Новые сообщения Участники Правила Поиск

Страница 95 из 213«129394959697212213»
Модератор форума: SLAwww, thecre, RealCrazyMan 
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Помощь по Serious Editor 1 (Тут задаём вопросы по редактору карт для Serious Sam SE/FE.)
Помощь по Serious Editor 1
T02my Воскресенье, 17.04.2011, 14:13 | Сообщение # 1

Награды: 31
Замечания: 

Помощь с Serious Editor 1.XX

Прежде чем задать интересующий вас вопрос по Serious Editor 1, внимательно посмотрите, возможно, кто-то уже задавал его ранее, и ответ есть в данной теме. Если вам всё же не удалось найти ответ на ваш вопрос в этой теме, рекомендуем также поискать в предыдущей.
Также не забываем предварительно почитать описание объектов (entities) в Serious Editor 1.

Для чего нужен параметр “Opacity” у WorldBase и как его использовать.
Как менять скорострельность оружия.
Для чего нужен Serious Modeler.
Как сделать, чтобы, например бык стрелял из минигана, ну вот допустим, у него по обоим бокам миниганы, а как мне сделать пули, и урон от них.
Для чего нужен Torus primitive и как им пользоватся? Я нажимаю на него он какуюто ошибку гонит...
Как прикрепить модель части тела к самому телу? (например если допустить анимацию смерти у ног, то и туловище последует за ним)
Как можно дождик или снежок на уровне сделать?
Как дымок на полу сделать?
Как сделать, чтобы модель смотрела на игрока? Как в Above of Sins?
Я хочу сделать пещеру как в Долине ягуара, но у меня есть большой вопрос, как это сделать?
Как зделать чтобы после убиения н-ойтолпы врагов срабатывал тригер (функция триггера Enemy Counter)
Как использовать Enemy Counter
Как сделать чтобы валун,при переходе через TouchField,сбрасывался на игрока
Сообщение отредактировал ZIM - Четверг, 21.08.2014, 15:06

МегаМозг Воскресенье, 02.09.2012, 13:28 | Сообщение # 2821

Награды: 2
Замечания: 0%

Psych, Для бочек нет, а вот для велосипеда?! <_<

Мои работы....

Увлекаешься дядей сэдом? Тогда тебе >>сюда<<!
SLAwww Воскресенье, 02.09.2012, 15:15 | Сообщение # 2822

Рряа? ^..^
Награды: 28

Psych, изучай моделлинг, пригодится.

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
МегаМозг Воскресенье, 02.09.2012, 18:44 | Сообщение # 2823

Ну и ещё надо научится текстурировать модели, это тоже просто...

Мои работы....

mzs Вторник, 04.09.2012, 17:56 | Сообщение # 2824

Награды: 3

1)Как сделать два невидимых портала через которые можно поподать друг к другу(мне он нужен для того чтобы заходить и выходить из дома )
2)Как сделать чтобы при входе в тач файлд начался ролик, а в то время пока он идет , сэм оказался в другой локации?
3)как сделать чтоб как только началась миссия ; начался ролик?
Сообщение отредактировал mzs - Вторник, 04.09.2012, 17:59

МегаМозг Вторник, 04.09.2012, 19:56 | Сообщение # 2825

Quote (mzs)
1)Как сделать два невидимых портала через которые можно поподать друг к другу(мне он нужен для того чтобы заходить и выходить из дома )

Телерепортер, не слышал?
Quote (mzs)
2)Как сделать чтобы при входе в тач файлд начался ролик, а в то время пока он идет , сэм оказался в другой локации?

Камера + ПлауерАнимейшен
Quote (mzs)
3)как сделать чтоб как только началась миссия ; начался ролик?

Триггер: Авто-Старт + Вайт 0.1 далее посылаешь действие на камеру) =)

Мои работы....

art-serious Среда, 05.09.2012, 11:06 | Сообщение # 2826

Старый маппер
Награды: 26

Quote (mzs)
Как сделать два невидимых портала через которые можно поподать друг к другу(мне он нужен для того чтобы заходить и выходить из дома

Teleport. Чтобы это было беззвучно, надо убрать SpawnEffect

Quote (mzs)
Как сделать чтобы при входе в тач файлд начался ролик, а в то время пока он идет , сэм оказался в другой локации?

Вместе с активацией Camera тебе придется ещё актвиировать PlayerActionMarker с параметром Action -> Teleport. Игрок телепортируется в ту точку. А чтобы камеру нельзя было закрыть до её конца, сделай ещё PlayerActionMarker с параметром Action -> Wait, где в PlayerActionMarker -> Wait задаёшь время ожидания и соединяешь PAM телепорта с PAM ожиданием через Target
Quote (mzs)
как сделать чтоб как только началась миссия ; начался ролик?

Может этот вариант банальный, но у Player Start есть Target. То есть при спавне в этой точке Player Start активирует то, что указано в Target. Ну или как выше...

[ zc-lab.org ] [ Memes list ] [ Operation "New Year" - 16% ]
mzs Среда, 05.09.2012, 12:15 | Сообщение # 2827

Спасибо всем)

5709das Среда, 05.09.2012, 16:21 | Сообщение # 2828

Замечания: 20%

Я сделал два уровня сегодня хочу начать третий.Помогите как сделать так чтобы до того как я не убил в игре определенного монстра неоткрывалась дверь,а после того как я убил монстра дверь открылась.

Devil_D_Stas Среда, 05.09.2012, 17:20 | Сообщение # 2829

Турник Мэн
Награды: 10

5709das,
Хм, незнаю отвечу ли я точно, но...

У моба есть параметр "Destruction" укажи его на твой "DoorControler". ну вроде так.

Psych Среда, 05.09.2012, 17:41 | Сообщение # 2830

I'M NOT A DRAGON!!11
Награды: 7

Quote (SLAwww)
Psych, изучай моделлинг, пригодится.

Мне еще 4 карты 40 кв. километров каждая и на каждой over1300 (я считал!) вручную поставленых моделей с вручную отрегулируемыми градусами, высотами. Это я еще молчу про систему обнаружения локаций и едиторское подобие Radiant Story. + второстепенные миссии over50 + сюжетные переплетения over60 + over200 вручную написаных книг (правда, маленьких), + сюжетные переплетения в этих книгах + плюс over100 второстепенных локаций + over40 сюжетных линий в этих втор. локациях + over600 уникальных персонажей + ориг. скайримская озвучка каждого... уфф и еще много всяких оверов.

Если я еще и моделинг изучать начну - то сие я никогда не закончу

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
SLAwww Среда, 05.09.2012, 18:21 | Сообщение # 2831

Рряа? ^..^

Изучение моделлинга - это ничто по сравнению с тем, что ты запланировал. Но изучив его ты значительно повысишь КПД своей работы. Лучше пускай будет 35 км2 собственных моделей, чем 40 км2 стандартных.

and so ended our search.
Psych Среда, 05.09.2012, 18:35 | Сообщение # 2832

I'M NOT A DRAGON!!11

Дело во времени. Парочка новых дисков и так притормаживает разработку Чернотопья, так моделинг, боюсь, вообще ее заморозит.

Каждый человек - это небольшая Вселенная, а познать Вселенную - невозможно. © Psych
mzs Четверг, 06.09.2012, 19:13 | Сообщение # 2833

Как сделать чтобы после того как закончился стартавый ролик, на весь экран открылась "Нетриска" с моим сообщение?( типа приветстивя )

Psych Четверг, 06.09.2012, 19:15 | Сообщение # 2834

I'M NOT A DRAGON!!11

PlayerAction

mzs Пятница, 07.09.2012, 05:27 | Сообщение # 2835

Мне бы схему всего этого.Я хочу качественно уже научиться делать кат сцены и всю эту белеберду.

МегаМозг Пятница, 07.09.2012, 09:36 | Сообщение # 2836

В PlayerAction есть фигня "открыть компьютер", только как-то по английский, (Сейчас под рукой эдитора нет, не могу сказать) или же можно воспользоваться "показать статистику"

Мои работы....

art-serious Пятница, 07.09.2012, 15:02 | Сообщение # 2837

Старый маппер

Quote (mzs)
Как сделать чтобы после того как закончился стартавый ролик

Ну эт я хз) Никогда не пробывал. Может в PlayerActionMarker -> Action -> WaitForever

Quote (mzs)
на весь экран открылась "Нетриска" с моим сообщение?( типа приветстивя )

PlayerActionMarker -> Action -> StartComputer

Но до этого ты ещё должен загрузить своё сообщение, запустив MessageHolder прямо перед уходом в Нетриксу.

mzs Пятница, 07.09.2012, 15:25 | Сообщение # 2838

Окей, я уже разобрался :) А теперь я немогу разобраться как сделать так ,чтобы когда я напрявляю взор на кравать ,снизу экрана писалось "спасть" или "кровать"... и если нажать "использовть" чтобы включилась камера и началось видео . Я столько карт пересматривал где есть подобные фичи , но не наодной так и не доперло как это делать :(

Почему-то немогу добавить свою карту в игру 0___________о
Сообщение отредактировал mzs - Пятница, 07.09.2012, 16:13

Psych Пятница, 07.09.2012, 16:50 | Сообщение # 2839

I'M NOT A DRAGON!!11

Делаешь свою "кравать" moving brush'ем, после чего в параметре switch задаешь, собсно, путь к switсh'у, у которого в параметре message пишешь "Дрыхнуть", а в on/off target - путь к триггеру с камерой, ефексами и прочим.

art-serious Пятница, 07.09.2012, 16:56 | Сообщение # 2840

Старый маппер

mzs,
Сообщение отредактировал art-serious - Пятница, 07.09.2012, 16:56

mzs Пятница, 07.09.2012, 17:05 | Сообщение # 2841

art-serious,

Psych,Спасибо!
Сообщение отредактировал mzs - Пятница, 07.09.2012, 17:08

Psych Суббота, 08.09.2012, 12:43 | Сообщение # 2842

I'M NOT A DRAGON!!11

Да незашт!

Добавлено (08.09.2012, 12:43)
---------------------------------------------
Так. У меня проблема. При посадке на стул включается камера. Но если я попытаюсь еще раз сесть на него, камера уже не включится! Как это исправить?

SLAwww Суббота, 08.09.2012, 16:06 | Сообщение # 2843

Рряа? ^..^

Второй раз запустить камеру ты можешь только после того, как она полностью остановилась (дошла до маркера с параметром Stop moving). Но если тебе нужна вращающаяся вокруг игрока камера, которую можно включить и отключить в любой момент, придётся пойти на хитрости. Сделай камеру, которая крутится вокруг стула бесконечно, но ничего не показывает (этого можно добиться, запустив её триггером с параметром Autostart, либо продублировав другой камерой), затем, сделай крохотную комнату (чтобы в ней едва помещался игрок), и все стенки в ней сделай "зеркальными": с помощью MirrorMarker'a направь их на вечно вращающуюся камеру. Когда игрок садится на стул, телепортируй его в эту зеркальную комнату и отбери оружие с помощью PlayerActionMarker'ов. Игрок будет видеть то, что показывает камера, и его можно будет в любой момент телепортировать обратно из зеркальной комнаты. Это грубо, но если не умеешь программировать, то на первое время покатит.

and so ended our search.
Psych Суббота, 08.09.2012, 16:21 | Сообщение # 2844

I'M NOT A DRAGON!!11

Quote (SLAwww)
Второй раз запустить камеру ты можешь только после того, как она полностью остановилась (дошла до маркера с параметром Stop moving).

Тогда придется заставитья ГГ сидеть не столько, сколько пожелает игрок, а определенное время...
:okay:

МегаМозг Суббота, 08.09.2012, 17:33 | Сообщение # 2845

Quote (Psych)
Тогда придется заставитья ГГ сидеть не столько, сколько пожелает игрок, а определенное время...

А вот и не правда, OnBreak у камеры не видел? Работает только когда нельзя управлять игроком...

Мои работы....

Psych Суббота, 08.09.2012, 18:15 | Сообщение # 2846

I'M NOT A DRAGON!!11

Ладно, уже не важно...
Вот что сейчас у меня произошло. Switch>>Trigger>>FXmarker.
Вот так. У FXmarker'а стоит Glare. Все вроде между собой связано, но FXmarker все-равно не работает! Для эксперемента поставил не Glare, а basic efect, и все пошло как надо! Поставил снова Glare, и ничего не происходит. КАК?

SLAwww Суббота, 08.09.2012, 18:25 | Сообщение # 2847

Рряа? ^..^

Ты задал цвет и значение альфа для Glare (параметр Effect color)?

and so ended our search.
Psych Воскресенье, 09.09.2012, 12:39 | Сообщение # 2848

I'M NOT A DRAGON!!11

Задал.

Добавлено (09.09.2012, 12:39)
---------------------------------------------
И вот еще: Небольшая проблема с переходами между локаций. Сам переход у меня сделать получилось. Но игрок каким-то образом образуется не в playerstarte, а на некотором расстоянии от него. В данном случае на пятнадцать метров, под землей.

Ar2R-devil-PiNKy Воскресенье, 09.09.2012, 14:59 | Сообщение # 2849

Великий мечтатель
Награды: 57
Замечания: 

Psych, на счет крутящейся камеры вокруг стула. Слава тебе предложил чисто садистский способ. Я делаю все проще - приаттачиваю камеру с огромным параметром тайм к мувинг брашу, настраиваю его как нужно, и врубаю авто старт. Камера крутится, и ее можно активировать бесконечное количество раз.

Мои работы
Psych Воскресенье, 09.09.2012, 15:41 | Сообщение # 2850

I'M NOT A DRAGON!!11

Пасиб, конечно, но с камерой давным давно вопрос решен. И с переходом между локациями.

Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Помощь по Serious Editor 1 (Тут задаём вопросы по редактору карт для Serious Sam SE/FE.)
Страница 95 из 213«129394959697212213»
Поиск: