Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: freeknik, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Игры на движках Croteam » Last Chaos (Пьяные корейцы разбушевались...)
Last Chaos
freeknik Понедельник, 22.04.2013, 20:05 | Сообщение # 1


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Как наверняка помнят многие фанаты Сэма, интересующиеся судьбой Serious Engine 1 за пределами родной серии, в 2004 году вышла игра под названием Nitro Family, от южнокорейской студии Delphieye Entertainment. Кто знает, совпадение это или нет, но видимо "серьезный движок" после выхода данной игры каким-то образом приобрел определенную популярность среди корейцев, т.к. оказывается, спустя несколько лет, SE1 стал базой для создания не одной корейской MMO-игры.

Ниже представлена одна из игр этой новой стороныСилы использования движка первоСэма...



Last Chaos, как сообщает наша дорогая Википедия, это условно-бесплатная многопользовательская ролевая игра (MMORPG), разработанная корейской компанией Barunson Games. Это, на удивление, вполне популярная в некоторых кругах игра, которая активно развивается, живет, обладает неплохим уровнем проработки и даже настоящей фан-базой в нескольких странах мира. Особенно игру обожают в родной Корее, в остальных относятся менее фанатично.




Действие игры проходит в вымышленном мире Айрис, который после противостояния богов погрузился в хаос и разруху. Игроку предстоит решить на чьей стороне сражаться: на стороне Света, поддержав Аполлона, или же вступить в ряды Эреса и уничтожить Айрис ради собственной выгоды. Каждое действие игрока будет оставлять отпечаток на всём мире, таким образом развивается сюжет. В зависимости от созданных союзов и развязанных войн формируется будущее.




Игра находится в разработке с 2006 года, первый официальный открытый бета-тест открылся 22 февраля 2007 г.. В 2009 году игра была запущена и в России, где её изданием и поддержкой занимается Mail.Ru.

Last Chaos, как вы конечно понимаете, базируется на сильно измененном движке Serious Engine 1. Не сказать, что картинка прямо-таки разительно отличается от тех-же "Пришествий", но она довольно красивая и приятно радует глаз. В движке улучшен LOD, шейдеры, прикручен блум, встроена сложная ролевая система. Разработчики особенно хвалились своей особой технологией, которая позволяет оптимизировать модели из 30000 полигонов до 3000 полигонов, без потери качества. Тем не менее, некоторые особенности выдают движок с потрохами - так, например, на видео ниже можно заметить знакомые по Сэму эффекты разбрызгивания крови и исчезания врагов, а также фирменный "линзовый" эффект при взгляде на солнце.



Видео


При желании, вы можете скачать и опробовать эту игру на офиц.российском сайте.
Сообщение отредактировал freeknik - Понедельник, 22.04.2013, 20:34


LLTM.
SLAwww Понедельник, 22.04.2013, 21:49 | Сообщение # 2


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Откуда инфа, что использован именно SE1?

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
freeknik Понедельник, 22.04.2013, 21:54 | Сообщение # 3


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
http://www.ign.com/article....?page=2
Цитата

Jonric: What engine and level of technology does the game employ, and what's the recommended hardware configuration?

Tim Adams: Last Chaos was built using the Serious Sam engine. The technology, while a bit dated, still provides a good amount of range in terms of emotes and skill effects. Glows, explosions and blood are all found within the game, which is played from third-person view, with the camera controlled by holding the right mouse button and swinging around. This scheme allows for a decent amount of control in combat, and provides some very cool views for movies.

Доверять надо немножко.
Сообщение отредактировал freeknik - Понедельник, 22.04.2013, 21:56


LLTM.
seriousvadim13 Понедельник, 22.04.2013, 22:32 | Сообщение # 4


Сообщений: 93
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Да, правда эффекты исчезания врагов после смерти и эффект крови тот же. Вообще видно, что на SE1 сделан

"Серьёзная ошибка многих философов, не только Афинской школы, но и многих других, что они начинают не с наблюдения космоса, который окружает нас, а с вывода уже существующего в уме; и часто этот вывод сводится к тому, что мир был создан идеальным, а само человечество - величайшее творение богов. Тем не менее ни мир, ни боги не обязаны дать человечеству совершенство; так полагать высокомерно, и противоречит всем законам философов. Честный философ ищет только Истину, даже если это не приносит никакого покоя; и в самом начале он должен принять, как говорил Сократ, что всё, что он знает, что он ничего не знает..." - The Talos Principle
T02my Вторник, 23.04.2013, 00:18 | Сообщение # 5


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Вот это сюрприз, что сама, и что внутри неё... (на самом деле там самих моделек нету)


P.S. Г-хм, издатель в России Mail.ru с дико подозрительным сайтом похожим на PW Online (ещё когда они не были под Mail.ru)


XBAD Вторник, 23.04.2013, 10:22 | Сообщение # 6


Сообщений: 69
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Если поковыряться на российском форуме этой игры, то можно заметить, что там 30000 активных юхеров и почти 2000000 зареганных, так что игра довольно популярна даже у нас. По поводу графона, СЕ узнаётся, но ИМХО им надо было Джйди в команду приглашать ибо дизайн лвлов убог, он не выкручивает возможности первого движка и на 10%.

Добавлено (23.04.2013, 10:22)
---------------------------------------------
Сейчас поковырялся на сайте разработчика и выяснил, что у них есть ещё одна игра Shaiya, которая также использует Serious Engine 1 это видно по скриншоту ниже(Трава из Second Encounter).
Сообщение отредактировал XBAD - Вторник, 23.04.2013, 10:22


HERO WILL BACK
freeknik Вторник, 23.04.2013, 11:02 | Сообщение # 7


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Нигде в сети нет никакой информации, что Shaiya тоже использует SEngine 1. По её скриншотам невозможно сказать, что за движок там используется. То-же самое и о траве - она ничем не похожа на траву из SSSE. Не стоит делать таких поспешных выводов.

LLTM.
Ar2R-devil-PiNKy Вторник, 23.04.2013, 12:02 | Сообщение # 8


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
Срать вприсядку Вот это новость O_o В срочном порядке качаю, посмотрим вживую, что сотворили в SE1...
Цитата (XBAD)
но ИМХО им надо было Джйди в команду приглашать ибо дизайн лвлов убог, он не выкручивает возможности первого движка и на 10%.

Ты не забывай, что это большая онлайн игра, MMORPG, карты-то огромные. Если наводить такие красоты как в JD, все будет лагать неимоверно.


Мои работы
Kadath Вторник, 23.04.2013, 12:15 | Сообщение # 9


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Меня порадовала не столь эта новость, сколько то, на что способен наш любимый движок.
На скрине с мостом, меня удивила водица. Не шейдер ли?
А на скрине с драконом, я поразился красоте мерцания света на топоре и других поверхностях.
Скачаю. Сэграю. Может, модельки выдеру... ^_^


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Ar2R-devil-PiNKy Вторник, 23.04.2013, 13:04 | Сообщение # 10


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 

Amazing shit


Мои работы
Ssam Вторник, 23.04.2013, 13:54 | Сообщение # 11


Сообщений: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Оказывается SE 1 на многое способен, графика вполне ничего на скринах.



I am STinGeR in STEAM
Psych Вторник, 23.04.2013, 14:47 | Сообщение # 12


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
Цитата (Ssam)
Оказывается SE 1 на многое способен



Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
T02my Вторник, 23.04.2013, 16:51 | Сообщение # 13


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Цитата (XBAD)
Сейчас поковырялся на сайте разработчика и выяснил, что у них есть ещё одна игра Shaiya, которая также использует Serious Engine 1 это видно по скриншоту ниже(Трава из Seco

Нет, Shaiya использует другой движок, не Serious Engine 1 точно.
Ar2R-devil-PiNKy,
Вчера вечером тоже не мог подключиться, сегодня с утра проверил и всё работает. Зарегистрировался, побегал, обучалку прошёл... Прям какая-то копия Perfect World, хотя кто старше не знаю.


Psych Среда, 24.04.2013, 12:38 | Сообщение # 14


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
А есть там рептилоидные расы?)

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Ar2R-devil-PiNKy Среда, 24.04.2013, 13:45 | Сообщение # 15


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
Psych, нет вроде, за то ручные драконы и тому подобное.

Прикрепления: 2015918.jpeg (434.0 Kb)


Мои работы
Psych Среда, 24.04.2013, 15:01 | Сообщение # 16


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
Опять драконы...

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
xDShot Среда, 24.04.2013, 15:29 | Сообщение # 17


Сообщений: 492
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Цитата (Psych)
Опять драконы...


Прикрепления: 7122818.jpg (86.7 Kb)


XBAD Четверг, 25.04.2013, 13:10 | Сообщение # 18


Сообщений: 69
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Ar2R-devil-PiNKy, ну как тебе игра?

HERO WILL BACK
Ar2R-devil-PiNKy Четверг, 25.04.2013, 19:05 | Сообщение # 19


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
Нууу, сказать толком не могу, так как единственная MMORPG в которую я до нее играл, была Champions Online, сравнивать мне не с чем. Вроде нормальная, родной душе движок чувствуется, из-за чего хочется дальше играть, чтоб узнать, что же на нем сотворили такого :)

Мои работы
KirillSe Четверг, 25.04.2013, 20:16 | Сообщение # 20


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Удивительно что корейцы смогли использовать SE 1 для ММОRPG игр -.-

Геймер
Wynerros Четверг, 25.04.2013, 21:01 | Сообщение # 21


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
KirillSe, а вот я, напротив, ничего в этом удивительного не вижу. SE, как и Frostbyte, способен на многое. Да что там, первый уже перегоняет второй, пусть и не по реалистичной текстуре, но по яркой графике и эффектам точно.
Кроме того, я знаю одного человека, который как и JD, творит в редакторе неописуемые вещи и делает Кваку 1 и 3 на SE :)


До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
T02my Четверг, 25.04.2013, 22:43 | Сообщение # 22


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Цитата (KirillSe)
Удивительно что корейцы смогли использовать SE 1 для ММОRPG игр -.-

Интересно, почему каждая корейская MMORPG выглядит так убого? Они даже SE 1 испоганили, нет бы фэнтазийную и красочную графику а-ля Warcraft. Или это так корейцы видят мир...
Цитата (MasterST)
Кроме того, я знаю одного человека, который как и JD, творит в редакторе неописуемые вещи и делает Кваку 1 и 3 на SE

Интересно было бы посмотреть :)


KirillSe Пятница, 26.04.2013, 05:54 | Сообщение # 23


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Цитата (T02my)
Интересно, почему каждая корейская MMORPG выглядит так убого?


Потому что они их штампуют ПАЧКАМИ и не хотят уделять свое внимание какой нибудь ОДНОЙ качественной ММО-шке >(

Добавлено (26.04.2013, 05:54)
---------------------------------------------



Геймер
Wynerros Понедельник, 29.04.2013, 13:55 | Сообщение # 24


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
Цитата (KirillSe)
Лучшая из ММО-шек - это Aion, ИМО.

Частично согласен.


До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Psych Понедельник, 29.04.2013, 14:44 | Сообщение # 25


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Цитата (MasterST)
неописуемые вещи

Цитата (MasterST)
делает Кваку 1

Что-ж, тогда у нас каждый второй умеет творить неописуемые вещи.
KirillSe, TES Online круче. Cool


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Mechanixx Пятница, 23.08.2013, 19:04 | Сообщение # 26


Сообщений: 1230
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Не туда попала эта игра небо и земля по сравнению с Сэмом. Мечь и магия на своем форуме!

Хотел бы посмотреть на Максиган. Все мои видео на rutube.ru




Ставь 64 бита и играй в Революшн!
Cr1sTaL Пятница, 01.11.2013, 08:20 | Сообщение # 27


Сообщений: 2175
Награды: 18
Замечания: 0%
 
По скинам не подумаешь, что это первый движок.

Работы пользователя
Mechanixx Пятница, 01.11.2013, 08:54 | Сообщение # 28


Сообщений: 1230
Награды: 2
Замечания: 0%
 
А по игре узнаешь движок.

Хотел бы посмотреть на Максиган. Все мои видео на rutube.ru




Ставь 64 бита и играй в Революшн!
Cr1sTaL Вторник, 05.11.2013, 23:54 | Сообщение # 29


Сообщений: 2175
Награды: 18
Замечания: 0%
 
Mechanixx, с трудом могу узнать. Если бы я не прочитал, что это первый движок, то никогда бы не додумался.

Работы пользователя
Mechanixx Среда, 06.11.2013, 07:59 | Сообщение # 30


Сообщений: 1230
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Отдача есть у оружия а Сэме не было.

Хотел бы посмотреть на Максиган. Все мои видео на rutube.ru




Ставь 64 бита и играй в Революшн!
Форум » Serious Sam » Игры на движках Croteam » Last Chaos (Пьяные корейцы разбушевались...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика