Новые сообщения Участники Правила Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: thecre 
Форум » Общие » Hard&Soft » Помогите!
Помогите!
remember Вторник, 04.02.2014, 01:53 | Сообщение # 1

Награды: 0
Замечания: 0%

Доброго времени суток!
Наткнулся на такую проблемку. Не могу найти конвертер формата .ESP ; Нужно сделать в .wld
Спасибо за внимания, надеюсь поможете :unsure:

Kadath Вторник, 04.02.2014, 14:40 | Сообщение # 2

Son of Anubis
Награды: 19

remember, думаю, рабочий файл в формате wld можно сделать исключительно в Serious Editor. Конвертеров я не припомню.

"Patrons have queried whether the giraffe is sad because the humans appear to the dead,
or whether the humans are dead because they sadness the giraffe.
MrMulciber has refused to say."
Mechanixx Вторник, 04.02.2014, 18:55 | Сообщение # 3

Награды: 2

Вот это может помочь объяснить назначение esp.

Хотел бы посмотреть на Максиган. Все мои видео на rutube.ru

Я тут больше не задержусь...
shadow_tin Вторник, 04.02.2014, 21:50 | Сообщение # 4

Награды: 4

esp - файл игрового мира из fallout3. Криво гуглишь.

"Просто у него окрепшая физика, а ты ещё не дорос..."
Psych Среда, 05.02.2014, 16:51 | Сообщение # 5

I'M NOT A DRAGON!!11
Награды: 7

shadow_tin, esp - архив игрового движка Gamebryo, он же NetImmersive. Т.е. это архив всех игр на нем, а не только фолаута. И сам архив никакого мира, как такового, не содержит, мир располагается в так называемом мастерфайле - одном большом плагине формата esm.
Сообщение отредактировал Psych - Среда, 05.02.2014, 17:00

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
shadow_tin Среда, 05.02.2014, 19:27 | Сообщение # 6

Награды: 4

Ммм... Тогда интересно, в чем был бы смысл преобразования этого архива в wld.

"Просто у него окрепшая физика, а ты ещё не дорос..."
Psych Среда, 05.02.2014, 19:45 | Сообщение # 7

I'M NOT A DRAGON!!11

Так он имел имел ввиду преобразование в влд геймбраевского архива?

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Psych Четверг, 06.02.2014, 13:53 | Сообщение # 8

I'M NOT A DRAGON!!11

Так, стоп. Че за бред я написал? Мододел, хренов... Минуту, сейчас проясню.
.ESP - это плагин движка Gamebryo. Отключаемый и подключаемый во всяких лаунчерах, однако он никаких миров и моделей с текстурами как таковых не содержит, в плагине просто прописано, где какое дерево должно находится, где какой перс в каком сете брони должен гулять и какой AI package в какое время выполнять.
.ESM - это тот же плагин, однако как бы самый главный, называется мастерфайлом. Это один огроменный неотключаемый плагин где написаны все персы, все сеты, все миры, все квесты, все прочее.
А вот сами-то модели, сами текстуры и сами миры (в понимании террейнов с пропсами окружения) находятся в совершенно другом месте, в файле с расширением .bsa.
.BSA - это-то уже архивы. В них по категориям расфасованы меши, тексты, скрипты, звуки, и т.д. Плагины и мастерфайл просто собирают это все в кучу. Открыть .bsa можно специализированными прогами типа BSACommander, но я юзаю FO3Archiver - там хоть интерфейс есть нормальный. Однако открывает он только Фоллаут и Скайрим. Короче мир он никак не выдрет, ему потребуется сначала вскрыть архив, потом вытащить модели окружения из формата .nif, что делается Nifskope'ом, а потом рипнуть террейн, что сделать будет не так-то просто, т.к. у него, если я правильно помню, совсем другое расширение (че-то типа .btr, как-то так), и нифскопом он нераспознается, поэтому его придется воссоздавать из карты высот, которые лежат то-ли в Meshes.bsa, то-ли в Textures.bsa.

remember Суббота, 08.02.2014, 15:54 | Сообщение # 9

Награды: 0

Спасибо %)

Форум » Общие » Hard&Soft » Помогите!
Страница 1 из 11
Поиск: