Новые сообщения Участники Правила Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: Ar2R-devil-PiNKy, thecre, SLAwww, RealCrazyMan 
Форум » Serious Sam » Работы пользователей » [SS:ME] Serious Sam: Modifier Encounter mod (Игра-модификация для Serious Sam: TSE)
[SS:ME] Serious Sam: Modifier Encounter mod
Cyborg Понедельник, 31.10.2016, 17:14 | Сообщение # 1

Награды: 4
Замечания: 0%

Игра-модификация, созданная с целью изменить игровую сложность и сам геймплей посредством игровых модификаторов

Описание:

Данная модификация создана на основе кода другого проекта - Serious Sam: Evolution. Время ушедшее на разработку - около 2 недель.

Модификация включает в себя модификаторы:

1. Убрать предметы с карты

• К стандартной броне и здоровью у нас прибавились параметры для удаления всех патрон, оружий и пупсов, рюкзаков с карты

2. Режим кейсов с рандомным содержимым

• Можно изменить патроны, оружие, пупсы, здоровье (исключение: таблетки) и броню (исключение: щитки и шлемы) на кейс
    • Оружейные кейсы и кейсы с патронами делятся на подтипы: Обычный и со взрывчаткой
    • Можно настроить содержимое кейсов (убрать не нужный тип патрон например)
    • Содержимое, обычно, полностью рандомное. Можно например получить 1 хп, а может и повезёт - 100 хп. Кстати, кол-во патрон в кейсе можно сделать не рандомным, а фиксированным!

3. Эксимус враги

• Эксимус - усложненная версия врага, обладающая не только повышенным кол-вом здоровья, но и некими способностями.
    • Описание эксимусов в данный момент пилится. Здесь будет ссылка на документ :)
    • Каждый эксимус обладает тремя уровнями сложности. С каждым уровнем их способности увеличиваются и они становятся куда опаснее (например ледяной эксимус 2 уровня может создать купол, защищающий его от снарядов. 1 уровень обладает лишь замедляющей аурой)
    • 3-х уровневая система лишь временна. В скором времени будет более расширенная версия!
    • В настройках можно указать шанс появления, уровень (от легкого до рандома) и разрешенные разновидности (Маска доступных)

4. Изменить содержимое рюкзака с патронами как: 50%+Random от 0-50% от содержимого
    5. Сохранить оружие при смерти (если упал в яму и тебя телепортировало на чекпоинт), убрать стартовые патроны, стартануть только с кольтом и ножом
    6. Бросание ножа.

• Да-да, можно бросать нож. Он вертится, втыкается и очень больно бьёт :D
    • Можно настроить максимальное переносимое кол-во ножей

7. И другие мелкие геймплейные фишки (DM бомба, выпадающие поверапы при смерти)

Так-же в моде можно найти такие нововведения, как дебаффы и баффы (баф пока один - сопротивление х5). Дебаффы можно получить от врагов-эксимусов и от рандомных поверап кейсов. Ещё в игре реализовано окошко с информацией о враге (Имя, разновидность эксимуса, полоса здоровья).
А ещё игрок может выбрасывать свое оружие и патроны! Теперь вы можете делиться со своей командой патронами и оружием :)

• В настройках на "G" мы выбрасываем оружие. С зажатой кнопкой "V" мы можем выбирать патроны (листаем на колёсико) и с зажатой "V" нажимаем "G" - выбросим патроны.

Где можно скачать модификацию и как её установить:
Ссылка на мод: Версия Release 1.0

Кстати, вы можете играть в свои карты. Совместимость с 1.07 есть. Если вы нашли какой-либо баг или краш - пишите в этой темке. Я постараюсь их исправить к след. обновке

P.S. Исходный код будет чуть-чуть позже. Нужно почистить его от моих кривых отступов, сделать его более читабельным. Да и надо научиться пользоваться гит-хабом ))
Сообщение отредактировал Cyborg - Понедельник, 31.10.2016, 18:19

Hell yeah! Полностью рабочий SS:TSE на 64 битке просто замечателен
seriously_petr Понедельник, 31.10.2016, 18:09 | Сообщение # 2

Участвовал в тестировании данного чудо-мода. Очень хотелось бы устроить большую сходку в кооперативе. :)

Denil Вторник, 01.11.2016, 14:32 | Сообщение # 3

Награды: 0

Начали появляться кастом движки круто !!

SeriousSasha Вторник, 08.11.2016, 21:40 | Сообщение # 4

Почемуто у меня при попытки запустить эту игру вылетает ошибка с надписью "Permission denied". И все...

Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
Cyborg Вторник, 08.11.2016, 22:29 | Сообщение # 5

Цитата SeriousSasha ()
Почемуто у меня при попытки запустить эту игру вылетает ошибка с надписью "Permission denied". И все...

А открыть SED и другие экзешники пробовал?

Да и не знаю о такой ошибке. Вдруг не работает с 32 биткой, а может не работает с windows XP. А может не установлены C++ visual redistributable 2013 (собрано именно в этой студии и наверняка это требуется).

Для всего этого и нужны тесты

Но на всякий, советую попробовать открыть SS:Evolution от Петра. Если ошибка будет даже там, то явно чего-то не установлено или системка кривая...

P.S. Пока что это единичный случай
Сообщение отредактировал Cyborg - Вторник, 08.11.2016, 22:34

Hell yeah! Полностью рабочий SS:TSE на 64 битке просто замечателен
seriously_petr Вторник, 08.11.2016, 22:34 | Сообщение # 6

Цитата Cyborg ()
не работает с 32 биткой

Игра 32-битная. Она должна работать на 32-битной системе.

Цитата Cyborg ()
а может не работает с windows XP.

Игра собранная из исходников в новой студии тупо не запустится на XP. Напишет, что .exe файл не является приложением. Не, есть, конечно, возможность собрать с совместимостью под XP, но кому это надо в 2016 году? :D

Цитата SeriousSasha ()
вылетает ошибка с надписью "Permission denied"

SeriousSasha, Скриншот ошибки присылал бы хотя бы. И ты пробовал сделать элементарную вещь - запустить с правами администратора? А ещё куда ты клал папку с игрой? Какая у тебя система?

И вообще что я тут пишу? Не я же автор именно этого мода. :)
Сообщение отредактировал seriously_petr - Вторник, 08.11.2016, 22:41

Ar2R-devil-PiNKy Среда, 09.11.2016, 05:38 | Сообщение # 7

Великий мечтатель
Награды: 57
Замечания: 

Цитата seriously_petr ()
Не, есть, конечно, возможность собрать с совместимостью под XP, но кому это надо в 2016 году?

Надо

Мои работы
SeriousSasha Среда, 09.11.2016, 13:24 | Сообщение # 8

Цитата seriously_petr ()
SeriousSasha, Скриншот ошибки присылал бы хотя бы. И ты пробовал сделать элементарную вещь - запустить с правами администратора? А ещё куда ты клал папку с игрой? Какая у тебя система?

Блин, а ведь правда, у меня же Windows 8.1 а значит на все нужны права админа! Я же привык под Windows XP и 7 сидеть, где можно просто вырубить к чертям UAC и рисовать в Paint.net а не gimp!

Запустил чудо машинку, но оригинальных карт теперь не вижу, хотя все это поправимо, благо руки у меня косые!
:D

PS: Спасибо большое! Система 64х, кидал в папку "Croteam".
Сообщение отредактировал SeriousSasha - Среда, 09.11.2016, 13:30

Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
BuIlDaLiBlE Четверг, 10.11.2016, 00:26 | Сообщение # 9

Награды: 12

SeriousSasha, в 8.1 и 10 тоже можно, но тогда не будут запускаться универсальные приложения.
Цитата Ar2R-devil-PiNKy ()
Надо

Поддерживаю. Всё равно игра древняя, можно и в legacy сделать.
Сообщение отредактировал BuIlDaLiBlE - Четверг, 10.11.2016, 00:27

Bp Services ©:
serioussam.ucoz.ru/bpservices
Форум » Serious Sam » Работы пользователей » [SS:ME] Serious Sam: Modifier Encounter mod (Игра-модификация для Serious Sam: TSE)
Страница 1 из 11
Поиск: