Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SLAwww  
Форум » Игрофорум » Игровой форум » Cross Fire
Cross Fire
slavassex Четверг, 22.09.2011, 21:32 | Сообщение # 1


Сообщений: 329
Награды: 1
Замечания: 100%
 
Онлайн шутер,на мой взгляд прикольный шутер,сайт откуда его можно скачать:cfire.mail.ru ,но в последнее время там много читаков,недавно было сентябрьское обновление.Вот всё по подробнее:

Добрый день.

Поиграв в "КроссФаер", я заметил что тут очень много новичков, которые попадая в игру совершенно не представляют что им надо делать и что от них требуется. И все бы ничего, пусть себе учатся потихоньку, все мы были такими когда то, но все-таки порой очень огорчает когда ваша команда в большинстве своем состоит из таких новичков, и проигрывает раз за разом только из за того что половина игроков в команде даже не представляют что им делать, к примеру, с бомбой "С4", которую им дают в начале раунда за "террористов". Аналогичная ситуация и с "спецназовцами", которые при появлении на экране сообщения "УГРОЗА" (означающего что заминирована их база), продолжают сидеть в каком-нибудь углу в ожидании появления противника, даже не собираясь разминировать бомбу. Поэтому я решил ускорить процесс обучения новичков и рассказать им азы данной игры.
Итак, начнем. Вы зарегистрировались на в "КроссФаер". Придумали себе позывной. Подключились к серверу, выбрали канал.

Дальше вы видите окно, в котором показаны созданные карты и их параметры, но что все они означают и какую выбрать, многие вначале не имеют ни малейшего представления(http://www.pixshock.net/76363ead0de9...ffba6507d.html). Теперь подробнее:
1-ый столбец-"НОМЕР"(ничего важного, просто номер комнаты)
2-ой столбец-"ЗАЛ"(может быть просто приветствие, а может быть и условие игры на этой карте, например "Тока на Пистолетах", соответственно не надо заходить на эту карту и начинать стрелять с автоматов и прочего. Будьте внимательней.)
3-ий столбец-"РЕЖИМ"(важная информация, режим определяет задачи и тип игры который будет на этой карте. На данном этапе игры есть несколько основных режимов: ""КБ", "КБВ", "П" и "У". Об особенностях каждого из режимов я расскажу позднее.
4-ый столбец-"НАЗВАНИЕ КАРТЫ"(просто название карты)
5-ый столбец-"ИГРОКИ"(показывает кол-во игроков присутствующих в этой комнате)
6-ой столбец-"СТАТУС"("В ИГРЕ" показывает что битва уже идет в полном разгаре,"ЖДЁТ" означает что все еще только ожидают начала сражения) Теперь поговорим о том, что от нас требуется при игре в том или ином "РЕЖИМ-е" карты.

Начнем с легкого по возрастанию:

"КБВ"(Командная Битва Выживание) - Тут все просто. Вы делитесь на две команды и начинаете бешено, без остановки друг друга отстреливать, взрывать, резать и т.д. Без остановки потому что после Вашей смерти вы тут же воскресаете у себя на базе и продолжаете вести бой, аналогичное происходит и с вашими соперниками. Так будет продолжаться до тех пор пока какая либо из команд не наберет достаточное кол-во убийств. Чья команда быстрее убьет нужное число противников, та и победила.

Хочу заметить что новичкам лучше начинать осваивать игру именно с этого режима:
1-ый плюс это то что вам не надо долго ждать воскрешения после смерти, за счет этого вы постоянно в действии, бегаете, стреляете, кидаете гранаты, режете, естественно умираете, в общем практически не останавливаясь оттачиваете своё игровое мастерство.
2-ой немаловажный плюс это моральное спокойствие, события тут развиваются настолько динамично, что каждый успевает следить только за собой, так что если вы всё любите делать медленно и вам надо часика эдак два посидеть в углу что бы собраться с духом, то этого ни кто даже не заметит, и как следствие вы не услышите тут оскорблений в свой адрес типа «нуб», «тормоз» и тому подобных.

"У"(Уничтожение) - задача уничтожить команду противника. Огромный арсенал оружия валяется прямо перед вами на земле, подбираете его и в бой, свое оружие с клада не используется. После смерти погибшие не воскреснут до конца раунда, пока чья либо команда не будет полностью уничтожена, после чего начинается следующий раунд и т.д.

"КБ"(Командная Битва) - самый основной и важный, на мой взгляд, режим игры.
Сначала в общих чертах… Вы делитесь на две команды и начинаете бой, если вы убили или погибли, то погибший игрок не воскресает до конца раунда, пока одна из команд невыполнит условия победы. Победит команда выигравшая определенное кол-во раундов. А вот теперь подробнее....
Вы выбрали команду "BL"(террористов). В самом начале вся ваша команда появляется на своей базе, одному из вас дается бомба "C4". Задача команды "террористов" либо убить всех "спецназовцев" либо пробраться на защищаемую ими базу, заложить там взрывчатку и не дать ее разминировать до тех пор, пока она не рванет. Бомба это очень важный аспект этого режима игры, благодаря ей вы можете выиграть этот раунд даже если вся команда, включая вас, будет мертва, при условии что "спецназовцы" не успеют ее разминировать. Поэтому если в начале раунда именно вам выдали бомбу (она сразу будет у вас в руках: (http://www.pixshock.net/0bfab221c52d...19c84e664.html) ваша задача под прикрытием, или без него, пробраться на одну из баз противника, которые обозначены у вас на радаре буквами "А" и "В", заложить там бомбу и защищать ее до тех пор, пока она не рванет(http://www.pixshock.net/b553fe6a0392...93cc3ffba.html). Не надо ставить бомбу и убегать куда глаза глядят. Поставьте ее и спрячьтесь где-нибудь рядом, что бы она была в поле вашего зрения, а при виде "спецназовца" пытающегося ее разминировать, уничтожайте его. Важно помнить, что даже если вы или вся ваша команда будут живы, но "спецназовцы" разминируют бомбу, то вы проиграете. Так же на каждый раунд вам дается определенное время игры, за это время "террористы" должны выполнить одно из вышеописанных условий победы или по истечении времени раунда они проиграют.
Подробнее о деталях закладывания бомбы: войдя на одну из двух "спецназовских" баз, "А" или "В", вы увидите небольшие, прозрачные, красные мигающие круги на земле это как раз и есть то место в радиусе которого надо ставить бомбу "С4" (http://www.pixshock.net/8b4092a5f6d4...4da8957d9.html). Заходите в примерный радиус этого круга, нажимайте цифру "5", у вас достанется бомба, после нажимайте на клавишу выстрела и держите ее нажатой, появится индикатор процесса установки заряда, дождитесь окончания установки и занимайте позицию для обороны где-нибудь поблизости (http://www.pixshock.net/b04719e8f9f8...c0a1f5365.html). Если бомбу выдали другому игроку и он в процессе игры где-нибудь погиб, то место где лежит бомба будет отмечена у вас на радаре знаком "С4"(радар находиться в левом верхнем углу вашего монитора). Бегите к этой бомбе, что бы подобрать ее просто пробегите по ней, после чего отправляйтесь минировать базу противника. Аналогично, когда кто-то из вашей команды заложил бомбу, у вас посередине экрана сразу появиться сообщение -"Бомба заложена в точке (к примеру) "А", сразу же заканчиваете все дела и бегите помогать своим соратникам защищать бомбу. С "террористами" все, теперь к "спецназовцам".
Итак, вы выбрали "GR(спецназовцев). Ваша первоочередная задача защищать базы "А" и "В" от заминирования "террористами". Победы вы можете достичь либо путём уничтожения всех "террористов", не дав им при этом заложить бомбу, либо если бомба была все-таки заложена, разминировав ее, при этом смерть всех "террористов" совершенно необязательна, либо просто удерживать позиции до окончания времени раунда.
Подробнее о разминировании: допустим террористам удалось заминировать одну из баз, сразу же на вашем экране появляется сообщение "УГРОЗА", это знак к тому, что надо бросать все и бежать проверять базы на наличие взрывчатки, потому что сколько бы вы не убили народу в этом раунде, все равно при взрыве бомбы вы проиграете. При входе на базу и обнаружении взрывчатки ваш игровой персонаж, сам сообщает -"Взрывчатка заложена (к примеру) в зоне "В" ", если такого сообщения не звучит, значит на этой базе бомбы нету и вам надо срочно бежать на другую базу. При входе на базу "А", убивайте охрану и начинайте искать бомбу. Она будет обязательно стоять где-нибудь в радиусе прозрачного, мигающего, красного круга. Пробегитесь быстро смотря по сторонам, запрыгните наверх и посмотрите на ящиках, бомба может быть где угодно в радиусе этого круга. При обнаружении бомбы подходите к ней, наводите на нее прицел, нажимайте и удерживайте клавишу "Е", у вас появится индикатор процесса разминирования бомбы, дождитесь окончания действия и победа у вас в руках.

Следующий режим.

"П"(призраки) - этот режим карты играется и "террористами" и "спецназовцами" точно так же как и описанный мною выше режим под называнием "КБ"(Командная Битва) за небольшим исключением, в данном режиме у "террористов" из оружия только ножи, но при этом они невидимы для врага до тех пор пока не двигаются, у "спецназовцев" есть любое оружие, но они видны врагам постоянно хоть в движении хоть нет. Задачи как я уже говорил точно такие же как и в "КБ".
Теперь небольшая подборка ответов на простые, но несмотря на это, часто задаваемые вопросы.
1)-“Где мне взять новое оружие?”…Всю амуницию вы можете купить в вашем игровом магазине. Покупка осуществляется в основном за игровые деньги, но есть вещи которые покупаются только за реал.
2)-“Где мне посмотреть то что я купил и переодеть снаряжение?”…Все ваши вещи хранятся на складе. Там вы можете одеваться, формировать комплекты оружия не предстоящую битву, смотреть записанные вами бои (реплэи) и прочее.
Основное меню:http://www.pixshock.net/3977fe506c38...36b7b29ea.html
Склад:http://www.pixshock.net/b6fe83076c89...376fb5dcd.html
Магазин:http://www.pixshock.net/21ca84c2f251...a321f3012.html
3)-“Как мне подыматься по уровням, зарабатывать очки опыта?”…Очки опыта и игровые деньги, начисляются за проведенные вами бои, а именно вычисляется сколько вы убили за все время боя, победила ли ваша команда или нет, в каком режиме была карта и т.д., из этого складывается ваша награда за проведенную игру, для каждого награда будет разной.
4)-“Зачем ремонтировать оружие?”…В ходе эксплуатации оружие изнашивается и ухудшается по своим параметрам. Поэтому его нужно периодически ремонтировать.

Вот собственно и все. Остальное придет с опытом.
Удачной игры.

(ZS1van)

тут все руководства для начинающих: http://cfire.mail.ru/forums/showthread.php?p=1037003

если кто играет,делимся впечетлениями об игре,если вы там есть добавляйте меня в други,мой позывной в игре:ыйаущегг
,я в игре чуть меньше месяца
Сообщение отредактировал slavassex - Четверг, 22.09.2011, 21:33


26serious$l@vyan26 Воскресенье, 16.10.2011, 11:02 | Сообщение # 2


Сообщений: 5
Награды: 0
Замечания: 0%
 
игруха прикольная играл у друга

Форум » Игрофорум » Игровой форум » Cross Fire
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика