Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: thecre, RealCrazyMan  
Форум » Общие » Флейм » Привет всем, я исповедаться
Привет всем, я исповедаться
TheOtherOne Четверг, 18.05.2023, 15:28 | Сообщение # 1


Сообщений: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Здравствуй, SeriousSite. Давно не виделись...

Вы меня не помните - возможно, это и к лучшему, - но я помню вас. Когда-то давно, около десяти лет назад, я был пользователем этого сайта. Я не буду говорить свой старый никнейм, потому что это уже не имеет особого значения. Просто скажу, что я был преданным фанатом серии - таким же, как и вы. Я общался на этом самом форуме, «срал» в комментах, делал карты и моды, и в целом принимал какое-никакое, но вполне активное участие в жизни сообщества. Я был юн, полон сил и энтузиазма. Как любят брюзжать многие ностальгаторы, трава тогда была зеленее, а деревья выше - как и число плюсиков в моей репутации :) Но пришло время, когда в моей собственной жизни наступило не очень приятное время. Отчасти свою роль в этом сыграл мой переходный возраст, с типичными для подростка проблемами вступления во взрослую жизнь - окончание школы, поступление в университет, поиск работы и своего места в жизни. А отчасти - неприятная ситуация в семье, ссоры и скандалы моих родителей, одиночество и непонимание со стороны сверстников. Думаю, многие повзрослевшие пользователи сайта и так поймут меня без лишних слов и пояснений.

Но немаловажно здесь и то, что в тот момент я начался отдаляться от людей, уходить в себя, замыкаться в своем темном и, как мне тогда казалось, одиноком мире. Я потерял вдохновение и силы, намеренно отдалился от сообщества, сжег за собой много мостов, желая удалить само свое существование из сети, и конечно, забросил многие проекты для Сэма. Кроме одного. Здесь мне хотелось бы сделать маленькое отступление: я понимаю, что все нижеописанное для кого-то будет выглядеть странным и нелепым, даже фантастическим. Наверняка многие люди подумают, что это просто розыгрыш в попытке вас напугать, и я оправданно встречу насмешки и виртуальные прокручивания у виска. Знайте: я не виню вас в этом, ведь на вашем месте я бы и сам отнесся к этой истории как к выдумке. Но попробуйте меня понять и хотя бы прислушаться к некоторым выводам, которые будут в самом конце.

Говорят, что темные времена порождают сильных людей. В этой фразе правда есть, но она явно не про тогдашнего меня. Отец и мать, постоянно ругавшиеся между собой как кошка и собака, всерьез кричали о разводе и в какой-то момент начали срывать всю свою злость и проблемы на мне. А я не высыпался, был дерганным, нервным, злым, несчастным, пропускал пары в ВУЗе, искал утешение во сне. Все мои социальные коммуникации сводились к вялому общению с парой знакомых человек в Сети, с которыми я так никогда и не повидался вживую. И вместо того, чтобы попытаться выбраться из всего этого состояния и попросить хоть кого-то о помощи, я стал тонуть в себе и в своих странных мыслях. Зло, которое, как мне казалось, все льют на меня, я захотел вылить на других - на всех, кто только попадется на пути. И я не нашел лучшего решения, кроме как… создать модификацию для Сэма и поместить туда, как в ящик Пандоры, все свои темные помыслы и ненависть к людям. Даже не так - я хотел сделать САМУЮ страшную, самую УЖАСАЮЩУЮ, самую НЕПРИЯТНУЮ модификацию, которая потрясет людские души до самой глубины и оставит их в неизлечимом потрясении. И я действительно начал этот мод делать. Главной моей ошибкой стало то, что я зашел слишком далеко.

Видите ли, мне было мало напугать людей стандартными ужастиками. Тем более что сделать это было слишком просто и заезжено - в те годы, в начале-середине 10-х, был неистовый бум инди-хорроров, где чего только не было, но в то же время, все было по одному сценарию... Я же решил, что этого недостаточно, да и, справедливости ради, не нужно. Мне хотелось людям навредить. Мне хотелось, чтобы играя в мой мод, люди пострадали, а их жизни разрушились. И я применял для этого все самые изощренные, жуткие и неправильные тактики, которые может проявить "творец". В ход шло все по-нарастающей. Ужасающие изображения с отвратительным контентом, который чисто по-человечески неуютно смотреть. Резкие, неприятные или угнетающие слух звуки, вызывающие головные боли. Игра со светом и анимацией, способная вызвать эпилептический припадок или как минимум пятна и резь в глазах. Присутствие в геометрии уровней вещей, которые казались нелогичными и грубыми, словно все это делал психически больной человек. Везде тьма, везде мелькающие тени, везде запутанные и холодные локации, в которых происходило много событий на чистом рандоме. В конце концов, меня занесло так далеко, что я ударился в вещи, которые делать и показывать нельзя. Я помешался на оккультизме и черной магии, добавляя на уровни реальные проклятия в адрес игрока и оставляя опасные ритуальные символы – из тех, которые призывают всяких существ и подсаживают людям «лярв». Я вставлял в красивые рамочки на стенах уровней фотографии реальных убийств и сексуального насилия, найденные в Даркнете. Я издевался над возможными игроками, просто оставляя сообщения с дурными призывами к нехорошим действиям. Я даже приписал к сюжету мода истории настоящих людей и событий, несущих тяжелую и кровавую печать, и сам же глумился над этим. Поверьте мне, это было очень страшно и неприятно даже для меня самого. Дистимия-6 в сравнении с моим модом казалась мирным симулятором ходьбы, а какой-нибудь Sad Satan, вышедший (и нашумевший) годом позже - глупым китчем ради шок-эффекта. Я же делал все, чтобы мод причинял не просто дискомфорт или страх, а зло.

И сам же стал его первой жертвой.

Я понял это не сразу, хотя и последствия проявлялись постепенно, маленькими шажками. Просто в моей жизни, и без того не очень сладкой и приятной, начали происходить странные и плохие явления. Я постоянно терял нужные вещи. Случались инциденты и травмы. Я начал болеть, меня мучили мигрени, начались расстройства сна, постоянные кошмары, на почве этого проявились проблемы с желудком. Родители цапались уже не только с собой, но и с другими людьми, у них появились проблемы с соседями, с законом. И все это, как я стал замечать потом, проявлялось именно после того, как я а) либо играл в свой собственный мод, либо б) непосредственно делал его. Если сначала все это казалось мне совпадением, то однажды, после того как я весь день провел в редакторе уровней над одной из самых неприятных зон, я серьезно испугался за себя и за свою жизнь. Меня как будто наказали, и сделали это очень, очень жестоко. Я не пожелаю такого никому, даже злейшему врагу. За один день у меня случилось сразу несколько ТАКИХ странных и страшных вещей, которые простым совпадением я объяснить уже не мог. При всем желании (и при учете того, что с тех событий прошло много лет), рассказывать, что случилось, я не буду, скажу лишь, что я потерял одного из единственных добрых ко мне тогда людей, а также чуть не потерял часть семьи и часть своего рассудка.

Когда я, наконец, связал то, что я сотворил, и то, что случилось со мной и с моими близкими за последние месяцы, у меня сразу появилось решение. Я просто избавился от этого мода и от всех материалов, которые были с ним связаны. Не мелочась - удалил сразу папку с Сэмом (вместе с ней по глупости удалив и пару нормальных, хороших, но недоделанных старых проектов). Хотя не так давно, буквально в конце прошлого года, случайно нашел два скриншота из мода, которые отправил в старой переписке человеку, которой давно с нами нет. Несмотря на то, что на них нет ничего шокирующего, показывать их никому не хочу и не буду, не просите.

Но сейчас вы наверное спросите: и что, это помогло? Отвечаю - да. Помогло. Возможно не сразу, но напасти, которые так на меня навалились в те времена, все-таки ушли. Знаете, стало просто спокойнее жить. Все свои тяжелые и мрачные увлечения я забросил далеко и навсегда. Конечно, некоторые «тяжести бытия» (куда уж без них) все равно проявлялись и потом (родители не развелись, даже наоборот, помирились, но у отца долгое время были проблемы со здоровьем; меня поперли с учебы, и хотя все разрешилось годовым академом, родители спровадили меня в армию; через год я восстановился, но окончил учебу скорее не своим умом, а хорошей суммой денег, из-за которых залез в долги, и т.п.). И все же светлая полоса в моей жизни пошла и до сих идет в гору. Ныне я сотрудник одной успешной и вполне известной IT-компании. Получаю весьма неплохие деньги. Уже три года как встретил любовь всей своей жизни. В прошлом году мы поженились, а уже в этом году ждем в нашем молодом семействе прибавление… :) Но самое главное, что недавно я вспомнил про свои старые, хорошие увлечения. Про Сэма, про это замечательное сообщество, про людей, с которыми когда-то был здесь на одной волне. И впервые за долгое время я вновь установил старое, доброе "Второе пришествие" и запустил редактор. Пока что мне в нем немного тяжело - шутка ли, столько лет прошло, я уже не так хорошо могу резать браши или обращаться с триггерами... Но опыт не пропьешь, ручки-то вот они, помнят! Так что иногда, вечерами, я делаю свою новую, первую за почти десять лет простоя карту. И этот уровень для меня - это что-то вроде искупления и попытки вернуть и подарить себе и другим людям (особенно другим картостроителям) нечто светлое. То самое ощущение, когда ты запускаешь чью-то работу и испытываешь не неприязнь, не страх, не раздражение или негатив, а наслаждение, любовь, душу и сердце человека, который все это сотворил и искренне, без зла, поделился этим с тобой.

А еще я хочу сказать вам следующее. Это то, что я понял и осознал еще тогда, в свои темные времена. Те самые выводы, которые обещал написать в конце.

Вы знаете, создание карт, модов, да и вообще всего, что мы видим на этом же сайте - это все-таки не пустой звук, это творчество. А творчество - это действие, это процесс, и как правило - это процесс создания чего-то нового, процесс созидания. Любое такое действие влияет и на вас, и на тех людей, которые с этим соприкоснутся: не важно как и каким образом – будь то эмоционально, психически, физически, или даже эзотерически, на некоем сверхъестественном уровне. Принцип не важен, важен сам факт влияния. Поэтому, пожалуйста, дорогие творцы, помните: создавая что-то - созидайте, а не разрушайте. Сейте доброе, а не злое. Ведь что посеете, то и пожнете.

P.S. Привет всем, кого я знал, и кто знал меня!


AzuNeko Четверг, 18.05.2023, 18:41 | Сообщение # 2


Сообщений: 604
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Творчество - страшная сила
И как и любая сила при неправильном использовании в не самых благих намерениях способно пожрать своего создателя
Именно поэтому позитивный контент - тру путь :D
А мрачность всегда можно обыграть по задорному, как сделали в том же Очень Страшном Кино или Дистимии :D


SeriousSashka Воскресенье, 28.05.2023, 04:07 | Сообщение # 3


Сообщений: 51
Награды: 3
Замечания: 20%
 
Это всё грустно кншн, но это скорее напоминает какую-нибудь криппипасту, или... Serious Site ARG? Да, что это у тебя на аватарке?

Верните мои 2016-2018...
(фон профиля сделан Redfield, вот ссылка!)
Ютубчег
Дискорд: @serioussashka
Мне очень понравились эти ваши "плитки", поэтому вот:

polymorn Воскресенье, 28.05.2023, 05:20 | Сообщение # 4


Сообщений: 123
Награды: 15
Замечания: 0%
 
какая-то эгоцентричная телега текста
я не буду это всё читать
напиши в одном предложении мысль свою


polymorn Воскресенье, 28.05.2023, 14:09 | Сообщение # 5


Сообщений: 123
Награды: 15
Замечания: 0%
 
п о ж а л у й с т а

Efim_the_Dragon Воскресенье, 28.05.2023, 15:45 | Сообщение # 6


Сообщений: 1
Награды: 0
Замечания: 20%
 
дайти мне это я поиграть хочу, реклама блин мощная

Efim_the_dragon
polymorn Вторник, 30.05.2023, 01:08 | Сообщение # 7


Сообщений: 123
Награды: 15
Замечания: 0%
 
приношу извинения за предыдущий свой пост
автор молодец
Сообщение отредактировал j13niki - Вторник, 30.05.2023, 01:08


Al7_Nev3 Среда, 31.05.2023, 01:03 | Сообщение # 8

Сообщений: 9
Награды: 5
Замечания: 0%
 
стоит ли ждать карту MyHouse.gro

Канал: https://www.youtube.com/channel/UCA_vcvC-a1mkoVOflQzYgzg/featured
zorgpro Среда, 31.05.2023, 18:56 | Сообщение # 9


Сообщений: 340
Награды: 11
Замечания: 40%
 
Исповедуются в Церкви а не на форуме, где за это гарантировано засмеют, это очень ведь личное.

Память разбита,вся правда зарыта. Забыл даже Имя свое! Что нынче за время? Зачем несу бремя? Стою без ответа с клиииинкооом. Район этот мертв! С лица земли Стерт! Лишь ветер холодный со мной... Со злобой в груди я стремлюсь победить и точно я знаю одно...
Wynerros Суббота, 03.06.2023, 01:49 | Сообщение # 10


Ground Angel
Сообщений: 3108
Награды: 9
Замечания: 20%
 
TheOtherOne, мне кажется, я догадываюсь кто ты, но свои догадки пока придержу при себе.

До сих пор в топе загрузок и просмотров...
Неужели я тоже оставил свой след на этом сайте? А ведь я здесь уже целых двенадцать лет...
Удалил свои старые карты из профиля, на кой они мне. Маппер из меня никудышный.


Мое железо:
CPU - Ryzen 7 2700x
MB - MSI B450M Mortar Max
RAM - 2x16 ADATA XPG GAMMIX D20 3200 mhz
GPU - Palit RTX 2060 StormX 6g
Mindbreak Суббота, 03.06.2023, 19:18 | Сообщение # 11


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Гляжу, тема популярная!
Народ, ловите челлендж - "Время Исповедаться"
Цитата zorgpro ()
Исповедуются в Церкви а не на форуме, где за это гарантировано засмеют, это очень ведь личное.

Зорг, го исповедаться. Тебе лично челлендж передаю.

Сообщение отредактировал Mad - Суббота, 03.06.2023, 19:24


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
maximmoz Суббота, 03.06.2023, 20:51 | Сообщение # 12


Сообщений: 41
Награды: 5
Замечания: 20%
 
У меня мало очень плохого было за мою жизнь, но есть два момента, во-первых маты от 1 до 4 класса я был в моей первой школе там все одноклассники докладывали если ты сказал хоть один мат и потом тебя ругала учительница поэтому никто не матерился, но вот после того как моя учительница умерла в 4 классе мои родители решили меня перевести более хорошую школу и подальше от одной не нормальной одноклассницы ее ненавидел весь класс, когда я перевелся туда я понял что за мат там никого не ругают и все матерятся без последствий ну и все пошло поехало я стал материться на право и налево, я точно помню что был самым матерящимся в классе мне частенько становилось плохо от того что я матерюсь мои связки просто уставали от них и я думал "Так макс, пора уже прекращать материться ибо это до добра не доведет" но на следующий день приходил и срывался, и так вплоть до 8 класса, а потом началась война мы уехали из Украины и переехали в Люксембург и все было хорошо я не матерился, учил французский с английским и все было круто, но потом наступила школа и меня перевели в украинский класс из-за того что мой английский был еще не достаточно хорош и там привычка вернулась я опять матерился как не нормальный однако год закончился и меня перевели в следующий уже английский класс, а остальные уехали обратно в Украину или не здали тест, а некоторые просто были старше меня на 1 год и в итоге я оказался в английском классе где было 2 мальчика из России и 2 девочки из Украины, я подружился с 2 этими пацанами и начал материться, но еще я начал материться и по-английски и это было ужасно ибо все время я говорил что хотел бы избавиться от матов, а в итоге начал материться еще и по-английски поэтому на этот раз я решил перестать материться на английском и начал мало говорить матов по руски,
но привычки на то и привычки так что иногда когда я зол я могу материться и иногда матерюсь в интернете.

И второе это издевки, в какой бы я школе не был всегда надо мной издевались из первой школы меня перевели из-за этого, а во второй школе надо мной издевались по полной из-за того что я был слабым и у меня были плохие оценки, я просто не хотел учиться так же я косил под дебила над которым можно посмеяться чем все и занимались помню один не нормальный чел который всех доставал при соре с ним он кинул меня через прогиб помню как я встал, погнался за ним, а потом сел на лавочку и заплакавши начал звонить отцу, однако в 7 классе я решил взяться за учебу и начал учить английский и потихоньку начал дружить с теми кто меня обижал, но только не с одним челом который был футболистом и постоянно прикалывался надо мной только вот помню за тест по английской у меня была 11 когда у него 7 и после этого я тупо начал его игнорить, а уже в Люксембургской школе я был в классе с отбитыми придурками, один из них как мне казалось был геем когда ибо когда он только попал в наш класс он слишком часто говорил гачи фразы, кроме него там также было много людей которые тупо издевались надо мной, однако когда меня перевели в английский класс я начал ходить в качалку и заниматься ММА поэтому надо мной уже не издевались да и люди там были хорошие, но однажды я встретил этого гада который говорил гачи фразы и издевался надо мной больше всех, я обычно его игнорил когда он проходил ибо он что-то говорил пытаясь задеть меня, но тогда с ним был мой старый друг он хороший парень я ему пожал руку и этот чел протянул руку, но я не пожал, он решил что что-то давненько меня по башке не лупасил и решил ударить меня по голове, но я решил отомстить ему за все и отвесил ему хороший удар по печени, он пытался делать вид что удар был не больным, но потому как он скривился больше на строну где был удар, я все понял.

Эти издевки с одной стороны сделали меня сильнее, а вот с другой сделали меня более агрессивней, сейчас я контролирую себя не наглею сильно и не использую свою силу в плохом русле ведь сила это не хорошая вещь это большая ответственность.
Сообщение отредактировал maximmoz - Суббота, 03.06.2023, 20:53


Луна благоволит верным.
Thanadrax Воскресенье, 04.06.2023, 11:58 | Сообщение # 13


Сообщений: 264
Награды: 16
Замечания: 0%
 
Спасибо за, так сказать, исповедь! Жуть конечно полная, но это не кажется какой-то фантастикой. Я верю в то, что, создавая проект, ты вкладываешь в него частичку своей души. Если ты создаешь что-то намеренно злое, причиняющее вред, то оно действительно начнет причинять вред. Может не окружающим, но тебе - уж точно, а значит и всем кто причастен к твоей жизни.

Удачи в жизни, и приятно видеть патриотов сириуссайта вновь!


ъэъ
SuperMax Воскресенье, 04.06.2023, 13:39 | Сообщение # 14


Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Не знал что из-за одного человека люди тут решили открыться, это так мило и трогательно. ^_^

Мы больше любим людей за их работы, чем их самих.
Mindbreak Вторник, 06.06.2023, 20:54 | Сообщение # 15


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Разве открытость это что-то удивительное? Я, честно говоря, ожидал, что тут больше народу расскажет о себе. Всегда интересно лучше узнать человека.

Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
SuperMax Среда, 07.06.2023, 20:04 | Сообщение # 16


Сообщений: 9
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Как никак, но я редко вижу чтобы люди открывались публично(за исключением медийных популярных людей), я может быть и сам что нибудь рассказал, да только думаю что ничего особо интересного у меня нет.

Мы больше любим людей за их работы, чем их самих.
Rusiklands Вторник, 13.02.2024, 13:52 | Сообщение # 17


Сообщений: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Прикольная история, хочу своего добавить:
У меня примерно такая же ситуация была, и теперь моё подсознание, для каждой хорошей мелочи жизни, начинает "придумывать" всякую мерзотную рванину фантазии, от которой уже с головы идёт по наклонной черепица. Каждый человек, который по хорошему мне что нибудь скажет, объяснит (воспримет меня человеком).
Я придумаю какую нибудь легенду-теорию заговора о нём в ключе "лицемера", который махает рукой мне принудительно, а не потому что он хочет мне пожелать добра.
Короче, сделал вывод о социофобии

Сообщение отредактировал Rusiklands - Вторник, 13.02.2024, 13:54


Форум » Общие » Флейм » Привет всем, я исповедаться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика