Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: thecre, RealCrazyMan  
Форум » Общие » Флейм » Вопрос связанный с Youtube (Знатоки, нужен ваш совет)
Вопрос связанный с Youtube
RealCrazyMan Пятница, 27.07.2012, 03:01 | Сообщение # 1


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Собственно, могут ли ЗАБАНИТЬ и УДАЛИТЬ видео/канал если сделать обзор на какой нибудь кинофильм не имея на это разрешения у ВЫСШИХ?
Ну предположим, сделал ты обзор на только что вышедшего Темного Рыцаря(кстати ахриненный фильм, всем советую) - он набрал просмотры, лайки, привлек правообладателей. Естессно они могут подать жалобу, мол, в данном видео используются СПОЙЛЕРЫ, а также без их собственного разрешения. Что нужно сделать, чтобы выложив обзор на фильм, его не удалили? Ну договор с компанией-киностудией вариант. Но при этом почему на игры можно спокойно делать что угодно, а на фильмы нет? Я не так умен, поэтому жду ваших ответов.


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
SeriousSasha Пятница, 27.07.2012, 06:30 | Сообщение # 2


Сообщений: 476
Награды: 7
Замечания: 0%
 
Quote (RCM)
Собственно, могут ли ЗАБАНИТЬ и УДАЛИТЬ видео/канал если сделать обзор на какой нибудь кинофильм не имея на это разрешения у ВЫСШИХ? Ну предположим, сделал ты обзор на только что вышедшего Темного Рыцаря(кстати ахриненный фильм, всем советую) - он набрал просмотры, лайки, привлек правообладателей. Естессно они могут подать жалобу, мол, в данном видео используются СПОЙЛЕРЫ, а также без их собственного разрешения. Что нужно сделать, чтобы выложив обзор на фильм, его не удалили? Ну договор с компанией-киностудией вариант. Но при этом почему на игры можно спокойно делать что угодно, а на фильмы нет? Я не так умен, поэтому жду ваших ответов.

ну скажем так что в европе за это могут и посадить, типа ты нелегально распространял контент, вроде срок 2 года, а в Россий я сомневаюсь, хоть я и не знаю ответ на этот вопрос но возможно и могут заблокировать канал, у меда такое было, он сделал обзор на рекламу "балтики 3" и его видео заблокировали... Хотя полазий на самом ютубе найдеш обзоры на фильмы, вроде канал не забанили их, обзоры на игры же делают и нечего им не становиться
пример: http://www.youtube.com/watch?v=1l2UonVZwX4




Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
freeknik Пятница, 27.07.2012, 09:25 | Сообщение # 3


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Санька, тебе по стандартным ссылкам:
Условия использования YouTube

Уведомления о нарушении авторских прав
Что такое авторские права и их нарушение
и Использование материалов, охраняемых авторским правом, в ваших видео

Если в паре слов - ты можешь использовать какой-либо охраняемый авторскими правами контент на добросовестной основе, но забанить видео или закрыть канал правообладатель может, если сильно шило в заднице зачешется. Тем не менее, и это решаемо - всегда можно подать апелляцию.


LLTM.
thecre Пятница, 27.07.2012, 09:36 | Сообщение # 4


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Сомневаюсь, что дело пойдет дальше банального удаления видео. Канал закрывают обычно после нескольких случаев нарушения копирайта.

RealCrazyMan Пятница, 27.07.2012, 18:39 | Сообщение # 5


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (freeknik)
Условия использования YouTube
Уведомления о нарушении авторских прав
Что такое авторские права и их нарушение
Использование материалов, охраняемых авторским правом, в ваших видео

Еще до создания темы все прошерстил там)
Quote (freeknik)
ты можешь использовать какой-либо охраняемый авторскими правами контент на добросовестной основе, но забанить видео или закрыть канал правообладатель может, если сильно шило в заднице зачешется. Тем не менее, и это решаемо - всегда можно подать апелляцию.

Вот такого ответа я и ждал) Благодарю. Тему можно в целом закрыть.


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Tenshi Пятница, 27.07.2012, 19:19 | Сообщение # 6


Небесный Ангел
Сообщений: 856
Награды: 37
Замечания: 0%
 
Закрыто по просьбе автора

Работы
Мёртвый Блог
Форум » Общие » Флейм » Вопрос связанный с Youtube (Знатоки, нужен ваш совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика