Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: freeknik, SLAwww, thecre, RealCrazyMan  
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » 64 bit fix (+ импорт из SSR!) (Обновлено 1.11.2014)
64 bit fix (+ импорт из SSR!)
Mkbewe Среда, 08.10.2014, 09:52 | Сообщение # 1


Сообщений: 120
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Вышел нормальный фикс!

Отличия от предыдущего:

  • Никакой замены файлов! Кладёте SeriousEditor64.exe в папку Bin, запускаете и он работает! На любых системах - и 32 бита, и 64.
  • Полная совместимость с 1.07. Поддерживаются модификации.
  • Работает музыка в тестгейме. Небольшой, но плюс.
  • Импорт карт из Serious Sam Revolution. Для импорта, карта должна находиться где-то под корневой директорией 1.07, и в ней не должно быть никаких революшновских объектов (вроде новых типов врагов или оружия), а только то, что есть и в 1.07. Для импорта просто жмём "Открыть" (File -> Open, или на кнопку).
  • Новое! Добавлен фикс для Моделлера и СкаСтудии.


Скачать (версия от 16.06.2015): https://www.dropbox.com/s/nwntu8tv2ybffvc/Tools107x64_v101.zip?dl=0
Если будут проблемы с фиксом, сообщайте, будем разбираться.
- SLAwww



My Youtube channel

My Steam account
SeriousNikc Среда, 08.10.2014, 11:25 | Сообщение # 2


Сообщений: 629
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Спасибо!


#смайлик_живи!
"Существует ли жизнь без Windows?" (с)
-JD- Среда, 08.10.2014, 12:12 | Сообщение # 3


Сообщений: 303
Награды: 16
Замечания: 0%
 
Огромное спасибо! Надеюсь, что сделанные на нем карты не будут требовать только эту же версию...


http://sam4ever.do.am
RealCrazyMan Среда, 08.10.2014, 12:56 | Сообщение # 4


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Одуреть, и ведь и впрямь работает. Редактор для 64 битной 7 - моя мечта сбылась. Осталось понять, пойдут ли карты, сделанные на 1.10, на версию игры 1.07.

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
-JD- Среда, 08.10.2014, 13:38 | Сообщение # 5


Сообщений: 303
Награды: 16
Замечания: 0%
 
Уже столкнулся с рядом проблем:
1) Не видно окна параметров ентить (хотя галочка отображения стоит)
2) Старые уровни, которые начинал делать на 1.07, не открываются.

P.S.
Надо писать петицию, чтобы код игры передали Slawww'у, так как Анджело преследует цели "прославиться", а не помочь и подарить качественный продукт людям (это ясно из того, что все свои продукты он выпускает на "отвали, схаваешь и так").



http://sam4ever.do.am
Mkbewe Среда, 08.10.2014, 15:24 | Сообщение # 6


Сообщений: 120
Награды: 0
Замечания: 0%
 
У меня просьба. Все ошибки данной версии, пожалуйста, пришлите мне в ЛС (желательно на английском языке). Я все передам Scratch'у.
-JD -, какая у вас видеокарта? Карты должны быть в соответствии с новой версией.


My Youtube channel

My Steam account
SeriousNikc Среда, 08.10.2014, 17:15 | Сообщение # 7


Сообщений: 629
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Цитата -JD- ()
Надо писать петицию, чтобы код игры передали Slawww'у, так как Анджело преследует цели "прославиться", а не помочь и подарить качественный продукт людям (это ясно из того, что все свои продукты он выпускает на "отвали, схаваешь и так").

Поддерживаю. Хотя говорилось, что в скором времени кроты выложат в свободный доступ исходники движка.
Сообщение отредактировал SeriousNikc - Среда, 08.10.2014, 17:16



#смайлик_живи!
"Существует ли жизнь без Windows?" (с)
Vadim15(RUS) Среда, 08.10.2014, 17:32 | Сообщение # 8

Сообщений: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Ого, не ждал. Огромное спасибо!

Harrison Среда, 08.10.2014, 19:23 | Сообщение # 9


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Чёрт, а у меня под рукой сэма нету, чтобы установить и проверить. :( Обязательно проверю, когда появится возможность.




Не позволяйте ему выходить в свет!
AzuNeko Среда, 08.10.2014, 21:05 | Сообщение # 10


Сообщений: 604
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Думаю, это пойдёт в топ. Протестю отпишусь

SLAwww Среда, 08.10.2014, 22:40 | Сообщение # 11


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Всё это очень здорово, но из-за того, что заменяется вся папка Bin, становится невозможным маппинг для модов и вообще их запуск. Есть ещё мелкие проблемы, но эта самая значительная. Анджело утверждает что проблема в Engine.dll, поэтому пришлось её перестроить. Я не верю, что проблему нельзя было обойти, имея на руках исходники редактора. В идеале весь этот "патч" должен был содержать одно приложение - SeriousEditorFor64bit.exe (моделлер работает на х64 и так). А пока что имеем что имеем, и то хорошо.
Главное - не забывайте вот о чём:
Цитата MKbewe2 ()
This fix is only for people who want to use the editor on the original game on 64 bit systems

Патч только для возможности редактировать уровни, а НЕ для того, чтобы под ним играть. Играть либо на 1.07, либо на 1.05.


Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
pawel1993tpw Четверг, 09.10.2014, 13:44 | Сообщение # 12


Сообщений: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
 
-JD-, У тебя какая видеокарта ? просто столкнулся с проблемой как и у тебя ,что нет окошка (Property combo) где редактируются свойства обьекта . а галочка стоит , а окна нет . вот насчет уровней : я поставил На мод Мобиос последняя планета , папки Bin И Data и которые скачал с сайта . попробывал открыть карту с Мобиоса . Открыл,чуть там поменял измения на карте и сохранил. зашел в игру все работает как и должно быть. только вот проблема окошка нет в редакторе . у Меня видеокарта : Radeon Hd 7770 .


SeriousVovan Четверг, 09.10.2014, 14:23 | Сообщение # 13


Сообщений: 251
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Вау, работает! Пойду статьи по первому седу читать :D

Я не буду создавать отдельную тему на сайте со списком своих работ. Я просто оставлю ссылку на группу Вконтакте, где вы всегда сможете прочитать свежие новости касательно моих проектов. Клик!
Psych Четверг, 09.10.2014, 15:08 | Сообщение # 14


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
pawel1993tpw, там в контекстном меню можно выбирать, какие окошки показывать, а какие - нет.

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
pawel1993tpw Четверг, 09.10.2014, 16:01 | Сообщение # 15


Сообщений: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Psych, все равно. во вкладке "View" стоит галочка у "Property combo" а самого окна нет

Добавлено (09.10.2014, 16:01)
---------------------------------------------
Psych, все равно. во вкладке "View" стоит галочка у "Property combo" а самого окна нет

-JD- Четверг, 09.10.2014, 16:02 | Сообщение # 16


Сообщений: 303
Награды: 16
Замечания: 0%
 
Psych, если бы все так просто... Окошка не видно, даже если в меню стоит галочка, что оно включено.

Это уже становится визитной карточкой Анджело, так как в Революшенском редакторе многие сталкивались с этой проблемой тоже.

pawel1993tpw, у меня Nvidia GT520m, но я не понимаю, при чем тут видеокарта?!



http://sam4ever.do.am
pawel1993tpw Четверг, 09.10.2014, 16:26 | Сообщение # 17


Сообщений: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Psych, вот скрин если что

pawel1993tpw Четверг, 09.10.2014, 16:41 | Сообщение # 18


Сообщений: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Psych,

Добавлено (09.10.2014, 16:41)
---------------------------------------------
-JD-,да не я думал что проблема с видеокартой . мне брат как то еще месяца 4 назад сказал что она слабовата, теперь смотрю что проблема вовсе не в видеокарте ,а с 64 битной системой ,где редактор не дружит с 64 битной системой

Прикрепления: 9578438.jpg (108.3 Kb)


Psych Четверг, 09.10.2014, 17:27 | Сообщение # 19


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Ясно, Анджелололо этот ваш чувак, судя по всему. Вообще да, нет Property Combo - не работы в редакторе вообще, потому что без этого даже триггер не настроишь.
Сообщение отредактировал Psych - Четверг, 09.10.2014, 17:40


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
RealCrazyMan Четверг, 09.10.2014, 19:06 | Сообщение # 20


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Проверил у себя - окно Property Combo на месте и работает как надо. Странная какая-то у вас ошибка.

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
-JD- Четверг, 09.10.2014, 19:41 | Сообщение # 21


Сообщений: 303
Награды: 16
Замечания: 0%
 
RCM, было бы странно, если бы это было в первый раз. Анджело давал тестить альфу революшки до ее выхода - там тоже была такая проблема (не у всех тестеров, но у меня было).

Такая же проблема распространена и на "Революшке: Ирли аксесс" (тоже не у всех, однако в стиме об этом писал не один человек).

Аналогичная ситуация и с этим фиксом, видимо. Может Анджело устраивает что-то вроде лотереи?!)



http://sam4ever.do.am
SLAwww Четверг, 09.10.2014, 21:51 | Сообщение # 22


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Есть мнение касательно того, чем эта проблема может быть вызвана. Кто-нибудь, у кого нет Property combo, зайдите в Пуск - (просто пишете в поиске и жмёте сразу Enter) "regedit" - HKEY_CURRENT_USER -> Software -> CroTeam -> удалите папку МР, перезагрузитесь и попробуйте запустить редактор. Все панели должны съехать, но при этом Property combo может появиться.

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
pawel1993tpw Пятница, 10.10.2014, 11:34 | Сообщение # 23


Сообщений: 10
Награды: 0
Замечания: 0%
 
SLAwww, все окей ! появилось окно . Спосибо за пледложение!

Zeo Понедельник, 20.10.2014, 02:51 | Сообщение # 24


Сообщений: 158
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Между прочим, в той самой теме на Serious Zone Angelo намекнул, что исходник будет опубликован скоро )

Патчер пока что не имею возможности протестить, потому что установлен x86 (ибо 4 гига памяти у меня всего пока что, разницы с 3,5 нету).

Кстати, заметили дату изменения файлов ? Весна 2013-го. Видимо, потом это всё перекочевало в Revolution )))


Serious Tournament Mod - Боты в Serious Sam: TSE classic
SLAwww Понедельник, 20.10.2014, 21:39 | Сообщение # 25


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Нихрена он не опубликует, а "пишите мне ЛС, и я, возможно, дам вам СДК".

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
SLAwww Понедельник, 27.10.2014, 22:35 | Сообщение # 26


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
А вот и важное обновление! (см. первый пост)

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
Ar2R-devil-PiNKy Вторник, 28.10.2014, 10:23 | Сообщение # 27


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
Лучше бы в каталог выложил

Мои работы
RealCrazyMan Вторник, 28.10.2014, 16:19 | Сообщение # 28


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Это окончательная версия? Нету никаких мелких багов или вылетов?
Кстати, лучше .exe запихнуть в архив ибо Chrome при загрузке блочит как "Вредоносный файл".


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Gnogor Вторник, 28.10.2014, 16:41 | Сообщение # 29


Сообщений: 407
Награды: 7
Замечания: 0%
 


RealCrazyMan Вторник, 28.10.2014, 17:39 | Сообщение # 30


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » 64 bit fix (+ импорт из SSR!) (Обновлено 1.11.2014)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика