Новые сообщения Участники Правила Поиск
Форум » Serious Site » Конкурсы » Treasure World 2016 (2016)
Treasure World 2016
thecre Воскресенье, 24.01.2016, 17:53 | Сообщение # 1


Сообщений: 3449
Награды: 28
Замечания: 0%
 





Команда Serioussite.ru рада пригласить вас к участию в очередном конкурсе карт, и его тематикой на сей раз станет, как можно догадаться из названия, охота за сокровищами. Будь то ограбление гробниц, исследование подземелий, пиратские клады - местом действия может стать все, что угодно, хоть даже ваш собственный желудок!
Правила остаются теми же, что и в предыдущем конкурсе "Космическая Одиссея", с небольшими изменениями.




Правила и рекомендации:

  • Основной целью игрока должен быть непосредственно поиск самого клада.
  • Сообщения, катсцены и им подобные вещи, раскрывающие сюжет, приветствуются.
  • Нет никаких ограничений на предмет, называемый кладом, кроме одного: этот предмет должен представлять немалую ценность для персонажа.
  • Нет никаких ограничений на место действия. Вообще никаких.
  • Карта должна быть рассчитана не менее чем на 20 минут прохождения на сложности "нормальный".
  • Запрещается использование в своих картах сторонних DLL.
  • Разработка должна вестись в строгом секрете.
  • Карта должна быть запакована в архив с расширением .gro и корректно запускаться и работать на свежей установке Serious Sam.

    К участию допускаются команды мапперов, объединяющие в себе от одного до трех человек. Призы, однако, в таком случае выдаются тоже по одному на *команду*. Также, любой участник, сдавший карту, но не занявший место в тройке победителей получает медаль участника. Участники, не сдавшие работу, но подавшие заявку получат специальную награду, известную как медаль позора.

    Поправка №1: команды могут включать себя до двух тестировщиков. Тестировщики не получают никаких наград или наказаний.

    В данный момент создается официальная тест-группа конкурса. Абсолютно все участники могут воспользоваться ее услугами (даже если у вас уже есть тестеры)!
    Тестерам запрещено обсуждать работы других участников с прочими конкурсантами, давать оценки и напрямую "исправлять" карту в редакторе. Все остальное разрешено; советы, ссылки на статьи по редактированию и т.д.
    Также разрешено пользоваться здравым смыслом.

    Карты принимаются для следующих игр:
  • Serious Sam Classic: The First Encounter
  • Serious Sam Classic: The Second Encounter

    Призы:

    - BioShock
    - BioShock 2
    - Blackguards
    - Burnout Paradise: The Ultimate Box
    - Crysis 2 Maximum Edition
    - Dead Space
    - Dead Space 3 (Ключ в Origin)
    - Saints Row 2
    - Q.U.B.E: Director's Cut
    - Serious Sam: Complete Pack
    - Duke Nukem Forever
    - Куча ключей от игр с карточками

    - Список будет дополняться.




    Список участников:

    - STPROD - Карта сдана, молодец
    - Gnogor
    - Jackallos - Карта сдана, молодец
    - САНЕК - Карта сдана, молодец
    - Serious_Dimon
    - Kadath + MentalVader (тестер) - Карта сдана, молодец
    - Ar2R-devil-PiNKy (без приза) - Карта сдана, молодец
    - NikitaG15rus
    - Cofein
    - FreekNik
    - Redfield - Карта сдана, молодец
    - SeriousNikc
    - VadimLongcat
    - seriously_petr
    - rtemiy
    - thecre & Horizon (без приза) + art-serious & Heming_Hitrowski (тестеры)
    - ybrbnf0012
    - Captain_Russia
    - Louva-Deus (без приза)
    - DMI-1407 & SeijukuZey64 - Карта сдана, молодец
    - BuIlDaLiBlE
    - Muuso - Карта сдана, молодец
    - PikaCommando

    Официальная группа тестеров:

    -JD- (только по выходным)
    Ден
    Mad

    Записаться можно до 15 июля включительно. Для этого напишите сюда, мне в ЛС или на почту nckgriva208@gmail.com.
    Карты должны быть сданы до 3 октября включительно.




    Советы:

    1. Не откладывайте на потом.
    2. Не сосредотачивайтесь на деталях в ущерб геймплею.
    3. Не делайте ничего в ущерб длине карты, но и не зацикливайтесь на ней. Балансируйте.
    4. Попытайтесь выдержать стиль, идею. Можете нарисовать карту на бумажке, на ней же написать сюжет и от бумажки уже плясать.
    5. Не бойтесь пробовать. Участие лучше чем бездействие.

    FAQ:

    Q. Могу ли я прислать карту для Serious Sam: Revolution?
    A. Нет, не можете.

    Q. А можно растянуть срок?
    A. Нет, ни при каких обстоятельствах.

    Q. У меня умер компьютер/жесткий диск/любимая собака, и я не могу продолжить участие? Могу ли я снять свою заявку?
    A. Нет. Делайте бэкапы. Непредвиденные обстоятельства - это ваши обстоятельства.

    Q. Могу ли я использовать в своей карте модель/текстуру от автора X? Скажется ли это на моей оценке?
    A. Ничего не запрещено, но вся ответственность за использование этих ресурсов лежит на участниках конкурса. Никакого влияние на оценку это не оказывает.

  • Mindbreak Понедельник, 10.10.2016, 14:27 | Сообщение # 331


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Да слава богу что не перенесли.

    Мы несколько раз меняли правила, не следили за работами мапперов, вообще, было крайне мало участия организации в жизни самого конкурса. Ничего удивительного, что люди потеряли мотивацию и едва смогли довести свои проекты до конца. А кое-кто и вообще не смог.

    Я в любом конкурсе всегда за "особую награду". Но тут ситуация так сложилась, что это выглядит несправедливым. Как можно требовать от людей ответственности при таких обстоятельствах?

    Сообщение отредактировал Mad - Понедельник, 10.10.2016, 14:34


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    AsDOLG Понедельник, 10.10.2016, 14:32 | Сообщение # 332


    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Замечания: 0%
     
    Просто интересно - что ты имеешь ввиду? То есть, расскажи, что нужно было делать организаторам, чтобы такого не случилось?
    Сообщение отредактировал AsDOLG - Понедельник, 10.10.2016, 14:32


    Mindbreak Понедельник, 10.10.2016, 14:36 | Сообщение # 333


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    AsDOLG, я сообщу это персонально ЛС организаторам, если у них возникнет такое желание. Здесь я писать такие вещи не буду.

    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    Heming_Hitrowski Понедельник, 10.10.2016, 14:38 | Сообщение # 334


    Double Jumper
    Сообщений: 883
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Я так понимаю, можно было в качестве журнала/новости оформить интервью с участниками. Я как то занимался этим на конкурсе космичесская одиссея. Но так уж получается, что у нас активность поднимается самими конкурсами, а не интервьюшками...

    Thanadrax Понедельник, 10.10.2016, 14:42 | Сообщение # 335


    Сообщений: 264
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Интервью было бы прикольно!

    ъэъ
    AsDOLG Понедельник, 10.10.2016, 14:47 | Сообщение # 336


    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Замечания: 0%
     
    Вообще и вправду было бы интересно сделать что-то вроде Новостей Проектов, только специально для конкурса. Где-нибудь через 1,5 месяца после окончания записи на конкурс. Участников предупредить. Тогда может быть народ ставил бы себе некий полу-дедлайн именно до этого срока, т.е. - "Надо сделать как можно больше, чтобы все просто офигели от моего <вставить офигенную фишку>".

    Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 10.10.2016, 15:00 | Сообщение # 337


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Цитата Mad ()
    Но тут ситуация так сложилась, что это выглядит несправедливым. Как можно требовать от людей ответственности при таких обстоятельствах?

    Говори конкретно, а не туманно. Что за обстоятельства и несправедливости которые видишь только ты?

    Этот конкурс ничем не отличается от остальных. Разве что карты должны быть для FE и SE. Время было выбрано специально в летний период, а не в той же весной. В том что карту не сделали виноваты лишь только "опоздуны". Не организаторы и тестеры, которые вроде как не должны трястись с пеной у рта над мапперами, мы им не начальники, вступление свободное. Все знали, на что идут.

    И вообще, лично я не собираюсь принимать поправки уже на финале конкурса, когда карты уже сданы. Нарушать собственные правила на таком этапе - это тупо.



    Цитата Heming_Hitrowski ()
    Я так понимаю, можно было в качестве журнала/новости оформить интервью с участниками.

    Всецело за!


    Мои работы
    CAHEK Понедельник, 10.10.2016, 15:18 | Сообщение # 338


    Сообщений: 793
    Награды: 15
    Замечания: 0%
     
    Про медаль ничего говорить не хочется. Не мое это все дело. А про новости проектов и ежемесячные отчеты есть два слова. Конечно за!

    Всё очень серьёзно.
    P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
    Thanadrax Понедельник, 10.10.2016, 15:21 | Сообщение # 339


    Сообщений: 264
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Я могу продолжить Новости Проектов, однако я не могу гарантировать, что они будут каждый месяц. И если и будут, то над будет там очень много чего переделать.

    А вот интервью за конкурс я не смогу сделать - я ж тоже участница))


    ъэъ
    Kadath Понедельник, 10.10.2016, 15:24 | Сообщение # 340


    Son of Anubis
    Сообщений: 2517
    Награды: 24
    Замечания: 0%
     
    Вау, тема статьи для Serious Time! Хотя, кого я обманываю.


    Мои работы
    DeadKadath's Showcase
    CAHEK Понедельник, 10.10.2016, 15:26 | Сообщение # 341


    Сообщений: 793
    Награды: 15
    Замечания: 0%
     
    "Вау, тема статьи для Serious Time! Хотя, кого я обманываю"
    А почему нет ?


    Всё очень серьёзно.
    P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
    Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 10.10.2016, 15:32 | Сообщение # 342


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Kadath, у нас есть кое-что получше

    :D


    Мои работы
    Mindbreak Понедельник, 10.10.2016, 16:00 | Сообщение # 343


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Цитата Ar2R-devil-PiNKy ()
    обстоятельства и несправедливости

    Артур, я не хочу писать здесь конкретику, так как не ссориться и разводить срач пришел.
    Отправлю ЛС.

    Цитата Muuso ()
    Новости Проектов

    За!

    Цитата Ar2R-devil-PiNKy ()
    виноваты лишь только "опоздуны".

    Виноваты в том что не сдали работы, да, но наказание уж больно серьезное. Учитывая косяки в организации конкурса стоило бы немного его ослабить, или вообще убрать.

    Может быть предложить опоздунам, как вариант, минус в репутацию, или "награду"?
    Пусть выберут.
    Сообщение отредактировал Mad - Понедельник, 10.10.2016, 16:00


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 10.10.2016, 16:12 | Сообщение # 344


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Цитата Mad ()
    Учитывая косяки в организации конкурса

    Хорошо, жду ЛС. А то так говоришь, что чувствую за себя и других будто:


    Мои работы
    -JD- Понедельник, 10.10.2016, 16:32 | Сообщение # 345


    Сообщений: 303
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Вообще, я тут тоже подумал... Как-то все по средневековью.

    Зачем навешивать ярлыки?!
    Зачем как-то гнобить не сдавших. Не сдал работу - не сдал, черт с тобой, личное дело каждого, сдавшим же лучше (больше шансов на победу).

    Вы же не покупали какой-то билет дорогостоящий, не заказывали отель... Вообще никак не затрачивались для регистрации пользователя на конкурс. Это все по-детсадовски.

    В нормальных соревнованиях всегда так: не явился - просто проигрыш! Не начинают организаторы устраивать какую-то травлю.

    А если хотите действительно повысить мотивацию участников, то пытайтесь заинтересовать всех, а не только узкий круг картостроителей (маленькая статья в год - это "и так сойдет, отвалите").

    Можно бы было устроить какую-то видео-презентацию, или видео-поздравление (какой-нибудь "Серьезный Оскар" (за отличную карту), или ту же "Серьезную Малину" (за какие-то смешные и странные карты)).

    А так выходит, что это никому не надо (сдается такое впечатление). Ну призы... ну игры... да почти у всех есть эти игры в Стиме.

    Настоящему художнику (создателю карты в данном случае) главной наградой будет то, что о его проекте узнают и увидят... как-то оценит ПУБЛИКА, а не 3-4 человека из администрации.
    Сообщение отредактировал -JD- - Понедельник, 10.10.2016, 16:35



    http://sam4ever.do.am
    Ar2R-devil-PiNKy Понедельник, 10.10.2016, 16:44 | Сообщение # 346


    Creative virtuoso
    Сообщений: 3122
    Награды: 58
    Замечания: 
     
    Никто никого не гнобит, вообще-то.



    Про медали обсуждение было и Мэд явно выразил желание ее оставить.
    Про перенос сроков (хоть и не об этом речь идет сейчас) Мэд тоже выразил желание не переносить ничего.

    Решения были приняты, нечего скакать туда-сюда (именно вот это по-детсадовски). Развелось из ничего.


    Мои работы
    Kadath Понедельник, 10.10.2016, 16:55 | Сообщение # 347


    Son of Anubis
    Сообщений: 2517
    Награды: 24
    Замечания: 0%
     
    К слову о шансах. Честно не знаю, как у других, но для меня победа и приз на третьем месте после соперничества (со всеми вытекающими тренингами) и элементарного вклада в сообщество. Хочется больше работающих участников, а если следовать принципу, мол это дело каждого, а не кадата с его фетишом альтруизма, то совсем неинтересно получается.

    Мои работы
    DeadKadath's Showcase
    CAHEK Понедельник, 10.10.2016, 17:04 | Сообщение # 348


    Сообщений: 793
    Награды: 15
    Замечания: 0%
     
    Соберем из обрывков единое мнение. Как по мне:
    1. Если решили так, то не нужно скакать, туда сюда. Это Вам не майдан.
    2. Косяков в работе организаторов я не вижу. Все отписали, все разъяснили.
    3. "Серьезный Оскар" или "Серьезная Малина" и все все, что говорит -JD-, "как художник художнику".... Я поддерживаю.
    4. Опять по поводу медалей. Может бредово но, а что если медали давать временно. Так сказать, вот на тебе метка. Теперь ты должен потом и кровью мапперскими или еще какими делами искупить свою вину и т.д.

    Добавлено (10.10.2016, 17:04)
    ---------------------------------------------
    Kadath, От всего сердца плюсую.

    Всё очень серьёзно.
    P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
    -JD- Понедельник, 10.10.2016, 17:09 | Сообщение # 349


    Сообщений: 303
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Артур, да выключи ты уже свой образ "Крутого администратора, который говорит последнее слово".

    Говорил Мэд, и передумал Мэд! Знаешь, есть такое свойство у раздумывающих людей - передумывать.

    Какая, к черту, метка "Чтобы не допускать к конкурсу в будущем"? Да какое будущее? ТУТ НИКОГО ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ!

    Медаль позора - это самый что ни на есть ярлык. А если человек не сдал один раз карту, ну даже два - очень сомневаюсь, что он захочет сам записаться на конкурс в следующий раз.

    Ваши все аргументы, - мол, для отчетности, - глупые. Если надо вести учет не сдавших карты - веди свой личный документ, а не публично выставляй на спине участника "знак отличия".



    http://sam4ever.do.am
    Kadath Понедельник, 10.10.2016, 17:24 | Сообщение # 350


    Son of Anubis
    Сообщений: 2517
    Награды: 24
    Замечания: 0%
     
    Вначале были аргументы и они закончились. Сейчас уже раздувание слона пошло, -JD-.
    Поэтому как-то надо закончить про медали.


    Мои работы
    DeadKadath's Showcase
    AsDOLG Понедельник, 10.10.2016, 17:27 | Сообщение # 351


    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Замечания: 0%
     
    Всё-таки еще вставлю слово)

    Цитата -JD- ()
    Какая, к черту, метка "Чтобы не допускать к конкурсу в будущем"? Да какое будущее? ТУТ НИКОГО ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ!

    Когда ты это сказал, я даже задумался. Поставил себя на место опоздавшего.
    Не могу выразить нормальную законченную мысль, поэтому просто покажу свою реакцию и последствия при разных вариантах:





    Как-то так.
    Сообщение отредактировал AsDOLG - Понедельник, 10.10.2016, 17:28


    -JD- Понедельник, 10.10.2016, 17:46 | Сообщение # 352


    Сообщений: 303
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Kadath, тоже, как и Артур, врубил мод "я ставлю тут точку! + Задвину "пафосный" фразеологизм про слона".

    Вы просто даже думать не хотите, а придерживаетесь принципа, который уже не актуален в наши дни.

    Конечно, проще меня послать и сделаться правыми, вот только в следующем конкурсе у вас будет еще меньше сдавших! А виноваты у вас конечно же будут только участники.

    В общем, продолжайте в том же духе - сами увидите, что из этого выйдет!



    http://sam4ever.do.am
    MasterGame Понедельник, 10.10.2016, 17:56 | Сообщение # 353


    Сообщений: 37
    Награды: 2
    Замечания: 0%
     
    Когда играть будем?

    Просто обычный пользователь SeriousSite :З
    Thanadrax Понедельник, 10.10.2016, 17:57 | Сообщение # 354


    Сообщений: 264
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Бооже, вы еще начните из всего этого срач и разойдитесь кто куда. Ну как дети малые, seriously :P

    ъэъ
    CAHEK Понедельник, 10.10.2016, 18:00 | Сообщение # 355


    Сообщений: 793
    Награды: 15
    Замечания: 0%
     
    А может посмотреть статистику. Что там по прошлым конкурсам ?

    Всё очень серьёзно.
    P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
    Mindbreak Понедельник, 10.10.2016, 18:05 | Сообщение # 356


    Изгоняю Беспонт
    Сообщений: 1319
    Награды: 32
    Замечания: 0%
     
    Цитата -JD- ()
    В общем, продолжайте в том же духе - сами увидите, что из этого выйдет!

    Есть мысль в будущем проводить конкурсы где можно будет снимать "особую награду", если она есть у участника. Но эта идея пока на стадии обсуждения.
    Так что возможность пройти реабилитацию будет у каждого.


    Быть модератором не более 15 секунд
    :achievement unlocked:
    Cyborg Понедельник, 10.10.2016, 18:08 | Сообщение # 357


    Сообщений: 109
    Награды: 8
    Замечания: 0%
     
    Не знаю, имеет ли моё мнение хоть какую-то силу, но я считаю, что награду стоит дать тем, кто вообще не прикасался к созданию карты, кто фактически на неё забил.



    Hell yeah! Полностью рабочий SS:TSE на 64 битке просто замечателен
    CAHEK Понедельник, 10.10.2016, 18:09 | Сообщение # 358


    Сообщений: 793
    Награды: 15
    Замечания: 0%
     
    Вот. На том и решаем. Ставим медали с последующей реабилитацией, если конечно будет за что реабилитировать. Хотя я ту чутка разогнался. Не я тут БОСС.

    Всё очень серьёзно.
    P.S. Не пишите мне на Email, пишите в Л.С.
    -JD- Понедельник, 10.10.2016, 18:12 | Сообщение # 359


    Сообщений: 303
    Награды: 16
    Замечания: 0%
     
    Просто при наплевательском отношении к участникам со стороны организаторов конкурса, будет взаимное отношение и со стороны участников.

    Я начал с "медали позора", но говорил не только об этом. Почему-то администраторы услышали только это и сами это выделили.

    Просто хотелось бы какого-то маленького праздника во время конкурса, а не просто страницы на форуме и маленькой новости на главной странице. Брали бы пример со старого портала SeriousSam.Su (где обычным ДМ-турнирам устраивали гигантские и интересные статьи с красочными пересказами и комментариями).

    Я говорю это как тот, кто раньше участвовал в конкурсе карт, после которого пропало желание вообще участвовать в каких-либо конкурсах на этом сайте...

    Ладно, надо заканчивать, понесло меня... просто хотелось высказаться, ибо Сэм загибается, а многие, как на мой взгляд, этому способствуют.



    http://sam4ever.do.am
    Cofein Понедельник, 10.10.2016, 18:13 | Сообщение # 360


    Сообщений: 248
    Награды: 13
    Замечания: 0%
     
    Ребят, влепите уже вместо медали вот эту (в спойлере) картинку и перестаньте относиться к ним серьезно. Будет и память о конкурсе, и подтрунивание над нашим братом опоздуном)



    Интервью в середине и в конце конкурса, мне кажется, будет хорошей идеей и поднимет интерес как наблюдателям (группа в контакте, например), так и мапперам с организаторами.

    И не начинайте ругаться, пожалуйста :) Давайте лучше начнем интервьюшки пилить.
    Сообщение отредактировал Cofein - Понедельник, 10.10.2016, 18:19


    Форум » Serious Site » Конкурсы » Treasure World 2016 (2016)
    Поиск:

    Статистика