Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SLAwww  
Форум » Игрофорум » Игровой форум » Half-life: Alpha
Half-life: Alpha
T02my Вторник, 08.01.2013, 22:38 | Сообщение # 1


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Пользователь jackaljayzer с reddit.com выложил альфу-версию Half-life (v.0.51) ещё 1997 года на зло хэйтэрам :)

Думаю, многим будет интересно попробовать сыграть в ещё мод для Quake. Ссылка на скачку - клик. (если интернет позволит, выложу на рутрекер)



Psych Вторник, 08.01.2013, 22:54 | Сообщение # 2


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Вау! Это таким он был? И таким стал? Вентили отлично постарались!
P.S. Где H.E.V.?


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
(_=Leon=_) Вторник, 08.01.2013, 23:19 | Сообщение # 3


-=[Devil]=-
Сообщений: 573
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Вот видео про историю Valve и про создание первого Half-Life


T02my Вторник, 08.01.2013, 23:31 | Сообщение # 4


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Нет, лучше Valve действительно делать игры подольше дабы вышли качественными, а не сырыми :)

Тут ещё много чего, оставленного от Quake и не изменённого. Интерфейс всё также вызывается кнопками + -, настройки, меню, консоль (хотя уже полезная команда maps есть)


SLAwww Среда, 09.01.2013, 01:45 | Сообщение # 5


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Моя мечта сбылась! : D Возможно, когда-нибудь мы точно так же увидим альфу первого Сэма? )

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
KirillSe Среда, 09.01.2013, 05:36 | Сообщение # 6


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
SLAwww, Сомневаюсь

Геймер
Ar2R-devil-PiNKy Среда, 09.01.2013, 08:55 | Сообщение # 7


Creative virtuoso
Сообщений: 3122
Награды: 58
Замечания: 
 
Вот хитрец, он еще и диск(и) на ибэе продает...

Мои работы
Psych Среда, 09.01.2013, 10:35 | Сообщение # 8


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
T02my, сырыми? По-моему, второй и первый эпизоды вовсе не были сырыми.

Добавлено (09.01.2013, 10:35)
---------------------------------------------
Видео бесподобно! Вот что бывает, когда работают от души, а не в рамках коммерческого проэкта.

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
M@x512 Среда, 09.01.2013, 11:02 | Сообщение # 9


Сообщений: 86
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Моя мечта сбылась. Найти альфа версию Халвы

T02my Среда, 09.01.2013, 14:39 | Сообщение # 10


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Цитата (Psych)
Видео бесподобно! Вот что бывает, когда работают от души, а не в рамках коммерческого проэкта.

Если всё что на видео правда, то выходит, что id Software не просто продали право на использование Quake Engine, так и ещё слили всю информацию о людях, которые творят фантастические вещи на этом движке... Вся команда Valve тех времён сплошные фанаты Doom и Quake, хо-хо! Это и подтверждается документом corporate backgrounder.doc в доп.файлах альфы. Некоторые уровни прям, ну не похожи, но отдалённо напоминают архитектуру Doom, Shadow Warrior и Duke Nukem 3D, так и есть :)
Цитата (Psych)
сырыми? По-моему, второй и первый эпизоды вовсе не были сырыми.

Первый и второй эпизод (а вместе с ним третий, который уже отменён) разрабатывались тоже дольше положенного, когда-то первый эпизод, а может вся серия дополнений называлась Half-life 2: Aftermath.
Цитата (SLAwww)
Моя мечта сбылась! : D Возможно, когда-нибудь мы точно так же увидим альфу первого Сэма? )

Увидим, но не так, насколько мне известно превью-версии Serious Sam для прессы не было, прессе присылали скриншоты, но не саму игру, издателю-то давали что-то пощупать, но вряд ли они-издатели сами что-либо выложат на всеобщие обозрение. Хотя, Serious Sam: The Second Encounter рассылали прессе ещё с зелёным интерфейсом, так что можно как-нибудь выклянчить ещё) Только ценность этого маловата.


Psych Среда, 09.01.2013, 14:53 | Сообщение # 11


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Цитата (T02my)
который уже отменён

Чего?


Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Artificia1 Среда, 09.01.2013, 18:59 | Сообщение # 12


Сообщений: 1020
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Цитата (Psych)
Чего?

Отменён только третий эпизод как таковой, все, что от него осталось, сейчас именуется Half Life 3 и якобы разрабатывается.


RealCrazyMan Среда, 09.01.2013, 19:15 | Сообщение # 13


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Цитата (Artificia1)
якобы разрабатывается.

Все мы знаем что Вентили не умеют считать до трех.
Цитата (T02my)
jackaljayzer с reddit.com выложил альфу-версию Half-life (v.0.51)

Он разработчик? Или тестер? Собственно если права на халфу купили Вентили, то получается ему надо было спросить у них разрешения?
По теме: даже модом к Кваке Халфа уже выглядела потрясающе. Великолепная работа.


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
T02my Среда, 09.01.2013, 20:10 | Сообщение # 14


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Цитата (RCM)
Он разработчик? Или тестер? Собственно если права на халфу купили Вентили, то получается ему надо было спросить у них разрешения?

Журналист/друг журналиста, точно не знаю. Факт то, что удалось сделать безошибочный образ из диска 15-летней давности! Вот ведь раньше даже диски делали, у меня DVD-диски из середины двухтысячных не работают уже некоторые, хотя соблюдены по всем канонам (комнатная температура, отсутствие солнечного света и т.д.)

Он писал Valve, прождал неделю и ответа таки не получил. Да тем более коммерческой ценности для Valve эта версия не имеет, это де-факто прототип Half-life для демонстрации скелетной анимации, солдафонским "умным" интеллектом (смешно выглядит когда один солдат убивает другого, т.к. кваковский Friendly Fire между монстрами ещё присутствует) и других возможностей движка, а журналисты просили поделиться с ними превью-версией, вот и выслали Valve им ЭТО.

Мне хочется увидеть предрелизную бета-версию Half=life, на манер Quake Beta 0.8 где достаточно интересных вещей в плане левел-дизайна как было и как стало.


ShaolinSoldier Среда, 09.01.2013, 20:16 | Сообщение # 15


Сообщений: 477
Награды: 4
Замечания: 0%
 
А файл без вирусов?

ShaolinSoldier
RealCrazyMan Среда, 09.01.2013, 21:36 | Сообщение # 16


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
ShaolinSoldier, Ну конечно без вирусов! Если не веришь, можешь сам проверить антивирусом)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
SLAwww Четверг, 10.01.2013, 02:31 | Сообщение # 17


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
Заставить эту ХЛ нормально работать на современном компьютере - своеобразный маленький квест, так что на образе диска две игры, а не одна. : D
Для тех, кто уже мучился: удаляем OpenGL32.dll из папки с игрой, редактируем Half Life GL.bat (последнюю строчку):
enginegl +map c1a1 -width 1280 -bpp 32
Здесь 1280 - разрешение по горизонтали (современные форматы вроде 1680х1050, насколько я знаю, не поддерживаются). Запускать этим же BATником. Редактировать контролы желательно не через игру, а вручную, путём изменения файла valve\config.cfg (также следует заглянуть в autoexec.cfg, он выполняется перед config.cfg). Сохранение/загрузка не работают (на сколько я могу судить) - игра вылетает при записи .sav-файла и зависает при чтении. Иногда вылетает просто так.


Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
KirillSe Четверг, 10.01.2013, 07:49 | Сообщение # 18


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Цитата (SLAwww)
игра вылетает


А это вообще нереально игрой назвать...


Геймер
Psych Четверг, 10.01.2013, 08:05 | Сообщение # 19


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Ну так ведь альфа же!

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
SeriousNikc Четверг, 10.01.2013, 09:27 | Сообщение # 20


Сообщений: 629
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Не буду вникать в вашу Халф-ЛайФ...


#смайлик_живи!
"Существует ли жизнь без Windows?" (с)
CrySpy Четверг, 10.01.2013, 09:52 | Сообщение # 21


Сообщений: 87
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Да ну,очень интересная игра)))




Skelite Четверг, 10.01.2013, 12:14 | Сообщение # 22


Deathmatch Expert
Сообщений: 623
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Вот скачал я два файла .cue и .BIN куда их кидать и как установить и поиграть в альфа версию халвы?

T02my Четверг, 10.01.2013, 12:36 | Сообщение # 23


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Какой-то псих на Ebay собирается купить диск за 910$ :)
Цитата (SLAwww)
Заставить эту ХЛ нормально работать на современном компьютере - своеобразный маленький квест, так что на образе диска две игры, а не одна. : D

Мне интересно, как в Software её запустить на современном железе без VMWare...


Free_Stalker Воскресенье, 27.01.2013, 10:08 | Сообщение # 24

Сообщений: 937
Награды: 8
Замечания: 0%
 
Это мне сразу напомнило про альфа версию СС2...

ShaolinSoldier Воскресенье, 27.01.2013, 10:24 | Сообщение # 25


Сообщений: 477
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Цитата (Artificia1)
...сейчас именуется Half Life 3 и якобы разрабатывается.
Half life 3 в 2014 году выйдет,Гейб об этом заявлял.


ShaolinSoldier
KirillSe Воскресенье, 27.01.2013, 10:36 | Сообщение # 26


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Цитата (ShaolinSoldier)
Half life 3 в 2014 году выйдет,Гейб об этом заявлял.

Ссылочку на источник пожалуйста


Геймер
Форум » Игрофорум » Игровой форум » Half-life: Alpha
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика