Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее на SeriousSite.ru » Правила, FAQ » Правила сайта
Правила сайта
T02my Понедельник, 12.04.2010, 08:54 | Сообщение # 1


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Правила сайта - короткая версия
1. Незнание правил не освобождает от ответственности.
2. На сайте принято соблюдать авторские права.
3. Не флудите, не оффтопьте и не материтесь.
4. Без необходимости не выделяйте свои сообщения пёстрыми цветами и десятками смайлов.
5. Старайтесь грамотно писать на русском языке.
6. Сообщайте модераторам или администраторам, если увидите нарушение правил.
7. Модераторы и администраторы следят за порядком на сайте. Это их обязанность.
8. Пользователи сайта принадлежат к разным группам, в зависимости от рода деятельности.
9. Заливайте материалы на сайт, это приветствуется. Но думайте перед тем, как заливать.

Правила сайта - полная версия
1. Правила являются обязательными для прочтения и соблюдения каждым пользователем сайта, независимо от ранга пользователя, его группы и социального статуса. Незнание и/или непонимание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Регистрируясь на сайте пользователь автоматически соглашается с тем, что он ознакомился с правилами и обязуется их соблюдать.

2. Авторские права на публикуемые на сайте материалы принадлежат их авторам. Предполагается, что материалы публикуются на сайте с ведома и разрешения авторов. В случае публикации материала третьим лицом без разрешения автора, материал будет удален после первой же просьбы, поступившей от автора.
Сайт SeriousSite.ru оставляет за собой право перепечатывать любой размещённый пользователем материал с сохранением авторства. Факт размещения вами материала на сайте означает ваше согласие с этим условием.

3. На сайте считаются нарушениями правил, и, следовательно, запрещены:
3.1 Любая информация (темы, подписи, аватары и т.д.) провокационного и/или агитационного характера и/или затрагивающая религиозные, этнические, национальные, политические, государственные проблемы, а также информация, публикация и/или обсуждение которой нарушает законодательство РФ.
3.2 Личные разборки, которые могут быть решены через приват.
3.3 Любое публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, в том числе их одобрение, и в том числе публичное обсуждение правил.
3.4 Коммерческие и некоммерческие рекламные сообщения, как в темах, так и в профиле (аватаре, подписи и т.п.) пользователя. В т.ч. реклама сетевых ресурсов. Исключение составляет размещение ссылок на сайты связанной тематики.
3.5 Темы и комментарии, имеющие малосодержательные названия и/или содержание. Например, "Помогите!" или "Мяу!".
3.6 Публичные оскорбительные высказывания в адрес другого пользователя сайта. Попытки усомниться в психическом здоровье посетителей форума или в их праве увлекаться чем-либо. Любые оскорбления в репутации пользователя.
3.7 Передергивания, нечестные методы ведения дискуссии.
3.8 Публичные нецензурные выражения на любом языке, включая завуалированные формы, матерные слова со "звёздочками" вместо некоторых букв и т. п.
3.9 Сообщения, лишенные смысловой нагрузки (например, содержащие одни смайлики или только фразу "я тоже так думаю") - по усмотрению модератора, в зависимости от контекста.
3.10 Оверквотинг (например, цитирование данных правил в полном объеме, с последующим добавлением одного смайлика или строчки текста).
3.11 Посты, содержащие чрезмерное количество грамматических ошибок (как орфографических, так и пунктуационных), за исключением специально искаженных слов. Посты написанные прописными (заглавными) буквами.
3.12 Регистрация одним и тем же лицом более одной учетной записи (исключение может быть сделано только с разрешения Администрации форума).
3.13 Имена (ники) не несущие смысловой нагрузки (например. rghe), либо слишком похожие на ники существующих участников.
3.14 Иллюстрации (помещаемые тегом [img]) суммарным объёмом более 200 Кб, не помещённые под спойлер.
3.15 Использование подписей, объём которых увеличивает объём сообщения пользователя более чем в два раза.
3.16 Обсуждение тем, закрытых администрацией.
3.17 Самовольное модерирование — написание писем от имени модератора или администратора. Сюда же относятся фразы вида "закрыта тема", "не пиши в этой теме", "удали сообщение".
3.18 Разглашение в форуме приватной информации, как то: цитирование и воспроизведение личных писем, дневников, и других частных материалов третьих лиц без согласия этих лиц.

Используйте здравый смысл. Например, некоторые действия, формально попадающие под запрещение пункта 3.4, могут не являться нарушениями по своей сути. В данном конкретном случае - если ваша информация совпадает с тематикой форума, интересна многим, и не преследует извлечение немедленной выгоды. Также данные запреты почти не действуют на личные сообщения пользователей, за исключением крайне запущенных случаев, например, при массовой спам-рассылке через ЛС.

4. В форуме нежелательны:
4.1 Повторные темы.
4.2 Недостаточное цитирование. Если вы отвечаете на чье-то сообщение, цитата из письма собеседника должна быть достаточной для понимания сути обсуждения.
4.3 Использование в сообщениях bbCode-тегов с ошибками: не забывайте перечитывать свои сообщения перед отправкой. Пользуйтесь кнопкой предварительного просмотра, и если необходимо, кнопкой редактирования поста.
4.4 Сообщения, обсуждающие поведение других участников форума.
4.6 Размещение картинок шириной более 600 пикселей не под спойлером.
4.7 Чрезмерное использование графики и анимации в сообщениях и профилях. Излишне пёстрые и вызывающие подписи.
4.8 Необоснованное выделение текста цветом, размером и/или начертанием шрифта. Особенно не рекомендуется использовать цвета, сливающиеся с фоном форума или плохо читающиеся на нём.

Грубое нарушение каждого из этих пунктов может быть приравнено к нарушению правил с возможными последствующими действиями модераторов.

5. Язык сайта - русский. Использование других языков допускается (и приветствуется - в специально отведённых темах в международном подфоруме), но имейте в виду, что ответственность за правильное понимание вашего письма будет лежать на вас. Использование других языков без приведения перевода нежелательно (исключения могут составлять "крылатые" выражения).

6. Если вы сочли какое-то сообщение либо материал нарушающим правила, то лучше всего сообщить о нём модератору подфорума либо администратору. На форуме для этого есть кнопки "Report" в нижнем правом углу каждого сообщения.

7. Модераториал:
7.1 За политикой сайта следят участники форума, имеющие звание модератора либо администратора. Модераторы и администраторы вправе выносить замечания, предупреждения и осуществлять карательные санкции в случаи необходимости, а также вручать пользователям поощрения (награды).
7.2 У разных разделов форума могут быть (или не быть) разные модераторы.
7.3 У разных разделов форума могут быть (или не быть) разные добавления к правилам. Информация об этом публикуется в общедоступном месте (как правило в виде прикрепленной темы в начале раздела).
7.4 Прерогативами модераторов являются:
- уход за темами на форуме и материалами в каталогах;
- исправление грамматических ошибок и ошибок в bbCode в сообщениях пользователей;
- исправление изъянов в оформлении материалов;
- поощрение и наказание пользователей за их действия;
- профилактические беседы с проблемными пользователями.
7.5 Игнорирование писем (сообщений) от модератора от ответственности не освобождает.
7.6 В случае нарушения любого из правил, модератором выносится предупреждение. Предупреждение может быть занесено в репутацию пользователя, либо зачислено в форме замечания.
При достижении уровня замечаний, равного 100%, а также при повторном нарушении после предупреждения, либо в случае частых нарушений правил может последовать отключение участника от форума на конечный срок или навсегда.
7.7 В случае, если пользователь не согласен с полученным предупреждением или наказанием, он имеет право обжаловать его. Для этого он имеет право обратиться личным сообщением или письмом к другому модератору форума (для последующего предоставления администратору) или к одному из администраторов лично.
7.8 Жалобы на действия модераторов и администраторов в общем форуме (не через личные сообщения) приравниваются к п. 3.3.

8. Каждый пользователь сайта принадлежит к определённой группе. Группа определяется родом занятий пользователя и его социальным статусом.
8.1 Администратор имеет право перемещать любого пользователя в любую группу на своё усмотрение.
8.2 Модератор имеет право перенести любого пользователя (кроме членов групп "Истинный фанат", "Модератор" и "Администратор") в любую группу (кроме трёх вышеупомянутых). Решение модератора должно быть аргументированным.
8.3 Перемещение пользователя в группу "Истинный фанат" осуществляется по согласию действительных членов группы и администратора. Перемещение в группу "Модератор" или "Администратор" осуществляется на усмотрение администратора.
8.4 Пользователям, которые желают быть перемещены в другую группу, следует написать личное сообщение администратору или модератору.

9. На сайте приветствуется размещение материалов, имеющих отношение к серии игр Serious Sam - пользовательских дополнений, фан-арта, полезных программ, статей и т. п.
9.1 Запрещено выкладывание материалов, нарушающих законодательство РФ (см. п. 3), а также материалов, оскорбительных для пользователей сайта.
9.2 Запрещено использование для хранения материалов хостингов, не дающих возможности скачать файл бесплатно, а также хостингов, содержащих вирусы, либо другую вредоносную информацию.
9.3 Не приветствуется выкладывание материалов, запрещённых к просмотру несовершеннолетним.
9.4 Не приветствуется выкладывание дополнений, заменяющих стандартные игровые ресурсы.
9.5 Материалы должны быть оформлены надлежащим образом. Карты и модификации к играм должны иметь как минимум один скриншот и описание, в достаточной мере объясняющее содержание карты или модификации.
9.6 Если файл материала был удалён с хостинга, разместивший его пользователь должен перезалить файл, в противном случае материал может быть скрыт или удалён.
9.6 За качественные, популярные и высоко оцениваемые материалы пользователь получает поощрение. Помогайте наполнять сайт, и вам это зачтётся.


Форум » Общее на SeriousSite.ru » Правила, FAQ » Правила сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был