Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: freeknik, thecre, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Очень странный баг в First Encounter
Очень странный баг в First Encounter
geodeutschTV Четверг, 23.05.2019, 21:10 | Сообщение # 1


Сообщений: 163
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Всем привет.

Сегодня решил после небольшого, но продолжительного перерыва вновь засесть за перепрохождение первого Сэма. Захожу через квиксейв и вижу следующее: почему-то моё оружие и статистика сбросились до "нулевой точки", как будто я запустил не сейв, а уровень с начала. Решил зайти в меню и вижу, что у меня сменился ник на стандартный. Сменил. Потом вижу ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СТРАННУЮ ВЕЩЬ: рядом со мной появился игрок (в одиночной игре) с моим прошлым ником, моей прошлой статистикой и всеми боеприпасами. Думаю, что это сейв сломался и решил запустить другой, на предыдущем уровне. То же самое: оружие сбросилось, статистика - тоже, но при этом я был не в начале, а в середине уровня. Своего клона, к сожалению, не нашёл.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Добавлено (23.05.2019, 21:11)
---------------------------------------------
Клона, кстати, монстры почему-то не трогали.

Кто-то Пятница, 24.05.2019, 00:20 | Сообщение # 2


Сообщений: 61
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Клоны могут быть в мультиплеере. Я помню как-то вышел с COOP-сервера и зашёл на этот же серв как наблюдатель, и в начале уровня ("Долина Яжки") стоял мой клон, с тем же скином и ником. За ним, вроде, даже можно было наблюдать. Игроки, которые были на сервере, тоже его видели. Потом я вышел с серва. Не знаю перекинулся ли он на следующий уровень. В сингле ни с чем подобным не сталкивался и впервые про такое слышу.

Мой ЮТуб-канал с обзорами на сэмовские моды: https://www.youtube.com/channel/UCQA5ZlhxdvAdQoqFPfC7TRQ/videos
geodeutschTV Пятница, 24.05.2019, 15:34 | Сообщение # 3


Сообщений: 163
Награды: 3
Замечания: 0%
 
https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc....91E259E

Кто-то Суббота, 25.05.2019, 00:48 | Сообщение # 4


Сообщений: 61
Награды: 2
Замечания: 0%
 
geodeutschTV, по мотивам этого бага крипипасту можно писать :D

Мой ЮТуб-канал с обзорами на сэмовские моды: https://www.youtube.com/channel/UCQA5ZlhxdvAdQoqFPfC7TRQ/videos
Masadim8 Воскресенье, 22.09.2019, 18:57 | Сообщение # 5


Сообщений: 79
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Serious Sam. The double Encounter! :p

Добавлено (22.09.2019, 18:58)
---------------------------------------------
Хотя глюк реально страшен! ^_^

Добавлено (22.09.2019, 19:02)
---------------------------------------------
(Простите за флуд) Попробуй порыться в папке с Сэмом, вдруг файл какой пропал. А если найдешь недостающий файл, то просто добавь его снова через SE1_00! :)

_EncounteR_ Вторник, 24.09.2019, 09:11 | Сообщение # 6


Сообщений: 13
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Возможно мультиплеерные сейвы смешались с одиночными, вот и получилась такая каша, но опять же, это только предположение

I'm the Sam's Encounter
MrOgurchick Пятница, 27.09.2019, 21:13 | Сообщение # 7


Сообщений: 206
Награды: 16
Замечания: 0%
 
Такое бывает в мультиплеере, на пример, когда проходишь с другом, делаешь сохранение, а при загрузке, если зайди без своего товарища, с тобой будет его клон. Или твой клон, если зайти с другого профиля. возможно что то подобное случилось и в одиночке

Перехожу на Fusion.
Может, возродим величие Сайта?
HoBu4oK Четверг, 24.08.2023, 18:21 | Сообщение # 8


Сообщений: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Несколько предположений на этот счёт:
как уже писали выше, в сейвах одиночной игры просто оказались сетевые (они хранятся в разных директориях).
проблема может появится если переключать слоты персонажей и у них потусовать сейвы.


Bludo Четверг, 07.09.2023, 15:01 | Сообщение # 9


Сообщений: 48
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Пару лет назад встречался с таким багом,но уже в TSE,Долина Ягуаров.В комнате с бассейном,где находился золотой ягуар.Захожу через сейв и вижу,что прямо у дверей стоит мой клон.ник,оружие,патроны,все так же,как было у меня.Мой же персонаж без всего,так еще плюсом управление было поломано в ноль,а в настройках управления было пустое поле.Как итог-пришлось сносить сэйв и с помощью махинаций возвращать управление по умолчанию.После этот случая такого больше не происходило.Быть может и правда просто сэйвы из мультиплеера в сингле оказались,может ошибка какая-то,а может быть дела в версии Сэма.В любом случае это странно,и вполне может сгодиться для крипипасты

Я жалею обо всем...
Biktim Вторник, 19.09.2023, 20:48 | Сообщение # 10

Сообщений: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Чёт такое произошло со мной в Serious Sam: Revolution. Я значит захожу в игру, чтобы пройти все уровни на крутом сложности и тут я вижу: все статистические данные для каждого уровня сброшены, да и ещё никнейм поменялся на player 1. У меня сохранились saves, и когда я загрузился из предыдущего сохранения, то появился игрок с моим старым ником (причём я даже не запускал multiplayer). Пришлось проходить игру заново.

SeriousSashka Вторник, 03.10.2023, 04:16 | Сообщение # 11


Сообщений: 51
Награды: 3
Замечания: 20%
 
Да это просто ветер, не волнуйся ^_^

Верните мои 2016-2018...
(фон профиля сделан Redfield, вот ссылка!)
Ютубчег
Дискорд: @serioussashka
Мне очень понравились эти ваши "плитки", поэтому вот:

Biktim Пятница, 15.03.2024, 13:26 | Сообщение # 12

Сообщений: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
 
У меня опять всё сбросилось, ещё и пропал настройка управления... Странно

Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Очень странный баг в First Encounter
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика