Новые сообщения Участники Правила Поиск

Страница 1 из 212»
Модератор форума: $оучаснеG, thecre, SLAwww 
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Первые ощущения
Первые ощущения
SERIOUSVIR Суббота, 04.06.2011, 02:31 | Сообщение # 1

SIM
Награды: 8
Замечания: 0%

Интересно каковы были ваши ощущения когда вы первый раз играли в Сэма? Было ли это что-то неописуемое, или обычные ощущения?
Вот помню когда я играл раньше первый раз десять лет назад... Это было что-то... Помню шугался каждого безголового, находил новое оружие и просто восхищался им... А когда находил секреты... Это было просто неописуемо. А битва с первым боссом, горным рептилоидом))) Когда берешь ракетницу и тут появляется такой вот громила! А как я долго не мог понять как взять анкх из бассейна чтоб тебя шипами не прикончило! А уровень оазис был один из самых любимых))) Помню как на него перешел - сразу: нифига себ сколько тут патронов, а как красиво!!! Но самое крутое - это было когда я прошел долгую битву в дюнах и двери открылись, а там лазерка!!! Ох как она мне нравилась))) А как я на Карнаке секреты искал - это мой самый любимый уровень)) Помню на нем трюки с гравитацией))) А битва с УГХ-Заном тоже эпическая была! Помню мочу его, а он все лечится!! Долго не знал как его завалить...
Зато вот с second encounter таких ощущений и не близко не было....

KirillSe Суббота, 04.06.2011, 07:43 | Сообщение # 2

Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Награды: 14

Когда я играл первый раз,уже не помню какие были ощущения,но они явно были на высоте!Зато помню что раньше я смертельно боялся электрических рыб и из-за этого не мог подземные к. =D

Добавлено (04.06.2011, 07:43)
---------------------------------------------
Пройти,еще я раньше боялся Угх-зана - а из-за того что я не знал способа как его убить..

Геймер
freeknik Суббота, 04.06.2011, 10:01 | Сообщение # 3

The Hunter
Награды: 31

Первые впечатления были конечно самые хорошие, больше наверное не получал такого почти ни от одной игры. Вообще, очень понравилась красота всех этих дюн, пустынь и храмов. Было очень классно ощущать, что ты бредешь практически по настоящему Египту. Мой старший брат кстати приобщил меня к Сэму, и он купил диск с Первым Пришествием поначалу ради того, чтобы именно понаслаждаться вот этими египетскими локациями. И по красоте первая часть для меня навсегда на первом месте: помню, какой восторг был, когда с яркого палящего солнца небо сменялось на закат Аллеи Сфинксов или на ночной Карнак. Главное впечатление, которое мне подарил Сэм и за что я влюбился в эту игу навеки - это именно ощущение атмосферы. Под ярким солнцем Хатшепсута становится жарко, в мрачной гробнице Рамзеса или сырых Катакомбах - давящие, холодные ощущения.

От оружия вообще фалломорфировал :D Причем в Сэме ощущалась именно мощность оружия, его вес, буквально чувствовалась отдача!

Про музыку и звук вообще молчу, Сэм в этом деле поставил высокую планку качества, и благодаря Сэму я зауважал творчество замечательного композитора Дамьяна Мравунаца и позднее, легендарных Undercode.

И кстати, большей по эпичности битвы, кроме как с Угх-Заном, припомнить не могу. Помню, тоже убил неск-ко часов, чтобы додуматься, как его убить XD

Мечтаю сейчас получать те же самые ощущения, что и были, когда проходил Сэма в самый первый раз... Эх, ностальгия, ёпт. ^_^

LLTM.
Ден Суббота, 04.06.2011, 10:15 | Сообщение # 4

Драконавт
Награды: 10

Первый раз играл в FE у друга, лет 7-6 назад, наверно. Игра понравилась сразу-восхитительные пейзажи, яркие и насыщенные цвета, реалистичные эффекты. Тогда монстры не казались тупыми запрограммированными моделями, причиняющими игроку урон. Нет, это были живые монстры. Из них текла кровь, они падали с рёвом после смерти, разлетались на куски мяса... Было смешно, когда настраивали кровь и куски мяса "Хиппи" ^_^. Стреляешь в монстра, а из него бананы, апельсины, гамбургеры... :)
Сражение с Угх-Заном... Это что-то! Один вид приводил в ужас, а когда он достал 4 огромные пушки O_o Потом минут 20 пытался заманить его под лазер летающей тарелки. Заманил. А он после лазера выжил! Тогда я почти потерял надежду его убить..! Великая игра!!! ;)

SE больше всего запомнился Долиной Ягуара с огромным числом монстров, Кукулькан, Экзотех и финальная концовка.
Но впечатления были уже не такими яркими.
Сообщение отредактировал Ден - Суббота, 04.06.2011, 10:23

Обычный среднестатистический.
SeriousAlexej Суббота, 04.06.2011, 11:08 | Сообщение # 5

Serious Editor
Награды: 52

Первый раз смотрел, как играл брат. Испытывал море удовольствия! Сам же играть боялся :) Иногда брал игрушечный пистолет и игрался так)))

NR Суббота, 04.06.2011, 12:24 | Сообщение # 6

Refrigerator
Награды: 1

А я так:при выходе игры,полностью русской,мой батя купил диск,я наблюдал,за тем как он играет,потом сам сел,играл на туристе(естественно)И стал лазить везде,секреты находил,однако жутко боялся клиров...только тыгы-дым-тыгы-дым услышал,схватил ножык(пока двустволки не было) выбегал за угол и махал им навстечу "скилитону",как я их называл,падал со стула в каткаомбах,когда они из-за угла прыгали,тыкая в экран своей рожей,угх-зана убить не мог,а ещё помню,как голема называл:"вавовый гойем"это было в три-четыре года...

serious725 Суббота, 04.06.2011, 20:44 | Сообщение # 7

Награды: 3

Какие могут быть ощущения ? Лично я в первый раз оторваться
не мог. Впервой довелось монстров мочить. Очень понравилась игра.
И красивая и интересная и одновременно не замысловатая и простая.
Помню прикольно было ^_^ Уверен со мной многие
согласяться.
Сообщение отредактировал serious725 - Суббота, 04.06.2011, 20:45

Этот профиль закрыт...
Ден Суббота, 04.06.2011, 21:05 | Сообщение # 8

Драконавт
Награды: 10

Quote ( serious725, )
Лично я в первый раз оторваться
не мог.

Да в принципе и сейчас отрываться не хочется! Gnaar

Обычный среднестатистический.
Anxiety Воскресенье, 05.06.2011, 15:26 | Сообщение # 9

Награды: 7
Замечания: 40%

Когда я в первые играл в игру, был полным нубом и в кооперативе, и в фрагматче.
Но ощущения были на высоте, очень, очень высокие :D
Сначало я бродил, стрелял куда-то, убивал монстров...
Со временем начал понимать сюжет и смысл игры.
Очень заинтересовался этой игрой. Обхаживал все уголки, улетал за пределы.
Очень радовался, когда находил секреты.
Но не любил когда убивали, я бесился!
В общем радовала графика, звуки, боерприпасы, голос сэма, секреты, ходьба в Египте. :) Играл каждыми днями, по 10 часов.

Всего провёл 9 лет в игре. И до сих пор играю, но в дм конечно-же :D
Теперь я професионал во всех режимах, знаю где все секреты, баги игры.
И ещё мало кому меня удастся обыграть 1-1.
Я "БОГ" Сэма!
Сообщение отредактировал Anxiety - Воскресенье, 05.06.2011, 15:26

RealCrazyMan Воскресенье, 05.06.2011, 17:15 | Сообщение # 10

Kind Devil

Quote (Anxiety)
Я "БОГ" Сэма!

Не слишком ли сильно сказано?

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Anxiety Понедельник, 06.06.2011, 16:25 | Сообщение # 11

Нет.

Андрей Понедельник, 06.06.2011, 19:10 | Сообщение # 12

BOSS KLEER

Quote (NR)
три-четыре года...

я тоже в 2.5-3 года начал играть в SS: TSE!

SERIOUSVIR Среда, 08.06.2011, 01:07 | Сообщение # 13

SIM

Я еще до рождения в Сэма играл! Но только тогда реально клиров почему-то боялся....

KirillSe Среда, 08.06.2011, 16:38 | Сообщение # 14

Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Награды: 14

Геймер
Gh0st Среда, 08.06.2011, 19:45 | Сообщение # 15

Любитель попугать

Да да... Вначале я играл в Second Encounter, а потом уже в First Encounter. Я по сложностям шел начиная и туриста заканчивая крутЫм) ^_^

Killer_RoboKot_ProGamer Среда, 15.06.2011, 16:33 | Сообщение # 16

Защеканец XD

Сначала я был ваще нубом.А играть начал более 8.5 лет назад.
высокин=е ощущения и кайфо4еГ :D :)

Silica Четверг, 16.06.2011, 01:38 | Сообщение # 17

Награды: 0

а я както у дяди диск с игрой нашла года 4 назад и подсела... все друзья были в шоке) а сейчас сессия и чего-то так крови захотелось, что скачала и опять кайфую %) Но рыб электрических боюсь до сих пор. Когда первый раз они приблизись испугалась ужасно XD Но потом ничего... втянулась =)

@SeriousAlex@ Среда, 22.06.2011, 17:46 | Сообщение # 18

Большой, но добрый дракон

SERIOUSVIR, ты чтото расчувствовался, друг!! :D

[blink]http://samgamefun.ucoz.ru
Заходите, буду рад!

[/blink]
SeriousKamikadze Среда, 22.06.2011, 18:41 | Сообщение # 19

Награды: 2

Первый раз друг дал поиграть Второе Пришествие!Тогда ваще не знал че жать поскоку мой самый первый шутер ! :) Я тогда очень клиров боялся и всегда бежал вперед никого не убивая поскольку немог нормально прицелиться и за маленькой чувствительности , и по этому не мог пройти даже первый уровень , а на следующий год решил заного попробывать и тут уже смог нормально пройти на туристе !Ну и после сэма потянуло на остальные мясные шутеры! :D
Сообщение отредактировал SeriousKamikadze - Среда, 22.06.2011, 18:51

ILoveQuake Четверг, 23.06.2011, 04:37 | Сообщение # 20

Quake III Master

В первый раз друг мне подарил SE. Было очень прикольно, когда начал играть! Помню, боялся проходить через дробилки. Оссобенно в начале боялся достать секретную ракетницу под водой. Вдруг кто-нибудь нападет внезапно. XD
Сообщение отредактировал ILoveQuake - Четверг, 23.06.2011, 04:38

Anxiety Четверг, 23.06.2011, 14:32 | Сообщение # 21

TheTrueMitrofka Среда, 06.07.2011, 18:21 | Сообщение # 22

преклоняюсь перед вашим могуществом, о великий Бог сс...

RealCrazyMan Среда, 06.07.2011, 18:56 | Сообщение # 23

Kind Devil

Quote (Anxiety)
Я самый лучший игрок

С тобой еще поспорят)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
TheTrueMitrofka Среда, 06.07.2011, 19:01 | Сообщение # 24

зачем спорить, он правда самый сильный игрок всех времен и народов, когда он заходит на сервер все игроки в страхе начинают прыгать в ящик, в лаву, под лифты, а так же кончать жизнь самоубийством любыми способами, лишь бы не встретиться с Богом игры на карте

Gh0st Среда, 06.07.2011, 20:11 | Сообщение # 25

Любитель попугать

Andrey Четверг, 07.07.2011, 18:06 | Сообщение # 26

Я первый раз видел как брат играл, он видемо использовал коды, и когда играл я, я удивился почему у меня нет так много оружия :)
С начала она мне не очень понравилась, но потом через несколько лет я начал играть с таким удовольствием
P.S. Если найдёте орфографические ошибки то не ругайте - в Опере не могу проверить орфографию :)

Gh0st Пятница, 08.07.2011, 07:04 | Сообщение # 27

Любитель попугать

Andrey, я тоже сначала использовал коды, но мне надоело, это тупо и бессмысленно. <_<

Andrey Пятница, 08.07.2011, 11:10 | Сообщение # 28

Gh0st, я в то время вообще незнал что такое коды <_<

seriousvadim13 Суббота, 20.04.2013, 15:56 | Сообщение # 29

Цитата (KirillSe)
смертельно боялся электрических рыб и из-за этого не мог подземные к

У меня было то же самое, я вообще не любил этот уровень и даже когда проходил игру на обычном, то этот уровень пропускал.

Любил прикаловаться над Сэмом. Когда берешь пушку и стреляешь в стену то оно отлетает и при попадании в игрока разрывает его на псевдомясо. При этом еще такой смешной звук, будто кто-то оправился :D Я даже с другом в разделении экрана делал такие соревнования типа "слови ядро" Не словил, проиграл, разлетелся на куски - выиграл (эх.... времена...)

Очень крутой уровень Метрополис, прям шик, а не уровень. Еще нравится Аллея Сфинксов с ее суперской музыкой и классным боссом-големом в конце. Не любил и не люблю уровень Луксор, даже не знаю почему, просто не нравится.
Угх-зан просто поверг в страх и ужас, когда я играл впервые(мне было где-то лет 7-8).

Но секонд тоже нравится, а особенно уровень Атриум слонов и Земли проклятых, где еще Jingle bells на фоне играет, очень хороша атмосфера в "майских" уровнях.

Музыка просто класс. Раньше у меня не было инета и я играл без кодов и еще не знал, кто озвучивал Сэма в Голд эдишн, опа Джигурда :D
Сообщение отредактировал seriousvadim13 - Суббота, 20.04.2013, 15:57

"Серьёзная ошибка многих философов, не только Афинской школы, но и многих других, что они начинают не с наблюдения космоса, который окружает нас, а с вывода уже существующего в уме; и часто этот вывод сводится к тому, что мир был создан идеальным, а само человечество - величайшее творение богов. Тем не менее ни мир, ни боги не обязаны дать человечеству совершенство; так полагать высокомерно, и противоречит всем законам философов. Честный философ ищет только Истину, даже если это не приносит никакого покоя; и в самом начале он должен принять, как говорил Сократ, что всё, что он знает, что он ничего не знает..." - The Talos Principle
Kadath Суббота, 20.04.2013, 17:36 | Сообщение # 30

Son of Anubis
Награды: 19

Интересная история...
Мне было 8 лет, когда я впервые увидел, как старший брат играет в сэма. Это был ss:tse. Помню камикадзе... я тогда думал, что это женщины. Ох и не ловко мне было смотреть на них! Но потом я образумился, и сам начал играть. Первые два раза я проходил с читом и только бензопилой. Затем уж и посерьезнее.
Позже, я открыл редактор, и начал осваивать азы. Но моей главной мечтой было желание получить самого первого сэма... к интернету, я тогда не мог и подойти. Но я так хотел! Я обшарил все магазины, мечтал и грезил.
В один момент, я нашел друга, у которого был тот сэм! После долгих уговоров, он согласился отдать мне его. Я сразу записал сэма на свой диск, и начал играть... это было просто невообразимо! Моя мечта осуществилась!!! Я был на седьмом небе!!
Такова моя история знакомства с сэмом стоуном. И с тех пор, я один из тех, кто чтет и любит этого настоящего героя, на протяжении всей своей жизни...

"Patrons have queried whether the giraffe is sad because the humans appear to the dead,
or whether the humans are dead because they sadness the giraffe.
MrMulciber has refused to say."
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Первые ощущения
Страница 1 из 212»
Поиск: