Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freeknik, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Serious Sam 2 » Предложение, сделать скин для SS2 персонажа из мультсериала (моддинг моделей и игры)
Предложение, сделать скин для SS2 персонажа из мультсериала
Parrot_aimbot Вторник, 25.10.2022, 12:39 | Сообщение # 1


Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Доброго времени суток, у меня возникла такая мысль, а возможно ли сделать игровой скин для SS2 с боевым роботом XJ-9 Дженни Уэйкман для мультиплеера? Здесь нужна по сути 3D модель этого персонажа, которая впишется в антураж игры и будет в нём смотреться гармоничто, чтобы из неё сделать скин, главное чтобы была модель гармонично смотрящаяся внешне, такую найти и скачать

Собственно сам персонаж, боевой робот XJ-9 из данного мультсериала, из официальной игры никелодиона 3D-модель максимально приближенная к оригинальному шоу.


Ссылки на кадры из сериала, демонстирирующие стрелковое вооружение персонажа: https://teenagerobot.fandom.com/wiki....her.png

https://teenagerobot.fandom.com/wiki....296.jpg

https://teenagerobot.fandom.com/wiki....417.jpg

Развивая мысль, в перспективе можно будет потом в теории и ещё пойти дальше, даже сделать модификацию с заменой внешнего вида стандартного вооружения SS2 на оружие как из данного культового мультсериала у главного персонажа. Для мододелов желающих попрактиковаться тут будет просто море простора для фантазии и творчества.
Сообщение отредактировал Parrot_aimbot - Понедельник, 31.10.2022, 12:14


Heming_Hitrowski Вторник, 25.10.2022, 15:32 | Сообщение # 2


Double Jumper
Сообщений: 883
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Так сам бы и попробовал сделать :) Навыки в 3д редакторах всегда пригодятся, тема будет поводом освоить какой-нибудь блендер.
Сообщение отредактировал Heming_Hitrowski - Вторник, 25.10.2022, 15:32


zorgpro Вторник, 25.10.2022, 18:23 | Сообщение # 3


Сообщений: 340
Награды: 11
Замечания: 40%
 
Портануть не проблема. Все что нужно Это лишь знать как устроен SED 2 и уметь в риггинг. Я немножко конечно приукрасил насчет "легко". Ведь те кто шарит за это знают как "весело" ригить модель на новый скелет, сколько новых впечатлений. А потом в комнате начинает пахнуть жаренным. Не, ну может не всегда, но по первости так точно... А вообще дело говорят, делай лучше сам. На случай если чего еще надумаешь в игру засунуть. Заоодно сразу сделаешь так, как тебе там надо... Ну и да за 3д редакторы шарить тоже полезно, факт.
Сообщение отредактировал zorgpro - Вторник, 25.10.2022, 18:25


Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
Parrot_aimbot Четверг, 27.10.2022, 12:52 | Сообщение # 4


Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Цитата zorgpro ()
Портануть не проблема. Все что нужно Это лишь знать как устроен SED 2 и уметь в риггинг. Я немножко конечно приукрасил насчет "легко". Ведь те кто шарит за это знают как "весело" ригить модель на новый скелет, сколько новых впечатлений. А потом в комнате начинает пахнуть жаренным. Не, ну может не всегда, но по первости так точно... А вообще дело говорят, делай лучше сам. На случай если чего еще надумаешь в игру засунуть. Заоодно сразу сделаешь так, как тебе там надо... Ну и да за 3д редакторы шарить тоже полезно, факт.

Ну я бы рад но увы у меня нет навыков в этом деле, могу максимум подборкой советов помогать тем, кто умеет. Если и попытаюсь что-либо сделать сам, будет крайне и крайне криво. Сама то идея сделать модель для мультиплеера а в перспективе и на этой базе мод с замещением игрового персонажа с начального Сэма на другого из другой вселенной, попутно изменить внешний вид оружия с носимого на вариацию трансформаций боевого робота по мне интересная, но привлечёт ли и заинтересует ли это умеющих моделированием заниматься на высоком уровне?


Parrot_aimbot Понедельник, 02.01.2023, 12:57 | Сообщение # 5


Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
А может быть можно сделать модификацию, редизайн врага быкодроид-гигант и генерал и переделать его верхнюю часть во внешний вид как у Армагедроида, гигантского робота из данного мультсериала? O_o То есть чтобы был полноценный робот боевой, смотрящийся органично, а не гротескное чудо юдо полумясное. Можно ли отредактировать 3Д модель данного врага, перекрасить и изменить внешний вид?

Заодно изменить бэк: теперь это будет серия боевых роботов Ментала, который узнав о земном боевом роботе невиданной мощи, решил сделать его подобие, так выпустили серию из роботов разных размеров вдохновляясь Армогедроидом.


https://teenagerobot.fandom.com/wiki/Armagedroid_(character)

Прикрепления: 2285983.png (131.2 Kb)
Сообщение отредактировал Parrot_aimbot - Понедельник, 02.01.2023, 13:00


zorgpro Вторник, 03.01.2023, 19:17 | Сообщение # 6


Сообщений: 340
Награды: 11
Замечания: 40%
 
Выгоднее самому научиться, если чего то нужно. не придется постоянно ждать помощи, тут играет роль желание. На самом деле это не так адски сложно как кажется. В конце концов не делать же модель с нуля, рисуя к ней текстуру, тут действительно без таланта никуда... Ну риггинг запарный, очень запарный, ну будешь материться настраивая модель на скелет, зато как сделаешь, чувство гордости обретешь, с того какую красоту ты сделал.

Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
Parrot_aimbot Пятница, 22.12.2023, 20:22 | Сообщение # 7


Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2880160973

3д модель персонажа в стиме. Можно с её использованием сделать скин игрока для СС2/3 ? В дальнейшем в теории можно было бы сделать и рескин оружия как её трансформации из оригинального шоу. Но это лишь в перспективе.


Serious_Chrel Пятница, 22.12.2023, 22:46 | Сообщение # 8


Сообщений: 78
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Parrot_aimbot, насчет скина можно. Насчет оружия, это уже отдельно. Не знаю как ты сделаешь трансформации оружия, скорее всего никак.

Любитель красивых шляпок.
Форум » Serious Sam » Serious Sam 2 » Предложение, сделать скин для SS2 персонажа из мультсериала (моддинг моделей и игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика