Новые сообщения Участники Правила Поиск
Модератор форума: freeknik, SLAwww, thecre, RealCrazyMan  
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Помощь по Serious Editor 3+ (Вопросы по редактору карт для Serious Sam HD/3/Fusion)
Помощь по Serious Editor 3+
Malor Суббота, 29.01.2011, 15:29 | Сообщение # 61


Знатный Расхититель Паровыхъ Бричекъ
Сообщений: 1112
Награды: 11
Замечания: 0%
 
люди, как мне играть врагом? распишите подробнее как им играть!!!

и еще, как передвигать кости у моделей? распишите подробнее

170191Nikolay Вторник, 01.02.2011, 11:52 | Сообщение # 62


.:|Оборотень|:. Пес Тьмы
Сообщений: 704
Награды: 12
Замечания: 0%
 
Всем Здравствуйте

Я начинаю обучать SED 3.

Поскажите пожалуйста, как ставит врагов и как спавнит врагов?






Str_Ghost Среда, 02.02.2011, 09:48 | Сообщение # 63


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
170191Nikolay, С помощью Legged Character. Причём как сами враги, так и спавны делаются этой энтити. Находится эта энтити в папке Characters. В разделе Spawner нажми правой кнопкой New=>CSpawnerProperties . Ну а там всё как в SED1. Ах да, чуть не забыл. Ещё нужно указать Puppet params (модель монстра) и Character behavior (логика монстра). Если тебе нужен только монстр, то укажи только два параметра: Puppet params и Character behavior .

170191Nikolay Среда, 02.02.2011, 13:40 | Сообщение # 64


.:|Оборотень|:. Пес Тьмы
Сообщений: 704
Награды: 12
Замечания: 0%
 
Str_Ghost, Ща попробую.





mopsr Пятница, 04.02.2011, 19:21 | Сообщение # 65


Сообщений: 293
Награды: 1
Замечания: 0%
 
Енеми спаунер и тач филд

Бибер няшечка :3
Anxiety Суббота, 05.02.2011, 20:21 | Сообщение # 66


Сообщений: 336
Награды: 7
Замечания: 40%
 
Очень хорошо, есть чего узнать нового, вот после изучения редактора FE-SE, буду изучать активнее SED 3

Str_Ghost Суббота, 05.02.2011, 20:30 | Сообщение # 67


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Anxiety, Учти, что SED 3 гораздо сложнее и замороченее SED'а 1

Anxiety Суббота, 05.02.2011, 20:36 | Сообщение # 68


Сообщений: 336
Награды: 7
Замечания: 40%
 
Я знаю :D

JuZeTixXx Суббота, 05.02.2011, 21:54 | Сообщение # 69


Сообщений: 782
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Наверно вопрос не по теме, а чем SED 3 отличается от SED 2? :D :D

Добавлено (05.02.2011, 21:54)
---------------------------------------------
170191Nikolay, я знаю это из SED 2, как спавнить врагов, для этого тебе нужен враг и Macro, чтобы спавнить его ;)

Str_Ghost Суббота, 05.02.2011, 21:58 | Сообщение # 70


Сообщений: 249
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Quote (JuZeTixXx)
Macro

Что это?


JuZeTixXx Суббота, 05.02.2011, 22:50 | Сообщение # 71


Сообщений: 782
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Str_Ghost, ну в SED 2 и вроде в SED 3 такой предмет(в редакторе выглядит в виде синего кубика), который создаёт действия(например прохождение через Touch Field и появлятся там враг, или появление с самого начало какоо либо предмета, задаёт тактики кому либо и т.д.) вроде так объяснил, а да и кстати он ещё может автоматически активироватся или его активирует другой Macro(может с Chapter активировать и т.д.) ;)
Chapter - это что-то типо эпизода, ну короче Player Start, на котором появляется игрок(и) в определённом эпизоде, вроде объяснил как нужно ^_^ :D

Добавлено (05.02.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Извините ошибочка, он есть в SED 3, ток с другим названием и имеет цвет оранжеватый, те же самый функции, но называется он CScriptProperties в HD редакторе ;)

Sanches1sa Суббота, 05.02.2011, 23:10 | Сообщение # 72


Сообщений: 351
Награды: 9
Замечания: 0%
 
К глубокому сожалению Macro вырезан из СЕД 3 :(
Str_Ghost , не согласен с тем , что редактор намного сложнее чем
СЕД 1 , на самом деле , если разобраться , поверьте мне , посидеть день в редакторе , эффект будет , как говориться на карту :p
Ещё , насчёт монстров , добавление 1 монстра - это легко , а вот пользоваться тачфилдами ... просто ставьте его на карту , и на- жимайте на клавишу "У(E-англ)" - таким быстрым образом можно быстро войти в Mesh editor , далее просто создаёте браш (Куб и т.д.) и всё потом надо войти обратно в World editor (Ещё можно цвет настроить - это во вкладке Layer ...)
JuZeTixXx, цвет объектов можно редактировать ...


BJB
JuZeTixXx Воскресенье, 06.02.2011, 09:53 | Сообщение # 73


Сообщений: 782
Награды: 6
Замечания: 0%
 
Sanches1sa, всех что-ли? ^_^
Если да то я не знал, я думал можно менять только цвет TF ну и моделей объектов и враговвроде бы ;)
З.Ы. - TF - Touch Field ;)


Harrison Суббота, 12.02.2011, 14:59 | Сообщение # 74


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
Моя парочка нубских вопросиков: :D

1-Как мне настроить Target (нуу, например для Moving Brush'a) (В SED1 всё выбирается, а тут штука такая... (просто табличка <empty> - пусто))

2-Можно ли делать горы какой нибудь "насадкой" (в террайне), а то каждый Vertix не очень удобно настраивать.

3-Можно ли рисовать текстуры какой нибудь насадкой? (На террайне)




Не позволяйте ему выходить в свет!
RealCrazyMan Суббота, 12.02.2011, 16:46 | Сообщение # 75


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (Harrison)
2-Можно ли делать горы какой нибудь "насадкой" (в террайне), а то каждый Vertix не очень удобно настраивать.

3-Можно ли рисовать текстуры какой нибудь насадкой? (На террайне)


Я же писал,что SED 3 - улучшенный SED 2


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Harrison Суббота, 12.02.2011, 16:54 | Сообщение # 76


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
Ой. (Видел такое видео, скачивал, и забыл про него)
А как остальное делать? Я ниразу не работал в SED2!
Мне бы хотябы эти targetы.
Интересно. Почему когда я добавляю музыку в карту, то она не играет? (Даже все типы выбирал! Ноль эффекта.)





Не позволяйте ему выходить в свет!
SeriousAlexej Суббота, 12.02.2011, 17:00 | Сообщение # 77


Serious Editor
Сообщений: 1245
Награды: 52
Замечания: 0%
 
Harrison, музыку надо указывать в ентите WorldInfo. Также укажи там 1ю главу (1st Chapter. укажи тут свой первый ChapterInfo, другими словами, PlayerStart).

Harrison Суббота, 12.02.2011, 17:16 | Сообщение # 78


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
Хммм. Какже мне указать эту главу? Я ещё с этим вчера столкнулся.

Прикрепления: 0404196.jpg (298.3 Kb)





Не позволяйте ему выходить в свет!
RealCrazyMan Суббота, 12.02.2011, 17:30 | Сообщение # 79


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Нажми на эту опцию в WorldInfo!И вручную на плеерстарт укажи - Ctrl+Alt+ЛКМ

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Harrison Суббота, 12.02.2011, 17:47 | Сообщение # 80


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
Ваууууууу! :o
Сразу бы и сказали! ^_^
+1 тебе!





Не позволяйте ему выходить в свет!
Harrison Воскресенье, 13.02.2011, 17:16 | Сообщение # 81


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Возникли проблемы с освещением. Никак немогу избавится от темноты на спине Сэма (фото1), и засветления (фото2). Мне нужно что-то на подобии как в фото 3.

P.S. Самое главное, что на земле тени не чисто чёрные, а на спине чисто чёрные.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Прикрепления: 0898269.jpg (170.1 Kb) · 0384417.jpg (48.2 Kb) · 4775313.jpg (164.2 Kb)





Не позволяйте ему выходить в свет!
Cheboxar Воскресенье, 13.02.2011, 17:24 | Сообщение # 82


Ужас летящий на крыльях ночи
Сообщений: 640
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Harrison, а ты свет поставил ? :D

Harrison Воскресенье, 13.02.2011, 17:29 | Сообщение # 83


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Да.
DistanceLight.





Не позволяйте ему выходить в свет!
RealCrazyMan Воскресенье, 13.02.2011, 18:59 | Сообщение # 84


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Harrison, А рассчитал его? Alt+G

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Harrison Воскресенье, 13.02.2011, 19:16 | Сообщение # 85


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
Хммм... Разобрался уже. Я просто немог настроить ProbeLight, но справка помогла!

Справка по SED3 рулит!
P.S. Вы наверное сами то неможете так сделать....




Не позволяйте ему выходить в свет!
RealCrazyMan Воскресенье, 13.02.2011, 19:40 | Сообщение # 86


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (Harrison)
P.S. Вы наверное сами то неможете так сделать....

Не выпендривайся)


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Harrison Понедельник, 14.02.2011, 15:00 | Сообщение # 87


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Рано радовался.... От засветления не избавился..
P.S. Я не выпендривался. Мне просто сразу никто ничем не помог...





Не позволяйте ему выходить в свет!
RealCrazyMan Понедельник, 14.02.2011, 15:26 | Сообщение # 88


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Quote (Harrison)
P.S. Я не выпендривался. Мне просто сразу никто ничем не помог...

Вот тогда и не надо гнать на других ок?Если ты научился 1 вещи,это не значит что ты богом стал.
На счет засветления: поставь Entity с названием Post Processing Effect,и в опции Post Processing Present укажи HDDefault.rsc в папке Content\SeriousSamHD\Presets\PostProcessing


Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Harrison Понедельник, 14.02.2011, 16:01 | Сообщение # 89


Сообщений: 402
Награды: 4
Замечания: 0%
 
Во. Спасибо. + тебе.

P.S. Да я никого не хотел обидеть. Просто разозлился, когда мне глупостью ответили..
P.S.S. Всё. Больше к этой теме не возвратимся. :)




Не позволяйте ему выходить в свет!
RealCrazyMan Понедельник, 14.02.2011, 16:06 | Сообщение # 90


Kind Devil
Сообщений: 2455
Награды: 50
Замечания: 0%
 
Harrison, Всегда рад помочь)

Съешь еще этих мягких французских чаек да выпей булок.

Сыны Интернета, мои братья! Я вижу в ваших глазах тот же страх, который сжимал моё сердце. Возможно, наступит день, когда мужество оставит род людей, и мы предадим пиратов и будем покупать лицензионные игры — но только не сегодня. Может быть, придёт час чиновников, когда правообладатели победят и настанет закат эпохи свободы — но только не сегодня! Сегодня мы качаем… и раздаем все, что вы так любите на этой славной земле. Зову вас на трекеры, Последователи Пиратов!
Форум » Serious Sam » Серьёзное редактирование » Помощь по Serious Editor 3+ (Вопросы по редактору карт для Serious Sam HD/3/Fusion)
Поиск:

Статистика


Кто сегодня был