Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Serious Site » Конкурсы » Manhunt 2017 (2017)
Manhunt 2017
Ar2R-devil-PiNKy Вторник, 14.11.2017, 16:44 | Сообщение # 1


Creative virtuoso
Сообщений: 3120
Награды: 58
Замечания: 
 





SeriousSite.ru с радостью приглашает вас принять участие в традиционном ежегодном конкурсе карт! Новой тематикой в этом году станет... преследование (или погоня). Каким оно будет? Зависит только от вашей фантазии. Игрока преследует маньяк/фанатка/свидетели макаронного монстра или же сам игрок будет кого-нибудь преследовать . А может быть игрока будет преследовать какая-то навязчивая идея - придумать можно все что угодно! Правила претерпели некоторые изменения и улучшения, но обо всем по порядку.



Правила и рекомендации:

  • Основной целью карты должно быть преследование либо погоня.
  • Преследование должно ощущаться игроком. Должно быть понятно что кто-то или что-то преследует игрока, или игрок непосредственно сам преследует кого-то или что-то. Атмосфера.
  • Приветствуются сообщения, катсцены и прочие подобные вещи, раскрывающие сюжет.
  • Нет никаких ограничений на место действия. Вообще никаких. Абсолюти.
  • Карта должна быть рассчитана не менее чем на 15 минут прохождения на сложности "нормальный".
  • Разрешается работа с SDK и использование в своих картах .dll Однако вместе с картой вы должны приложить исходники.
  • Разработка должна вестись в строгом секрете. Организаторы могут спросить вас о состоянии разработки в любой момент.
  • Карта должна быть запакована в архив с расширением .gro и корректно запускаться и работать на свежей установке Serious Sam. Чтоб все работало как нужно НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ русские буквы и пробелы в названиях файлов, а при запаковке пользуйтесь AutoGRO.
  • Если вы используете на карте свою .dll, то обязательно пакуйте ее и в .gro, и в zip-архив с картой вместе с исходниками (то есть внутри zip должна быть папка Bin с вашей .dll, ее исходники в отдельной папке и сама карта в .gro, которая внутри себя также содержит копию папки Bin).
  • Не запрещено использование сторонних ресурсов из других карт/модов (вся ответственность за использование этих ресурсов лежит на участниках конкурса). Однако все ресурсы должны лежать в одном .gro с картой, подписки в Steam Workshop запрещены.

    К участию допускаются команды мапперов, объединяющие в себе от одного до трех человек. Призы, однако, в таком случае выдаются тоже по одному на команду. Участники, не сдавшие карту в срок, получают... ничего. Ну или медаль бездельника Феди из той короткометражки про Шурика. Но это только по желанию. Также, любой участник, сдавший карту, но не занявший место в тройке победителей получает медаль участника.

    Карты принимаются для следующих игр:

  • Serious Sam Classic: The Second Encounter
  • Serious Sam 2
  • Serious Sam Fusion



    Призы:

    - Победитель конкурса получает супер-ультра пак игр издательства Devolver Digital, содержащий в себе огромное количество игр (+ возможно еще что-то на выбор). Список игр можно глянуть вот тут.

    Остальные участники получат на выбор следующие призы:

    - Oddworld: New 'n' Tasty
    - Prototype 2
    - Grey Goo Definitive Edition
    - Tormentor X Punisher
    - Panty Party
    - Pony Island
    - The Bard's Tale
    - Epistory - Typing Chronicles
    - How to Survive 2
    - Kingdom: New Lands
    - Wasteland
    - Grand Theft Auto: Vice City
    - Ключи от ящиков CS:GO

    И это еще не все! Список призов будет пополняться по мере записи участников!



    Участники:

  • CAHEK + Kadath - Карта сдана, молодцы
  • Neominigan - Карта сдана, молодец
  • Thanadrax + Cyborg
  • StormCatcher77 - Карта сдана, молодец
  • Ev3nmorn - Карта сдана, молодец
  • Redfield
  • PikaCommando
  • SeriousSasha - Карта сдана, молодец
  • Yorke
  • ALEX - Карта сдана, молодец
  • ST27
  • Start45rus - Карта сдана, молодец
  • AsDOLG
  • Cofein
  • vanya109 - Карта сдана, молодец
  • Rakanishu

    Записаться можно до 15 декабря включительно.
    Для этого напишите сюда, или в ЛС к одному из организаторов (Ar2R-devil-PiNKy, thecre)



    Сдача карт:

    Карты должны быть сданы до 15 25 февраля включительно.
    Для этого напишите в ЛС к одному из организаторов (Ar2R-devil-PiNKy, thecre), либо любым иным способом, каким можете.

    Все свои вопросы можете оставлять в данной теме, не стесняйтесь.

    Советы:

    1. Не откладывайте на потом.
    2. Не сосредотачивайтесь на деталях в ущерб геймплею.
    3. Не делайте ничего в ущерб длине карты, но и не зацикливайтесь на ней. Балансируйте.
    4. Попытайтесь выдержать стиль, идею. Можете нарисовать карту на бумажке, на ней же написать сюжет и от бумажки уже плясать.
    5. Не бойтесь пробовать. Участие лучше чем бездействие.

    FAQ:

    Q. Могу ли я прислать карту для Serious Sam: Revolution?
    A. Нет, все еще не можете.

    Q. А можно растянуть срок?
    A. Нет, ни при каких обстоятельствах.

    Q. У меня умер компьютер/жесткий диск/любимая собака, и я не могу продолжить участие? Могу ли я снять свою заявку?
    A. Нет. Делайте бэкапы. Непредвиденные обстоятельства - это ваши обстоятельства.

    Q. Могу ли я использовать в своей карте модель/текстуру от автора X? Скажется ли это на моей оценке?
    A. Ничего не запрещено, но вся ответственность за использование этих ресурсов лежит на участниках конкурса. Никакого влияние на оценку это не оказывает. Однако все ресурсы должны лежать в одном .gro

    Q. Можно сделать маппак или только одну карту?
    A. Если карта получается слишком большой, то ее можно разделить на несколько.

    Анонс на SeriousZone

    Мои работы
  • CAHEK Суббота, 17.03.2018, 12:34 | Сообщение # 121


    Сообщений: 793
    Награды: 15
    Замечания: 0%
     
    А у меня из разряда "перед смертью не надышатся".

    Всё очень серьёзно.
    P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
    Cofein Суббота, 17.03.2018, 13:36 | Сообщение # 122


    Сообщений: 248
    Награды: 13
    Замечания: 0%
     
    ТААК ТОЩНА КАПИТАН

    Форум » Serious Site » Конкурсы » Manhunt 2017 (2017)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Статистика