Новые сообщения Участники Правила Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: RCM, SLAwww, thecre 
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Помощь в S.E. 1 (Не казните за новую тему))
Помощь в S.E. 1
DanyaDark Суббота, 28.05.2016, 04:43 | Сообщение # 1

Награды: 0
Замечания: 0%

Я решил заняться маппингом. Учусь я по статье Игромании: Серьёзное редактирование. И я застрял на одном моменте, а именно - Движемся дальше: создайте браши, которые ограничат будущую арену. Очевидно, что стены арены должны проходить по линиям стыков песчаных текстур с текстурами плит. Обратите внимание, что завершать
создание этих брашей следует не кнопкой "+", как мы делали раньше, а кнопкой L. Таким образом созданный примитив не будет объединен с геометрией всего уровня, и вы сможете свободно передвигать и поворачивать его. Впрочем, привязку браша к геометрии какого-либо объекта можно всегда произвести точно так же, как и всегда — кнопкой "+" на цифровой панели. Если вы захотите объединить несколько таких брашей, то сначала вам надо в списке брашей. — выбрать имя объекта, с которым вы хотите объединить выделенный вами браш. Затем в окне обзора нужно выделить браш, который вы хотите присоединить, и нажать "+" на цифровой панели. Следует задавать каждому "свободному" брашу собственное имя, чтобы избежать ошибок при объединении. При создании стен не забывайте, что с одной из сторон арены должен быть вход. Сделайте его напротив кафельной дорожки (та, что между линиями 5 и 6). Итак, создав стены арены, соедините их вместе. Также сделайте браш, который станет дверью на входе, — его ни в коем случае ни к чему не привязывайте!

Вообщем проблема возникла с созданием стенок. Я не понял как их правильно поставить и соединить. Кому не трудно объясните, или дайте ссылку на другое ПОНЯТНОЕ руководство.
Спасибо за внимание ^_^

Злой как сто собак. Человечий враг. Краснорылый, лупоглазый чёрный вурдалак. Ночью не шатайтесь по погостам просто так. Вас поймает, разорвёт и съест ночной мудак.

YouTube
thecre Суббота, 28.05.2016, 05:57 | Сообщение # 2

Награды: 26

Понятное руководство лежит в папке Help в директории с игрой.

DanyaDark Суббота, 28.05.2016, 06:07 | Сообщение # 3

thecre, Спасибо. Посмотрю

Злой как сто собак. Человечий враг. Краснорылый, лупоглазый чёрный вурдалак. Ночью не шатайтесь по погостам просто так. Вас поймает, разорвёт и съест ночной мудак.

YouTube
Kadath Суббота, 28.05.2016, 07:57 | Сообщение # 4

Son of Anubis
Награды: 17

Конкретно, в этом Сэмовском Help'е - глава Basic Room Tutorial. Это самое интересное и самое главное в началах изучения редактора. Желательно знание инглиша, но я в своё время и без него учился, на интуиции и картинках.)

Golden_Darkness Суббота, 28.05.2016, 08:48 | Сообщение # 5

Награды: 2

А ещё для этого есть специальная темка + статьи сайта

DanyaDark Суббота, 28.05.2016, 08:56 | Сообщение # 6

Golden_Darkness, Я знаю что есть статья, просто мне ответили бы не так скоро

YouTube
thecre Суббота, 28.05.2016, 11:06 | Сообщение # 7

Не ленись и учись искать сам. Даже гуглить не умеют, ппц.

DanyaDark Суббота, 28.05.2016, 16:21 | Сообщение # 8

thecre, в интернете кроме статей с игромании не нашел

YouTube
thecre Суббота, 28.05.2016, 16:42 | Сообщение # 9

Гм. Были еще где-то статьи от GAME.EXE.

Kadath Суббота, 28.05.2016, 16:48 | Сообщение # 10

Son of Anubis

Да тут гуглить особо и не надо. Материал с-сайта сравним с русскоязычным материалом всего остального примерно как 100/5. Статьи от игромании у нас тоже есть, кстати

DanyaDark Суббота, 28.05.2016, 17:11 | Сообщение # 11

Kadath, В таком случае, не поделишься хорошим руководством?

YouTube
Kadath Суббота, 28.05.2016, 17:52 | Сообщение # 12

Son of Anubis

DanyaDark, касаемо данной проблемы сойдёт и Сэмовский ToolsHelp в папке Help. Глава Basic Room Tutorial описывает способ объединения брашей в один. Просто повтори то, что там делают Croteam. Этому уроку больше лет, чем Первому Пришествию, по нему учились все.
Есть перевод главы, но без картинок: чик

kostyan56229 Воскресенье, 20.11.2016, 13:31 | Сообщение # 13

Помогите мне с Directional Light как можно сделать чтобы солнце делала нормальную тень,а то я нажимаю Ctrl + R и какашка получается :( :(

Добавлено (20.11.2016, 13:29)
---------------------------------------------
Смотрите разработку карты

Добавлено (20.11.2016, 13:31)
---------------------------------------------
Позже :)

Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Помощь в S.E. 1 (Не казните за новую тему))
Страница 1 из 11
Поиск: