Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: freeknik, thecre, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Мысли к фильму "Крутой Сэм" (думаем пишем)
Мысли к фильму "Крутой Сэм"
freeknik Понедельник, 24.06.2013, 13:24 | Сообщение # 181


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Цитата (MrHack)
А что если попросить япошек снять мультфильм про Сэма?

Вот кстати мульт или анимационный фильм вполне хорошая идея, я уже как-то выдвигал такую идею, подплюсану еще раз. Только аниме не надо... ну не то получится.


LLTM.
GranMinigun Понедельник, 24.06.2013, 14:12 | Сообщение # 182


Сообщений: 1145
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Мультики? Я только за :D

6КуКуРеНьКа9 Понедельник, 24.06.2013, 14:27 | Сообщение # 183


Сообщений: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Э! Я тоже ЗА! Но чур с кровякой!!! Что-то в стиле Happy Tree Friends!!!

GranMinigun Понедельник, 24.06.2013, 14:44 | Сообщение # 184


Сообщений: 1145
Награды: 5
Замечания: 0%
 
6КуКуРеНьКа9, вот уж с чем, а с этим наркоманским бредом связывать мультик по Сэму...

6КуКуРеНьКа9 Понедельник, 24.06.2013, 15:00 | Сообщение # 185


Сообщений: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Я сказал только про стиль!

GranMinigun Понедельник, 24.06.2013, 15:15 | Сообщение # 186


Сообщений: 1145
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Я могу то же самое сказать и про стиль мультика с моей авы, "только крови и мяса добавить". Так можно сказать про любой мульт, ибо вкус.
Народ новоприбывший, хоть изредка несколько раз обдумывайте тексты, которые собираетесь запостить. Смотреть же стыдно.


MrHack Понедельник, 24.06.2013, 15:53 | Сообщение # 187


Сообщений: 24
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Короче в мультике надо много мяса.





Kadath Понедельник, 24.06.2013, 16:00 | Сообщение # 188


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
MrHack, а ты как думал? Разбивать кувалдой череп и мозги гнаара, а также рвать на клочья пауков и безголовых ракетчиков разве можно без крови и мяса? Или выдержать прямое попадание стофунтовой ракетой в глаз хнуму без фонтанов венозной жидкости? Правильно говорит GranMinigun - думайте, прежде, чем запостить.

Мои работы
DeadKadath's Showcase
Psych Понедельник, 24.06.2013, 16:19 | Сообщение # 189


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
Представляю, как в фильме биомех попадает своей баллистической ракетой прямо в Сэма, а он из дыма и пламени выходит совершенно не пострадавший, в по-прежнему белоснежной футболке.

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
GranMinigun Понедельник, 24.06.2013, 16:37 | Сообщение # 190


Сообщений: 1145
Награды: 5
Замечания: 0%
 
И тут Сэм бросает на меха пару зарядов C-4 и взрывает его...

MrHack Понедельник, 24.06.2013, 18:06 | Сообщение # 191


Сообщений: 24
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Kadath, я клоню к тому что, в игре взрываешь 1 камикадзе и от него останутся только 2 руки и 2 ноги, а кишки, глазницы, мозги, кости в конце концов? Мясо нужно будет в 2 или 3 раза больше чем в игре.





Kadath Понедельник, 24.06.2013, 18:10 | Сообщение # 192


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
MrHack, глазницы и мозги у камикадзе? А ты крутой...
Я имею ввиду не игру, а фильм. Там-то все должно быть как по анатомии. Да это и ясно - в фильме важен не геймплей,а качество исполнения.


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Kadath Понедельник, 24.06.2013, 18:38 | Сообщение # 193


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Psych, дело дошло до сравнивания игры с фильмом.
В игре важен геймплей, чего не должно быть в фильме. В игре сама суть приятного прохожения, ставится на первое место, после качества самого исполнения.
Ты, видно не так понял.


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Psych Понедельник, 24.06.2013, 19:01 | Сообщение # 194


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
Kadath, Ага, я не понял: где я сравнивал игру с фильмом?

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Kadath Понедельник, 24.06.2013, 19:27 | Сообщение # 195


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Psych, да не ты. Другая личность...
"Ты видно, не так понял"[2]...


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Psych Понедельник, 24.06.2013, 19:35 | Сообщение # 196


I'M NOT A DRAGON!!11
Сообщений: 1961
Награды: 8
Замечания: 0%
Kadath, оу, okay..

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
Andrey99 Понедельник, 24.06.2013, 20:24 | Сообщение # 197


Сообщений: 355
Награды: 5
Замечания: 0%
 
Ну никак не получиться фильм из игры Serious sam , с Hitman я понимаю !

Cr1sTaL Вторник, 25.06.2013, 00:34 | Сообщение # 198


Сообщений: 2175
Награды: 18
Замечания: 0%
 
Andrey99, почему же? Все получится.

Работы пользователя
MrHack Воскресенье, 07.07.2013, 19:30 | Сообщение # 199


Сообщений: 24
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Andrey99, с чего ты взял что не получится? В игре сюжет присутствует только в фильме его надо будет получше раскрыть.

Добавлено (07.07.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Уже сняли фильмы по играм:
Far Cry
Tekken
Hitman
Даже про Дюка Нюкема уже снимают ( http://www.kinopoisk.ru/film/463685/ )
Про Крутого Сэма наверняка тоже снимут.





Kadath Воскресенье, 07.07.2013, 19:59 | Сообщение # 200


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
MrHack, про Дюка. Пройдут 14 добрых лет... а может и не пройдут...
Дюк имеет более кинемагрофичный сюжет. Его внешность - культ "Brutal balls of steel", стал каноничным для подобных вещей. Хоть я и не фанат Нюкема, но фильм буду ждать, если только это не фейк. А до Сэма, видно просто руки еще не доходят... Может, настанет час, и появится хоть малая весточка о фильме "Крутой Сэм".


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Modeldriver Суббота, 25.03.2017, 00:44 | Сообщение # 201

Сообщений: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Эх, тема весьма старая и без намека на продолжение, но я напишу. Экранизация фильмов - не слишком избитая тема после выхода Doom Андрея Бартковяка. Хотя творение 2005 не очень отличалось от игрового сюжета, тем не менее стиль и мотив легендарного шутера практически без изменений в полной мере дали себя прочувствовать в сцене расстрела монстров от 1 лица.
Итак, я что-то отвлёкся. Полное копирование игрового сценария ни к чему - нужна фантастическая картина в жанре триллер/боевик/ужас, чтобы возникла самоокупаемость. Что, если для основного задела для фильма станет очень любопытная цитата: "Товарищ, помни: космических тварей привели корпорации"? Допустим, в 22 веке существует в Западной Европе и Америке несколько гигантских военных корпораций, подмявших под себя оборонку и оружие передовых стран мира. Эдакие милитаризованные монополисты. Они заказывают музыку новейших исследований, в т.ч. космических. На Земле иссякают жизненно-важные ресурсы и требуется срочно найти альтернативные источники сырья и энергии, иначе человечество замёрзнет. Вот тут и помогают найденные артефакты в песках Египта. Кстати, археологическими раскопками может как раз заниматься девушка из предыстории Кротов. Для сюжета подойдёт разбиение главных героев. Она работает на одну из таких военных корпораций. Крутой Сэм (он же Сэмюэль) - продукт и порождение этих монстров промышленности, созданный для помощи в колонизации новых планет. Ибо сначала протаптывают дороги к новым землям с неизвестной живностью элитные бойцы. Так вот, Стоун некое подобие киборга, получеловек-полумашина. С вмонтированным в голову датчиком ИНЕРТАН и с прицельной сеткой в глазах. Вместе с командой летает по первым планетам и обеспечивает безопасность исследователей в поисках надежной замене нефти и газа, ключевым звеньям экономики для Землян (а на деле, для узкой прослойки олигархических императоров Нового Миропорядка). Да, наверное, и будет термоядерное топливо, но при глобальном военном конфликте на Земле с использованием атомного оружие от этой идеи придётся отказаться (радикальный терроризм, экстремизм и все дела). И надо сказать, что оружие колонизаторов полностью должно быть энергетическим, поскольку не на всех планетах возможна земная сила гравитации, а плазмомёт и дешёвый, и полезный. Параллельно имеется государственный космический транспорт для новых добровольцев для колонизаций из числа интеллектуальных и выдающихся землян, совершающих командировочные и простые полёты, эмигранты и прочие (заключенные, неблагонадёжные). В ходе таких скитаний и столкновений с местными корабли корпораций натыкаются на странный пояс астероидов, внутри которых находятся интересные соединения для военных и учёных. Жажда наживы и новых территорий толкает исследователей приступить к планомерному освоению...
После атаки Древнего Sam решает защищать обычных землян своими сверхъспособностями и нечеловеческой выносливостью и силой мышц.


SeriousVovan Суббота, 25.03.2017, 08:58 | Сообщение # 202


Сообщений: 251
Награды: 3
Замечания: 0%
 
BFE - это именно та часть, которая как-бы своим видом напоминает нам хороший фильмец по Сэму. Имхо, это был бы идеальный вариант для фильма

Я не буду создавать отдельную тему на сайте со списком своих работ. Я просто оставлю ссылку на группу Вконтакте, где вы всегда сможете прочитать свежие новости касательно моих проектов. Клик!
DanyaDark Пятница, 09.06.2017, 16:51 | Сообщение # 203


Сообщений: 83
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Неееет. Не надо. Почти все фильмы по играм провальные.


Mindbreak Суббота, 10.06.2017, 23:53 | Сообщение # 204


Изгоняю Беспонт
Сообщений: 1320
Награды: 32
Замечания: 0%
 
На мой взгляд, если кино будет, то очень важно определиться в жанре. В Сэме немало дурацких моментов, сортирных шуток и некоторое количество пошлости. Не стоит забывать, что игра задумывалась как пародия на эти ваши Думы и Дюки Нюкемы.

Делать из нее чистый боевик... не знаю. Наверняка это будет не Сэм, а проходная мясная ересь с обилием клише.
Делать комедию тоже довольно странно. На чем будут основаны шутки? Мрачный чувак бредет по руинам и отстреливает врагов - все! Придумайте хоть пять шуток не связанных с "засунул ему в жопу динамит" из этой ситуации. То-то и оно, что никак. Стало быть комедия будет идти по другому сценарию, где мы, зрители, можем просто не дождаться мяса, или его будет катастрофически мало.
Плюс "Мистер Бин" в роли Сэма (на самом деле, я бы посмотрел на это)
Триллер - серьезно? Может тогда уж лучше вообще Нуар... лол... с Мистером Бином (вот это бы я точно посмотрел).

Ладно, отбросим шутки. Я думаю, это должен быть комедийный боевик в духе "Горячие Головы". Чуть более серьезный конечно, но по жанру на самом деле где-то рядом.


Быть модератором не более 15 секунд
:achievement unlocked:
T02my Вторник, 13.06.2017, 11:52 | Сообщение # 205


Сообщений: 2545
Награды: 30
Замечания: 
 
Мне почему-то фильм про Сэма представляется по-серьёзности на уровне "Тёмного рыцаря" или "Человека из стали". Сюжет в общих чертах на основе предыстории TFE и Serious Sam 3: BFE. И лучше будет, если сценарий фильма будет игнорировать события/сюжет оригинальных игр.

Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Мысли к фильму "Крутой Сэм" (думаем пишем)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика