Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Molodec, thecre  
Форум » Общие » Флудилка » Добро и зло. Где грань?
Добро и зло. Где грань?
KirillSe Понедельник, 19.03.2012, 20:37 | Сообщение # 31


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 


Геймер
noname Понедельник, 19.03.2012, 20:40 | Сообщение # 32


Сообщений: 745
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Всем пока чихать на экологию(большинству населения) но когда будет предсмертное состояние у всех жителей Земли то все задумаются,а почему-бы не очистить нашу планету от мусора,барахла, и т.п.

I'm 1337 pacan
Enfild Вторник, 20.03.2012, 21:13 | Сообщение # 33


Сообщений: 93
Награды: 0
Замечания: 60%
 
noname, так уж человек устроен . Может человечеству стоит один раз почти сдохнуть от своих шалостей ? Может тогда бы люди задумались ?

SeriousSasha Вторник, 20.03.2012, 21:14 | Сообщение # 34


Сообщений: 476
Награды: 7
Замечания: 0%
 
freeknik, вопрос интересный, но я скажу что в мире нет однозначно плохого или хорошего, все поступки влекут за собой разные результаты, но к любой ситуаций есть подход с минимальными жертвами, например того же бездомного можно отправить на работу, но иногда бывают такие моменты когда перед тобою одно из двух либо убить либо быть убитым, а ведь тот кого ты убьеш тоже хочет жить, вообщем вопрос спорный единственное что могу сказать "учитесь 7 раз думать а за тем делать"!

А так я за добро но иногда темные силы берут надомной верх. >(




Моя страница на DeviantArt.
Мой Twitter.

Я постоянно пересматриваю ModОсмотР... И жду чуда...
Cofein Суббота, 31.03.2012, 23:04 | Сообщение # 35


Сообщений: 248
Награды: 13
Замечания: 0%
 
Enfild, есть такое предположение, что наша цивилизация на Земле - пятая, и все предыдущие сдыхали как раз из-за своих же безобразий. Разве видно, чтобы все взяли и задумались?
freeknik, я думаю, что добрым или злым можно оценивать только поступок, а не его последствия. Если я, к примеру, оскорбил человека, то я определнно поступил плохо, но этот человек может либо обидеться и нанести вред себе самому, либо научиться не попадать под влияние подобных людей и сделать для себя добро. Так получется (как я считаю) потому, что действие и следствие в данной ситуации - это действия разных людей, и расцениваются они по-отдельности.
Quote (freeknik)
добро - разрушение во имя созидания, а зло - созидание во имя разрушения

Мне что-то вспомнилась статья Раскольникова про разделение людей. И мне из-за нее кажется, что созидать для разрушения может практически каждый (да это и на сайте происходит), а вот разрушать для созидания - только совсем немногие, так как для этого нужны "холодная голова, чистые руки и горячие сердце." Лучше всего для этого подойдет исскуственный интеллект, люди слишком чувствительны, не годятся. :) (что-то я сразу вспомнил про I Have No Mouth, And I Must Scream...)
Сообщение отредактировал Cofein - Суббота, 31.03.2012, 23:06


Форум » Общие » Флудилка » Добро и зло. Где грань?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика