Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: thecre  
Форум » Общее на SeriousSite.ru » Предложения по улучшению сайта » Политика на сайте + Уборка на форуме
Политика на сайте + Уборка на форуме
NeptooN_aka_FLASh2004 Среда, 06.04.2011, 15:31 | Сообщение # 1


Сообщений: 61
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Два предложения.

1. Уборка на форуме

Почему бы не прибраться на форуме? Перенести все старые\закрытые\себя исчерпавшие темы со всех подфорумов и разделах в архив. Не понимаю, зачем нужна категория игрофорум на фан-сайте SS, к тому же она пустует и пылиться.

Раздел конкурсы мапперов можно оформить более компактно: сделать одну постоянную тему "Победители", или "Доска славы", и туда писать победителей конкурсов, и рядом с никами ссылку на их карты. Удобно и компактно, чем много именных тем. А когда стартует новый конкур - создавать тему с правилами, вопросами, и тему с анкетой для участников. После окончания конкурса, очередных победителей внести в тему "Победители", или "Доска славы", а остальные темы удалить.

2. Политика на сайте

Может быть это прозвучит немного странно, нагло, дико, но тем не менее я предлагаю ужесточить политику приёма карт будущих, а так же совершить чистку уже имеющихся. Я предлагаю ввести политику такую, которая бы цензурировала карты пользователей, и на сайт попадали только качественные работы, хотя бы начиная с уровня "средне". Т.е. пользователи сначала отсылают карту администрации\модераторам (или специально созданной группе), на проверку. Если это не 5 комнат с фуллбрайтом и т.п., то карта проходит цензуру и попадает на сайт. Дело в том что очень и очень много карт на serioussite.ru в самом деле очень слабые и убогие, которым не место на более-менее крупном фан-сайте Сэма в рунете. И все карты, что есть на данный момент, просмотреть, и удалить с сайта самые примитивные.

Так же создать специальное подразделение из мапперов\моддеров со стажем (уровень: выше среднего, и выше), которое выполняло бы роль "тестеров" карт любого пользователя, который прислал им карту. И если новичок хочет найти себе опытного наставника, который бы оценил его работу, сказал что не так, что и как исправить, перед тем как отправить карту администрации, лычка под аватаркой "тестер" поможет выбрать такого наставника на форуме. Если система будет работать, то я уверен - общий уровень мапперства на сайте повысится, а в файлах будут только стоящие работы.

Ну и наверно не хватает на форуме ветки "Анонсы". Т.е. там бы каждый маппер мог заявить о проекте, который он разрабатывает, закинуть скриншот, или поделиться новостями. Или сделать "Анонсы" подфорумом "Работы пользователей".

: neptoon@inbox.ru | : 289576505 | : I_am_neptoon |
thecre Среда, 06.04.2011, 15:33 | Сообщение # 2


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Игрофорум, кстати, не пылится.. А вот Хард и Софт что-то затхлый :(

NeptooN_aka_FLASh2004 Среда, 06.04.2011, 15:42 | Сообщение # 3


Сообщений: 61
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Quote (CREATER)
Игрофорум, кстати, не пылится.. А вот Хард и Софт что-то затхлый

Пылиться-пылиться. По 2-3 темы в ветке - не кашерно.


: neptoon@inbox.ru | : 289576505 | : I_am_neptoon |
T02my Среда, 06.04.2011, 16:39 | Сообщение # 4


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Есть несколько толковых предложений, учтём.
Quote (NeptooN_aka_FLASh2004)
Не понимаю, зачем нужна категория игрофорум на фан-сайте SS, к тому же она пустует и пылиться.

Подфорум был создан только недавно, + 30-60 сообщений в день не сказал бы, что пустует. Игрофорум рано или поздно нужно было бы создать.


StAkAn Среда, 06.04.2011, 17:45 | Сообщение # 5


YAHOO!
Сообщений: 354
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Неплохо, мне понравились идеи об исправлении.

Особенно насчёт карт. Уже давно ничего не качаю, боясь получить очередной шлак. >(

It's time to change, nyashes...
thecre Среда, 06.04.2011, 18:37 | Сообщение # 6


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Да надо удалить некоторые карты(гивеале, например, Сэм это все сон и прочий ХЛАМ)

NeptooN_aka_FLASh2004 Среда, 06.04.2011, 18:44 | Сообщение # 7


Сообщений: 61
Награды: 3
Замечания: 0%
 
В данном контексте упор сделан не просто на улучшение качества карт на сайте. Я хочу сделать такую систему, при которой начинающие мапперы могли напрямую общаться с опытными картостроителями (тестерами), и именно работали над собой. Получить ответ на вопрос в теме "Редактора карт" - это одно. А выслушать конструктивную критику тет-а-тет, и пути решения проблем на карте от опытного человека - уже другое.

Сейчас такое общение на форуме проходит косвенно на самом деле. Люди идут по простому пути - тупо заливают сырущую карту на сайт, и потом читают не всегда лестные комменты. Вышеописанное заставит их общаться с людьми, и исправлять свои косяки, развиваться.

: neptoon@inbox.ru | : 289576505 | : I_am_neptoon |
thecre Среда, 06.04.2011, 18:57 | Сообщение # 8


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Да, в "Работах пользователей" есть тема, чтобы заливать туда мапы, типа "зацените кул карту". Только на неё НАПЛЕВАЛИ. Может, создать новое правило насчёт этого?

StAkAn Среда, 06.04.2011, 19:33 | Сообщение # 9


YAHOO!
Сообщений: 354
Награды: 6
Замечания: 0%
 
T02my сказал, что учтет, так что будем ждать дамы и господа. :)

It's time to change, nyashes...
Molodec Четверг, 07.04.2011, 00:10 | Сообщение # 10


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Quote (CREATER)
Может, создать новое правило насчёт этого?

Я считаю, что не нужны никакие тестеры.
Просто ужесточить прием. Я о том, чтобы ни мапперы, ни пользователи не могли заливать файлы без премодерации. Мало того, в ту самую тему в работах пользователей выкладываются карты. И при определенном кол-ве положительных отзывов пользователю разрешается выложить файл в каталог и премодерация пройдет успешно, в ином случае, если работа не была выложена на форуме и разрешение на добавление в каталог не было - работа будет удалена.
То есть, разрешили - значит премодерация проходит успешно.
Не разрешили - сколько бы пользователь не выкладывал материал, он будет удален. Мне кажется, что так будет проще.


NeptooN_aka_FLASh2004 Четверг, 07.04.2011, 13:54 | Сообщение # 11


Сообщений: 61
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Molodec, ты не понял мою мысль. Премодерация мапперу ничем не поможет. А тестеры убьют 2х зайцев одним выстрелом: отсеют карты, и дадут полезные уроки и советы подрастающим мапперам, чтобы те не клепали один и тот же шлак постоянно, совершенствовались.

: neptoon@inbox.ru | : 289576505 | : I_am_neptoon |
Mindbreak Понедельник, 11.04.2011, 16:56 | Сообщение # 12


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1321
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Quote (NeptooN_aka_FLASh2004)
Политика на сайте

Идея мне в принципе нравится, ее только следует немного, на мой взгляд, обтесать.
Я практически уверен, что основной контингент пользователей составляет именно школота, а значит "детский сад" он-же "файлы новичков" ни в коем случае нельзя убирать.
Но ужесточить политику надо, вот только можно сделать это интересно. :)
Например, можно сделать 3 категории граждан (а не 2, как сейчас) "Новички," "Специалисты," "Проффесионалы."
Причем, более младшая категория не может выкладывать работы в старшую.
А значит, им необходимо повышать свой уровень.
Тут можно сделать 2 варианта, либо повышать будет администрация, либо члены старшей группы.
Можно даже ввести систему значков вроде "Карты - бланш," как показатель уровня доступа пользователя.
Причем под картой есть надпись, кем она была выдана, дата и число.
Не следует и говорить, что категория "Проффесионалы," это Элита, их карты и модификации - образец для подражания, их должно быть очень мало, на них мы должны равняться XDDD.
Категория попроще - "Специалисты," это обычные мапперы и мододелы.
Ну и "Новички," тут, работы после истечения определенного срока будут удаляться, ну допустим через 2 недели, чтобы все оценили, похвалили-поругали, а затем удалять XDDDD, ведь чаще всего после кучки коментов работа уже никому не нужна и больше всего ее автору.

Еще могу добавить, что пока у пользователя есть хоть 1% замечаний, перевод в другую категорию будет невозможен.

Все сразу начнут карабкаться наверх, естественный отбор сделает свое дело и в кратчайшие сроки здесь будет армия проффесионалов ^_^

ЗЫ
Я не учитываю подкатегории "модели" и проч. моя идея какбэ еще сыровата, но можно сделать аналогично, хотя это несколько раздробит меню... ммм... в общем, основную мысль я высказал.

Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
freeknik Понедельник, 11.04.2011, 17:20 | Сообщение # 13


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Mad, грамотная и отличная идея. ^_^

LLTM.
thecre Вторник, 12.04.2011, 04:31 | Сообщение # 14


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
мне больше по душе идея мэда) не, ну сами подумайте, зачем в корне менять структуру, если можно совершенствовать старую.

Steadfast Суббота, 16.04.2011, 13:25 | Сообщение # 15


Лохматый и голодный
Сообщений: 711
Награды: 23
Замечания: 0%
 
Можно взять идеи NeptooN_aka_FLASh2004 и Mad и просто соединить их вместе и получить на выходе следующее:

Quote (Mad)
Например, можно сделать 3 категории граждан (а не 2, как сейчас) "Новички," "Специалисты," "Профессионалы."

Вооот! И в высшие категории должен быть действительно жёсткий отбор: карты от уровня "выше среднего" и до "максимального". А в низшие попадают новички и начинающие мапперы. Если есть желание учиться - они само-собой начнут стремиться в верхние группы.

Карты "Новичков" тестируются, прежде чем пройти на сайт.

Quote (NeptooN_aka_FLASh2004)
Так же создать специальное подразделение из мапперов\моддеров со стажем (уровень: выше среднего, и выше), которое выполняло бы роль "тестеров" карт любого пользователя, который прислал им карту.

А это уже для 2 последних категорий и то добровольно. Тема "Помогаю по Serious Editor" превратилась в свалку, на которой "пасутся" новички, задают одни и те же вопросы и флудят, флудят и флудят. Если будут тестеры, то это может решить многие проблемы.

Но, на тестеров сразу свалится туча однотипных вопросов. Что делать?

Вот что: можно ввести "очки" аккаунтам. К примеру для начала 3 очка. За вопрос по поводу эдитора, тестер может снять у акка спросившего 1 поинт. Грубо говоря, спросивший "платит". Если вопросы новые (не такие как "Чо нада зделать чтоб дверка двигалась??????", а, к примеру "Как создать анимированную текстуру?"), то тестер может и не снимать эти очки. Тестеры могут за основу дать ссылку на форум где это всё описывается (если есть) и, если что, помочь.

Если очков нет - ответа тоже нет.

Очки, к примеру можно получать от тех же тестеров за хорошие карты.

Как вам? Идея довольно странная, но всё же... :)

З.Ы. Хотелось-бы чистый форум. А то в категории "Серьёзное редактирование" 82 (!!!) темы. 75% это "Помогите плиз". Как-то стереть их можно?


RealCrazyMan Суббота, 16.04.2011, 14:31 | Сообщение # 16


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (Steadfast)
З.Ы. Хотелось-бы чистый форум. А то в категории "Серьёзное редактирование" 82 (!!!) темы. 75% это "Помогите плиз". Как-то стереть их можно?

Можно убрать в архив,а особо выдающиеся темы в мусорку.


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Molodec Вторник, 03.05.2011, 23:46 | Сообщение # 17


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
Quote (RCM)
Можно убрать в архив,а особо выдающиеся темы в мусорку.

Во флудилке тоже уже много тем набралось, к которым уже никто не вернется. Немного почистил. По такому методу как ты и сказал. :)
Но все же это малость... Все остальное пока что трогать не хочется.
Но с "Серьёзное редактирование" другое дело. Это ведь не флудилка. Там ведь должно быть все по существу. Так что нужно будет модераторам немного пересмотреть те 85 тем(на данный момент)...


RealCrazyMan Среда, 04.05.2011, 00:27 | Сообщение # 18


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Molodec, Как будет время - гляну,щас экзамены на носу,поэтому редко на сайте)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
KirillSe Понедельник, 18.07.2011, 11:57 | Сообщение # 19


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Так что? - все забыли про 85 тем в Серьезном Редактировании? ^_^

Геймер
Skelite Понедельник, 01.08.2011, 09:35 | Сообщение # 20


Deathmatch Expert
Сообщений: 623
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Я думаю форум надо былобы почистить! ^_^

slavassex Вторник, 02.08.2011, 14:28 | Сообщение # 21


Сообщений: 329
Награды: 1
Замечания: 100%
 
если они закрыты но редставляют пользу,то в архив,а если не носят пользы то фтопку

Devil_D_Stas Понедельник, 08.08.2011, 13:31 | Сообщение # 22


Турник Мэн
Сообщений: 2336
Награды: 10
Замечания: 0%
 
Mad,
Точно.
И я только ЗА!


Molodec Пятница, 21.10.2011, 22:52 | Сообщение # 23


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
По причине полного отсутствия активности на сайте в группу "Проверенные" были переведены следующие мапперы:

  • o-CD
  • Lё)(@
  • darkkens
  • ната343
  • vladyr31
  • dedyshka
  • Mask
  • kozel
  • hamann
  • ded
  • DMI-1407
  • Seriously_Big_Cannon
  • 9FreeMan
  • Anvar1983
  • gluhoffpawel
  • Refugee
  • артур272
  • stalker-stas
  • canistra
  • 9-Sukur-9
  • stalker_stas
  • Sokol
  • DjSerious
  • vlad98793
  • players
  • denispdv
  • BLooD-AIR
  • vi-lebedev
  • mixa667
  • petyx
  • TiLDa[DM]


Общее кол-во: 32.
Сейчас в группе: 38.
Было: 70.

Группа "мапперы" - очень ценная. Ведь эти замечательные люди делают самые популярные дополнения для Серьезного Сэма - карты! В ней не должны быть те, в навыках которых, мы не уверенны.


DilonSKY Суббота, 22.10.2011, 12:54 | Сообщение # 24


Cosmic Mapper
Сообщений: 1027
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Хех...)) И Тильда сдесь.)

А что было бы, если б в Сити 17 на поезде тогда, прибыл не Гордон Фримен, а Сем*юель Стоун?...
monolit Суббота, 22.10.2011, 13:14 | Сообщение # 25


Сообщений: 12
Награды: 0
Замечания: 40%
 
Я за!

thecre Суббота, 22.10.2011, 13:33 | Сообщение # 26


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 
Molodec, DjSerious и TilDa в данный момент хоть и не мапперят, в свое время были очень хороши :)

Molodec Суббота, 22.10.2011, 14:21 | Сообщение # 27


Developer
Сообщений: 2430
Награды: 34
Замечания: 0%
 
CREATER, Конечно извини, но я совсем не вижу ни одной работы DjSerious и хоть даже сообщения, комментария, на сайте...

Влад_Поджевиков Понедельник, 14.05.2012, 11:32 | Сообщение # 28

Сообщений:
Награды: 
Замечания: 
 
я вас умоляю почистите разделы уже

noname Воскресенье, 24.06.2012, 14:09 | Сообщение # 29


Сообщений: 745
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Можете удалить пару сообщений вот этого чела. Он дублирует посты о проблеме со стимом не в те темы

I'm 1337 pacan
SLAwww Воскресенье, 24.06.2012, 22:10 | Сообщение # 30


Рряа? ^..^
Сообщений: 2398
Награды: 27
Замечания: 0%
 
noname, если видишь спам, флуд или подобного рода лишние сообщения - пользуйся кнопкой "Report". Удалить сообщение может модератор подфорума или администратор; если ты нажмёшь "Report" и сообщишь таким образом о проблемном посте, то уполномоченные люди гарантированно о нём узнают. А сюда они могут и не заглянуть.

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
Форум » Общее на SeriousSite.ru » Предложения по улучшению сайта » Политика на сайте + Уборка на форуме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика