Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Molodec, thecre  
Форум » Общие » Флудилка » Что возьмете с собой в путешествие во времени? (Выживаем в прошлом)
Что возьмете с собой в путешествие во времени?
Mindbreak Суббота, 09.10.2021, 00:09 | Сообщение # 1


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 

Ученые обкатывают новую технологию, основанную на древних сирианских механизмах. С помощью нее планируется открыть портал в прошлое (любое место и время на выбор). Вы, как доброволец, попадаете в число первых испытуемых. Разрешается взять с собой некоторое количество предметов общим весом не более 1 кг. Что вы возьмете и куда отправитесь?
Сообщение отредактировал Mad - Суббота, 09.10.2021, 10:59


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
ZIM Суббота, 09.10.2021, 06:44 | Сообщение # 2


Коренной ментал=))
Сообщений: 1432
Награды: 45
Замечания: 
 
Я бы взял с собой какое-то мобильное устройство, вроде телефона или планшета. Внешний жёсткий диск, компактный проектор и солнечную батарею (либо любой другой генератор энергии). Дисковое пространство я бы заполнил информацией с детальным описанием всех технологий, открытий и достижений человечества на момент XXI-XXII века.

Потом бы отправился в максимально-возможно удалённую точку во времени и передал бы все эти знания жившим в ту эпоху людям. Скорее всего это помогло бы значительно ускорить развитие цивилизации (ну или привело бы к самоуничтожению человечества в результате применения этих технологий в корыстных целях).

Было бы интересно пообщаться с жившими в I тысячелетии до н.э. учёными и философами, но учитывая, что времена начала I-го тысячелетия - это примерно как раз кризис бронзового века - то для точки путешествия я бы выбрал эпоху классической Греции (V век до н.э.).

Если бы была возможность отправиться дальше, чем за 1000 лет до н.э., то я бы без сомнения выбрал какую-нибудь доисторическую эпоху, покрытую пеленой тайны. Всегда было интересно посмотреть, что же было там в самом-самом начале становления вида Homo sapiens (это как посмотреть на альфу Serious Sam).


Mindbreak Суббота, 09.10.2021, 10:58 | Сообщение # 3


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1319
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Немного изменил описание, чтобы не ограничиваться одним временным периодом. Так интереснее.

А вот лично мне бы хотелось отправиться не дальше в прошлое, а наоборот, как можно ближе. Чтобы застать золотой век российской поэзии. И, хотя бы попытаться, остановить дуэль Пушкина с Дантесом.
Дело просто в том, что в глубоком прошлом есть немалый шанс поймать случайную дубину по голове. Невзирая на все свои знания.
Даже наоборот, чем больше будешь пытаться поменять мировозрение древних народов, тем вероятнее случится печальный исход. Повторять судьбу Джордано Бруно совсем не хочется.

Да и выживать не в столь позднем периоде, честно говоря, будет значительно легче.

Взял бы с собой пару томиков А. Дюма. Пушкину бы точно понравилось.


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
Кто-то Суббота, 09.10.2021, 17:52 | Сообщение # 4


Сообщений: 61
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Я бы взял с собой Библию, икону, веру, любовь и послушание)))0)00

Ну ладно) На самом деле я бы обязательно взял с собой хорошую нетяжёлую видео-камеру с качественным микрофоном + кучу аккумуляторов к ней, чтобы наснимать как можно больше высококачественных видео древних времён. А также какой-нибудь пистолет с максимально возможным запасом патронов, чтобы пугать, и в случае необходимости, защищаться от дикарей тех времён. Захочет на меня, например, толпа древних ауешников напасть, чтобы ограбить - одного застрелил, и никто больше не попытается на меня напасть, ведь я КОЛДУН! НА РАССТОЯНИИ УБИВАТЬ МОГУ!!!

Отправиться я бы, конечно, хотел в самые древние времена - к динозаврам, чтобы наснимать кадры Земли того времени, которое изучено довольно слабо. Но поскольку там будет трудновато не сдохнуть, то можно было бы отправиться всё-таки к людям: в Древний Египет, к Майя или в Вавилон, чтобы побродить по местам, по которым ходил Сэм :D


Мой ЮТуб-канал с обзорами на сэмовские моды: https://www.youtube.com/channel/UCQA5ZlhxdvAdQoqFPfC7TRQ/videos
Форум » Общие » Флудилка » Что возьмете с собой в путешествие во времени? (Выживаем в прошлом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был