Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: freeknik, thecre, SLAwww  
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Первые ощущения
Первые ощущения
SERIOUSVIR Суббота, 04.06.2011, 02:31 | Сообщение # 1


SIM
Сообщений: 246
Награды: 9
Замечания: 0%
Интересно каковы были ваши ощущения когда вы первый раз играли в Сэма? Было ли это что-то неописуемое, или обычные ощущения?
Вот помню когда я играл раньше первый раз десять лет назад... Это было что-то... Помню шугался каждого безголового, находил новое оружие и просто восхищался им... А когда находил секреты... Это было просто неописуемо. А битва с первым боссом, горным рептилоидом))) Когда берешь ракетницу и тут появляется такой вот громила! А как я долго не мог понять как взять анкх из бассейна чтоб тебя шипами не прикончило! А уровень оазис был один из самых любимых))) Помню как на него перешел - сразу: нифига себ сколько тут патронов, а как красиво!!! Но самое крутое - это было когда я прошел долгую битву в дюнах и двери открылись, а там лазерка!!! Ох как она мне нравилась))) А как я на Карнаке секреты искал - это мой самый любимый уровень)) Помню на нем трюки с гравитацией))) А битва с УГХ-Заном тоже эпическая была! Помню мочу его, а он все лечится!! Долго не знал как его завалить...
Зато вот с second encounter таких ощущений и не близко не было....


KirillSe Суббота, 04.06.2011, 07:43 | Сообщение # 2


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 
Когда я играл первый раз,уже не помню какие были ощущения,но они явно были на высоте!Зато помню что раньше я смертельно боялся электрических рыб и из-за этого не мог подземные к. =D

Добавлено (04.06.2011, 07:43)
---------------------------------------------
Пройти,еще я раньше боялся Угх-зана - а из-за того что я не знал способа как его убить..

Геймер
freeknik Суббота, 04.06.2011, 10:01 | Сообщение # 3


The Hunter
Сообщений: 1642
Награды: 32
Замечания: 0%
 
Первые впечатления были конечно самые хорошие, больше наверное не получал такого почти ни от одной игры. Вообще, очень понравилась красота всех этих дюн, пустынь и храмов. Было очень классно ощущать, что ты бредешь практически по настоящему Египту. Мой старший брат кстати приобщил меня к Сэму, и он купил диск с Первым Пришествием поначалу ради того, чтобы именно понаслаждаться вот этими египетскими локациями. И по красоте первая часть для меня навсегда на первом месте: помню, какой восторг был, когда с яркого палящего солнца небо сменялось на закат Аллеи Сфинксов или на ночной Карнак. Главное впечатление, которое мне подарил Сэм и за что я влюбился в эту игу навеки - это именно ощущение атмосферы. Под ярким солнцем Хатшепсута становится жарко, в мрачной гробнице Рамзеса или сырых Катакомбах - давящие, холодные ощущения.

От оружия вообще фалломорфировал :D Причем в Сэме ощущалась именно мощность оружия, его вес, буквально чувствовалась отдача!

Про музыку и звук вообще молчу, Сэм в этом деле поставил высокую планку качества, и благодаря Сэму я зауважал творчество замечательного композитора Дамьяна Мравунаца и позднее, легендарных Undercode.

И кстати, большей по эпичности битвы, кроме как с Угх-Заном, припомнить не могу. Помню, тоже убил неск-ко часов, чтобы додуматься, как его убить XD

Мечтаю сейчас получать те же самые ощущения, что и были, когда проходил Сэма в самый первый раз... Эх, ностальгия, ёпт. ^_^


LLTM.
Ден Суббота, 04.06.2011, 10:15 | Сообщение # 4


Драконавт
Сообщений: 589
Награды: 10
Замечания: 0%
 
Первый раз играл в FE у друга, лет 7-6 назад, наверно. Игра понравилась сразу-восхитительные пейзажи, яркие и насыщенные цвета, реалистичные эффекты. Тогда монстры не казались тупыми запрограммированными моделями, причиняющими игроку урон. Нет, это были живые монстры. Из них текла кровь, они падали с рёвом после смерти, разлетались на куски мяса... Было смешно, когда настраивали кровь и куски мяса "Хиппи" ^_^. Стреляешь в монстра, а из него бананы, апельсины, гамбургеры... :)
Сражение с Угх-Заном... Это что-то! Один вид приводил в ужас, а когда он достал 4 огромные пушки O_o Потом минут 20 пытался заманить его под лазер летающей тарелки. Заманил. А он после лазера выжил! Тогда я почти потерял надежду его убить..! Великая игра!!! ;)

SE больше всего запомнился Долиной Ягуара с огромным числом монстров, Кукулькан, Экзотех и финальная концовка.
Но впечатления были уже не такими яркими.
Сообщение отредактировал Ден - Суббота, 04.06.2011, 10:23


Обычный среднестатистический.
SeriousAlexej Суббота, 04.06.2011, 11:08 | Сообщение # 5


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Первый раз смотрел, как играл брат. Испытывал море удовольствия! Сам же играть боялся :) Иногда брал игрушечный пистолет и игрался так)))

NR Суббота, 04.06.2011, 12:24 | Сообщение # 6


Refrigerator
Сообщений: 1242
Награды: 1
Замечания: 0%
 
А я так:при выходе игры,полностью русской,мой батя купил диск,я наблюдал,за тем как он играет,потом сам сел,играл на туристе(естественно)И стал лазить везде,секреты находил,однако жутко боялся клиров...только тыгы-дым-тыгы-дым услышал,схватил ножык(пока двустволки не было) выбегал за угол и махал им навстечу "скилитону",как я их называл,падал со стула в каткаомбах,когда они из-за угла прыгали,тыкая в экран своей рожей,угх-зана убить не мог,а ещё помню,как голема называл:"вавовый гойем"это было в три-четыре года...

serious725 Суббота, 04.06.2011, 20:44 | Сообщение # 7

Сообщений: 220
Награды: 3
Замечания: 0%
 
Какие могут быть ощущения ? Лично я в первый раз оторваться
не мог. Впервой довелось монстров мочить. Очень понравилась игра.
И красивая и интересная и одновременно не замысловатая и простая.
Помню прикольно было ^_^ Уверен со мной многие
согласяться.
Сообщение отредактировал serious725 - Суббота, 04.06.2011, 20:45


Этот профиль закрыт...
Ден Суббота, 04.06.2011, 21:05 | Сообщение # 8


Драконавт
Сообщений: 589
Награды: 10
Замечания: 0%
 
Quote ( serious725, )
Лично я в первый раз оторваться
не мог.

Да в принципе и сейчас отрываться не хочется! Gnaar


Обычный среднестатистический.
Anxiety Воскресенье, 05.06.2011, 15:26 | Сообщение # 9


Сообщений: 336
Награды: 7
Замечания: 40%
 
Когда я в первые играл в игру, был полным нубом и в кооперативе, и в фрагматче.
Но ощущения были на высоте, очень, очень высокие :D
Сначало я бродил, стрелял куда-то, убивал монстров...
Со временем начал понимать сюжет и смысл игры.
Очень заинтересовался этой игрой. Обхаживал все уголки, улетал за пределы.
Очень радовался, когда находил секреты.
Но не любил когда убивали, я бесился!
В общем радовала графика, звуки, боерприпасы, голос сэма, секреты, ходьба в Египте. :) Играл каждыми днями, по 10 часов.

Всего провёл 9 лет в игре. И до сих пор играю, но в дм конечно-же :D
Теперь я професионал во всех режимах, знаю где все секреты, баги игры.
И ещё мало кому меня удастся обыграть 1-1.
Я "БОГ" Сэма!
Сообщение отредактировал Anxiety - Воскресенье, 05.06.2011, 15:26


RealCrazyMan Воскресенье, 05.06.2011, 17:15 | Сообщение # 10


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (Anxiety)
Я "БОГ" Сэма!

Не слишком ли сильно сказано?


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Anxiety Понедельник, 06.06.2011, 16:25 | Сообщение # 11


Сообщений: 336
Награды: 7
Замечания: 40%
 
Нет.

Андрей Понедельник, 06.06.2011, 19:10 | Сообщение # 12


BOSS KLEER
Сообщений: 132
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Quote (NR)
три-четыре года...

я тоже в 2.5-3 года начал играть в SS: TSE!


SERIOUSVIR Среда, 08.06.2011, 01:07 | Сообщение # 13


SIM
Сообщений: 246
Награды: 9
Замечания: 0%
Я еще до рождения в Сэма играл! Но только тогда реально клиров почему-то боялся....

KirillSe Среда, 08.06.2011, 16:38 | Сообщение # 14


Im Real SUPER STREET FIGHTER!
Сообщений: 2376
Награды: 14
Замечания: 0%
 


Геймер
Gh0st Среда, 08.06.2011, 19:45 | Сообщение # 15


Любитель попугать
Сообщений: 865
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Да да... Вначале я играл в Second Encounter, а потом уже в First Encounter. Я по сложностям шел начиная и туриста заканчивая крутЫм) ^_^

Killer_RoboKot_ProGamer Среда, 15.06.2011, 16:33 | Сообщение # 16

Защеканец XD
Сообщений: 70
Награды: 1
Замечания: 40%
 
Сначала я был ваще нубом.А играть начал более 8.5 лет назад.
высокин=е ощущения и кайфо4еГ :D :)


Silica Четверг, 16.06.2011, 01:38 | Сообщение # 17

Сообщений: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
 
а я както у дяди диск с игрой нашла года 4 назад и подсела... все друзья были в шоке) а сейчас сессия и чего-то так крови захотелось, что скачала и опять кайфую %) Но рыб электрических боюсь до сих пор. Когда первый раз они приблизись испугалась ужасно XD Но потом ничего... втянулась =)

@SeriousAlex@ Среда, 22.06.2011, 17:46 | Сообщение # 18


Большой, но добрый дракон
Сообщений: 241
Награды: 0
Замечания: 0%
 
SERIOUSVIR, ты чтото расчувствовался, друг!! :D

[blink]http://samgamefun.ucoz.ru
Заходите, буду рад!



[/blink]
SeriousKamikadze Среда, 22.06.2011, 18:41 | Сообщение # 19


Сообщений: 373
Награды: 2
Замечания: 0%
 
Первый раз друг дал поиграть Второе Пришествие!Тогда ваще не знал че жать поскоку мой самый первый шутер ! :) Я тогда очень клиров боялся и всегда бежал вперед никого не убивая поскольку немог нормально прицелиться и за маленькой чувствительности , и по этому не мог пройти даже первый уровень , а на следующий год решил заного попробывать и тут уже смог нормально пройти на туристе !Ну и после сэма потянуло на остальные мясные шутеры! :D
Сообщение отредактировал SeriousKamikadze - Среда, 22.06.2011, 18:51





ILoveQuake Четверг, 23.06.2011, 04:37 | Сообщение # 20


Quake III Master
Сообщений: 792
Награды: 8
Замечания: 0%
 
В первый раз друг мне подарил SE. Было очень прикольно, когда начал играть! Помню, боялся проходить через дробилки. Оссобенно в начале боялся достать секретную ракетницу под водой. Вдруг кто-нибудь нападет внезапно. XD
Сообщение отредактировал ILoveQuake - Четверг, 23.06.2011, 04:38


Anxiety Четверг, 23.06.2011, 14:32 | Сообщение # 21


Сообщений: 336
Награды: 7
Замечания: 40%
 


TheTrueMitrofka Среда, 06.07.2011, 18:21 | Сообщение # 22


Сообщений: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
 
преклоняюсь перед вашим могуществом, о великий Бог сс...

RealCrazyMan Среда, 06.07.2011, 18:56 | Сообщение # 23


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (Anxiety)
Я самый лучший игрок

С тобой еще поспорят)


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
TheTrueMitrofka Среда, 06.07.2011, 19:01 | Сообщение # 24


Сообщений: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
 
зачем спорить, он правда самый сильный игрок всех времен и народов, когда он заходит на сервер все игроки в страхе начинают прыгать в ящик, в лаву, под лифты, а так же кончать жизнь самоубийством любыми способами, лишь бы не встретиться с Богом игры на карте

Gh0st Среда, 06.07.2011, 20:11 | Сообщение # 25


Любитель попугать
Сообщений: 865
Награды: 9
Замечания: 0%
 


Andrey Четверг, 07.07.2011, 18:06 | Сообщение # 26


Сообщений: 268
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Я первый раз видел как брат играл, он видемо использовал коды, и когда играл я, я удивился почему у меня нет так много оружия :)
С начала она мне не очень понравилась, но потом через несколько лет я начал играть с таким удовольствием
P.S. Если найдёте орфографические ошибки то не ругайте - в Опере не могу проверить орфографию :)


Gh0st Пятница, 08.07.2011, 07:04 | Сообщение # 27


Любитель попугать
Сообщений: 865
Награды: 9
Замечания: 0%
 
Andrey, я тоже сначала использовал коды, но мне надоело, это тупо и бессмысленно. <_<

Andrey Пятница, 08.07.2011, 11:10 | Сообщение # 28


Сообщений: 268
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Gh0st, я в то время вообще незнал что такое коды <_<

seriousvadim13 Суббота, 20.04.2013, 15:56 | Сообщение # 29


Сообщений: 93
Награды: 0
Замечания: 0%
 
Цитата (KirillSe)
смертельно боялся электрических рыб и из-за этого не мог подземные к

У меня было то же самое, я вообще не любил этот уровень и даже когда проходил игру на обычном, то этот уровень пропускал.

Любил прикаловаться над Сэмом. Когда берешь пушку и стреляешь в стену то оно отлетает и при попадании в игрока разрывает его на псевдомясо. При этом еще такой смешной звук, будто кто-то оправился :D Я даже с другом в разделении экрана делал такие соревнования типа "слови ядро" Не словил, проиграл, разлетелся на куски - выиграл (эх.... времена...)

Очень крутой уровень Метрополис, прям шик, а не уровень. Еще нравится Аллея Сфинксов с ее суперской музыкой и классным боссом-големом в конце. Не любил и не люблю уровень Луксор, даже не знаю почему, просто не нравится.
Угх-зан просто поверг в страх и ужас, когда я играл впервые(мне было где-то лет 7-8).

Но секонд тоже нравится, а особенно уровень Атриум слонов и Земли проклятых, где еще Jingle bells на фоне играет, очень хороша атмосфера в "майских" уровнях.

Музыка просто класс. Раньше у меня не было инета и я играл без кодов и еще не знал, кто озвучивал Сэма в Голд эдишн, опа Джигурда :D
Сообщение отредактировал seriousvadim13 - Суббота, 20.04.2013, 15:57


"Серьёзная ошибка многих философов, не только Афинской школы, но и многих других, что они начинают не с наблюдения космоса, который окружает нас, а с вывода уже существующего в уме; и часто этот вывод сводится к тому, что мир был создан идеальным, а само человечество - величайшее творение богов. Тем не менее ни мир, ни боги не обязаны дать человечеству совершенство; так полагать высокомерно, и противоречит всем законам философов. Честный философ ищет только Истину, даже если это не приносит никакого покоя; и в самом начале он должен принять, как говорил Сократ, что всё, что он знает, что он ничего не знает..." - The Talos Principle
Kadath Суббота, 20.04.2013, 17:36 | Сообщение # 30


Son of Anubis
Сообщений: 2517
Награды: 24
Замечания: 0%
 
Интересная история...
Мне было 8 лет, когда я впервые увидел, как старший брат играет в сэма. Это был ss:tse. Помню камикадзе... я тогда думал, что это женщины. Ох и не ловко мне было смотреть на них! Но потом я образумился, и сам начал играть. Первые два раза я проходил с читом и только бензопилой. Затем уж и посерьезнее.
Позже, я открыл редактор, и начал осваивать азы. Но моей главной мечтой было желание получить самого первого сэма... к интернету, я тогда не мог и подойти. Но я так хотел! Я обшарил все магазины, мечтал и грезил.
В один момент, я нашел друга, у которого был тот сэм! После долгих уговоров, он согласился отдать мне его. Я сразу записал сэма на свой диск, и начал играть... это было просто невообразимо! Моя мечта осуществилась!!! Я был на седьмом небе!!
Такова моя история знакомства с сэмом стоуном. И с тех пор, я один из тех, кто чтет и любит этого настоящего героя, на протяжении всей своей жизни...


Мои работы
DeadKadath's Showcase
Форум » Serious Sam » Serious Sam 1 (SE/FE) » Первые ощущения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был