Новые сообщения Участники Правила Поиск

Страница 73 из 91«1271727374759091»
Модератор форума: Molodec, thecre 
Форум » Общие » Флудилка » Какая музыка у вас сейчас играет?
Какая музыка у вас сейчас играет?
Kadath Воскресенье, 07.09.2014, 12:01 | Сообщение # 2161

Son of Anubis
Награды: 19
Замечания: 0%

Бравый_Солдат, верно мыслишь! Музыка ведь не подстраивается под человека. А вот человек под музыку - легко. Хотя, если бы я осознал, что наш мир настолько жесток и бессердечен (я просто не зацикливаюсь на этой мысли), то я бы просто, вместо тяжёлого рока, включил бы блюз, наподобие B.BKing'a или Blue jeans от тех же ZZ-Top и забил бы на всё до тех пор, пока не пойму, что не Мир или Музыка должны менять меня, а я, лично сам, в праве изменить тот мир, который кажется жестоким. Жестокость - это что такое? Это несправедливость окружающих, которым дозволено больше, чем, так скажем, "жертвам жестокости". Но они делают не то что им дозволено, а то что мы им позволяем. Это важно. Правда, пока я ещё не достаточно взрослый (по возрасту), чтобы в серьёзной мере что-нибудь изменить. А вот лет, через пятнадцать... Вполне. А музыка сопроваждает нашу жизнь, являясь поддержкой духовному состоянию, никак не связанному с внешним физическим миром. По крайней мере, так должно быть. Поэтому, я не следую моде в музыке.

"Patrons have queried whether the giraffe is sad because the humans appear to the dead,
or whether the humans are dead because they sadness the giraffe.
MrMulciber has refused to say."
Jackallos Воскресенье, 07.09.2014, 12:09 | Сообщение # 2162

Награды: 11

Цитата Kadath ()
Поэтому, я не следую моде в музыке.

А зачем ей следовать? Следовать моде значит идти на поводу у большинства. Когда я ищу для себя новую музыку, то предпочитаю вообще не обращать внимания ни на рейтинг группы, ни на отзывы о группе. На вкус и цвет все фломастеры разные. Поэтому слушать музыку, потому что она кому-то понравилась для меня глупо. Не факт что она понравится мне. Я могу лишь послушать музыку если мне её посоветуют, но при этом, тот кто советует, знает мои музыкальные предпочтения.
П.С. Я говорил, что я музыкальный наркоман? ^_^

Yu Porma Dissy!

Иногда я могу сказать что-то очень бредовое из-за своей невнимательности( Пардоньте)

Мои работы
thecre Воскресенье, 07.09.2014, 12:14 | Сообщение # 2163

Награды: 28

Я очень рад, что у нас наконец-то началась дискуссия, а не "ластфм"! В общем согласен со всеми. Однако хотелось бы ответить Солдату. В трэше попробуй Dark Angel, они на порядок злее Slayer ;)
Давайте теперь каждый из нас четверых прикрепит по два трека, а остальные должны будут их в обязательном порядке послушать? Хороший такой полезный обмен получится :)

Kadath Воскресенье, 07.09.2014, 12:14 | Сообщение # 2164

Son of Anubis

Jackallos, а ведь всё-же есть такие люди и их МНОГО. И... Накроман штоле? Тогда слушай исполнителя Satan 666 из поста 2212 :p

"Patrons have queried whether the giraffe is sad because the humans appear to the dead,
TBS Воскресенье, 07.09.2014, 12:18 | Сообщение # 2165

Брутальный Металлист
Награды: 8

Kadath, Jackallos, всё правильно, не надо всё время следовать моде, лично я иногда пробовал слушать, допустим, тот рок или метал, который нравится большинству, иногда находил для себя что-то действительно хорошее, иногда что-то среднее, но часто бывает, что я просто не вкуриваю, просто не понимаю то, что слушает большинство
Сообщение отредактировал Бравый_Солдат - Воскресенье, 07.09.2014, 12:20

Gone 4ever.
Jackallos Воскресенье, 07.09.2014, 12:22 | Сообщение # 2166

Kadath, неее. X_X

Ну чё? Го треками кидатся :D как thecre предлагает.

Добавлено (07.09.2014, 12:22)
---------------------------------------------
Бравый_Солдат, у меня патологическая неприязнь ко всему мэйнстримному.

Yu Porma Dissy!

Иногда я могу сказать что-то очень бредовое из-за своей невнимательности( Пардоньте)

Мои работы
thecre Воскресенье, 07.09.2014, 12:23 | Сообщение # 2167

Начну. Да, я неизлечимый нытик романтик.

thecre Воскресенье, 07.09.2014, 12:24 | Сообщение # 2168

Цитата Jackallos ()
патологическая неприязнь ко всему мэйнстримному.

Справедливо наполовину. Все же иногда в мэйнстриме появляется нечто достойное. Правда, оно обычно "подстраивает" мэйнстрим под себя : )

TBS Воскресенье, 07.09.2014, 12:27 | Сообщение # 2169

Брутальный Металлист

Хорошо, я скину лишь названия трэков, а то я сейчас с телефона на сайте сижу и не очень удобно.
Pantera - 5 Minutes Alone, Hellyeah - Pole Rider

Gone 4ever.
Kadath Воскресенье, 07.09.2014, 12:32 | Сообщение # 2170

Son of Anubis

Аналогично. Раньше, во времена Царя Гороха, любил слушать Korn. Последние песни стали меня убивать - закончился хардкор, началась уже всюду надевшая электрическая попса. "Они разбили моё хрупкое сердце".
-
По делу there:
Dido - My lover's gone. Замечательная песня. А я как-раз люблю тему океана + релакс. Да и девушка хорошая :)

Dido - Thank you. Не гворите, что вы не слышали эту песню! Она охрененная (говорю как про хардкор, черт-возьми!).

TBS Воскресенье, 07.09.2014, 12:33 | Сообщение # 2171

Брутальный Металлист

aldemx, мда, помню, когда я ещё не слушал рок и метал, я думал, что хорошей музыки почти нет, тогда я даже не знал как и что мне искать и с чего начинать

Gone 4ever.
thecre Воскресенье, 07.09.2014, 12:35 | Сообщение # 2172

aldemx, очень хорошо сказал. От себя добавлю только очевидность: не бойтесь открывать для себя что-то новое и неважно, мейнстрим это или нет. Возможно, что многие из нас считают себя рокерами/рэперами/металлистами/кем-нибудь только потому, что больше ни с чем не знакомы. Ну, или недостаточно знакомы. Мои странствия по далким от рока и метала жанрам началось после того, как я услышал Halou - Honeythief, например. После этого начал интересоваться дрим-попом и электронщиной. И знаете, доволен

Jackallos Воскресенье, 07.09.2014, 12:38 | Сообщение # 2173

thecre, ну как сказать, я пробовал его слушать, но мне всё очень быстро надоедало. Не хватает чего-то в мэйнстримной музыке. Как сказал один мудрец "Чем проще музыка, тем она популярнее", но в моём случае "тем она скушнее".
Кидаю:
Технично-мелодичный дэт метал.

И, полюбившийся мне с первого прослушивания, норвежский блэк метал коллектив

Добавлено (07.09.2014, 12:38)
---------------------------------------------
aldemx, поддерживаю

Yu Porma Dissy!

Мои работы
Kadath Воскресенье, 07.09.2014, 12:41 | Сообщение # 2174

Son of Anubis

Цитата Jackallos ()
но мне всё очень быстро надоедало

Жирнейший плюс!
Jackallos, ох, вторая для меня шибко колючая... После Дайдо-то...

Jackallos Воскресенье, 07.09.2014, 12:42 | Сообщение # 2175

Устрою вам разрыв шаблона :D :D :D
Кину еще, а то я чтото метал да метал кинул.
Легкий, воздушный и космический Chillout

Yu Porma Dissy!

Мои работы
thecre Воскресенье, 07.09.2014, 12:44 | Сообщение # 2176

Jackallos, за последние два трека спасибо, интересно : )
Kadath, это было О-ФИ-ГЕН-НО. Давно не испытывал таких чувств, со времен первого знакомства с Until June и Halou!

Kadath Воскресенье, 07.09.2014, 12:48 | Сообщение # 2177

Son of Anubis

Jackallos, первый - классно! Лови-ка...
thecre, во-во.)

thecre Воскресенье, 07.09.2014, 12:49 | Сообщение # 2178

Из метала. Один из любимых треков одной из любимых групп. Все, как надо. Трек в меру красивый, в меру присутствует и гроул, и чистый вокал. И короткий, что тут идет на пользу
Сообщение отредактировал thecre - Воскресенье, 07.09.2014, 12:49

Jackallos Воскресенье, 07.09.2014, 12:52 | Сообщение # 2179

Цитата thecre ()
И короткий, что тут идет на пользу

Не понял... O_o

Scar Symmetry... слышал, слышал, щИкарная банда.

Yu Porma Dissy!

Мои работы
thecre Воскресенье, 07.09.2014, 12:53 | Сообщение # 2180

Цитата Jackallos ()
Не понял..

В смысле "не затянутый" : )

Jackallos Воскресенье, 07.09.2014, 12:57 | Сообщение # 2181

Цитата thecre ()
не затянутый

ясно-понятно. Вообще длинна трека мне не важна, главное содержание.

Yu Porma Dissy!

Мои работы
TBS Воскресенье, 07.09.2014, 12:57 | Сообщение # 2182

Брутальный Металлист

thecre, так-то ты прав, хорошая музыка есть не только среди рока и метала, среди моих любимых групп есть 2 таких, которые отличаются от обычного рока и метала, это The Prodigy и Scooter. Группа The Prodigy исполняет электронную музыку (Синти-Панк, Электро-рок, разные жанры битов, альтернативную танцевальную музыку) вообще их музыка по звучанию, лично мне напоминает Industrial-Metal, всегда когда я их слушаю, я чувствую себя так, буд-то бы я в космосе; Scooter - танцевальная музыка, сначала я думал, что это попса, но для попсы они слишком круты, их музыка с энергичным ритмом и приятным звучанием, позволяет расслабиться, но не так как при прослушивании баллад и попсы, что меня и радует, так же они делали кавер-версии на песни от крутых рок- и метал-групп в собственном стиле, в последний раз их слушал где-то в начале мая, сейчас чё то не хочется. Но всё равно я предпочитаю рок и метал
Сообщение отредактировал Бравый_Солдат - Воскресенье, 07.09.2014, 13:01

Gone 4ever.
Kadath Воскресенье, 07.09.2014, 12:59 | Сообщение # 2183

Son of Anubis

Ну, и на последок, в память Михаила Горшенева и его группы, вот вам самый настоящий, Русский рок, какого больше не будет никогда.

thecre Воскресенье, 07.09.2014, 12:59 | Сообщение # 2184

Цитата Jackallos ()
Вообще длинна трека мне не важна

Я к тому, что часто бывают таки случаи, когда вроде бы отличный поначалу трек становится скучным после примерно пятой минуты. Ярчайший пример - весь Death Magnetic от Metallica. Мне кажется, что он был бы куда лучше, будь треки немного короче. Они бы не выглядели такими... вымученными?
А в целом, да, содержание - главное.

thecre Воскресенье, 07.09.2014, 13:02 | Сообщение # 2185

Kadath, о да, из русскоязычных групп КиШ - одни из лучших. А эта песня - вообще огонь!
Была среди наших соотечественников группа Mechanical Poet. Поют на английском, играют такой "сказочный" прог-метал. Кто-нибудь знаком?

TBS Воскресенье, 07.09.2014, 13:03 | Сообщение # 2186

Брутальный Металлист

thecre, я заметил, что в основном самые крутые драйвовые песни длятся от 2 до 3 минут, но не всегда

Gone 4ever.
Jackallos Воскресенье, 07.09.2014, 13:03 | Сообщение # 2187

Цитата thecre ()
Metallica

закидайте меня тухлыми помидорами, но мне металика не понравилась O_o

Yu Porma Dissy!

Мои работы
thecre Воскресенье, 07.09.2014, 13:04 | Сообщение # 2188

Ой как ошибаешься, ооой как ошибаешься =)

aldemx Воскресенье, 07.09.2014, 13:05 | Сообщение # 2189

Награды: 0
Замечания: 20%

Цитата Jackallos ()
закидайте меня тухлыми помидорами, но мне металика не понравилась O_o

Дело вкуса, не за что закидывать. Другое дело в том, насколько ты знаком с их творчеством.

thecre Воскресенье, 07.09.2014, 13:06 | Сообщение # 2190

Цитата Jackallos ()
не понравилась

Ну, мне она нравится вполовину. Начиная с Ride The Lightning и заканчивая ...And Justice For All. Черный альбом был хорош парой треков. Сейчас, как и Slayer, это торговая марка, бизнес
Ах да, ещё с поздних альбомов слушаю по 1-2 трека, но в целом больше осуждаю, нежели хвалю
Сообщение отредактировал thecre - Воскресенье, 07.09.2014, 13:07

Форум » Общие » Флудилка » Какая музыка у вас сейчас играет?
Страница 73 из 91«1271727374759091»
Поиск: