. Пока что забросил, другой книгой занимаюсь, своей.

I'm praying that you'll never know
That I'm Facing Hell!
MasterST Понедельник, 08.04.2013, 22:17 | Сообщение # 4

Ground Angel
Награды: 10

Писал уже отрывки, можете почитать в теме моих работ. Ничего эпичного не ожидайте.

Уже пять лет на сайте... Возможно, это что-нибудь да значит...
Kadath Вторник, 09.04.2013, 12:10 | Сообщение # 5

Son of Anubis

Лично у меня все начнается с того момента, где сэм после ранения в очередной операции, оказался в больнице с каким то чипом в голове. Он слышит женской голос, ворчливые нотации, ересь что надо лететь в прошлое, спасать будущее. Сэм чуть не сходит с ума, но позже находит общий язык с нетти. В палату приходит профессор и говорит, что земля сдает позиции. Сэм понимает и соглашается. Его садят в вертолет и везут к найденному ключу вечности. Вертолет сбивают (знакомо?) И сэм падает. Он выжил и должен продолжать миссию.
Как то так.
А вот что дальше? Не хочу описывать бесконечные сражения. Нужно что то более тонкое. Нужны зародыши идей. ^_^
Кстати книгу думаю назвать " последний человек на земле" норм?

freeknik Вторник, 09.04.2013, 12:33 | Сообщение # 6

The Hunter
Награды: 30

Много уже людей пыталось такую книгу написать. С 99% уверенностью могу сказать, что ничем толковым такие начинания не заканчивались и не будут закончены. Не майтесь дурью.
Цитата (Kadath)
сэм после ранения в очередной операции, оказался в больнице с каким то чипом в голове. Он слышит женской голос, ворчливые нотации, ересь что надо лететь в прошлое, спасать будущее. Сэм чуть не сходит с ума, но позже находит общий язык с нетти. В палату приходит профессор и говорит, что земля сдает позиции.

Подозрительно напоминает рассказ "История одного знакомства" из цикла "Битва за рассвет" от Vedma.

LLTM.
Кутё Вторник, 09.04.2013, 12:38 | Сообщение # 7

У меня Нетти не будет разговаривать своим голосом. Это будет похоже на текстовые сообщения :)
Цитата (Kadath)
Кстати книгу думаю назвать " последний человек на земле" норм?

Если это история про похождения Сэма в прошлом, то норм.

Проводится набор желающих протестировать демо-версию игры Serious Sam: Guitar Battle. Для подробностей в ЛС.
Kadath Вторник, 09.04.2013, 13:26 | Сообщение # 8

Son of Anubis

Признаюсь: читал историю знакомства. Автор гений, я перенял некоторые нотки истории. Но такое отличное начало надо довести до ума, слегка загладить, так сказать. И разумеется вложить свое участие в создании, возможно нового шедевра литературы. Ничего личного, никакой критики - просто новая версия шикарного рассказа.
Попытаюсь модернизировать и продолжить историю, не пропадать добру! Это как народная сказка - включает в себя точки зрения разных людей, ведя к золотой середине. :D
Надеюсь автор "знакомства" не против такой смелой выходки. Я просто продолжаю игру, не забывая, что в рассказе хозяин не я. Не мне решать, но надо искать свое развитие истории - в этом моя цель.

Кутё Вторник, 09.04.2013, 13:46 | Сообщение # 9

Kadath, у каждого свое виденье истории. Главное - оригинальность.

freeknik Вторник, 09.04.2013, 18:42 | Сообщение # 10

The Hunter
Награды: 30

Цитата (Kadath)
Не мне решать, но надо искать свое развитие истории - в этом моя цель

Я всё-же порекомендовал бы тебе для начала спросить у авторши разрешение на продолжение сюж.линии её цикла. Она вроде бы когда-то хотела его закончить и дописать.
А еще лучше что-то своё всё-таки начать.
Сообщение отредактировал freeknik - Вторник, 09.04.2013, 18:42

LLTM.
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » книга про сэма (пишем книгу, подкидываем идеи.)
Страница 1 из 11
Поиск: