Новые сообщения Участники Правила Поиск

Страница 214 из 214«12212213214
Модератор форума: SLAwww, thecre, RealCrazyMan 
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Помощь по Serious Editor 1 (Тут задаём вопросы по редактору карт для Serious Sam SE/FE.)
Помощь по Serious Editor 1
T02my Воскресенье, 17.04.2011, 14:13 | Сообщение # 1

Награды: 31
Замечания: 

Помощь с Serious Editor 1.XX

Прежде чем задать интересующий вас вопрос по Serious Editor 1, внимательно посмотрите, возможно, кто-то уже задавал его ранее, и ответ есть в данной теме. Если вам всё же не удалось найти ответ на ваш вопрос в этой теме, рекомендуем также поискать в предыдущей.
Также не забываем предварительно почитать описание объектов (entities) в Serious Editor 1.

Для чего нужен параметр “Opacity” у WorldBase и как его использовать.
Как менять скорострельность оружия.
Для чего нужен Serious Modeler.
Как сделать, чтобы, например бык стрелял из минигана, ну вот допустим, у него по обоим бокам миниганы, а как мне сделать пули, и урон от них.
Для чего нужен Torus primitive и как им пользоватся? Я нажимаю на него он какуюто ошибку гонит...
Как прикрепить модель части тела к самому телу? (например если допустить анимацию смерти у ног, то и туловище последует за ним)
Как можно дождик или снежок на уровне сделать?
Как дымок на полу сделать?
Как сделать, чтобы модель смотрела на игрока? Как в Above of Sins?
Я хочу сделать пещеру как в Долине ягуара, но у меня есть большой вопрос, как это сделать?
Как зделать чтобы после убиения н-ойтолпы врагов срабатывал тригер (функция триггера Enemy Counter)
Как использовать Enemy Counter
Как сделать чтобы валун,при переходе через TouchField,сбрасывался на игрока
Сообщение отредактировал ZIM - Четверг, 21.08.2014, 15:06

Cofein Воскресенье, 04.06.2017, 22:27 | Сообщение # 6391

Награды: 9
Замечания: 0%

А как же Event Type Range в триггере? Им же можно посылать события на все объекты в заданном радиусе, в том числе и деактивацию.

:D
Jackallos Вторник, 06.06.2017, 07:17 | Сообщение # 6392

Награды: 11

Раз уж на то пошло, то хотелось бы спросить насчёт создания собственного мода.(Туда ли я вообще написал?)

Я так понимаю, что самые главные файлы это:
BaseBrowseExclude.lst
BaseBrowseInclude.lst
BaseWriteExclude.lst
BaseWriteInclude.lst

Может кто-нибудь о них рассказать поконкретней что они делают? В чём отличие Exclude от Include.

Yu Porma Dissy!

Иногда я могу сказать что-то очень бредовое из-за своей невнимательности( Пардоньте)

Мои работы
WereBull Вторник, 06.06.2017, 17:51 | Сообщение # 6393

Награды: 0

Подскажите, просвещённые, как после смерти босса Мордекая сделать так, чтобы и остальные им призванные монстры тоже ушли в небытиё?

Vital_161_61
STPROD Вторник, 06.06.2017, 18:13 | Сообщение # 6394

Награды: 3

Он при смерти автоматом убивает всех, кто находиться в пределах AreaMarker.

kill me.
Jackallos Пятница, 09.06.2017, 07:08 | Сообщение # 6395

Цитата Jackallos ()
Раз уж на то пошло, то хотелось бы спросить насчёт создания собственного мода.(Туда ли я вообще написал?)

Я так понимаю, что самые главные файлы это:
BaseBrowseExclude.lst
BaseBrowseInclude.lst
BaseWriteExclude.lst
BaseWriteInclude.lst

Может кто-нибудь о них рассказать поконкретней что они делают? В чём отличие Exclude от Include.

Добавлено (09.06.2017, 07:08)
---------------------------------------------
Да лан... никто не знает?
АУ!!! Товарищи мододелы!!!

Yu Porma Dissy!

Иногда я могу сказать что-то очень бредовое из-за своей невнимательности( Пардоньте)

Мои работы
SLAwww Пятница, 09.06.2017, 21:34 | Сообщение # 6396

Рряа? ^..^
Награды: 28

BaseBrowseExclude - перечень директорий и файлов оригинальной игры, к которым у мода не должно быть доступа для чтения. Например, если сейвы из оригинальной игры не должны быть доступны в моде, то в BaseBrowseExclude записывают директорию SaveGame.
BaseBrowseInclude - директории и файлы оригинальной игры, к которым у мода должен быть доступ для чтения. Обычно сюда пишут звёздочку, это означает, что доступ для чтения должен быть ко всем файлам и директориям, кроме указанных в BaseBrowseExclude.
BaseWriteExclude/BaseWriteInclude работают точно так же, но для записи. Если какой-то ресурс внесён в BaseWriteExclude, но не внесён в BaseBrowseExclude, то мод сможет получить доступ к этому ресурсу, но не сможет его перезаписать.

Where did all the dragons go?
We searched in the hills and we searched down the canyons,
we even scanned the depths of the caves with our armour, swords and lanterns.
Oh, if only had we seen him lurch, from his glorious skull covered perch.

CRACK went his claws and SMACK swipped the tail,
a ROAR of might, one big BITE.

and so ended our search.
Jackallos Суббота, 10.06.2017, 08:19 | Сообщение # 6397

SLAwww, премного благодарен)

Yu Porma Dissy!

Мои работы
AlloeX Среда, 21.06.2017, 08:29 | Сообщение # 6398

Награды: 0

Нароод! Возникла проблема такая с первым редактором..
Как восстановить окна по-умолчанию, если какое-то окно в редакторе исчезло?
Я про окно,в котором ставятся таргеты и прочие..оно исчезло неизвестно куда,в "View" все галочки стоят но его нет..Пробовал переустанавливать сэма не помогло..

Прикрепления: 1468775.jpg(204Kb)

Мой канал на Youtube..
https://www.youtube.com/channel/UCIp6Jm5qcsbEF2gmL_OOMUQ
STPROD Среда, 21.06.2017, 08:54 | Сообщение # 6399

Награды: 3

Заходишь в реестр, жмешь на HKEY_CURRENT_USER, Ctrl+F, вводишь "Croteam", галки только на "имена разделов", как найдет папку, открываешь ее и удаляешь из нее "MP" (в ней еще есть папка "WorldEditor").
И впредь больше не открываешь 32-битный редактор на 64-битке.

kill me.
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Помощь по Serious Editor 1 (Тут задаём вопросы по редактору карт для Serious Sam SE/FE.)
Страница 214 из 214«12212213214
Поиск: